Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 2


Статьи в КП и не только - 2

Сообщений 211 страница 240 из 852

211

Sher,
здесь я полностью согласен с Вами, а если еще припомнить поврежденный нос Кривонищенко - тела могли транспортировать положив на лыжи. От небрежной транспортировки могли остаться некоторые повреждения.

0

212

Наталия написал(а):

Лишний раз подтверждает - смерть криминального характера.

Ничего не подтверждает!Почитайте ФСМ России,на подобные (поверхностные) аргументы у других экспертов найдётся масса контраргументов,что мы наверно и увидим в комментариях.

0

213

Sher написал(а):

Наталия не делайте поспешных выводов  Следы верёвок, могли остаться от транспортировки тел. Не буду выкладывать фото с горячих точек, их всегдахватало, в том числе и в наше время. Если интересуетесь, сами найдёте фото, да с той же Украины - как перевозят трупы? На спине, при этом, ноги в лодыжках и руки, лежащие на груди, в запястьях  - связаны.

Уважаемый Шер, я только прослушала (очень внимательно) заключение по Дятлову  (и не только). Получается, что веревки если использовались -то при жизни, иначе след от них выглядел бы по другому, как раз там на этом делается акцент.
Другое дело, что проводить экспертизу спустя 55-лет, по старой экспе., да по фото, трудно. Отсюда могут быть и ошибки, о чем сам Туманов, и говорит.
Но случай перелома ребер - объяснен достаточно хорошо. Что могло быть, а что -нет.

Отредактировано Наталия (2014-07-15 21:57:51)

0

214

Юрий написал(а):

Туманов говорит - "производилось судебно-химическое исследование всех пострадавших",и на основании этого исследования делает выводы.Хотел бы я знать что это за исследование и от куда он его взял?

  После троекратного прослушивания  записи   у меня сложилось  впечатление, что  господин Туманов не так уж тщательно изучал акты СМИ.
  Иначе он никогда бы не сказал, что  согласно  заключения СМИ Возрожденного смерть Люды Дубининой  наступила от переохлаждения.

На основании исследования трупа гр. Дубининой Л.А. считаю, что смерть Дубининой наступила в результате обширного кровоизлияния  в правый желудочек сердца, множественного двустороннего перелома ребер, обильного внутреннего кровотечения в грудную полость.

   Почему-то господин Туманов обошел вниманием самую большую загадку СМИ - несовпадение трупных пятен с позами тел. Вот где хотелось бы услышать компетентное мнение. Ан нет...

Амальтея 
Ну прослушала я эксперта -ученого из Второго меда. И что? Не пойму, что так возрадовались приверженцы криминальных версий. Ничего особо нового не прозвучало. Даже наоборот, он утверждает, что переломы ребер могли произойти от удара такой силы, которую можно сопоставить с силой удара не простого автомобиля, а именно грузового.

Далее, он делает предположение по ссадинам лодыжек у Игоря, что ноги были связаны. Но как могли возникнуть ссадины при надетых носках и штанах, которые в эти носки заправлены. Как? Надо полагать, что ссадины возникают, когда травмирущий предмет, к примеру веревка соприказается с кожей, вдавливается в нее, тогда и возникает ссадина, но если проложена между веревкой и кожей мягкая ткань, то во всяком случае будет не ссадина, а след. На коже даже описывается надрез и как бы он мог возникнуть, если ложыжки не оголены?

Также эксперт опровергает пытки с применением удаления языка и глаз.

И вполне конкретно делает вывод о посмертном появлении трещины и расхождении швов черепа у Слободина. Впрочем, что я всегда и пыталась донести.

http://taina.li/forum/index.php?topic=207.660

  Добавлю немного. Порез ( именно порез) а не резаная рана на ладони Дятлова никоим образом не говорит, что он хватался за лезвие ножа  во время драки.  Если бы это было так,  ладонь была бы располосована до кости.

Отредактировано Звездочет (2014-07-15 20:09:12)

+1

215

Есть очень много фотографий с поисков, в том числе и транспортировка тел к останцу и около останца. Никто тела верёвками не связывал, они были проморожены. А повреждённый нос Кривонищенко  заметил Коптелов ещё у кедра.

0

216

vesmar написал(а):

Есть очень много фотографий с поисков, в том числе и транспортировка тел к останцу и около останца. Никто тела верёвками не связывал, они были проморожены. А повреждённый нос Кривонищенко  заметил Коптелов ещё у кедра.

Связывают конечности "тёпленьким", чтобы не раскидывались в транспорте, у военных называется - "груз 200"

0

217

vesmar написал(а):

Никто тела верёвками не связывал, они были проморожены.

http://sf.uploads.ru/t/4LiWQ.jpg

0

218

Юрий написал(а):

Речь шла о Дятлове. Есть фото транспортировки первых найденных тел и их такое же расположение у останца. На тайне подробно разбирали эти фотографии. И именно Дятлов хорошо виден на  волокушах.

Отредактировано vesmar (2014-07-17 14:17:06)

0

219

http://se.uploads.ru/t/JG194.jpg
http://taina.li/forum/index.php?msg=174303
Почитайте вокруг этого поста. У меня сомнений нет, что это Игорь.

0

220

vesmar написал(а):

Почитайте вокруг этого поста. У меня сомнений нет, что это Игорь.

Спасибо!Я верхнюю фотографию вообще никогда не видел.

Отредактировано Юрий (2014-07-18 12:48:20)

0

221

А фотография не поцарапана...                                                                                                                                                                                                                                         http://se.uploads.ru/t/CpUk8.jpg  http://sd.uploads.ru/t/BEKPY.jpg

0

222

Юрий написал(а):

А фотография не поцарапана...

Думаете, это с одной плёнки?

0

223

vesmar написал(а):

Юрий написал(а):
А фотография не поцарапана...
Думаете, это с одной плёнки?

Может быть,тогда наверно есть ещё фотки.Эти две фотки поцарапаны идентично,это могло быть если стекло в проекторе поцарапано,тогда при печати фотографий на них и останутся эти царапины,тогда можно сделать вывод,что они сделаны на одном проекторе и скорее всего одним человеком,ну или кто-то зачем-то эти царапины сейчас сделал,не царапал фотки,а сделал царапины на цифровом варианте этих фотографий при помощи фоторедактора (фотошоп),сделав царапины на фоторедакторе,их можно сохранить как один из слоёв изображения и накладывать поверх любой фотографии,тогда они и будут идентичны.

Отредактировано Юрий (2014-07-19 17:19:31)

0

224

Юрий написал(а):

Может быть,тогда наверно есть ещё фотки.Эти две фотки поцарапаны идентично,это могло быть если стекло в проекторе поцарапано,тогда при печати фотографий на них и останутся эти царапины,тогда можно сделать вывод,что они сделаны на одном проекторе и скорее всего одним человеком,ну или кто-то зачем-то эти царапины сейчас сделал,не царапал фотки,а сделал царапины на цифровом варианте этих фотографий при помощи фоторедактора.

Отредактировано Юрий (Сегодня 16:15:58)

Подобные " царапины" при печати могли образоваться лишь при контактной печати, когда негатив  накладывается непосредственно на фотобумагу.. Но никак при печати с увеличителем. Станные, однако царапины. Есть над чем поразмыслить.

0

225

http://se.uploads.ru/3WgwF.jpg

0

226

Звездочет написал(а):

Подобные " царапины" при печати могли образоваться лишь при контактной печати, когда негатив  накладывается непосредственно на фотобумагу.. Но никак при печати с увеличителем. Станные, однако царапины. Есть над чем поразмыслить.

При контактной печати не от куда этим царапинам взяться,ведь негатив непосредственно прилегает к фотобумаге,но если Вы правы,то это означает что следствие всё засняло с самого начала,имея при себе профессиональный фотоаппарат больших размеров,ведь при таком способе печати размер отпечатка (фотографии) совпадает с размером негатива,а стало быть размер негатива был не маленький.Но я думаю что всё-таки стекло в проекторе было поцарапано,ведь оно вплотную прилегает к негативу и резкость этих царапин будет не хуже резкости самих фотографий.

0

227

Царапины, если я не ошибаюсь абсолютно идентичны, как под копирку...

0

228

Юрий написал(а):

При контактной печати не от куда этим царапинам взяться,ведь негатив непосредственно прилегает к фотобумаге,но если Вы правы,то это означает что следствие всё засняло с самого начала,имея при себе профессиональный фотоаппарат больших размеров,ведь при таком способе печати размер отпечатка (фотографии) совпадает с размером негатива,а стало быть размер негатива был не маленький.Но я думаю что всё-таки стекло в проекторе было поцарапано,ведь оно вплотную прилегает к негативу и резкость этих царапин будет не хуже резкости самих фотографий.

Не совсем так. Для целей контактной фотопечати используют лишь студийные фотоаппараты, стационарные, которые снимали на фотопластины или листовую фотопленку. То, что из фототехники  можно было  взять с собой на склон - максимум  6х6 или 6х9 ( помните Гришу Ушивина из " Место встречи изменить нельзя" ?) Рассматриваемые нами снимки явно больше и заметно, что печатались они методом увеличения.  При протягивании пленки  в  фотоаппарате получаются  лишь  паралельные царапины.
  Так же я не склонен предполагать, что в увеличителе могло быть настолько поцарапаное  прижимное стекло. Во первых - не представляю каким образом его можно так поцарапать,во вторых-   если уж и поцарапали, его меняли, это не сложно.  Я склоняюсь к тому, что царапины - это все же фотошоп. Но зачем ? :dontknow:

Отредактировано Звездочет (2014-07-19 18:33:11)

0

229

Звездочет написал(а):

Не совсем так. Для целей контактной фотопечати используют лишь студийные фотоаппараты, стационарные, которые снимали на фотопластины или листовую фотопленку. То, что из фототехники  можно было  взять с собой на склон - максимум  6х6 или 6х9 ( помните Гришу Ушивина из " Место встречи изменить нельзя" ?) Рассматриваемые нами снимки явно больше и заметно, что печатались они методом увеличения.  При протягивании пленки  в  фотоаппарате получаются  лишь  паралельные царапины.

Ну тогда Вы сами себе противоречите,говоря про контактную печать.А стекло в фотоувеличителе заменить не так и просто,его надо найти и вырезать,при этом оно имело небольшой размер (чуть больше размера кадра) и было довольно тонким,во всяком случае в моём фотоувеличителе стояло стекло намного тоньше оконного.Фотоаппараты для съёмки на пластины или на листовую плёнку больших размеров были и переносные,в сложенном состоянии много места не занимали.                                                                                                                            http://sf.uploads.ru/t/JiMe5.jpg

0

230

Звездочет написал(а):

Рассматриваемые нами снимки явно больше и заметно, что печатались они методом увеличения.

Тут я с Вами полностью согласен,фотографии сделанные с использованием метода контактной печати имеют более высокое качество (чего нельзя сказать про наши снимки),чем сделанные методом увеличения,

Отредактировано Юрий (2014-07-19 19:05:10)

0

231

Юрий написал(а):

Тут я с Вами полностью согласен,фотографии сделанные с использованием метода контактной печати имеют более высокое качество (чего нельзя сказать про наши снимки),чем сделанные методом увеличения,

Отредактировано Юрий (Сегодня 18:05:10)

Когда будет больше времени, я посмотрю, можно ли в фотошопе сделать такие царапины. Вернее, в фотошопе все можно, но насколько это сложно.  При более  внимательном рассмотрении  в сочетании царапин все же есть некоторые  отличия. Но все же очень много совпадающих комбинаций. Такое случайно произойти не могло никак.

0

232

Звездочет написал(а):

Когда будет больше времени, я посмотрю, можно ли в фотошопе сделать такие царапины. Вернее, в фотошопе все можно, но насколько это сложно.  При более  внимательном рассмотрении  в сочетании царапин все же есть некоторые  отличия. Но все же очень много совпадающих комбинаций. Такое случайно произойти не могло никак.

Сделать можно запросто,ведь есть готовые текстуры с царапинами,пример тут - http://vgrafike.ru/uroki-photoshop/sost … -fotoshop/

0

233

Если царапины сделаны в фотошопе, то, тогда и сами снимки под вопросом. Впрочем снимок под кедром, когда он только появился в прошлом году, вызвал у многих сомнения в его подлинности.

0

234

Юрий написал(а):

Сделать можно запросто,ведь есть готовые текстуры с царапинами,пример тут - http://vgrafike.ru/uroki-photoshop/sost … -fotoshop/

Это то понятно, если бы еще найти "готовую"  текстуру,  которая применялась в наших случаях. Для полной убедительности.

Вместе с тем, я почти не сомневаюсь, что обе фотографии - не подделка. Но кто и с какой целью нанес на снимки эти цапаины, не мешало бы разобраться.

Отредактировано Звездочет (2014-07-19 20:09:07)

0

235

Звездочет написал(а):

Это то понятно, если бы еще найти "готовую"  текстуру,  которая применялась в наших случаях. Для полной убедительности.

Их тысячи,к тому же и свою сделать можно.

0

236

Звездочет написал(а):

Вместе с тем, я почти не сомневаюсь, что обе фотографии - не подделка.

Уже сомневаюсь.  И сильно.
Снимки сделаны практически  в одном ракурсе.  Положение головы Кривонищенко, положение руки относительно головы, положение тела Дорошенко по отношению к Кривонищенко  заметно разнятся. Или я ошибаюсь ? :confused:

http://sf.uploads.ru/ojBIs.jpg

0

237

Звездочет написал(а):

Уже сомневаюсь.  И сильно.
Снимки сделаны практически  в одном ракурсе.  Положение головы Кривонищенко, положение руки относительно головы, положение тела Дорошенко по отношению к Кривонищенко  заметно разнятся. Или я ошибаюсь ?

Нижнее фото - это откуда взято? Смущает... Там еще БСЛ обломанную в ногах поставить и будет все хорошо...? :)

0

238

Belfanio написал(а):

Нижнее фото - это откуда взято? Смущает... Там еще БСЛ обломанную в ногах поставить и будет все хорошо...?

Нижнее фото явил миру в конце прошлого года КУК. Вроде бы из архива Карелина. Мне тоже кажется, что положение головы  Григория отличается от известного снимка. Никаких следов "титанической работы" и много других непоняток, которые уже обсуждали по горячим следам...

0

239

энсон написал(а):

Эти царапины на самом фото, если бы они были на негативе, то на фото были бы чёрными.

И что из этого следует? Это фотошоп? На тайне Амальтея предположила, что ребёнок баловался в семейном альбоме и разрисовал фотографии, но, тогда царапины не могли бы быть так похожи.

0

240

vesmar написал(а):

Никаких следов "титанической работы" и много других непоняток, которые уже обсуждали по горячим следам...

Так это одна из причин почему нужно фильтровать слова очевидцев, что для них важнее рассказать как было в реальности или рассказать так, что бы ни у кого сомнения не возникало именно в героической смерти дятловцев. Хотя что может быть героического в гибели молодых ребят в мирное время не представляю, трагично все это. Неудивлюсь, если выпитый поисковиками спирт, взятый из палатки, из той же серии. Свидетели говорят о стройных рядах столбиков практически всех участников группы - на фотографиях сиротливые отпечатки 3-4 человек. Рассказывают о обнаружении лабаза - на снимках дятловцев (всплывших на текущий момент)  нет ни одной  фотографии его изготовления, хотя есть снимки сделанные предположительно позже, в отвратительную погоду при подготовке места для установки палатки. Если дятловцы так сильно были заняты на привале закапыванием в снег пары мешков по объему, продуктов, почему в метель, на склоне них было завались времени замерзшими руками щелкать затворами фотоаппаратов?
Вопросы идут из за недостатка фотоматериала, которым можно было бы подтвердить или опровергнуть слова уважаемых свидетелей, которые порой бывают, в некотором роде, противоречивыми. В данной ситуации Фонд Дятлова вместо "увековечивания" и публикации материалов, которые сняли бы часть вопросов, вроде присловутого одеяла, занимается складированием их в "шкапчики". Для очередных горе-писателей рассказывающих общественности в который раз о "горе мертвецов"  и погибших на ее склоне  9 манси и 9 летчиках.

Отредактировано karpov (2014-07-20 12:35:48)

+1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 2