Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 2


Статьи в КП и не только - 2

Сообщений 151 страница 180 из 852

151

Moon написал(а):

Письмо опубликовано.Фейк.

Фейк - это Вы про статью Кизилова? Согласен.

0

152

Moon написал(а):

Там правду и ложь в одну кучу свалила.

Т.е всё-таки какое-то общение с Еленой Колеватовой  ( и почему Колеватова - ни мама Римма, ни она не меняли фамилию?)  было? Не все её слова - выдумка интуитивное письмо самой Майии?

0

153

Moon написал(а):

Правда плюс ложь.Проверить приведенные Еленой К. ( видимо, ни Римма, ни Елена фамилию не меняли, на надгробии Риммы - Колеватова) биографические данные семьи ни у кого возможности нет, поэтому подвергать сомнению эту нить рассказа, в общем , основания нет.Стиль письма и не стыковки  вызывают сомнения в полной подлинности. Женщина рождена после 1959 года, ей не более 55 лет, по сути это письмо зрелой , еще молодой женщины.Плюс преамбула к самому письму.Все вместе указывает на наличие лжи.
            Неясен мотив.

Мотив то, как раз ясен - очередной "очерк" от Майи.
Я ходила на почту и мне сказали, что стоимость письма вместе с НДС - 25 рублей, так же штамп обязателен, что бы знать, когда письмо проходило границу. Но это из технических соображений, интересовалась. А вот для чего нужно и что может помнить девочка, которая, в тот момент была совсем маленькой - это вопрос.

0

154

Moon написал(а):

Нет,  про то, что опубликовала Пискарева.Там правду и ложь в одну кучу свалила.

Не понял.
Что именно в публикации Пискаревой ложь?
(Не по Кизилову - мы уже увидели, как он сам лжет про конверт). Можете сформулировать своими словами: где именно Вы увидели ложь, и какими фактами Вы готовы это доказать?

+1

155

Наталия написал(а):

Я ходила на почту и мне сказали, что стоимость письма вместе с НДС - 25 рублей, так же штамп обязателен, что бы знать, когда письмо проходило границу. Но это из технических соображений, интересовалась.

По поводу письма. :huh: Маленький  :offtop: . Иногда заказываю товары в инет-магазинах и получаю их, разумеется, в своём почтовом отделении. Так вот частенько, когда приходишь, стоишь в очереди, т.к  отправляют официальные письма из "органов" - от судебных приставов, налоговиков и т.д. За один раз отправляют штук по 30 - 50. Оформляют их всегда как заказные, даже если адресат живёт  в соседнем доме с инстанцией.  А тут - за границу- и простым письмом? :huh: . И какая собственно, проблема отправить больше, чем три листа - тут уже говорили, что оплачивается вес почтового отправления , и думаю, стоимость одного "толстенького" письма будет меньше, чем  нескольких писем по 20 грамм = 3 листа .
Ну, а про стиль изложения - отдельный разговор. Надо провести маленькое социсследование - сходу спросить у людей пенсионного и  предпенсионного возраста, знают ли они, что означает выражение "гендерный признак"  ^^

Отредактировано Лиана (2014-07-01 21:36:54)

+1

156

Лиана написал(а):

Иногда заказываю товары в инет-магазинах и получаю их, разумеется, в своём почтовом отделении. Так вот частенько, когда приходишь, стоишь в очереди, т.к  отправляют официальные письма из "органов" - от судебных приставов, налоговиков и т.д. За один раз отправляют штук по 30 - 50. Оформляют их всегда как заказные, даже если адресат живёт  в соседнем доме с инстанцией.  А тут - за границу- и простым письмом?  . И какая собственно, проблема отправить больше, чем три листа - тут уже говорили, что оплачивается вес почтового отправления , и думаю, стоимость одного "толстенького" письма будет меньше, чем  нескольких писем по 20 грамм = 3 листа . Ну, а про стиль изложения - отдельный разговор. Надо провести маленькое социсследование - сходу спросить у людей пенсионного и  предпенсионного возраста, знают ли они, что означает выражение "гендерный признак" 
            Отредактировано Лиана (Сегодня 21:36:54)
            Подпись автораКосмос-не так далеко. как кажется

ХА-ХА, браво. По поводу письма - забыла добавить, что 25- рублей, это все до 20-г. Так, что Лиана Вы правы, так же и про "заказное".

0

157

Moon написал(а):

Ее на белом свете еще не было, с ее слов.Все, что она может рассказать , только со слов других родственников или своей матери, а это, согласитесь, не мало.Но только в случае наличия намерения расширить, раскрыть информацию.Намерение может быть и обратное....., со знаком "ключ".

По поводу намерения обратного, как и наоборот,  согласна с Вами, тем более кому- то очень не хочется уступать лавры первенства.

0

158

Moon написал(а):

Вы далеко не глупый.Вы умеете вникать в текст.Текст к Вашим услугам.
            У меня нет желания разжевывать совершенно очевидное.Кто способен понять текст, его компоновку, смыслы, которые несут фразы, слова и их последовательность, то все увидит сам.

Слив засчитан. :dontknow:

0

159

Изумруд, а где Вы увидели стоимость марок 23 руб? Я и так и эдак рассматривала, не нашла. Дело в том, что это стоимость отправки письма без НДС. А НДС берут обязательно. Наталия узнала на почте - 25рублей. Я на официальном сайте Почты России нашла - 26 рублей.

0

160

vesmar написал(а):

Изумруд, а где Вы увидели стоимость марок 23 руб? Я и так и эдак рассматривала, не нашла. Дело в том, что это стоимость отправки письма без НДС. А НДС берут обязательно. Наталия узнала на почте - 25рублей. Я на официальном сайте Почты России нашла - 26 рублей.

На конверте 2 марки, одна стоимостью 20 руб, другая 3 руб. Там все хорошо видно.  Стоимость отправки этого письма включая НДС - 23 руб. НДС входит в конечную цену отправки. Цена состоит из 2-х частей: самой цены и НДС. Марки на конверт наклеивают в номинале цены с НДС. Граждане покупают товар и службы с НДС.

Марка 20 лет Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, номер по каталогу 1772, номинал чистой марки 20 рублей, размер 37х37
Марка Ростовский Кремль, номер по каталогу 1364, номинал чистой марки 3 рубля, размер 38х23.

Отредактировано Изумруд (2014-07-06 01:08:27)

+1

161

Изумруд написал(а):

На конверте 2 марки, одна стоимостью 20 руб, другая 3 руб. Там все хорошо видно.  Стоимость отправки этого письма включая НДС - 23 руб. НДС входит в конечную цену отправки. Цена состоит из 2-х частей: самой цены и НДС. Марки на конверт наклеивают в номинале цены с НДС. Граждане покупают товар и службы с НДС.

Марка 20 лет Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, номер по каталогу 1772, номинал чистой марки 20 рублей, размер 37х37
Марка Ростовский Кремль, номер по каталогу 1364, номинал чистой марки 3 рубля, размер 38х23.

Отредактировано Изумруд (Вчера 23:08:27)

  Для Изумруда.
Дорогой Изумруд,искренне восхищаюсь Вами.Вам "плюс" за "супер-точность". :)
   Элина.

0

162

Изумруд написал(а):

На конверте 2 марки, одна стоимостью 20 руб, другая 3 руб. Там все хорошо видно.  Стоимость отправки этого письма включая НДС - 23 руб. НДС входит в конечную цену отправки. Цена состоит из 2-х частей: самой цены и НДС. Марки на конверт наклеивают в номинале цены с НДС. Граждане покупают товар и службы с НДС.

Марка 20 лет Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, номер по каталогу 1772, номинал чистой марки 20 рублей, размер 37х37
Марка Ростовский Кремль, номер по каталогу 1364, номинал чистой марки 3 рубля, размер 38х23.

Спасибо, что всё-таки ответили :)  КУК среагировал быстрее. Он на тайне пояснил, что НДС включена в стоимость конверта.  Сомневаюсь я, Устин Акимыч (с)
На официальном сайте Почты России стоимость отправки в Испанию из любой точки России 26 руб. с НДС
Т.е. Ваше мнение, что марки наклеиваются стоимостью с уже включённой НДС?
На самом деле, эти вопросы уже по инерции. Своё мнение по этой переписке я уже составила 8-)
Наталия! Если будете ещё раз пробегать мимо почты, может уточните? Вам они ответили 25 рублей. Значит и марок д.б. на 25 рублей?  :flag:
Мы, потребители, видим цену всегда уже конечную, с НДС. Маловероятно, что на почте будут говорить: заплатите 26 рублей, но марок наклейте на 23 рубля, т.к. это без НДС, а НДС мы вам включим в конверт %-)

0

163

vesmar написал(а):

Изумруд написал(а):На конверте 2 марки, одна стоимостью 20 руб, другая 3 руб. Там все хорошо видно.  Стоимость отправки этого письма включая НДС - 23 руб. НДС входит в конечную цену отправки. Цена состоит из 2-х частей: самой цены и НДС. Марки на конверт наклеивают в номинале цены с НДС. Граждане покупают товар и службы с НДС.
            Марка 20 лет Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, номер по каталогу 1772, номинал чистой марки 20 рублей, размер 37х37Марка Ростовский Кремль, номер по каталогу 1364, номинал чистой марки 3 рубля, размер 38х23.Спасибо, что всё-таки ответили   КУК среагировал быстрее. Он на тайне пояснил, что НДС включена в стоимость конверта.  Сомневаюсь я, Устин Акимыч (с)На официальном сайте Почты России стоимость отправки в Испанию из любой точки России 26 руб. с НДСТ.е. Ваше мнение, что марки наклеиваются стоимостью с уже включённой НДС? На самом деле, эти вопросы уже по инерции. Своё мнение по этой переписке я уже составила  Наталия! Если будете ещё раз пробегать мимо почты, может уточните? Вам они ответили 25 рублей. Значит и марок д.б. на 25 рублей?   Мы, потребители, видим цену всегда уже конечную, с НДС. Маловероятно, что на почте будут говорить: заплатите 26 рублей, но марок наклейте на 23 рубля, т.к. это без НДС, а НДС мы вам включим в конверт

Доброе утро vesmar, конечно забегу, только завтра, почта сегодня не работает. Для Вас все, что угодно.

0

164

Наталия написал(а):

Доброе утро vesmar, конечно забегу, только завтра, почта сегодня не работает. Для Вас все, что угодно.

Спасибо, Наталия :flag:  Ещё раз повторюсь, что это уже и не так важно. Но, если уж зашла речь, поставим точку...

0

165

Moon написал(а):

По состоянию на 24-26 мая, пожалуйста.

Хорошо.

0

166

vesmar написал(а):

Спасибо, что всё-таки ответили  

Извините за долгий ответ. Просто в эту тему как-то не получилось заглянуть, но как только ...вижу ко мне обращение...так сразу и был написан ответ.

0

167

Элине
Спасибо! Но зря Вы меня хвалили. Пеппер уточнил, что при оплате марками НДС не взимается.  :dontknow:

Отредактировано Изумруд (2014-07-07 02:18:45)

0

168

vesmar написал(а):

На официальном сайте Почты России стоимость отправки в Испанию из любой точки России 26 руб. с НДСТ.е. Ваше мнение, что марки наклеиваются стоимостью с уже включённой НДС?

Ничего не понимаю...

Тарифы на пересылку международных писем (c 1 января 2014 года)
Виды отправлений и услуг
Тариф на пересылку (вне зависимости от категорий пользователей), руб.
без НДС*__________________________________|_______________ с НДС____________________
наземным транспортом | воздушным транспортом | наземным транспортом |воздушным транспортом
Письма:     простое весом:   до 20 г
_________23,00______|_ 26,00_______________|___ 27,14 ___________|____30,68

*При подтверждении оплаты услуг марками НДС не взимается.(!)

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru … int#letter

Отредактировано Pepper (2014-07-07 00:18:09)

0

169

Пепперу
Спасибо за информацию. Почтовые марки - это товар особой категории. Они выпускаются уже с  номиналом стоимости, напечатанной на марке (как деньги).Стоимость марки НДС не облагается. Сама служба пересылки НДС подлежит. Но, если оплата была произведена марками, то почта тогда НДС не взимает - здесь у меня была ошибка. Еще раз спасибо.

0

170

Наталия написал(а):

Moon написал(а):

    По состоянию на 24-26 мая, пожалуйста.

Хорошо.

Наталия, именно на какую сумму клеятся марки, ОК?

0

171

Ох, вот бы всю эту энергию да в мирные цели. А те кто сейчас бегает по почтам в Е-бурге, чтобы вывести Майю на чистую воду (а можно просто не читать ее статьи, если не веришь. Денег-то она не берет ни за прочтение, ни за не прочтение) мог бы побегать и найти Елену Колеватову уже давно. И взять интервью - честное и правдивое. Кто мешает?

+2

172

Moon написал(а):

По делу, как я понимаю, сказать нечего?

По делу, Тань, ты права - нечего.  Потому что дела нет, есть непонятно что на ровном месте.
  Письмо Елена - по сути нулевое по информации. Я могу к чему-то привязаться, возможно ты. Ну еще пара людей.
Какие-то как раз принципиальные для меня лично вопросы подтверждаются далеко не из одного источника и Майя о них не знала. Ты знаешь, что параллельно велась переписка с Рягиным и вела ее не Майя.
  Понимаешь, в данной ситуации Майю даже защищать глупо, потому что непонятно от кого. Она и не хотела браться вообще за эту переписку.
Единственное, что может сейчас помешать второму интервью Елены уже КП - любая негативная возня вокруг нее. Давайте, будем продолжать дальше. Проще же дискредитировать Майю, чем получить дополнительную информацию.А еще лучше -  дискредитировать Майю и в глазах Елены, чтобы она и с ней не захотела продолжать общаться дальше.
Такой ведь вариант уже тоже был. Кстати, здесь, на хибине, с Андреем. Кто выиграл, а кто проиграл? Кто выиграет сейчас?
  Если за столько лет, не смотря на всю шумиху в СМИ и тд и тп, ни Елена, ни Римма, находящиеся просто под носом у фонда не вышли на связь - значит они этого не хотели. Неужели не понятно, что это их внутреннее неприятие определенных форм общения?

Никому из нас здесь, с вирутальными пользователями, детей не крестить. У каждого свои мотивы почему он вообще в теме, на форуме, делает или пишет то или иное. у КАЖДОГО. Могут ли нравиться и устраивать все? Нет, конечно.  Можно быть очень со многими не согласным. И что? Ну ставь фильтр.

0

173

vietnamka написал(а):

Ох, вот бы всю эту энергию да в мирные цели. А те кто сейчас бегает по почтам в Е-бурге, чтобы вывести Майю на чистую воду

Бегают не для того, что бы вывести Пискареву на чистую воду, а исключительно для того, что бы понимать - верить этому материалу, или нет. Пока ситуация складывается -не в ее пользу.

побегать и найти Елену Колеватову

Сами подумайте, как ее можно найти, если ее нет в инете и если представить, что Колеватова живет не в Е-бурге. Как??? Это вопрос относится не только к Елене, но и к семье Золотарева.
Про вижайцев понятно, там помогала Белендир. А всех остальных можно было найти только с помощью фонда (если у них есть выход на поисковую систему МВД).
А как Вы пишите побегайте и найдите, это несерьезно - таким путем не найдешь.
Так и остается вопрос КАК???
Добавлю, что можно конечно рассылать запросы в адресное бюро, или перелопатить весь инет в одноклассниках и Вконтакте, если зарегистрированы. Опять если они не поменяли фамилию. Вот и подумайте насколько это -"легко" и реально.
И последнее, даже если нашли через инет на одном из форумов, где гарантии, что это именно те люди. Старые фото, так там все похожи (имею в ввиду семью Золотарква, у нас то он, как раз и не похож))

Отредактировано Наталия (2014-07-08 13:29:43)

0

174

Moon написал(а):

А после Пискаревой - поздняк пытаться собрать урожай.
Она оставляет после себя выжженную землю.
Для того и лезет быть первой.
Окучила всех, до  кого дотянулась с помощью доброхотов.

Возможно потому, что она несколько умнее, раз уж ей приходят в голову идеи, которые другим приходят спустя годы, ввиду витаминного голодания или ограниченности во времени, уделяемого участию в форумных баталиях. У меня оба этих хронических случая, поэтому,  к сожалению, не пишу книжек про дятловцев для детей младшего и среднего  школьного возраста.

Отредактировано karpov (2014-07-08 16:48:50)

0

175

Наталия написал(а):

Так и остается вопрос КАК???

Для чрезмерно сомневающихся на форуме дал бесплатный телефон почты России (который легко получить набрав пару слов в поисковике) , по которому можно позвонить и узнать все про необходимые для отправки зарубежной корреспонденции, марки. Однако все дружно продолжили бегать по почтам спрашивая о том, что можно легко получить не выходя из дома. Может по всему остальному похожая ситуация? Поспрашивать на форумах, пообщаться с туристами, поговорить по телефону с пенсионными организациями предприятий. В свое время я прекрасно пообщался со знакомыми Юрия Ефимовича Юдина, не смотря на то, что они меня слышали в первый раз, от общения остались одни положительные впечатления. Хотя неоднократно слышал версии, что якобы фонд Дятлова держит Юдина в холодных застенках, скрывая от дятловедов. Всего 2 звонка по межгороду.

Отредактировано karpov (2014-07-08 16:33:09)

0

176

karpov написал(а):

Для чрезмерно сомневающихся на форуме дал бесплатный телефон почты России (который легко получить набрав пару слов в поисковике) , по которому можно позвонить и узнать все про необходимые для отправки зарубежной корреспонденции, марки. Однако все дружно продолжили бегать по почтам спрашивая о том, что можно легко получить не выходя из дома. Может по всему остальному похожая ситуация? Поспрашивать на форумах, пообщаться с туристами, поговорить по телефону с пенсионными организациями предприятий. В свое время я прекрасно пообщался со знакомыми Юрия Ефимовича Юдина, не смотря на то, что они меня слышали в первый раз, от общения остались одни положительные впечатления. Хотя неоднократно слышал версии, что якобы фонд Дятлова держит Юдина в холодных застенках, скрывая от дятловедов. Всего 2 звонка по межгороду.

Отредактировано karpov (Сегодня 15:33:09)

Это будет неинтересно. Исчезнет весь драйв.  Настоящим  исследователям  необходимо преодолевать трудности  для того, что бы исследовательская деятельность выглядела более впечатляюще.

0

177

Звездочет написал(а):

Настоящим  исследователям  необходимо преодолевать трудности  для того, что бы исследовательская деятельность выглядела более впечатляюще.

Например вот так гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы)

0

178

karpov написал(а):

Однако все дружно продолжили бегать по почтам спрашивая о том, что можно легко получить не выходя из дома
            Отредактировано karpov (Сегодня 16:33:09)

Судя всего , Вы про меня. Почта находится в моем доме, (маленькое отделение) работает только прием, зав. почты знаю много лет и уточнить, то что мне нужно не составило для меня труда.
Теперь про бег, нет все спокойным шагом, между делом - зашла и уточнила. Но хорошо, что зашла  -выяснила все, что мне нужно и уверена в информации, которую мне дали.

0

179

karpov написал(а):

В свое время я прекрасно пообщался со знакомыми Юрия Ефимовича Юдина, не смотря на то, что они меня слышали в первый раз, от общения остались одни положительные впечатления. Хотя неоднократно слышал версии, что якобы фонд Дятлова держит Юдина в холодных застенках, скрывая от дятловедов.

http://samlib.ru/comment/k/kizilow_g_i/150308-1

Оригинальная трактовка Вашей информации, не так ли  ?

Отредактировано Звездочет (2014-07-08 23:36:26)

0

180

Наталия написал(а):

Сами подумайте, как ее можно найти, если ее нет в инете и если представить, что Колеватова живет не в Е-бурге. Как??? Это вопрос относится не только к Елене, но и к семье Золотарева.

  А как я ее нашла, находясь во Вьетнаме??? Вы думаете Елена сама написала Майе?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 2