Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Реконструкция событий возле костра и в русле ручья по версии РТТ


Реконструкция событий возле костра и в русле ручья по версии РТТ

Сообщений 151 страница 168 из 168

1

Вот статья "Центральный эпизод": http://vk.com/doc184633937_297232130
Следом за ней логически следует статья "Финальный эпизод": http://vk.com/doc184633937_303889655

Совсем не факт что автор прав, но многое из того что он пишет заставляет посмотреть на тему несколько под другим углом.

0

151

Элина написал(а):

Остаётся тот,что был надет поверх бежевого свитра,т.е. - серовато-коричневого цвета...и размер побольше и цвет "мужской"...
   Похоже,что этот свитр и был дан "взаймы" и не принадлежал Люде.
    Элина.
P.S. A так,как "образцы" одежды на радиологический анализ брались с погибших - похоже,что этот-самый "серовато-коричневый" свитер и оказался самым "фонящим".

А вот и не так! в Теме Одежды четко сказано, что на экспертизу отдавался свитер с Помоста!!! А Этот свитер люди с Тайны однозначно отнесли к Кривонищенко!!! Енто Проблем! Получается, что следак просто перепутал свитера, т.е их принадлежность!

+1

152

fil38 написал(а):

А вот и не так! в Теме Одежды четко сказано, что на экспертизу отдавался свитер с Помоста!!! А Этот свитер люди с Тайны однозначно отнесли к Кривонищенко!!! Енто Проблем! Получается, что следак просто перепутал свитера, т.е их принадлежность!

  Для fil38.
Доброй Ночи,fil38.Люди на "Тайне" не сказали,как следак определил,что то,что было на "помосте" принадлежало Люде?
   Элина.

0

153

fil38 написал(а):

У меня есть версия: она, разумеется сырая и состоит из двух факторов. К версии РТТ не имеет никакого отношения, просто у РТТ, как и у Ракитина - самое обоснованное изложение фактов - проработанная и выстраданная версия!
Я же привык решать задачу ... постепенно, ибо именно так и решаются задачи, класса Трудных. Т.е., надобно найти СААААмую малость, возможную к решению и ее перерешать, ... после чего пересмотреть задачу Заново. И ... ООО чудо: Обязательно найдется еще Одна малость, крую мона порешать Теперь! - Вот, мой метод.
Сейчас мне кажется я близок к решению, откуда появилась радиация на свитере, но возможно я ошибаюсь? Тады найдем еще какую Малость, ожидающую решения...

  Для fil38.
Дорогой fil38, oпять "сгораю от любопытства"...и в чём заключается эта "малость"? :flirt:
    Элина.

0

154

fil38 написал(а):

У меня есть версия: она, разумеется сырая и состоит из двух факторов. К версии РТТ не имеет никакого отношения, просто у РТТ, как и у Ракитина - самое обоснованное изложение фактов - проработанная и выстраданная версия!

  Для fil38.
Дорогой fil38,по-поводу "стройности" версии РТТ...
Вспомните,как начинается описание главной идеи в версии РТТ...Он предполагает,что неизвестное оружие,которым были убиты туристы было безшумным...но в то же время он пишет о выстрелах,шум которых заставил ребят покинуть пaлатку...
  Или он говорит о Кедре,который был срублен...но,не из-за того чтобы убрать "ориентир"(по мнению многих исследователей),а для того,чтобы скрыть следы микропуль,попавших в ствол...
  Теперь уже и я засомневалась...А что, Кедр был срублен?
    Элина.

Отредактировано Элина (2015-02-06 17:18:04)

0

155

Элина написал(а):

Люди на "Тайне" не сказали,как следак определил,что то,что было на "помосте" принадлежало Люде?

Нет,Не сказали, заразы такие! Но они же не с потолка Это взяли, если все разработано на уровне таблиц, выстрадано. Вероятно в документах - Это Бескрайнем Море всего, что за это время наисано и сказано, - есть како-то аргумент, крый спровоцировал Этот вывод! Надобно только бы найти ТС, а он чего не ходит больше в тему...

0

156

Элина написал(а):

Дорогой fil38, oпять "сгораю от любопытства"...и в чём заключается эта "малость"? :flirt:

Да, понимаю, смешно! Но отвечу серьезно: предполагаю, что Эта малость - как раз проблема повышенного радиоактивного фона.
Возможно ошибаюсь, - тогда начнем искать другое!

0

157

Элина написал(а):

Теперь уже и я засомневалась...А что, Кедр был срублен?

Срублен был кедр или нет, - это, ИМХО, имеет значение, Только к реконструкции места событий, верно?
Я давал ссылку на исследователей и фильм 12 года. Они там ставят вешки и натягивают веревки ... к Кедру. Вероятно, имея в виду, что он цел и невредим!
Опять же без ссылки, но, кажется, Это Юдин или, кто-то из его окружения (То поколение исследователей, современники трагедии) писали, что когда они там побывали, спустя несколько лет, Тот кедр был спилен!
=================
Честно сказать, что не смотря на то, что я чел - верующий в Творца, - обсуждать всякие конспирологические теории с Пришельцами и их тайным оружием считаю совершенно непродуктивным!
Я бы еще мог как-то заинтересоваться версией "следа КГБ" Ракитина, но считаю, что в КГБ сидели Еще большие прагматы, чем мы с Вами, и строить Так Хлипко операцию Не могли, - были гораздо более эффективные способы передачи дези.

0

158

fil38 написал(а):

Нет,Не сказали, заразы такие! Но они же не с потолка Это взяли, если все разработано на уровне таблиц, выстрадано. Вероятно в документах - Это Бескрайнем Море всего, что за это время наисано и сказано, - есть како-то аргумент, крый спровоцировал Этот вывод! Надобно только бы найти ТС, а он чего не ходит больше в тему...

  Всем Добрый День!
  Для fil38.
Дорогой fil38,спасибо за простые и искренние ответы.гыгыгыгыгыгыгыгы Но,пока вопрос,а значит сомнение остался без ответа...Понимаю,что пытаюсь "вытащить" основной "кирпичик" из фундамента таблиц.Но без этого никак нельзя...Опять же,если есть аргумент,который спровоцировал этот вывод - он где-то лежит "на поверхности".
  А что говорят по поводу этого на Форумском "Перевале"?
     Элина.

0

159

fil38 написал(а):

Да, понимаю, смешно! Но отвечу серьезно: предполагаю, что Эта малость - как раз проблема повышенного радиоактивного фона.
Возможно ошибаюсь, - тогда начнем искать другое!

  Для fil38.
Дорогой fil38, да я и не думала смеяться,наоборот - я серьёзна,как никогда.
   Элина.

0

160

fil38 написал(а):

Срублен был кедр или нет, - это, ИМХО, имеет значение, Только к реконструкции места событий, верно?
Я давал ссылку на исследователей и фильм 12 года. Они там ставят вешки и натягивают веревки ... к Кедру. Вероятно, имея в виду, что он цел и невредим!
Опять же без ссылки, но, кажется, Это Юдин или, кто-то из его окружения (То поколение исследователей, современники трагедии) писали, что когда они там побывали, спустя несколько лет, Тот кедр был спилен!
=================

  Для fil38.
Дорогой fil38, Юдин не мог знать,как выглядел кедр.Только мнение участников спасательных работ может представлять интерес.
  Но опять же,все изыскательские экспедиции последних лет не ставят под сомнение наличие на перевале -"того самого кедра".
    Элина.

0

161

fil38 написал(а):

Честно сказать, что не смотря на то, что я чел - верующий в Творца, - обсуждать всякие конспирологические теории с Пришельцами и их тайным оружием считаю совершенно непродуктивным!
Я бы еще мог как-то заинтересоваться версией "следа КГБ" Ракитина, но считаю, что в КГБ сидели Еще большие прагматы, чем мы с Вами, и строить Так Хлипко операцию Не могли, - были гораздо более эффективные способы передачи дези.

Для fil38.
Дорогой fil38,полность разделяю Ваше мнение по-поводу,существования более "эффективных способов передачи "дези"".
    Элина.

0

162

Элина написал(а):

Дорогой fil38, Юдин не мог знать,как выглядел кедр.Только мнение участников спасательных работ может представлять интерес.
  Но опять же,все изыскательские экспедиции последних лет не ставят под сомнение наличие на перевале -"того самого кедра".

Да последние не сомневаются.
Но я четко читал, где-то в материалах,что Те, кто побывал на перевале в 59 и спустя несколько лет - я постараюсь найти ссылку, - НЕ нашли "Того" кедра!
Возможно Это у Ракитина, где-то было, -он же сторонник теории о замывании следов КГБ.
Найду - брошу ссылку.
===============
Ну, на форум Перевала Вы и сами можете заглянуть, ... что я и советую. Предполагаю, что Вы там уже и пописываете, под каким-то другим Ником, - сознавайтесь!
Если кратко, модератор Форума сознался, что Идея со свитером фонящим,- якобы на экспертизу отправлен свитер с помоста, принадлежащий, по Их мнению Кривонищенко, - лишь Гипотеза, то бишь Догадка.
И засомневался, в конце концов, в ее достоверности.
Т.е., трудно предположить, что копуша-следак-Иванов Мог так грубо ошибиться! Ведь четко написано: коричневый свитер. а не "меланж" или "коричневый с сиреневой ниткой".
Трудно допустить, что Такое разное описание могло пройти незамеченным мимо бдительного глаза прокуратора!

0

163

fil38 написал(а):

===============
Ну, на форум Перевала Вы и сами можете заглянуть, ... что я и советую. Предполагаю, что Вы там уже и пописываете, под каким-то другим Ником, - сознавайтесь!

   Всем Доброй Ночи!
   Для fil38.
Дорогой fil38, А вот и не угадали...сразу же хочу Вас разочаровать,я пишу только здесь на "Хибинах"...ни на "Тайне.ли",ни на "Перевале" - Вы меня не встретите...И если мне придёт мысль зарегистрироваться - то я буду той же "Элиной" с неизменным "бриллиантом" на аватаре...Ну,что я Вам объясняю - Вы же знаете,что говорят друиды о "Грабе". :)
  P.S. Писала на форуме "КП",но и там меня легко узнать по имени -"Элина".
          Да,ещё...а какой смысл писать под разными "никами"?Стиль сохраняется и остаётся узнаваемым,да и мысли тоже остаются одинаковыми.

Отредактировано Элина (2015-02-13 04:12:43)

0

164

fil38 написал(а):

Да последние не сомневаются.
Но я четко читал, где-то в материалах,что Те, кто побывал на перевале в 59 и спустя несколько лет - я постараюсь найти ссылку, - НЕ нашли "Того" кедра!
Возможно Это у Ракитина, где-то было, -он же сторонник теории о замывании следов КГБ.
Найду - брошу ссылку.
===============

   Для fil38.
Дорогой fil38,а как же все экспедиции,за ещё с замерами,да привязке к местности?Как же без кедра? РТТ в своей версии говорил,что спили кедр...так по логике - пень должен был остаться...Но и про пень экспедиции ничего не говорили.Мистика,да и только. :)
  За ссылку заранее благодарю...Конечно же схожу и почитаю...никогда не знаешь,где найдёшь,где потеряешь.
   Элина.

0

165

fil38 написал(а):

Если кратко, модератор Форума сознался, что Идея со свитером фонящим,- якобы на экспертизу отправлен свитер с помоста, принадлежащий, по Их мнению Кривонищенко, - лишь Гипотеза, то бишь Догадка.
И засомневался, в конце концов, в ее достоверности.
Т.е., трудно предположить, что копуша-следак-Иванов Мог так грубо ошибиться! Ведь четко написано: коричневый свитер. а не "меланж" или "коричневый с сиреневой ниткой".
Трудно допустить, что Такое разное описание могло пройти незамеченным мимо бдительного глаза прокуратора!

   Для fil38.
Дорогой fil38,так я и думала...значит на форумском"Перевале" сделали таблицу,а данные в ней не проверенные...Я имею ввиду происхождениe свитера Дубининой...А что обычно делают в таких случаях? Или вносят знак вопроса в клеточку по данным свитра Дубининой,таким образом не вводят в заблуждение читающих,а может даже желаюших построить на данных этой таблицы -"Большую и серьёзную версию".
  Я дyмаю... то,что было на теле Дубининой и пошло на экспертизу...А как же выводы об уменьшении радиоактивного фона на одежде в связи с долгим пребыванием в воде? Ведь то,что было найдено на "помосте" не каснулось воды...
  Элина.

Отредактировано Элина (2015-02-13 03:00:26)

0

166

Элина написал(а):

Я имею ввиду происхождениe свитера Дубининой...А что обычно делают в таких случаях? Или вносят знак вопроса в клеточку по данным свитра Дубининой,таким образом не вводят в заблуждение читающих,а может даже желаюших построить на данных этой таблицы -"Большую и серьёзную версию".
  Я дyмаю... то,что было на теле Дубининой и пошло на экспертизу...А как же выводы об уменьшении радиоактивного фона на одежде в связи с долгим пребыванием в воде? Ведь то,что было найдено на "помосте" не каснулось воды...

С конца. Ну, если в экспертизу был отдан свитер с помоста, - тады как раз и совпадает Высший уровень грязи, поскоьку не полоскали "15 дней". Почему, кстати 15, непонятно, ибо, когда началось таяние, никто, ведь не знает точно! Может Три недели, а может 10 дней!
Радиоактивность считают приводя к площади, т.е. "среднююю темпиратуру по больнице". Т.е., свитер мог быть загрязнен пятнами.
Т.е., Она - радиоактивность -  могла быть и Гораздо выше, тлько непонятно, Как тело соприкасалось с водой. По снимкам например - есть мнение,что их перевернули, - мне все время казалось, что Люда сидит на коленях, уперлась лбом в склон, а ручей течет, как бы, по ее правому плечу. Если они действительно перевернуты,то тогда вообще непонятно, откуда,что течет...
Но по-любому,чтобы что-то понять по Этим фотографиям, надобно сделать их на хорошей бумаге, размером 18 на 30 и ползать по ним с лупой! Черно белое, кое-как отсканированное фото с десятой копии, - на экране Это невозможно, детали уплывают!
===========
Таблицы на редкость Грамотно и выстрадано построены. Просто ВСЕ невозможно впихнуть в ячейку, оставаясь компактной и читаемой.
Нет, я Вам настоятельно советую их скачать и ознакомиться.
Тема здесь:
http://taina.li/forum/index.php?topic=4 … #msg289694
И вторые таблицы есть, - менее подробные, другого автора и Форума, но, кажется, Вы мне и присылали на них ссылку...
Большое подспорье, очень удобно, когда все под рукой!

Отредактировано fil38 (2015-02-13 13:51:10)

+1

167

fil38 написал(а):

С конца. Ну, если в экспертизу был отдан свитер с помоста, - тады как раз и совпадает Высший уровень грязи, поскоьку не полоскали "15 дней". Почему, кстати 15, непонятно, ибо, когда началось таяние, никто, ведь не знает точно! Может Три недели, а может 10 дней!
Радиоактивность считают приводя к площади, т.е. "среднююю темпиратуру по больнице". Т.е., свитер мог быть загрязнен пятнами.
Т.е., Она - радиоактивность -  могла быть и Гораздо выше, тлько непонятно, Как тело соприкасалось с водой. По снимкам например - есть мнение,что их перевернули, - мне все время казалось, что Люда сидит на коленях, уперлась лбом в склон, а ручей течет, как бы, по ее правому плечу. Если они действительно перевернуты,то тогда вообще непонятно, откуда,что течет...
Но по-любому,чтобы что-то понять по Этим фотографиям, надобно сделать их на хорошей бумаге, размером 18 на 30 и ползать по ним с лупой! Черно белое, кое-как отсканированное фото с десятой копии, - на экране Это невозможно, детали уплывают!
===========
Таблицы на редкость Грамотно и выстрадано построены. Просто ВСЕ невозможно впихнуть в ячейку, оставаясь компактной и читаемой.
Нет, я Вам настоятельно советую их скачать и ознакомиться.
Тема здесь:
http://taina.li/forum/index.php?topic=4 … #msg289694
И вторые таблицы есть, - менее подробные, другого автора и Форума, но, кажется, Вы мне и присылали на них ссылку...
Большое подспорье, очень удобно, когда все под рукой!

Отредактировано fil38 (Сегодня 11:51:10)

  Всем Добрый День!
     Для fil38.
Дорогой fil38,благодарю за ссылку.Обязательно воспользуюсь. Я надеюсь,что регистрация не обязательна для того,чтобы воспользоваться Вашей ссылкой.
      Элина.

0

168

Элина написал(а):

Всем Добрый День! Для fil38. Дорогой fil38,благодарю за ссылку.Обязательно воспользуюсь. Я надеюсь,что регистрация не обязательна для того,чтобы воспользоваться Вашей ссылкой. Элина.

То, на что fil38 сослался - это Таблица вещей, которой занимается ZSM-5 (Тимур). Только качайте самую последнюю версию. Там много интересного есть.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Реконструкция событий возле костра и в русле ручья по версии РТТ