Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » Личное дело офицера С.А.Золотарева


Личное дело офицера С.А.Золотарева

Сообщений 451 страница 464 из 464

451

Изумруд написал(а):

Лиана написал(а):

    Ну, так, если поезд в Минск шёл, на каком же вокзале он мог в него сесть? (Сегодня 21:24:29)

Наверно на Витебском. В Питере нет Белорусского вокзала, он в Москве. А Золотарев был из Москвы переведен в Питер.

Совершенно верно. В Питере нет Белорусского вокзала. Он в Москве.

0

452

Ну какая разница с какого вокзала приехал в Минск Золотарев! Спросим по другому - возможно ли установить, были ли среди тогдашних белорусских чинов достаточно высокого уровня сослуживцы Золотарева?

0

453

Лиана написал(а):

были ли среди тогдашних белорусских чинов достаточно высокого уровня сослуживцы Золотарева?

Этим вопросом Вьетнамка занималась. Была у неё такая версия. Наверное, лучше у неё спросить. Если не ошибаюсь, она пыталась найти связи и в партизанском движении на территории Белоруссии.

+2

454

vesmar написал(а):

Этим вопросом Вьетнамка занималась. Была у неё такая версия. Наверное, лучше у неё спросить. Если не ошибаюсь, она пыталась найти связи и в партизанском движении на территории Белоруссии.

Большое спасибо. А нельзя ли где-нибудь ознакомиться с её выкладками ? (я, если честно, уже как-то слегка побаиваюсь общаться с "дятловедками " по имени Галина  :tomato: - без обид :rain: )

0

455

Лиана написал(а):

Большое спасибо. А нельзя ли где-нибудь ознакомиться с её выкладками ? (я, если честно, уже как-то слегка побаиваюсь общаться с "дятловедками " по имени Галина   - без обид  )

Галина-Вьетнамка нормально общается. Может ей в личку написать, чтобы здесь тоже изложила свои мысли на этот счёт? Или в личке ответит, а вы нам по секрету расскажете? ;)  На тайне несколько тем по Золотарёву. Там сотни страниц %-) , искать нужное очень сложно. На сегодняшний день больше Вьетнамки о Золотарёве не знает никто. Минск - очень странный зигзаг в его биографии.

+1

456

Лиана написал(а):

Большое спасибо. А нельзя ли где-нибудь ознакомиться с её выкладками ? (я, если честно, уже как-то слегка побаиваюсь общаться с "дятловедками " по имени Галина   - без обид  )

Я то же  :D

Я пытаюсь сейчас систематизировать и написать. Написала. Дала почитать мужу. Получила по мозгам, что ничего не понятно, особенно если не в курсе кто такой Золотарева и почему погибла группа Дятлова. Переписываю  :writing:
  В каком виде выкладывать - не знаю. Потому что чукча оказался писателем и там реально большой объем, потому что я вставляю много фотографий, цитат из воспоминаний, копий документов зная как растерзывают на форумах , сейчас стала давать (после мужа) краткие биографии и других людей, а то оказываются не все знают биографию Судоплатова и отличают Абрама от Исаака, а это принципиально.
  Никакого секрета в этом нет, просто уж раз начал что-то делать, то хочется сделать хорошо. Ну и плюс все время какие-то новые данные всплывают по Смену, находятся новые свидетели, документы, что тоже требует осмысления. Я, например, на несколько недель "вылетела" на общение со свидетелями из Пятигорского периода

+4

457

vietnamka написал(а):

В каком виде выкладывать - не знаю....зная как растерзывают на форумах

Огромное Вам спасибо  за потрясающую работоспособность и "цепкость" к теме.! Я, конечно, не вправе советовать, но может, Вам организовать собственный ресурс или тему на том же самлибе, где Вы могли бы выкладывать и корректировать материал в удобном для Вас виде и режиме? Можно даже комметарии отключить, а обсуждать на других площадках, там,  кто где "живёт". Ещё раз спасибо!

Отредактировано Лиана (2015-03-27 10:26:07)

0

458

Галина, во-первых огромное спасибо за уже проделанную работу. Буду с нетерпением ждать продолжения! :)

0

459

Лиана написал(а):

vietnamka написал(а):

    В каком виде выкладывать - не знаю....зная как растерзывают на форумах

Огромное Вам спасибо  за потрясающую работоспособность и "цепкость" к теме.! Я, конечно, не вправе советовать, но может, Вам организовать собственный ресурс или тему на том же самлибе, где Вы могли бы выкладывать и корректировать материал в удобном для Вас виде и режиме? Можно даже комметарии отключить, а обсуждать на других площадках, там,  кто где "живёт". Ещё раз спасибо!

Поддерживаю! Вот даже по поднятому вопросу о связи Военного прошлого Золотарёва с поступлением в институт в Минске, ведь помню, что вы об этом писали, а где искать? Надо же перелопатить все темы по Золотарёву на тайне. А так всё будет в одном месте. :)  И по травмам дятловцев тоже хотелось бы в одном месте всё собрать.

0

460

Лиана написал(а):

а обсуждать на других площадках, там,  кто где "живёт"

угу, только перед этим напиться что ли, чтобы обсуждения Кизилова воспринимать более или менее адекватно  :D
Кстати, он одна из причин, почему возникают мысли публиковать платно, за символические деньги, что сейчас обсуждается на тайне (и тему создала после того, как здесь написала, что "не знаю"). Вот уверена, что он 20-30 рублей пожалеет. Это определенный отсев.

0

461

vietnamka написал(а):

угу, только перед этим напиться что ли, чтобы обсуждения Кизилова воспринимать более или менее адекватно

Вы столько не выпьете. :insane:

Отредактировано Гость 131145 (2015-03-27 17:13:54)

0

462

vietnamka написал(а):

угу, только перед этим напиться что ли, чтобы обсуждения Кизилова воспринимать более или менее адекватно  
Кстати, он одна из причин, почему возникают мысли публиковать платно, за символические деньги, что сейчас обсуждается на тайне (и тему создала после того, как здесь написала, что "не знаю"). Вот уверена, что он 20-30 рублей пожалеет. Это определенный отсев.

Ой, ну Вы ещё "суровый" ресурс упомяните!  :x . Кизилова бояться - на перевал не ходить..  Вы ведь оперируете фактами и свидетельствами людей, которые хоть "рядом стояли", бОльшая же часть согласных с Кизиловым - предположениями для объяснения нестыковок.  Но чем больше будет фактов, тем меньше будет необъяснимостей и непонятностей, и меньше будет оснований для версиестроителей.
Что касается платной основы - не спрячетесь, Кизилов всё равно всё узнает (вспомните зпопею с платным сканированием УД), но возражать не буду - всякий труд и время на него достойны оплаты. Желательно - действительно, "в разумных пределах".

0

463

Лиана написал(а):

Желательно - действительно, "в разумных пределах".

это вообще не отменяет того, что есть личные сообщения и всегда можно попросить прислать так, даже не объясняя причин. Я сама так много раз делала, когда вижу материал, а либо не могу купить (особенности приема оплаты российскими сайтами) либо еще что.

+1

464

Вчера встретил знакомого,он 1921-го года рождения,прошел всю войну с первых дней,когда началась война он уже служил в армии,с 1942-го года был понтонером,оказывается в их обязанности входило не только возведение переправ,я нашел статью о нём в местной газете - "Зимой, когда в переправах надобность пропадала, бойцов посылали минировать нейтральную полосу. Один раскладывал мины, второй их заряжал, третий охранял. Володя обычно ходил в охране или же был «ориентиром». Чтобы наши случайно не зашли к немцам, Волков надевал на себя темную одежду, которую хорошо видно на снегу, и ходил по краю наших позиций. Командир говорил: «Жалко мне тебя, убьют!» Но удача, как говорят, любит смелых, и Волкову везло: до конца войны его больше ни разу не ранило."

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » Личное дело офицера С.А.Золотарева