Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Почему потух костер?


Почему потух костер?

Сообщений 301 страница 330 из 447

301

мур написал(а):

Не стоит себя так утруждать и объяснять то, чего и сами понять не можете. Мне за Вас неловко, что Вы допустили возможность уничтожения общего дневника ГД и, типа, вообще, кому был нужен этот дневник.
Вам трудно понять, что для родственников эта тетрадка была святынею?  Да если была бы хотя бы малейшая возможность получить дневник на долгую память любым доступным способом, то это непременно сделали или отец Ю. Кривонищенко, или отец Л. Дубининой. Если бы погибли при загадочных обстоятельствах Ваш сын (дочь) Вы бы не предприняли никакой попытки узнать, что на самом деле написали туристы перед своей смертью? Вопрос конечно риторический. Это настолько очевидные вещи, что даже объяснять не ловко.

Отредактировано мур (Сегодня 21:33:17)

Уважаемый мур,  дневник девочки из блокадного Ленинграда это — документ, обличающий войну, развязанную фашизмом и принёсшую человечеству огромные потери и неисчислимые страдания.   Это артефакт, это свидетельство  и напоминание  об испытаниях и страданиях миллионов людей.  Поэтому он сохранен и находится в музее. 
  Общий дневник похода группы Дятлова  никакой ценности  для истории не представляет. Поэтому, повторяю, Ваша паралель, которую Вы пытались провести между этими двумя  дневниками в посте  336,  неуместна.  Можете сколько   угодно жонглировать словами и упряжняться в красноречии - от этого суть дела не изменится.

    Личные вещи туристов , которые ассоциируются в памяти близких именно с конкретными людьми, а не с группой в целом, родственникам были переданы.  Пока шло следствие, дневник находился вместе с другими  материалами дела. Вполне возможно, что он находился  в прокуратуре и после прекращения  дела , пока  не пришло время передавать дело в архив.  Вопрос передачи дневника кому-то из родственников или  университету  находится не в правовой плоскости  а в  морально -этической. Если Иванов не был сентиментален, это еще не значит, что он был плохим человеком или поступал плохо.  Кстати,  он мог и отдать его кому-то из родственников. Но это еще не означает, что он обязательно должен был до нас дойти.  Совершенно по прозаическим причинам .   Был достаточно продолжительный период времени, когда о трагедии  практически никто не знал и о  ней  не  говорил.  И не для всех  то, что  касается  этой  трагедии,  столь же важно и интересно , как для нас. 

Ровно также Вам неловко ответить на мой вопрос: «Какие конкретно действия  (бездействие) совершил руководитель группы И. Дятлов, которые привели к гибели туристов?», который я задал Вам несколько дней назад.

  Читайте Постановление о прекращении УД и мой пост  №303.

+1

302

Гость 131145 написал(а):

Какое доследование ? вы о чем ? Хорошо, что хоть  такое следствие провели. Могло бы и того не быть.  Адекватно оценивайте реалии того времени.

А какие реалии? Вы , действительно, думаете что в СССР того времени по улицам медведи ходили? Как бы то не было - СССР тоже было правовым государством со своей конституцией и своими законами. И если властью и совершались неправовые действия, это все равно происходило не в открытую, под видом закона. Даже во времена культа личности никого не бросали в застенки без суда и следствия. Подтасовывались факты, ложные свидетели и прочее, но сажали по решению суда.
Если погибли люди, следствие все-равно должно было быть, хотя бы видимость его. Я не правовед, не могу правильно объяснить, но почему не уничтожали дела даже во времена сталинского беспредела, а откладывали их в архив на многие годы, благодаря чему историки и заинтересованные люди могли с ними знакомиться через много лет? Другое дело, что в этих делах все могло быть неправдой.
По этой же причине - и в дятловской трагедии не могли УД уничтожить, а вот подделать могли запросто.
И не вижу в этом ничего сложного.
Сидит человек в своем кабинете, обложившись материалами, дневниками, фотографиями и сочиняет историю, согласно циркуляру. При этом не заморачивается, чтоб сходились факты, даты, чтоб выглядело все правдоподобно, наоборот, чем непонятней будет, тем лучше, потому,как этот человек работает в структуре, деятельность которой и основана на конспирации, то есть заметании следов. Труднее было выполнять черную работу на перевале, но и с этим справились.
На форуме уже приводили примеры ( кажется, Бельфанио и др.)о разведчиках, которые отработав на свою страну, потом не могли доказать, что они действительно работали в разведке. То есть , настолько было все законспирировано, что и сами разведчики попадали в эту ловушку.
o.O

+2

303

Людмила написал(а):

По этой же причине - и в дятловской трагедии не могли УД уничтожить, а вот подделать могли запросто.
И не вижу в этом ничего сложного.

Могли, но вот только никаких доказательств этим предположениям нет.

Людмила написал(а):

Труднее было выполнять черную работу на перевале, но и с этим справились.

Что за "черная работа на перевале"? И есть ли у вас что-то, кроме ваших предположений, о ее проведении?

0

304

Гость 131145 написал(а):

Вы считаете,  для того, что бы это знать, необходимо   обязательно в то время жить

Нет я так не считаю, но и представлять Советы образца 59-года, как юридически не грамотное государство - не надо. А вот про все остальное, что, чтобы представлять не обязательно жить, достаточно прочитать, Вы правы. Это история и ее политические моменты, или трагические, как хотите - печально. Но она есть и она наша с Вами, ее надо помнить и знать, но никогда не искажать в угоду какой бы нибыло власти. (патетика пошла).

0

305

Людмила написал(а):

А какие реалии? Вы , действительно, думаете что в СССР того времени по улицам медведи ходили? Как бы то не было - СССР тоже было правовым государством со своей конституцией и своими законами. И если властью и совершались неправовые действия, это все равно происходило не в открытую, под видом закона. Даже во времена культа личности никого не бросали в застенки без суда и следствия. Подтасовывались факты, ложные свидетели и прочее, но сажали по решению суда.

Людмила, зачем утрировать ? Вы , насколько я знаю, имели счастье пожить при  доперестроечной советской власти  и должны были составить представление  о степени гласности, "самостоятельности" органов дознания и " беспристрастности" судов.  Правовым государством СССР можно назвать лишь в порядке насмешки, потому что , как Вы правильно пишите, была создана лишь видимость правосудия.

Людмила написал(а):

Если погибли люди, следствие все-равно должно было быть, хотя бы видимость его. Я не правовед, не могу правильно объяснить, но почему не уничтожали дела даже во времена сталинского беспредела, а откладывали их в архив на многие годы, благодаря чему историки и заинтересованные люди могли с ними знакомиться через много лет? Другое дело, что в этих делах все могло быть неправдой.По этой же причине - и в дятловской трагедии не могли УД уничтожить, а вот подделать могли запросто.И не вижу в этом ничего сложного.

Так следствие и было.  И УД не уничтожено. Хотя   по истечению положеного срока хранения могло быть уничтожено . О чем бы мы сейчас говорили ?
Речь о другом, о возможности возобновления расследования  и роль в этом расследовании  вещественных доказательств.  Если бы по каждому уголовному делу после его прекращения по той или иной причине   действующим  УПК  предусматривалось  хранение  вещдоков, они бы хранились.  Но это не предусмотрено. Зачем об этом тогда говорить ?
   О целесообразности  подделывать вещдоки для того, что бы получить желаемое правовую оценку  некоего события или происшествия  государственными органами, которые были абсолютно бесконтрольны со стороны общества, говорить бессмысленно.  Власть в то время абсолютно никого не боялась и делала все, что ей было нужно. И никакой Кривонищенко или Дубинин , какими бы они не были высокопоставленными чиновниками (  а они не были высокопоставленными ), не могли  пойти поперек этой власти.   Расследование по дятловцам по сути  закончилось еще до  обнаружения трупов в ручье. Никого уже не интересовало, почему и как они погибли. Партийные органы приняли решение  -  причиной гибели должно быть  то, туристы замерзли . Точка.  И что, по Вашему, могло  заставить органы прокуратуры ( которая по закону должна  быть инициатором возобновления расследования)  в то время возобновить расследование по делу, которое сама и прекратила  ?  Назовите  предполагаемую вескую причину для этого.

0

306

Aleksandr написал(а):

Вы считаете, что во всех УД закрытых на законных основаниях имеются убедительно доказанные версии?

А без перевода, прямым текстом, это означает, что Вы не имеете физической возможности осуществить практически анализ всех УД, закрытых на законных основаниях и имеются ли в указанных УД убедительно доказанные версии, поскольку уверен на 99.9 процентов, что лично Вы не являетесь работником Генеральной прокуратуры РФ (Верховного суда РФ).
У Вас не получится втянуть меня в любой спор. На провокации не поддаюсь.
Но Вам никто не может запретить продолжать думать, как и прежде. Это Ваше личное дело.

0

307

Гость 131145 написал(а):

дятловцев забрали с собой инопланетяне а вместо них оставили  не совсем удачные  генетические копии , переодетые в их одежду. Небрежно так переодетые. Откуда инопланетянам знать,  может в одном валенке и одном носке  в людей  не принято ходить зимой по горам ?  Генетические копии были лишь внешне похожи на дятловцев, а по умственному развитию - как  дети малые.  Отсюда  неспособность организоваться  , взять одежду, развести нормальный костер в укрытии для того, чтобы выжить.

Упс… Вы проповедуете версию НЛО?  Пытался прочитать и понять Ваш пост 364. В начале текста закралось сомнение, что знакомится мне с такими материалами,  еще рановато будет. В народе о таких ситуациях говорят, что без 100 грамм не обойдешься… В середине текста пришло понимание, что 100 грамм, пожалуй,  маловато будет. А закончив чтение решил, чтобы понять написанное… Ну, не-е-е…  мне столько не выпить.  Ради сохранения своего здоровья, вынужден прекратить дальнейшее чтение Ваших комментариев.

0

308

мур написал(а):

А без перевода, прямым текстом, это означает, что Вы не имеете физической возможности осуществить практически анализ всех УД, закрытых на законных основаниях и имеются ли в указанных УД убедительно доказанные версии, поскольку уверен на 99.9 процентов, что лично Вы не являетесь работником Генеральной прокуратуры РФ (Верховного суда РФ).
У Вас не получится втянуть меня в любой спор. На провокации не поддаюсь.
Но Вам никто не может запретить продолжать думать, как и прежде. Это Ваше личное дело.

А вы провидец. Угадали.
Да, и с провокацией ничего не получилось.  :canthearyou:
Кстати, я тоже не против, чтобы вы продолжали думать, как и прежде.
В общем, как всегда, "сытый голодного не уразумел"  :)

0

309

мур написал(а):

Упс… Вы проповедуете версию НЛО?  Пытался прочитать и понять Ваш пост 364. В начале текста закралось сомнение, что знакомится мне с такими материалами,  еще рановато будет. В народе о таких ситуациях говорят, что без 100 грамм не обойдешься… В середине текста пришло понимание, что 100 грамм, пожалуй,  маловато будет. А закончив чтение решил, чтобы понять написанное… Ну, не-е-е…  мне столько не выпить. 

  С чего  Вы взяли, что я проповедую версию НЛО ?  Я в своем посте  ( кстати, не Вам адресованом, поэтому  Вы напрасно терзали  свои мозги ) хотел лишь подчеркнуть, что в истории с дятловцами, если дать волю фантазиям ,  предположить можно все что угодно. Даже такое, на первый взгляд, абсурдное  развитие событий. А Вы что подумали ?   

Ради сохранения своего здоровья, вынужден прекратить дальнейшее чтение Ваших комментариев.

Да, конечно, лучше будет если Вы побережете свое здоровье. Заодно  и   мое тоже.

Отредактировано Гость 131145 (2014-09-01 11:28:18)

0

310

Наталия написал(а):

Нет я так не считаю, но и представлять Советы образца 59-года, как юридически не грамотное государство - не надо.

Наталия, в чем проявляется юридическая грамотность или не грамотность государства ?

0

311

Aleksandr написал(а):

Что за "черная работа на перевале"? И есть ли у вас что-то, кроме ваших предположений, о ее проведении?

Конечно, у меня только предположения, основанные на многих странностях обстановки на перевале( они многократно обсуждались- это и сама палатка, и следы, и травмы, и трупные пятна, и одежда), что на перевале была проведена инсценировка по сокрытию истинной причины гибели туристов.

Гость 131145 написал(а):

И что, по Вашему, могло  заставить органы прокуратуры ( которая по закону должна  быть инициатором возобновления расследования)  в то время возобновить расследование по делу, которое сама и прекратила  ?  Назовите  предполагаемую вескую причину для этого.

Про возможность возобновления расследования я не писала. Я отвечала на ваши слова Наталии, что -Хорошо, что хоть  такое следствие провели. Могло бы и того не быть.( пост 332).

Отредактировано Людмила (2014-09-03 07:53:54)

0

312

Гость 131145 написал(а):

Наталия, в чем проявляется юридическая грамотность или не грамотность государства ?

Собственно - это все демагогия. Но государство живет по закону (закон суров, но он - закон). Вот и  в то время была практика проведения следственных мероприятий по уголовным делам.
Так дискутируя, мы с Вами договоримся, до чего угодно.

0

313

Наталия написал(а):

Собственно - это все демагогия. Но государство живет по закону (закон суров, но он - закон). Вот и  в то время была практика проведения следственных мероприятий по уголовным делам. Так дискутируя, мы с Вами договоримся, до чего угодно.

Да уж, даже  до того, что государство способно   обучаться юриспрусденции.

0

314

с Урала написал(а):

Есть некотороые соображения, почему потух костер у кедра.
Излагаю свои домыслы.
1. После аварии в палатке и экстренной эвакуации из нее при спуске группа намерено разделилась.
Вниз быстрее остальных пошли Колмогорова и Дятлов. Задача: найти удобное место для пережидания ночи, подготовка дров, разведение костра, подготовка площадки для раненных (утаптывание снега, возможно подготовка настила)
Наиболее сильные и крупные мужчины  понесли раненных: на троих здоровых пришлось трое раненных. Слободин спускался самостоятельно, возможно, отставая от этой группы.
2. К момента спуска этой группы к зоне леса, К-а и Дя. разожгли костер. Раненных положили прямо на снег у костра. Слободин не спустился.
3. Прождав некоторое время, не дождавшись Слободина, группа разделяется: К-а, Дя., До., Кр., К-в идут на склон на поиски Слободина.
Раненные (вероятнее всего Золотарев и, возможно, Дубинина, Тибо, скорее всего, без сознания) обязуются поддерживать огонь.
4. Поиски без результатные. Возвращаются только 3: До., Кр., К-в, остальные остаются также, как и Слободин вечно на склоне.
Вернувшиеся, сильно замерзли и обессилены. Застают картину у кедра: раненные обездвижены (без сознания или не в состоянии двигаться), костер потух.
5. Принимаются экстренные меры по разжиганию костра, заготовке дров. Спичек нет, приходится раздувать подостывшие угли. Хороших дров для розжига нет.
Параллельно принимают решение строит лежанку в снегу.
6. В результате рекогносцировки в 75м от кедра находят менее продуваемое место - овраг. Втроем заготавливают стволы и ветки пихт для настила, мастерят настил 1мх1м для 4-х сидячих человек. Перетаскивают раненных в овраг.
7. По уходу за раненными остается Колеватов. Юры возвращаются к потухшему костру. Их задача, разжечь сигнальный костер, для ориентировки тех, кто не вернулся со склона, но которых ждали. Этим же костром они должны были себя обогреть. Не получилось. Они сильно устали, холод дал о себе знать, они замерзли.
8. Колеватов с раненными, укрытый от ветра, прижимаясь друг другу телами, таким образом обогреваясь, через некоторое время выходит на разведку к кедру. Застает там замерзших ребят. Ножем срезав одежду, из последних сил пытается донести ее до раненных. Часть одежды в темноте и глубоком снегу теряет. Выкладывает на настиле 4 посадочных места, часть одежды использует для утепления Дубининой и себя. Переместить раненных на настил у него уже не хватает сил. Обессиленный он ложится к ещё теплому Золотареву грудью к спине  и засыпает навсегда.
Почему туристы не смогли поддерживать костер? Это ведь их был единственный путь к спасению - тепло от костра.
Ваши соображения.

Костер потух, потому, что ребятишки, ответственные за раскладку трупов в лесу, свою работу сделали, погрелись и ушли.

+1

315

Адмирал, с возвращением! :flag:

0

316

Гость 131145 написал(а):

Да уж, даже  до того, что государство способно   обучаться юриспрусденции.

Между прочим, это Вы, а не я высказались, за слабую сторону следствия (только какого).
Надуманного - да. Вы всерьез думаете, что все это расследовали именно на таком уровне? Ха, ха.

0

317

Адмирал Kanariss написал(а):

Костер потух, потому, что ребятишки, ответственные за раскладку трупов в лесу, свою работу сделали, погрелись и ушли.

Если я правильно помню, то ничего, кроме намокших спичек и газет, в вещах ребят обнаружено не было. Но ведь должны были быть какие-то "спецсредства" для розжига костра - хотя бы бензин тот же. Ведь не на каждой стоянке для них была приготовлена вязанка хвороста, а деревья,  даже сушняк, в зимнем лесу часто бывают покрыты корочкой льда...

Отредактировано Лиана (2014-09-06 11:17:36)

0

318

Лиана написал(а):

Если я правильно помню, то ничего, кроме намокших спичек и газет, в вещах ребят обнаружено не было. Но ведь должны были быть какие-то "спецсредства" для розжига костра - хотя бы бензин тот же. Ведь не на каждой стоянке для них была приготовлена вязанка хвороста, а деревья,  даже сушняк, в зимнем лесу часто бывают покрыты корочкой льда...

Отредактировано Лиана (Сегодня 09:17:36)

Для того, что бы сделать ту вязаночку дров у дятловцев была пила и 2 топора. Сушняк в лесу всегда можно найти. Даже под корочкой льда сушняк остается сушняком. Поэтому дятловцы и останавливались на ночлег засветло.

0

319

vesmar написал(а):

Адмирал, с возвращением! :flag:

Подпись автора

    "Какая же истина истинна?"

Спасибо, что помните!

0

320

Адмирал Kanariss написал(а):

Спасибо, что помните!

И не забывали :glasses: адекватных, трезвомыслящих участников в этой "мутной" теме всегда не хватало, имеются конечно, но они на стороне "непреодолимщиков", весь свой пыл и знания на непреодолимую силу направляют...как в том плакате: "Партия сказала надо, Pepper ответил - есть!!!" :crazy:

P/S: Спрашивается, на кой? , выложили этот срам УД на публику? Поиздеваться над народом..или может оправдаться? Так оправдание срамнее УД :surprise:

Отредактировано Sher (2014-09-06 18:44:26)

0

321

Адмирал Kanariss написал(а):

Костер потух, потому, что ребятишки, ответственные за раскладку трупов в лесу, свою работу сделали, погрелись и ушли.

  Точно !  Вот кто, оказывается,  лазил  на кедр и ломал на пятиметровой  высоте    ветки для  костра .

0

322

Адмирал Kanariss написал(а):

Костер потух, потому, что ребятишки, ответственные за раскладку трупов в лесу, свою работу сделали, погрелись и ушли.

Гость 131145 написал(а):

Точно !  Вот кто, оказывается,  лазил  на кедр и ломал на пятиметровой  высоте    ветки для  костра .

Я думаю, всем будет смешно, когда вдруг выяснится, что так оно и былО... :D

0

323

Наталия написал(а):

Между прочим, это Вы, а не я высказались, за слабую сторону следствия (только какого). Надуманного - да. Вы всерьез думаете, что все это расследовали именно на таком уровне? Ха, ха

  Ну и  ? Каким образом  следствие по конкретному отдельно взятому делу  отностится к законодательной базе государства ? Для государства основной Закон - это не УПК и УК ,  а конституция.  Вы с Людмилой зачем-то  съехали  с обсуждения конкретного УД на  обсуждение общегосударственного  уровня соблюдения законности. И пытаетесь  меня убедить, что оно в СССР было на должном уровне.
  Расследование проведено плохо,  это видно невооруженным глазом. Но если бы государство  изначально хотело скрыть причины , повлекшие гибель людей, расследования не было бы вовсе. Люди бы пропали бесследно .  Поискали бы для виду до лета, а потом бы перестали  искать.
  Или же , если  бы спецслужбы захотели отвести подозрение от  государства другим способом ,  все   было бы сделано так, что  с расследованием  причин не было бы проблем . И улики бы были железные , и свидетели бы нашлись. Будьте покойны.

+1

324

мур написал(а):

Гость 131145 написал(а):
дятловцев забрали с собой инопланетяне а вместо них оставили  не совсем удачные  генетические копии , переодетые в их одежду. Небрежно так переодетые. Откуда инопланетянам знать,  может в одном валенке и одном носке  в людей  не принято ходить зимой по горам ?  Генетические копии были лишь внешне похожи на дятловцев, а по умственному развитию - как  дети малые.  Отсюда  неспособность организоваться  , взять одежду, развести нормальный костер в укрытии для того, чтобы выжить.
Упс… Вы проповедуете версию НЛО?  Пытался прочитать и понять Ваш пост 364. В начале текста закралось сомнение, что знакомится мне с такими материалами,  еще рановато будет. В народе о таких ситуациях говорят, что без 100 грамм не обойдешься… В середине текста пришло понимание, что 100 грамм, пожалуй,  маловато будет. А закончив чтение решил, чтобы понять написанное… Ну, не-е-е…  мне столько не выпить.  Ради сохранения своего здоровья, вынужден прекратить дальнейшее чтение Ваших комментариев.

  Шутки шутками, это похоже на версию Акунина. Смотрел какую-то передачу Рен-ТВ и там выступал бывший секретарь Акунина. Суть в том, что была такая версия Бориса Акунина, что дятловцев пришельцы депортировали на Марс, ну отсюда вытекает и то что и встреча с ними произошла. Там с какого-то склона горы планета видна. Промашка вышла, не учли что биомасса человека немного другая, отсюда повреждения тел, выпученные глаза, проломленные рёбра и черепа, оранжевый цвет кожи - загар от марсианского солнца. Звездолёт, телепортация, Марс, это идеи фантастических романов, в это невозможно поверить. Кто такое скажет народу в 59-м? И даже сейчас? Замерзли в метели и всё, точка. Замечу только, что когда-то и обычная субмарина выглядела фантастикой. Скрывают даже не то что группа погибла из-за контактов с НЛО (это якобы давно известно) скрывают правду о Марсе, он совсем другой, почти как в книгах Берроуза, красивый, живой, обитаемый, и НАСА тоже всё врёт.

0

325

androsan написал(а):

Шутки шутками, это похоже на версию Акунина. Смотрел какую-то передачу Рен-ТВ и там выступал бывший секретарь Акунина. Суть в том, что была такая версия Бориса Акунина, что дятловцев пришельцы депортировали на Марс, ну отсюда вытекает и то что и встреча с ними произошла. Там с какого-то склона горы планета видна. Промашка вышла, не учли что биомасса человека немного другая, отсюда повреждения тел, выпученные глаза, проломленные рёбра и черепа, оранжевый цвет кожи - загар от марсианского солнца. Звездолёт, телепортация, Марс, это идеи фантастических романов, в это невозможно поверить. Кто такое скажет народу в 59-м? И даже сейчас? Замерзли в метели и всё, точка. Замечу только, что когда-то и обычная субмарина выглядела фантастикой. Скрывают даже не то что группа погибла из-за контактов с НЛО (это якобы давно известно) скрывают правду о Марсе, он совсем другой, почти как в книгах Берроуза, красивый, живой, обитаемый, и НАСА тоже всё врёт.

Тут где-то моя версия есть,по которой дятловцев убил мистер Бейли,потому что они случайно к нему попали,а потом сбежали,и хотели рассказать всем,что Бейли в районе горы Отортен сосёт воздух из атмосферы и продаёт его марсианам.Эта версия написана мною в сотрудничестве с Беляевым и впервые опубликована в 1929 году в журнале «Вокруг света».

0

326

Юрий написал(а):

Тут где-то моя версия есть,по которой дятловцев убил мистер Бейли,потому что они случайно к нему попали,а потом сбежали,и хотели рассказать всем,что Бейли в районе горы Отортен сосёт воздух из атмосферы и продаёт его марсианам.Эта версия написана мною в сотрудничестве с Беляевым и впервые опубликована в 1929 году в журнале «Вокруг света».

Не знаю кто сосёт воздух, но от фонда Дятлова, кто-то явно отсасывает. :rofl:
Для понимания этого факта, не обязательно читать журнал «Вокруг света»..т.к. фонд
для "вокруг" да ещё и света, не дотягивает.., это скорее ЖКХ по распилу бабла, в старых совковых традициях :rolleyes:

+1

327

Sher написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    Спасибо, что помните!

И не забывали :glasses: адекватных, трезвомыслящих участников в этой "мутной" теме всегда не хватало, имеются конечно, но они на стороне "непреодолимщиков", весь свой пыл и знания на непреодолимую силу направляют...как в том плакате: "Партия сказала надо, Pepper ответил - есть!!!" :crazy:

P/S: Спрашивается, на кой? , выложили этот срам УД на публику? Поиздеваться над народом..или может оправдаться? Так оправдание срамнее УД :surprise:

Отредактировано Sher (Вчера 18:44:26)

Здравствуйте, уважаемые истинные искатели!
Спасибо за теплый отзыв.
Нет, ну правда, не согласен насчет Peeper!
Человек реально работает в теме. Только факты. Другое дело, что громить чужие версии, не высказывая свою, позиция, конечно, удобная, но, чисто, по человечьи, не очень корректная.

0

328

Гость 131145 написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    Костер потух, потому, что ребятишки, ответственные за раскладку трупов в лесу, свою работу сделали, погрелись и ушли.

Точно !  Вот кто, оказывается,  лазил  на кедр и ломал на пятиметровой  высоте    ветки для  костра .

А где зафискированно лазанье туристов на кедр? Воля Ваша, я нигде не видел ни одного документа данное действие подтверждающее. Только мутные и невнятные воспоминания поисковиков. А если доверять ОБС (одна бабка сказала), то и до полного идиотизма добраться можно.

0

329

Лиана написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    Костер потух, потому, что ребятишки, ответственные за раскладку трупов в лесу, свою работу сделали, погрелись и ушли.

Гость 131145 написал(а):

    Точно !  Вот кто, оказывается,  лазил  на кедр и ломал на пятиметровой  высоте    ветки для  костра .

Я думаю, всем будет смешно, когда вдруг выяснится, что так оно и былО... :D

Подпись автора

    Космос-не так далеко. как кажется

Даже не сомневайтесь.

0

330

Гость 131145 написал(а):

Вы с Людмилой зачем-то  съехали  с обсуждения конкретного УД на  обсуждение общегосударственного  уровня соблюдения законности.

ДДа никуда мы не съезжали, что по сотому кругу бегать. А так еще и знаниями обрастем, от Вас тоже.

Гость 131145 написал(а):

Но если бы государство  изначально хотело скрыть причины , повлекшие гибель людей, расследования не было бы вовсе. Люди бы пропали бесследно .  Поискали бы для виду до лета, а потом бы перестали  искать.

Не думаю так, если эта группа была и родители были, как написано, то врядли съехали. Не те родители, это не мама Зины Колмогоровой.

Гость 131145 написал(а):

Или же , если  бы спецслужбы захотели отвести подозрение от  государства другим способом ,  все   было бы сделано так, что  с расследованием  причин не было бы проблем . И улики бы были железные , и свидетели бы нашлись. Будьте покойны.

Здесь не спорю, потому и тайна покрытая мраком, что не сходится по логике вещей.

Отредактировано Наталия (2014-09-07 10:48:36)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Почему потух костер?