Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » Личное дело офицера С.А.Золотарева


Личное дело офицера С.А.Золотарева

Сообщений 331 страница 360 из 464

331

.Всё-таки, как мама Владимира Тибо доказывала своё родство с сыном при таких ошибках в документах? Есть ещё метрика, домовые книги, и везде такая неразбериха?

А я не знаю доказывали ли они. Родственников первой линии в живых нет.

0

332

Moon написал(а):

Вопросы из Ответа 358  на  постулируемую Вами информацию в  ответе 356.
Прошу доказать! ЧТО:
  1. Во время перехода ГД пологий спуск от палатки к Кедру был покрыт настом практически до самого устья 1-го ручья, а сверху прикрыт относительно небольшим количеством свежего снега.
  2.На большей части этого маршрута камни были под настом, а те из них, которые выступали над его поверхностью легко обходились. Прошу обратить внимание, что к моменту появления поисковиков состояние снежного покрова качественно изменилось – он стал более скользким после сильных ветров в феврале.
В дополнении убедительно прошу Вас  на приведенной Вами схеме в ответе 401  на  красной прямой показать высоты /горизонтали/ на предполагаемом Вами пути следования группы от палатки к Кедру.
Про то, что снежный покров отчасти ровняет рельеф мне известно.

Moon, обязательно отвечу, но в другой теме, постараюсь в ближайшее время, возможно, сегодня.

0

333

vietnamka написал(а):

А их мнение опровергают другие специалисты, чьи квалификации так же не вызывают вопросов и при этом вопросы к ним не были индуцированы версиями. Так что я тут не при чем.

Мнение этих "других" специалистов опубликовано? Если да, то дайте ссылку, пожалуйста. "Индуцированы версиями", если так можно сказать, только ответы Корнева, два других специалиста, опрошенных корреспондентами "Комсомолки", не были стеснены рамками какой-либо версии.

0

334

vesmar написал(а):

Вы большая молодец! Проделали колоссальную работу.

Присоединяюсь к vesmar.

0

335

vesmare
Фамилию Бриньоля, конечно, перевирали, но ведь похоронка нашла правильного адресата. Именно по похоронке мать могла обратиться в соответствующие органы. У Коли тоже фамилия была искажена, даже переписывая фамилию делали ошибки. Посмотрите Колины бумаги в институте. Там его фамилию только ленивый не коверкал.

0

336

Aleksandr написал(а):

vietnamka написал(а):

    А их мнение опровергают другие специалисты, чьи квалификации так же не вызывают вопросов и при этом вопросы к ним не были индуцированы версиями. Так что я тут не при чем.

Мнение этих "других" специалистов опубликовано? Если да, то дайте ссылку, пожалуйста. "Индуцированы версиями", если так можно сказать, только ответы Корнева, два других специалиста, опрошенных корреспондентами "Комсомолки", не были стеснены рамками какой-либо версии.

оно вам надо?

0

337

vietnamka написал(а):

На версию это принципиально не влияет. Лично мне достаточно вероятности. Никому и ничего доказывать я не собираюсь.

Хорошо, попробую написать ход моих рассуждений. Вы провели огромную работу и в связи с этим хочу задать один вопрос, Вы выявили на этом этапе, где могли пересекаться пути В.В. Тибо и Золотарева? 
Теперь, как я рассуждала, используя только документы нашего форума. Есть ошибка в фамилии и эта ошибка плавно прослеживается до 56-года. Далее фамилию меняет Николай (на Бриньоль) документы перечеркивают, новая фамилия новый человек. Коротко о Николае, думаете с его биографией в 53-году он бы поступил в институт? Даже с учетом смерти Сталина (март), нет. Вот тут и могут быть завязки Николая с определенными людьми (сексот), возможно к нему обратились с предложением. А далее только предположить, что Золотарев появился не случайно, но и Николай был в курсе дел Золотарева, и связывал их брат, или Золотарев был осведомлен о брате Тибо (Тибо то, как раз служил в разведроте командиром). Что мог использовать и тем самым расположить Тибо к себе. Все это только возможно, также, как и на оборот.
Сути написанного Вами не меняет. Но в той стране, которая осталась в прошлом, просто так фамилии не менялись (разве, что у женщин).
А теперь если собрать в одну группу (хоть и туристов) людей которые в нее входили, хочется задать вопрос, куда они шли? И зачем?
И последнее никто почему- то не хочет обратить внимание на самого Игоря Дятлова, но это, как говорят совсем другая история. Но взаимосвязанная с другими людьми из группы.
Прошу других форумчан не накидываться, все может быть и по другому.

0

338

vietnamka написал(а):

оно вам надо?

Думаю, не только мне, а всем кто заинтересован в объективном расследовании этой тайны будет полезной противоположная профессиональная оценка СМИ. Так, что не сомневайтесь и если у вас есть такая информация, то, если это вас не затруднит, поделитесь ею. Иначе какое-либо конструктивное обсуждение просто невозможно.

0

339

муру
Думаю Элина Вам ответит на Вами поставленные вопросы, но разрешите и мне "влезть" в Вашу беседу.
Вы дали как образец боевого листка , боевой листок военного училища. Дятловцы не были военными, были студентами, хотя и имели военную кафедру в институте. Но настоящую военную подготовку не проходили. Единственным исключением был Золотарев. Можно поэтому предположить, что именно он и был инициатором боевого листка. Сам боевой листок носит элементы стенгазеты, газеты.  Есть признаки периодичности , этот БЛ был N1. Назывался "Вечерний Отортен" по аналогии "Вечерняя Москва", "Вечерний Свердловск" и т.д.  Предполагаю, что этот БЛ был предназначен для вечернего прочтения  перед восхождением на Отортен. Восхождение скорее всего должно было произойти 2 февраля. Немного пофантазируем, следующий номер 2 мог быть после восхождения. В походе они должны были "покорить" 2 горы, поэтому можно предположить, что номер 3 мог называться "Вечерний Ойко-Чакур" перед восхождением, номер 4 после восхождения и номер 5 прощальный "Вечерний Вижай", вариантов выпусков может быть много (напр, могло быть только 2, 3 быпуска). Кроме того в БЛ были орган издания, передовица, а это элементы газеты.
Скорее всего идея издания боевых листков возникла 28 января, когда все сидели около костра, много разговаривали, шутили  и тогда "кому-то приходит в голову стенографировать все наши высказывания или завести на этот счет тетрадь"(из общего дневника группы). Оформление боевого листка могли кому-то поручить, он и выпустил эту газету и дал на всеобщее обозрение вечером 1 февраля перед восхождением на Отортен.

Отредактировано Изумруд (2014-08-26 22:02:29)

0

340

Aleksandr написал(а):

vietnamka написал(а):

    оно вам надо?

Думаю, не только мне, а всем кто заинтересован в объективном расследовании этой тайны будет полезной противоположная профессиональная оценка СМИ. Так, что не сомневайтесь и если у вас есть такая информация, то, если это вас не затруднит, поделитесь ею. Иначе какое-либо конструктивное обсуждение просто невозможно.

а оно и так невозможно. Люди придерживаются своей собственной версии и выдергивают фразу в угоду своему вИдению. Возьмем Туманова. В приведенной вами же ссылке его заключение выглядит как: люди и не такое могут. Если послушать его выступление, то станет понятно, что лично он уверен, что пройти они не могли. Вы либо слушаете его речь целиком и слышите это, либо нет. Извините, но сейчас поднимать, прослушивать и конспектировать его речь в угоду Вам... мне просто жалко времени.
  Что касается других экспертов - обсуждалось уже не раз. Как минимум им не была предоставлена вся информация. Как макисмум - мне хочется иногда подвести их к живому пациенту с подобными травмами и попросить его попытаться пройти 1,5 км. Кстати, в привиденном вам перечне специалистов почему-то нет мнений травматологов, которые непосредственно видят еще живых и точно понимаю, на что он способны, а на что нет.

+1

341

Наталия написал(а):

Прошу других форумчан не накидываться, все может быть и по другому.

Наталия, может быть наоборот, пусть накидываются, главное только без хамства. Ведь в жарких спорах рождается истина. Без "накидывания" идет вялая беседа (если вообще идет) без результата.

0

342

vietnamka написал(а):

а оно и так невозможно.

Понятно, у вас нет такой информации.

vietnamka написал(а):

Люди придерживаются своей собственной версии и выдергивают фразу в угоду своему вИдению. Возьмем Туманова. В приведенной вами же ссылке его заключение выглядит как: люди и не такое могут. Если послушать его выступление, то станет понятно, что лично он уверен, что пройти они не могли. Вы либо слушаете его речь целиком и слышите это, либо нет. Извините, но сейчас поднимать, прослушивать и конспектировать его речь в угоду Вам... мне просто жалко времени.

Если послушать интервью Э. Туманова, то понятно, (1) что он не сталкивался с такими случаями, (2) что он знаком с аналогичными случаями по литературе, (3) он не исключает возможность перемещения травмированных от палатки к Кедру. Из этого вытекает, что ваше утверждение то, что "лично он уверен, что пройти они не могли" абсолютно неверно.

vietnamka написал(а):

Что касается других экспертов - обсуждалось уже не раз. Как минимум им не была предоставлена вся информация. Как макисмум - мне хочется иногда подвести их к живому пациенту с подобными травмами и попросить его попытаться пройти 1,5 км. Кстати, в привиденном вам перечне специалистов почему-то нет мнений травматологов, которые непосредственно видят еще живых и точно понимаю, на что он способны, а на что нет.

Им были предоставлены СМИ и фото. Вы считаете этого недостаточно? Если да, то какую информацию им необходимо было предоставить дополнительно.
Ваш пример с "живым пациентом" некорректен и не этичен. Одно дело пациент, находящийся в руках медиков, и совсем другое дело травмированный, находящийся за пределами доступной квалифицированной медицинской помощи, когда могут и должны нарушаться медицинские каноны ради главной цели – выжить, даже ценой нанесения некого ущерба собственному здоровью.

0

343

Aleksandr написал(а):

Понятно, у вас нет такой информации.

я не понимаю, что вы от меня хотите? Вот честно. Что Вы хотите от Тумнова? На основании чего вы делаете выводы, что он видел, а что нет. ПО моему он достаточно ясно отвечает - в его практике не было таких случаев, чтобы люди с пододными травмами могли перемещаться, но из литературы он знает, что такие случаи описаны. Вы даже это передергиваете.

Aleksandr написал(а):

Им были предоставлены СМИ и фото. Вы считаете этого недостаточно? Если да, то какую информацию им необходимо было предоставить дополнительно.

Им были предоставлены СМИ и фото. Вы считаете этого недостаточно? Если да, то какую информацию им необходимо было предоставить дополнительно.

я не знаю что именно им было предоставлено и на какой срок. Туманов разбирал протоколы несколько месяцев. По другим специалистам выглядит так, что им зачитали отдельные фрагменты и возможно они подержали протоколы в руках. Потому что иначе высказывание "нет нарушений функций" при массивной кровопотери более литра, ушибе и кровоизлиянии в сердце, гемотороксе, смещении средостения, окончатом переломе и тд и тп я могу охарактеризовать гораздо жестче. Непонятно какое нарушение необходимо доктору. Отсутствие головы? И что он понимает под жизненно важным, если дыхание и сердечная деятельность в них не попадают.

Ваш пример с "живым пациентом" некорректен и не этичен

ПРимер с живым пациентом как раз этичен. ПОтому что сложно сказать, что делал мертвый. А вот те кто видят живых - прекрасно понимают, насколько у них что нарушено и на что они способны.

Вы знаете, я безумно устала от темы медицины. Если у Вас лично есть сомнения, то думаю в непосредственной близости от Вас найдется какое-нибудь реанимационное травматологическое отделение. Вы всегда можете пойти туда и посмотреть. Ищите людей с автомобильной травмой. Удар грудью об руль.

+3

344

vietnamka написал(а):

я не понимаю, что вы от меня хотите?

Представить опубликованное профессиональное заключение о том, что тяжелораненые не могли быть транспортированы от палатки к Кедру. Это будет путь к конструктивному диалогу, поскольку вам были предоставлены противоположные заключения трех экспертов. Но я думаю, такого заключения у вас нет, что косвенно вы и подтвердили.

vietnamka написал(а):

Что Вы хотите от Тумнова? На основании чего вы делаете выводы, что он видел, а что нет. ПО моему он достаточно ясно отвечает - в его практике не было таких случаев, чтобы люди с пододными травмами могли перемещаться, но из литературы он знает, что такие случаи описаны. Вы даже это передергиваете.

Что за странный вопрос о Туманове (что я хочу от него)? Все мои выводы построены на его интервью. То, что вы пишите далее об этом, я говорил выше  ("ПО моему он достаточно ясно отвечает - в его практике не было таких случаев, чтобы люди с пододными травмами могли перемещаться, но из литературы он знает, что такие случаи описаны") и ваше заключение о "передергивании" это просто демагогия.

vietnamka написал(а):

я не знаю что именно им было предоставлено и на какой срок.

Приехали... А вот разве не ваши слова:

vietnamka написал(а):

Как минимум им не была предоставлена вся информация.

Противоречите сами себе.

vietnamka написал(а):

По другим специалистам выглядит так, что им зачитали отдельные фрагменты и возможно они подержали протоколы в руках.

Т. е. вы абсолютно не владеете информацией, но, тем не менее, заявляете, что им не была предоставлена информация.

vietnamka написал(а):

Потому что иначе высказывание "нет нарушений функций" при массивной кровопотери более литра, ушибе и кровоизлиянии в сердце, гемотороксе, смещении средостения, окончатом переломе и тд и тп я могу охарактеризовать гораздо жестче. Непонятно какое нарушение необходимо доктору. Отсутствие головы? И что он понимает под жизненно важным, если дыхание и сердечная деятельность в них не попадают.

Здесь же вы пытаетесь на основе собственных неверных данных о якобы недостаточной информации у экспертов втянуть меня в профессиональный спор, в который я не собираюсь втягиваться здесь и сейчас, поскольку для меня более авторитетными (чем ваши), являются мнения экспертов, имевших достаточно документов для своих выводов.

vietnamka написал(а):

ПРимер с живым пациентом как раз этичен. ПОтому что сложно сказать, что делал мертвый. А вот те кто видят живых - прекрасно понимают, насколько у них что нарушено и на что они способны.

И здесь вы ничего не поняли или делаете вид что ничего не поняли.

vietnamka написал(а):

Вы знаете, я безумно устала от темы медицины. Если у Вас лично есть сомнения, то думаю в непосредственной близости от Вас найдется какое-нибудь реанимационное травматологическое отделение. Вы всегда можете пойти туда и посмотреть. Ищите людей с автомобильной травмой. Удар грудью об руль.

Думаю, винить меня в вашей усталости нет причин. У меня нет никаких сомнений в выводах трёх экспертов, допускающих возможность транспортировки тяжелораненых. Так что ваш совет мне не нужен, тем более вы допустили ошибку в аналогии, возможно, в этом причина ваших ошибок. Правильная аналогия указана Морозовым в его интервью.

Отредактировано Aleksandr (2014-08-26 14:39:00)

0

345

Aleksandr написал(а):

Правильная аналогия указана Морозовым в его интервью.

Просто Вам так выгодно. Я читаю Вашу переписку с вьетнамкой и со стороны видно, что Вам пытаются объяснить, то, что Вас совершенно не устраивает. В качестве примера (не дай Бог) Вы когда нибудь хоть одно ребро ломали? Не трещина, когда и то тяжело (не возможно двигаться, дышать), а именно перелом?
А Морозову, дали всю картину происходящего? Насколько я помню, этот вопрос обсуждался.
И его ответы также, отвечали, что есть в практике, а что в теории.

Отредактировано Наталия (2014-08-26 17:22:50)

0

346

мур написал(а):

Уважаемая Элина! Я с уважением отношусь к мнениям других людей. У меня нет опыта в выпуске стенных газет и боевых листков. Знаете, кто на что учился. Однако, для меня стенная газета организации, стенная фотогазета, стенная сатирическая газета, боевой листок, листок «Молния» являются различными видами наглядной агитации. В УД речь идет о б/л. Стандартный б/л, изготовленный типографским способом имеет размер А3. Выглядит так:

Принципиальным отличием б/л от стенгазеты являются:
- Выпуск стенгазеты осуществляет редколлегия в составе, как правило, 3 -5 чел., а б/л выпускается одним человеком – редактором боевого листка.
- Отличаются размерами. Для стенгазеты – это стандартный лист ватмана (могут быть несколько склеенных листов ватмана).
- Отличаются и периодичностью выпуска. Газета – не реже 1 р. в месяц. Б/л – по мере необходимости, но не реже 1 р. в неделю.

Разрешите, я немного проанализирую Вашу мысль, о возможности изготовления б/л заранее. Давайте смотреть, где бы мог быть написан б/л:
1. в общежитии УПИ
2. в вагоне поезда на ж/д маршруте Свердловск - Серов
3. в Серове
4. в вагоне поезда на ж/д маршруте Серов – Ивдель
5. пос. Вижай
6. 41 участок
7. Второй Северный
8. в палатке на стоянке при выдвижении к ХЧ
При необходимости добавьте свой вариант дополнительно.
Укажите, пожалуйста, где мог быть заранее выпущен б/л.

Отредактировано мур (Сегодня 07:17:44)

    Всем Добрый День.
  Для Мур.
Дорогой Мур,благодарю Вас за интересную реплику и для удобства рассуждений,перенесу сюда содержание "Боевого Листка"...
КОПИЯ БОЕВОГО ЛИСТКА ГРУППЫ ТУРИСТОВ ДЯТЛОВА
" ВЕЧЕРНИЙ ОТОРТЕН " №1:

1 февраля 1959 г. Орган издания профсоюзной организации группы "Хибина"

Передовица
ВСТРЕТИМ XXI СЪЕЗД УВЕЛИЧЕНИЕМ ТУРИСТОРОЖДАЕМОСТИ!

ФИЛОСОФСКИЙ СЕМИНАР Любовь и туризм проводится ежедневно в помещении палатки (гл. корпус). Лекции читают доктор Тибо и кандидат любовных наук Дубинина.

Армянская загадка
Можно ли одной печкой и одним одеялом обогреть 9 туристов?

Н А У К А
В последнее время в научных кругах идет оживленная дискуссия о существовании снежного человека. По последним данным, снежные человеки обитают на Северном Урале, в районе горы Отортен.

НОВОСТИ ТЕХНИКИ.
Туристские сани.
Хороши при езде в поезде, на машине и на лошади. Для перевозки груза по снегу не рекомендуются.
За консультацией обращаться к гл. конструктору тов. Колеватову.

СПОРТ
Команда радиотехников в составе тов. Дорошенко и Колмогоровой установила новый мировой рекорд в соревнованиях по сборке печки 1 час 02 мин. 27, 4 сек.

0

347

Для Мур.
Теперь,имея перед глазами "Боевой листок" можно проанализировать и  поразмышлять над его содержанием...Мне показалось интересным Ваша попытка определить место написания "ВО"...из всех перечисленных Вами
пунктов я останавлюсь на п.8,а предыдущие 7-можно перечеркнуть,так как не годящиеся для обоснования.Объясняю почему...Нам об этом подсказывает содержание "ВО",а точнее события,которые ложаться в основу.Например,"новости спорта" - говорят о "шуточном рекорде" сборки печки...понятно,что сборка печки могла быть только после ночёвки во Втором Северном. Или,например-"новости техники"...о туристических санях,которые "хороши" при езде на машине или лошади,но совершенно непригодны при перевозке груза по снегу.Значит и здесь имеется ввиду временной период уже на маршруте,после ночёвки на Втором северном,когда машины и обоз с лошадью закончились и сани,наконец-то испытали на снегу,после чего с "иронией" констатируют их непригодность.
  Или рассмотрим "Армянскую загадку"...Опять упоминается печка,одеяло и 9 туристов...Число 9 говорит,что ребята уже на маршруте и Юдина нет с ними.Печка и палатка -говорят о том же.А вот содержание самой "Армянской загадки" достаточно интересное...Здесь в ребусной форме даётся намёк на переплетение личных отношений и даже неизбежность физиологического контакта.
  Ещё,есть "подсказка"...в содержании о "Философском Семинаре".Упоминается палатка,шуточно,как "гл.корпус",но ведь понятно,что она была единственной(так,что в иронии дятловцам не отказать)...И опять,просматривается тема межличностных отношений - и как "заводила" этой темы Дубинина...Похоже,что Люда была "растревожена" кем-то,как женщина и как результат постоянно заводила разговоры на "любовную тему".
    Это некоторые моменты,доказывающие,что "ВО" был написан в условиях палатки,но до их восхождения на склон.
     Элина.

Отредактировано Элина (2014-08-26 19:28:16)

+1

348

Изумруд написал(а):

муру
Думаю Элина Вам ответит на Вами поставленные вопросы, но разрешите и мне "влезть" в Вашу беседу.
Вы дали как образец боевого листка , боевой листок военного училища. Дятловцы не были военными, были студентами, хотя и имели военную кафедру в институте. Но настоящую военную подготовку не проходили. Единственным исключением был Золотарев. Можно поэтому предположить, что именно он и был инициатором боевого листка. Сам боевой листок носит элементы стенгазеты, газеты.  Есть признаки периодичности , этот БО был N1. Назывался "Вечерний Отортен" по аналогии "Вечерняя Москва", "Вечерний Свердловск" и т.д.  Предполагаю, что этот БО был предназначен для вечернего прочтения  перед восхождением на Отортен. Восхождение скорее всего должно было произойти 2 февраля. Немного пофантазируем, следующий номер 2 мог быть после восхождения. В походе они должны были "покорить" 2 горы, поэтому можно предположить, что номер 3 мог называться "Вечерний Ойко-Чакур" перед восхождением, номер 4 после восхождения и номер 5 прощальный "Вечерний Вижай", вариантов выпусков может быть много (напр, могло быть только 2, 3 быпуска). Кроме того в БО были орган издания, передовица, а это элементы газеты.
Скорее всего идея издания боевых листков возникла 28 января, когда все сидели около костра, много разговаривали, шутили  и тогда "кому-то приходит в голову стенографировать все наши высказывания или завести на этот счет тетрадь"(из общего дневника группы). Оформление боевого листка могли кому-то поручить, он и выпустил эту газету и дал на всеобщее обозрение вечером 1 февраля перед восхождением на Отортен.

  Для Изумруда.
Привет,Изумруд! Рада,что Вы поддержали нашу беседу.Я полностью согласна с содержанием Вашей реплики.Но только хотела добавить,что для создания стенгазеты или "молнии",не обязательно быть курсантом военного училища.По-моему,достаточно быть инициативным человеком или инициативным студентом.Ведь любая стенгазета - это способ рассказать о жизни в коллективе,пошутить и улыбнуться.Может даже в шутливой форме рассказать о курьёзных случаях или недостатках товарищей.Иногда иносказательный ироничный рассказ бывает убедительнее прямолинейного высказывания.Помогает понять и не обижает.
   Элина.

0

349

Элина написал(а):

Или рассмотрим "Армянскую загадку"...Опять упоминается печка,одеяло и 9 туристов...Число 9 говорит,что ребята уже на маршруте и Юдина нет с ними.Печка и палатка -говорят о том же.А вот содержание самой "Армянской загадки" достаточно интересное...Здесь в ребусной форме даётся намёк на переплетение личных отношений и даже неизбежность физиологического контакта.

Уважаемая Элина. Когда-то, довольно давно, я уже высказывала свои мысли по поводу этого пункта стенгазеты. Если Вы не возражаете я повторюсь;
1. Уже много, очень много раз обсуждалось. что если кому-то чего-то "хотелось", то ради" этого" не нужно было идти несколько сотен км по Северному Уралу. Ребята к моменту похода уже давно и хорошо друг друга знали, и если и были какие-то "чуйства"  и "искры", то для их развития не нужно было ночевать в нетопленной палатке в присутствии 7 свидетелей, а то это уже на мазохизм какой-то похоже. Опять же, не нужно проецировать нынешние нравы на отношения полувековой давности. Чтобы понять, как   "это" было принято, достаточно посмотреть фильмы того времени
2. Термин "армянская", возможно, предполагал  нетрадиционный ответ на поставленный вопрос, по аналогии с "армянским радио". Кстати, до сих пор  почему-то никто не додумался поискать армянский след в теме ГГД.
3. Так получается, что в день гибели печку-то они ставили?

0

350

Наталия написал(а):

Просто Вам так выгодно. Я читаю Вашу переписку с вьетнамкой и со стороны видно, что Вам пытаются объяснить, то, что Вас совершенно не устраивает. В качестве примера (не дай Бог) Вы когда нибудь хоть одно ребро ломали? Не трещина, когда и то тяжело (не возможно двигаться, дышать), а именно перелом?
А Морозову, дали всю картину происходящего? Насколько я помню, этот вопрос обсуждался.
И его ответы также, отвечали, что есть в практике, а что в теории.

Отредактировано Наталия (Сегодня 17:22:50)

Вам будет полезно не мою медисторию послушать, а девушки, изложившей свою истроию на тайна.ли, как катаясь на мотоцикле она оказалась под ним и у нее был множественный перелом ребер.
А по Морозову читайте первоисточник "и будет вам счастье"  :)

0

351

Лиана написал(а):

Уважаемая Элина. Когда-то, довольно давно, я уже высказывала свои мысли по поводу этого пункта стенгазеты. Если Вы не возражаете я повторюсь;
1. Уже много, очень много раз обсуждалось. что если кому-то чего-то "хотелось", то ради" этого" не нужно было идти несколько сотен км по Северному Уралу. Ребята к моменту похода уже давно и хорошо друг друга знали, и если и были какие-то "чуйства"  и "искры", то для их развития не нужно было ночевать в нетопленной палатке в присутствии 7 свидетелей, а то это уже на мазохизм какой-то похоже. Опять же, не нужно проецировать нынешние нравы на отношения полувековой давности. Чтобы понять, как   "это" было принято, достаточно посмотреть фильмы того времени
2. Термин "армянская", возможно, предполагал  нетрадиционный ответ на поставленный вопрос, по аналогии с "армянским радио". Кстати, до сих пор  почему-то никто не додумался поискать армянский след в теме ГГД.
3. Так получается, что в день гибели печку-то они ставили?

Для Лианы.
Дорогая Лиана,спасибо,что написали о своём мнении.Но,в моей реплике не говорилось о сексе или половом контакте.Я говорила о физиологическом контакте.Большинство людей утратили способность получать наслаждение от прикосновения, одного из самых прекрасных человеческих контактов, безотносительно (отдельно) от секса."Искры" и "чувства" конечно же были...Тестостерон у мужчин никто не отменял.Да и девушки были уже в фазе полного полового развития.Теперь представьте всё это -помещённое в палатку,в условиях суровой зимы...ну,как тут не произоити физиологическому контакту?В условиях холодной ночи,без прижимания к дрyг другу не обошлось.Нравы здесь ни причём - их на это подталкивала природа.
   Элина.

Отредактировано Элина (2014-08-26 18:43:59)

0

352

Элина написал(а):

я останавлюсь на п.8,

Уважаемая Элина! Благодарю Вас за большую работу по анализу выпуска б/л. Все очень наглядно. Ничего не могу возразить против Вашего предположения, тем более, что у меня самого других вариантов нет. Но мне хотелось бы узнать Ваше мнение по такому вопросу: "Было ли отражено коллективное решение о выпуске б/л - стенгазеты в общем дневнике ГД или в личных блокнотах туристов? Или этому событию никто не придал никакого значения?"

Отредактировано мур (2014-08-26 18:47:21)

0

353

Элина написал(а):

В условиях холодной ночи,без прижимания к дрyг другу не обошлось.Нравы здесь ни причём - их на это подталкивала природа.

А, вот Вы о чём!  Так этого удовольствия у них было с самой первой ночёвки, сразу после 2-го Северного, что даже видно и на фото. При этом девушки явно чувствуют себя неловко.
( :offtop:  :tomato: Не хочу показаться ханжой или занудой, но в моём понимании  слова "физический" и "физиологический" каг бэ различаюются по смыслу)

0

354

мур написал(а):

Уважаемая Элина! Благодарю Вас за большую работу по анализу выпуска б/л. Все очень наглядно. Ничего не могу возразить против Вашего предположения, тем более, что у меня самого других вариантов нет. Но мне хотелось бы узнать Ваше мнение по такому вопросу: "Было ли отражено коллективное решение о выпуске б/л - стенгазеты в общем дневнике ГД или в личных блокнотах туристов? Или этому событию никто не придал никакого значения?"

Отредактировано мур (Сегодня 16:47:21)

  Для Мур.
Дорогой Мур,не стоит благодарности,для меня это не составило труда.
Насколько мне известно - ни в общем дневнике,ни в личных дневниках нет никакой информации о планах написания "ВО".Но по этому поводу,я могу предположить,что само появление "ВО" должно было быть "Сюрпризом" и тот,кто его подготовил - справился с задачей.
  Вот, по-поводу кандидатуры на авторство "ВО",как ни странно,мне кажется,что это мог быть Кривонищенко.
  Элина.

Отредактировано Элина (2014-08-26 19:31:56)

0

355

Лиана написал(а):

Кстати, до сих пор  почему-то никто не додумался поискать армянский след в теме ГГД

Лиане, надеюсь Вы отдыхали. С возвращением, развеселили. :D

0

356

Лиана написал(а):

А, вот Вы о чём!  Так этого удовольствия у них было с самой первой ночёвки, сразу после 2-го Северного, что даже видно и на фото. При этом девушки явно чувствуют себя неловко.
(   :offtop:    :tomato: Не хочу показаться ханжой или занудой, но в моём понимании  слова "физический" и "физиологический" каг бэ различаюются по смыслу)

  Для Лианы.
Дорогая Лиана, рада,что Вы не ханжа...В своём ответе Вы несколько ушли в пространство...попробуйте вернуться к содержанию "ВО",а точнее к "Армянской загадке".По условиям,которой мы имеем-Палатка -1шт.,Печка-1шт. и 9 туристов.Теперь вспомним Вопрос загадки "Может ли..."По законам жанра,ответ тоже должен начинаться на "Может"...но,он должен быть с парадоксальным содержанием...У Вас есть варианты ответа? Конечно,если Вы не ханжа. :)
    Элина.

0

357

Aleksandr написал(а):

а девушки, изложившей свою истроию на тайна.ли, как катаясь на мотоцикле она оказалась под ним и у нее был множественный перелом ребер

А девушки Вам еще и не то расскажут!!! :)

0

358

О планах написания  стенгазеты  не было, но  было  нечто иное. Возможно, к выпуску Вечернего Отортена это не имеет отношения. Но то, что  они предполагали кроме  "официального " дневника писать и   " особую тетрадь"   косвенно говорит о том, что БЛ возник не так уж и спонтанно.

Затем снова и снова возобновляется дискуссия, причем все наши дискуссии, которые были за это время, преимущественно про любовь. Кому-то приходит в голову стенографировать все наши высказывания или завести на этот счет особую тетрадь.

Ктати,  царапнуло  словосочетание " кому-то". Обычно так пишут , если этот кто-то незнаком.  Почему  бы  Люде   не написать, кому конкретно ? Как-то не совсем естественно это звучит.

0

359

Гость 131145 написал(а):

О планах написания  стенгазеты  не было, но  было  нечто иное. Возможно, к выпуску Вечернего Отортена это не имеет отношения. Но то, что  они предполагали кроме  "официального " дневника писать и   " особую тетрадь"   косвенно говорит о том, что БЛ возник не так уж и спонтанно.

Ктати,  царапнуло  словосочетание " кому-то". Обычно так пишут , если этот кто-то незнаком.  Почему  бы  Люде   не написать, кому конкретно ? Как-то не совсем естественно это звучит.

  Для Гостя 131145.
Дорогой Гость 131145,позвольте не согласиться с Вашим утверждением.По-моему,такое могло произойти,когда все "галдят" и в общем хоре голосов,не совсем ясно,кто первый высказал такую мысль?
Кстати,можно Вас спросить? Вы придерживаетесь версии о присутствии "лишних людей" в походе?
   Элина.

Отредактировано Элина (2014-08-26 19:33:41)

0

360

Элина написал(а):

Для Гостя 131145.
Дорогой Гость 131145,позвольте не согласиться с Вашим утверждением.По-моему,такое mогло произойти,когда все "галдят" и в общем хоре голосов,не совсем ясно,кто первый высказал такую мысль?
Кстати,можно Вас спросить? Вы придерживаетесь версии о присутствии "лишних людей" в походе?
   Элина.

  Согласен, вполне могло быть и так.  Нет, я не придерживаюсь версий лишних людей, неоткуда там им было взяться, тем более в группе. Но ради объективности  искать объяснение нужно  и таким  мелочам.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » Личное дело офицера С.А.Золотарева