Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Информация о походе гр. Дятлова


Информация о походе гр. Дятлова

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://img-fotki.yandex.ru/get/6723/158080519.5c/0_b210a_a18ebd0d_XL.jpg
Информация о походе гр. Дятлова

1).Тов.Золотарев С.А.выполнял особое задание (КГБ) имел при себе  (Вальтер П38)с 2 обоймами.
  1942г.в. №.. 099z(легенда бывший ЗКа)
2).Начальником группы был И.А.ДЯТЛОВ.(только он знал об С.З.)
3).26 января Г.Д. - на машине прибыла на 41-й участок.Где состоялась встреча С.З.со связным (з.к)
Под угрозу провала стало требование (з.к) к С.З.отправить со 2-го Северного (под надуманным предлогом внезапной болезни мамы)ДУБИНИНУ Л.А-
был дан заранее(выкуп)-фляжка спирта и нательный пояс с (золотым песком )..
Тов.Золотарев С.А. вынужден был(т.к. была ссора) дать согласие(для выполнения задания)..
4).27 января - в 16-оо группа вышла на 2-й Северный и пришла туда поздно ночью. И.ДЯТЛОВ категорически отказался отправлять назад ДУБИНИНУ Л.А(возник первый конфликт с С.З.)
5).28 января группа двинулась вверх по р.Лозьве. Один член группы Юдин Ю.Е, из-за болезни вернулся назад(вместо Л.Д.)..(не зная об уговоре)..
6).31 января группа выходит к перевалу в долину р. Лозьвы и оста¬нется под перевалом.
Здесь в условленном месте (схроне)забирает (доп.продукты и  радиостанцию "Север" [*]Масса приёмопередатчика — 2 кг.[*]Масса источников питания — 6 кг.[*]Масса полного комплекта — не более 10 кг.
1 февраля группа сооружает лабаз и выходит в 15-оо к перевалу.
7).И.Дятлов переделал фотоэкспонометр Ленинград 4(взятый в поход)(есть фото) в простейший дозиметр(прибор градуируют по гамма- и жёсткому бета- излучениям с помощью контрольного препарата Co60 (радиоактивный кобальт)
Рентгенометр предназначен для измерения радиоактивных излучений (гамма- и жёсткие бета- лучи) до 0,5 Р/ч, что соответствует около 3,6 А/кг в системе СИ.
Вместе с тем прибор обладает высокой чувствительностью к лучам видимой части спектра и к инфракрасным лучам. Это позволяет использовать его как фотометр и фотоэкспонометр.
При измерении мощности экспозиционной дозы гамма- и жёсткого бета- излучения окно фоторезистора плотно закрывают выдвижной заслонкой, изготовленной из гетинакса или текстолита толщиной 0,8-1 мм. Эта же заслонка играет роль инфракрасного фильтра, когда прибор используют для обнаружения и измерения интенсивности инфракрасного излучения, и роль диафрагмы при измерении интенсивности световых потоков.
(для выполнения спец-задания)и мониторинга трассы..
8).Заметив слежку (неизвестных) Г.Д.поднялась на Х.Ч. и установила там палатку-преследую 2 цели:
а)Обезопасить себя от внезапного нападения..
б)Обеспечить лучшие условия для выхода в эфир в заданное время и маскировки антенны-использовался (фирменный) метод И.Дятлова-  это антенна бегущей волны или лучевая антенна: провод длиной несколько длин волн, подвешенный горизонтально над поверхностью Земли на относительно небольшой высоте (для 10-метрового любительского диапазона достаточна высота подвеса от 1 м и длина провода порядка ~ 60 м, причём строгое соблюдение одной и той же высоты подвеса необязательно). Такой провод вместе с поверхностью Земли, над которой он висит, образует линию передачи, которая с одного конца подключена к радиостанции, а на другом конце нагружена на резистор, равный волновому сопротивлению этой линии. Этот провод должен быть точно ориентирован на радиостанцию корреспондента; и на 10 метрах (граница КВ и УКВ диапазонов) в принципе позволяет достичь дальности связи нескольких десятков километров (а на горном склоне - ещё дальше).
Для этого разрезали (лыжную палку)на 3 части и сделали канавки (по середине каждого отрезка)для крепления антенны. В нужное время трое человек каждый(с комапасом)на руке -могли точно и быстро  в нужном направлении растянуть антенну (армейский приём) и даже по минутам менять направление на (адресата)..(нужна была помощь группе и срочная эвакуация)

9).Радиостанцию развернуть не успели(рядом с палаткой)завис (неизвестный обьект)и лучами (стал просвечивать палатку)(что и было заснято на 2 последних снимках) лучи наводили (животный страх) и заставляли (цепенеть)..
Последней каплей стало (зашкаливание от радиации )самодельного дозиметра Ленинград 4..
Медлить было уже нельзя и разрезав палатку кто в чём был -спустились к кедру..

P/S Повторюсь я сам лично видел (нло) его лучи и посадку(мощная радиация вблизи как раз -чистая бетта-и я утверждаю Г.Д. убил не (нло) он их испугал(прогнал)да но не убивал..

Добили и бросили в ручей именно те кто понял(это ловушка)и решили убрать всех..

Но к палатке (убийцы) над которым висел (нло) не пошли ..

5 февраля прибыла спец-группа изьяла рацию,дневники и т.д.  осмотрела трупы ,палатку(нло рядом  уже не было) и оставив фонарик на крыше палатки -устроила засаду..
Но было уже поздно..

Искать надо всех кто был на фото в 41участке..

Отредактировано Дмитрий Николаевич (2014-08-11 20:39:19)

0

2

Дмитрий Николаевич, здравствуйте.  РИТЕГ то   куда подевался  ? И золотая баба с радиоактивным младенцем в животе ?  :'(

0

3

Я смотрю Ваши версии, Дмитрий Николаевич, с каждым днем становятся, все лучше и лучше. Точность в расчетах толщины гетинакса просто доставляет.

Отредактировано karpov (2014-08-10 20:15:31)

0

4

Звездочет написал(а):

Дмитрий Николаевич, здравствуйте.  РИТЕГ то   куда подевался  ? И золотая баба с радиоактивным младенцем в животе ?

Здравствуйте, РИТЕГ да убрал-новые данные его исключают..
Золотая баба-существует и её ещё не нашли(специально не пишу про основную  цель С.З.)-здесь (ажиотаж) не нужен...

0

5

karpov написал(а):

Я смотрю Ваши версии, Дмитрий Николаевич, с каждым днем становятся, все лучше и лучше. Точность в расчетах толщины гетинакса просто доставляет.

Отредактировано karpov (Вчера 20:15:31)

Точность в расчетах толщины гетинакса просто доставляет.

Зря иронизируете - я сам делал простые дозиметры и вот Вам ссылка

http://the-mostly.ru/misc/x_ray_photometer.html

Посмотрите фото И. Дятлова  с ф.э.Ленинград 4-он занят другим..

0

6

Всем Добрый День!
Для Дмитрия Николаевича.
Дорогой Дмитрий Николаевич,прочитала Вашу новую версию,если позволите,задам Вам один вопрос по предположению использования радиопередатчика Игорем Дятловым...
  Мне кажется достаточно спорным вообще наличие какого-либо передающего устройства в походе.Почему? Попробую обосновать...
  Из материалов УД лист.296..Дополнительный допрос Масленникова...
..."3. Почему группа не имела средств радиосвязи?

Ответ: Средства радиосвязи у туристских групп отсутствуют по следующим причинам: а) В продаже нет радиопередатчиков малого веса (до 6-8 кг), которые имели бы радиус действия 120-150 км и более километров, необходимый для контроля за группой, идущей в поход II – III категории;
б) Аналогичный радиус действия могут обеспечить только рации большого веса (4 и более кг), что для туристов неприемлемо.
в) Организация приема радиограмм от туристских групп в нескольких районах очень сложна, требует штатов и большой подготовительной работы и в настоящее время бесперспективна;..."(с.)
  По-моему,достаточно аргументированный ответ.И ещё..так,как при распределении веса на человека,делался точный расчёт - кто по-вашему,мог нести в своём рюкзаке лишние 10 кг передающего радиоустройства,плюс батареи питания? Ведь такой вес должен был существенно повлиять нa перераспределение общего веса рюкзаков.
  Заранее благодaрю за пояснения.
     Элина.

0

7

Дмитрий Николаевич написал(а):

P/S Повторюсь я сам лично видел (нло) его лучи и посадку

Дмитрий Николаевич, пусть Вас не обидит мой вопрос, но прямо таки разбирает любопытство. Не можете Вы более подробно описать Вашу встречу с НЛО ?  Вы под его  лучи  часом не попали ?

+1

8

Элина написал(а):

Всем Добрый День!
Для Дмитрия Николаевича.
Дорогой Дмитрий Николаевич,прочитала Вашу новую версию,если позволите,задам Вам один вопрос по предположению использования радиопередатчика Игорем Дятловым...
  Мне кажется достаточно спорным вообще наличие какого-либо передающего устройства в походе.Почему? Попробую обосновать...
  Из материалов УД лист.296..Дополнительный допрос Масленникова...
..."3. Почему группа не имела средств радиосвязи?

Ответ: Средства радиосвязи у туристских групп отсутствуют по следующим причинам: а) В продаже нет радиопередатчиков малого веса (до 6-8 кг), которые имели бы радиус действия 120-150 км и более километров, необходимый для контроля за группой, идущей в поход II – III категории;
б) Аналогичный радиус действия могут обеспечить только рации большого веса (4 и более кг), что для туристов неприемлемо.
в) Организация приема радиограмм от туристских групп в нескольких районах очень сложна, требует штатов и большой подготовительной работы и в настоящее время бесперспективна;..."(с.)
  По-моему,достаточно аргументированный ответ.И ещё..так,как при распределении веса на человека,делался точный расчёт - кто по-вашему,мог нести в своём рюкзаке лишние 10 кг передающего радиоустройства,плюс батареи питания? Ведь такой вес должен был существенно повлиять нa перераспределение общего веса рюкзаков.
  Заранее благодaрю за пояснения.
     Элина.

Дорогая Элина.

Именно показное отсутствие у Г.Д. -оружия,рации давло больше шансов на успех спец-задания С.З...

Без рации в тайге прожить можно но без оружия(это рулетка с жизнью) уверен оно было у С.З.
Рацию взяли в схроне(оставленную специально для них) где и сделали лабаз..
Лабаз на земле(в снегу) не удивляет-лишние продукты,коробка..
С точки зрения сохранности до последнего момента (тайны задания С. З.) получение рации в в глухой тайге-исключает любую утечку информации..

Помните пресловутую (лампочку )висевшую в палатке-могла вполне входить в комплект рации-(для работы с рацией)..(у колодца и не напиться)

Отредактировано Дмитрий Николаевич (2014-08-11 17:42:22)

0

9

Звездочет написал(а):

Дмитрий Николаевич, пусть Вас не обидит мой вопрос, но прямо таки разбирает любопытство. Не можете Вы более подробно описать Вашу встречу с НЛО ?  Вы под его  лучи  часом не попали ?

Скажу одно (нло) существует ,управляют им разумные..
Луч видел вблизи-субьективно прошли минуты-реально пару часов -куда делись 2 часа не знаю....
Мы опоздали на первый рейс -хотя вышли заранее и времени было полно...

+1

10

Дмитрий Николаевич написал(а):

Посмотрите фото И. Дятлова  с ф.э.Ленинград 4-он занят другим..

В смысле, другим? Вы имеете ввиду что работа с экспонометром выполнялась нестандартно?

http://img-fotki.yandex.ru/get/6723/158080519.5c/0_b210a_a18ebd0d_XL.jpg

Отредактировано karpov (2014-08-11 18:22:12)

0

11

Дмитрий Николаевич написал(а):

Дорогая Элина.

Именно показное отсутствие у Г.Д. -оружия,рации давло больше шансов на успех спец-задания С.З...

Без рации в тайге прожить можно но без оружия(это рулетка с жизнью) уверен оно было у С.З.
Рацию взяли в схроне(оставленную специально для них) где и сделали лабаз..
Лабаз на земле(в снегу) не удивляет-лишние продукты,коробка..
С точки зрения сохранности до последнего момента (тайны задания С. З.) получение рации в в глухой тайге-исключает любую утечку информации..

Помните пресловутую (лампочку )висевшую в палатке-могла вполне входить в комплект рации-(для работы с рацией)..(у колодца и не напиться)

Отредактировано Дмитрий Николаевич (Сегодня 15:42:22)

Для Дмитрия Николаевича.
Дорогой Дмитрий Николаевич,у меня к Вам простой вопрос...Кто оставил рацию на пути продвижения группу Дятлова? И ещё один вопрос,тоже простой...Как тот,кто оставил рацию,мог знать о точном маршруте Дятлова?
  Заранее благодарю за ответ.
   Элина.

0

12

karpov написал(а):

В смысле, другим? Вы имеете ввиду что работа с экспонометром выполнялась нестандартно?

Отредактировано karpov (Сегодня 18:22:12)

Именно так-ф.э. держит снимающий около обьектива ф.а. и замеряет освещённость снимаемого (обьекта)..

А здесь он за работой и не в восторге что его снимают...

0

13

Элина написал(а):

Для Дмитрия Николаевича.
Дорогой Дмитрий Николаевич,у меня к Вам простой вопрос...Кто оставил рацию на пути продвижения группу Дятлова? И ещё один вопрос,тоже простой...Как тот,кто оставил рацию,мог знать о точном маршруте Дятлова?
  Заранее благодарю за ответ.
   Элина.

Простой ответ на Ваш вопрос-оставили (органы) для С.З. и никто в группе кроме С. З. и И.Д.не знал об этом..
Заранее место определили или  могли навести с помощью (записок)оставленных на мансийских знаках..
Обратите внимание на батарейки КБС с лампочкой найденных в лабазе-идеальный маячок ночью -для указания схрона...

0

14

У важаемый Дмитрий Николаевич, а мне очень интересно, почему именно Дубинину необходимо было отправить назад?  И кто следил за туристами?

0

15

Дмитрий Николаевич написал(а):

Простой ответ на Ваш вопрос-оставили (органы) для С.З. и никто в группе кроме С. З. и И.Д.не знал об этом..
Заранее место определили или  могли навести с помощью (записок)оставленных на мансийских знаках..
Обратите внимание на батарейки КБС с лампочкой найденных в лабазе-идеальный маячок ночью -для указания схрона...

  Для Дмитрия Николаевича.
Дорогой Дмитрий Николаевич, вас не затруднит ответить - сколько по времени могут действовать батарейки КБС(образца 1959 года) ?
  Заранее спасибо за ответ.
    Элина.

0

16

karpov написал(а):

В смысле, другим? Вы имеете ввиду что работа с экспонометром выполнялась нестандартно?

На этом фото работа с экспонометром вообще никак не "выполняется".
Дятлов просто держит его в руке с закрытым чехлом. Фотоаппарат висит на груди. ТО есть он либо собрался фотографировать, либо наоборот - закончил.

Кстати, для работы рентгенометра по приведенной схеме требуется три элемента питания по 1,5 вольта.
В экспонометр "Ленинград" их не засунешь (а там ведь еще нужно разместить печатную плату со схемой, повышающий трансформатор и пр.). И оставить место для гальванометра.
(Только не надо сказочек про "радиолюбительский гений" Дятлова).

0

17

Pepper написал(а):

На этом фото работа с экспонометром вообще никак не "выполняется".
либо наоборот - закончил.

Вот именно закончил замеры-видите отметку места срезанный ствол и рядом ещё по меньше срезанный..

0

18

Элина написал(а):

Для Дмитрия Николаевича.
Дорогой Дмитрий Николаевич, вас не затруднит ответить - сколько по времени могут действовать батарейки КБС(образца 1959 года) ?
  Заранее спасибо за ответ.
    Элина.

Лист 8 Протокол осмотра лабаза 2 марта 1959 г.
-2 батарейки, смонтированные с лампочкой для освещения.-

2 батарейки КБС соединённые параллельно и лампочка на 3,6 В.-пару дней выдержат точно..
А вот почему не взяли с собой,вес то мизер .. -возможно уже подсевшие были или взяли  (рацию со штатной лампой освещения)...

0

19

У меня "дежа-вю"...? Или на Тайне то же самое обсуждается?  %-)

Дмитрий Николаевич, Вы там так и не объяснили толком Ефиму Субботе и мне про "Вальтер" у СЗ (с двумя обоймами), а также, про роль в этом деле Люды? Почему именно ее нужно было отправить?
И там и тут я пишу, что совершенно согласен, с Вами, насчет повнимательней приглядеться ко всем, кто фигурировал по 41-му участку. И, Ефим тоже согласен.
Но, насчет радиостанции "Север" мы не согласны!

0

20

Pepper написал(а):

На этом фото работа с экспонометром вообще никак не "выполняется".
Дятлов просто держит его в руке с закрытым чехлом. Фотоаппарат висит на груди. ТО есть он либо собрался фотографировать, либо наоборот - закончил.

Кстати, для работы рентгенометра по приведенной схеме требуется три элемента питания по 1,5 вольта.
В экспонометр "Ленинград" их не засунешь

Да это понятно, я пытаюсь осознать на каком основании Дмитрий Николаевич строит свою версию, глубину его проникновения в фотоматериал. Хочу перенять опыт для написания своей. В юности я тоже занимался радиоэлектроникой, поэтому появилось предположение почему Слободин был найден в одном валенке.

Отредактировано karpov (2014-08-12 16:20:21)

0

21

karpov написал(а):

Да это понятно, я пытаюсь осознать на каком основании Дмитрий Николаевич строит свою версию, глубину его проникновения в фотоматериал. Хочу перенять опыт для написания своей. В юности я тоже занимался радиоэлектроникой, поэтому появилось предположение почему Слободин был найден в одном валенке.

Отредактировано karpov (Вчера 16:20:21)



Думаю многим интересно узнать Вашу версию-(почему Слободин был найден в одном валенке.) А потом я выскажу свою-интересно сравнить...

Отредактировано Дмитрий Николаевич (2014-08-13 00:10:50)

0

22

Belfanio написал(а):

У меня "дежа-вю"...? Или на Тайне то же самое обсуждается?  

Дмитрий Николаевич, Вы там так и не объяснили толком Ефиму Субботе и мне про "Вальтер" у СЗ (с двумя обоймами), а также, про роль в этом деле Люды? Почему именно ее нужно было отправить?
И там и тут я пишу, что совершенно согласен, с Вами, насчет повнимательней приглядеться ко всем, кто фигурировал по 41-му участку. И, Ефим тоже согласен.
Но, насчет радиостанции "Север" мы не согласны!

http://taina.li/forum/index.php?msg=194008
Цитата:
Оперативно-техническим отделом (замазано) по (замазано) краю были проведены литерные мероприятия «(замазано)», «(замазано)», «(замазано)», в результате которых установлено, что в квартире Золотарева имеется тайник (замазано)(замазано). Тайник выполнен добротно (замазано)(замазано)(замазано)(замазано), размером (замазано). (замазано)(замазано)(замазано)(замазано)(замазано).
В тайнике обнаружена металлическая коробка, в которой находилась обойма от немецкого пистолета ППК-Вальтер- 1 шт., орден Красной Звезды - 2 шт., орден отечественной войны - 2 шт., медали За отвагу - 1 шт., За оборону Сталинграда - 1 шт., За боевые заслуги - 1 шт., За взятие Кенигсберга - 1 шт., За победу над германией - 1 шт., 30 лет СА - 1 шт.,, знак заслуженный работник НКВД - 1 шт.
Групповые фотографии солдат в форме Красной армии - 2 шт., без Золотарева. На одной из них на обратной стороне предположительно рукой самого Золотарева сделана надпись ЕЛЕЦ 1942 год.
Обнаружена фотография Золотарева 6х9 см, в полный рост в форме «фельдфебеля Вермахта» с (замазано)(замазано) и (замазано)(замазано). Предположительный период - 1943 год. Письма в количестве 12 шт. (замазано)(замазано) достоинством 10 рейхсмарок, часы карманные с цепочкой производства Германии.
(замазано) - отделением ОТО (замазано) по (замазано) краю были проведены экспертизы на предмет подлинности документов Золотарева С.А., письма из тайника были исследованы на «(замазано)» методом, однако «(замазано)» обнаружено не было.
Исходя из оценки найденного в тайнике и результатов экспертиз возникла необходимость проверки Золотарева С.А. на принадлежность негласного состава Органов (замазано) по линии (замазано) Отдела (замазано) Управления (замазано) при (замазано) СССР.
05.03.59 г. было отправлено спец.сообщение по линии (замазано) Главного управления (замазано) СССР с целью запросить анкетно-биографические данные, сведения о прохождении службы, материалы, характеризующие деловые и политические качества Золотарева С.А. (Приложение (замазано) Раздел (замазано).
http://taina.li/forum/index.php?msg=193954

Подлинность документов опубликованных КУКом подтверждает прокурор Окишев

http://taina.li/forum/index.php?msg=219735
Что писали тайные осведомители о группе Дятлова - http://www.kp.ru/daily/26268/3146279

И.Дятлов имел при себе (переделанный в простейший дозиметр)Ленинград4..
Цитата:
"Еще более значительно появление на месте трагедии дозиметристов, прилетевших на военном вертолете.

"Прилетали люди, на которых были приборы для дозиметрической разведки. Без опознавательных знаков, но с дозиметрическими приборами".

(http://www.svoboda.ural.ru/ch/ch19990109.html) - Владимир Крылов, участник группы Кикоина А.К. (Мартюшева Б.В-?).
http://taina.li/forum/index.php?msg=68444
Фонд № 1575 - Кикоин Абрам Константинович (1914 - 1999), профессор, кандидат физико-математических наук.

Цитата:
Разговаривала лично с Константином Кикоин по телефону и информация такая . Абрам Константинович был на перевале один раз - это они с сестрой запомнили, т.к. отец говорил , что первый раз летал на военном вертолете. Был он там как физик и прибор у него был, более ничего не рассказывал, т.к. у него точно была подписка о неразглашении и даже в конце жизни он был очень осторожен и ни с кем не делился, это , видимо, со Сталинских времен привычка .Абрам Константинович придерживался версии о ракетных испытаниях, но это только его предпорложение без подтверждений. Еще Константин сказал, что его дядя- Исаак Константинович - к этой истории не имел никакого отношения.

Его сын, Константин Абрамович, по телефону сообщил, что(подписка) была. Он даже детям и жене - Екатерине Ивановне, ничего никогда не рассказывал, моему отцу - тоже. Порядочный человек всегда таким и остается.

http://taina.li/forum/index.php?msg=68444

Это официальные документы опубликованные в сети..
А у меня есть ещё другие подтверждающие мою версию(вплоть до видео -сьёмки места захоронения и памятника Огнева...) того самого..
=Но, насчет радиостанции "Север" мы не согласны!=

Подождём время покажет кто прав..

Отредактировано Дмитрий Николаевич (2014-08-14 16:28:46)

0

23

Дмитрий Николаевич, про 41-й участок и про Огнева. Он тоже работал на КГБ? Или на шпионов? Или просто золотишко мыл кустарно?
Я на Тайне сейчас посоветовался с Алиной и решил, что тему про Огнева нужно продолжить. Потому что интересно.
Но, беда в том, что кроме написанного Виноградовым и ЗК в дневнике мы о Николае Огневе ничего не знаем, пока что. Ну, и на фото видели его.
Хотя, тема "жирная". :)

Про Кикоина я уже писал. Тема тоже "жирная", но она секретная! :)

Отредактировано Belfanio (2014-08-14 20:41:12)

0

24

Дмитрий Николаевич написал(а):

http://taina.li/forum/index.php?msg=194008
Подлинность документов опубликованных КУКом подтверждает прокурор Окишев

Ни Окишев, ни опубликовавшая эти "документы" Комсомольская Правда не видели оригиналов, как они могут подтвердить их подлинность?  Представляете картину приезжает эксперт на место убийства и глядя на воткнутый в голову трупа топор, перевернутую квартиру говорит, да тут точно несчастный случай, так как навряд ли кому нибуть понадобиться это делать, тем более что все вокруг люди порядочные, в очечках и смотрят балет по телевизору.  То, что по скромному мнению Окишева подобные документы должны быть еще далеко не значит, что представленные подлинные. По поводу зачем это нужно подделывать ответ Окишеву простой - по сообщению фонда попросили около 5000$ за эти "документы".

Отредактировано karpov (2014-08-15 06:57:59)

0

25

VS05 написал(а):

Karpov~ Ну,попросили 5000 долларов...Пусть Фонд выдвинет встречное предложение - "Каковы гарантии,что предлагаемые бумаги не фальшивые"? Коль продавец серьёзный,он будет готов к такому запросу.Если растеряется...то можно  благополучно забыть об этом,как первоапрельском розыгрыше.

Никто никаких гарантий давать не будет.  С гарантией это бы стоило по крайней мере раз в десять дороже. И если в этих документах действительно есть ключ к разгадке этой тайны,  любая редакция газеты или журнала  даже  среднего пошиба выложила  бы за них эту сумму не глядя.

0

26

Вот ссылка на (профи)
http://taina.li/forum/index.php?msg=220025
Простейший (индикатор)дозиметр у И.Дятлова был...
Вспомните какой состав у( компании )и (также места их работы)и куда они шли..

0

27

Звездочет написал(а):

Никто никаких гарантий давать не будет.  С гарантией это бы стоило по крайней мере раз в десять дороже. И если в этих документах действительно есть ключ к разгадке этой тайны,  любая редакция газеты или журнала  даже  среднего пошиба выложила  бы за них эту сумму не глядя.

Согласен.
В принципе сумма (смехотворная) для газеты-у нас что (богатые)меценаты вымерли что-ли... :flag:

0

28

VS05 написал(а):

Звездочёту~ Ну,так дело не пойдёт.Любой хороший товар имеет гарантию.А,что нет гарантии? Ну на "нет" и спроса нет.Торг здесь не уместен.

Так оно и не идет.  :D

0

29

Есть одна очень веская причина которая не позволяет мне-бросить всё это к ч....

Это следователь Л.И. и его (самоубийство) про (НЛО-шар)....
Он сам не видел  но пришёл к этому  (это чрезвычайно опрометчиво)перечеркнуть свою жизнь ...(насмешки,сошёл с ума и т.д и т.п.) а как враги то рады-о таком подарке и не мечтали....

Я то сам видел и у меня (иммунитет) на злобные насмешки..

см.-Информация о походе гр. Дятлова-...

0

30

Дмитрий Николаевич написал(а):

Есть одна очень веская причина которая не позволяет мне-бросить всё это к ч....

Это следователь Л.И. и его (самоубийство) про (НЛО-шар)....
Он сам не видел  но пришёл к этому  (это чрезвычайно опрометчиво)перечеркнуть свою жизнь ...(насмешки,сошёл с ума и т.д и т.п.) а как враги то рады-о таком подарке и не мечтали....

Я то сам видел и у меня (иммунитет) на злобные насмешки..

см.-Информация о походе гр. Дятлова-...

Дмитрий Николаевич,  давно хотел спросить : вот этот Ваш фирменный стиль написания текста, когда Вы берете в скобки слова, которые брать не нужно,  в связи с чем  у Вас появился ?  Надеюсь, контакт с НЛО здесь ни при чем  ?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Информация о походе гр. Дятлова