Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » Личное дело офицера С.А.Золотарева


Личное дело офицера С.А.Золотарева

Сообщений 181 страница 210 из 464

181

VS05 написал(а):

В смысле? Одно проходное свидетельство до Минска. И  второе  до ст .Удобной ? Зачем же он тогда предъявляет при поступлении то ,что до Удобной ?

Проще говоря, одно легальное, другое из "конторы". имхо

0

182

А вот всего через четыре года отличник по гимнастике превращается:
1. В слабого практически по гимнастике...
2. По гимнастике - посредственно...
http://sd.uploads.ru/t/O9btj.jpg     http://sd.uploads.ru/t/nKlJ7.jpg
Почему произошла такая метаморфоза? В чем причина такой деградации с отличной до удовлетворительной оценки? Упражнения на перекладине и брусьях вряд ли изменились с 1946 г. по н. вр.

0

183

мур написал(а):

Очень приятно, когда рядом на форуме работает такой вдумчивый и внимательный исследователь, как Вы

Растрогали, спасибо Вам.

мур написал(а):

Как впечатляет сержант-понтонер?

Впечатляет. По этому поводу могу сказать следующее, что ВУЗ профильный. Экзамены сдаются  Вы знаете как, сначала - специальность ( у Золотарева она сдана на отлично), далее (сентябрем) общего профиля. Если специальность сдана
на отлично, как в данном случае, то общий профиль натянут. Так тем более удивляет его оценка - посредственно по гимнастике в дальнейшем. Тут можно предположить, что сделано это целенаправленно, что бы в дальнейшем избежать трехлетней практики преподавания.

мур написал(а):

не радиогимнастику же он сдавал!)

 
Это точно. Рассмешили. :D

Отредактировано Наталия (2014-08-23 14:36:35)

0

184

мур, тут я думаю, не самое плохое объяснение этому у Ракитина (не сторонница), было выгодно, именно ему самому. Не нуждался он в карьерном росте по своей специальности.

0

185

муру
Я не думаю, что 4 года он делал одни и те же упражнения по гимнастике. Ваши рассуждения это как сравнивать вступительные экзамены по физике в МИФИ, которые абитуриент сдал на отлично, а потом сравнивать его отметки по физике на 4-ом курсе, которые могут быть удв. Главное, что при приеме в институт у Золотарева была отличная физическая подготовка, что было необходимо для поступления. Через 3-4 года у человека может измениться направление. Может быть ему больше нравилась спец.подготовка, чем кувыркание на кольцах. Этим тоже можно объяснить не интерес к гимнастики. Институт выпускал тренеров, педагогов по физ.подготовке. Каждый знает, что тренер не всегда и сам умеет делать на "отлично" то, чему учит. Главное, что бы он знал, как тренировать. Золотарев был инструктором и, по-моему, к его работе инструктором по спорту (туризму) претензий не было.
Ну, а самое главное, что делу Ленина и Сталина был предан. 8-)

Отредактировано Изумруд (2014-08-23 14:53:13)

0

186

мур написал(а):

А вот всего через четыре года отличник по гимнастике превращается:1. В слабого практически по гимнастике...2. По гимнастике - посредственно...

ИМХО, Вы путаете личную физическую подготовку по гимнастике (как Золотарев выполнял упражнения на снарядах, сколько раз делал подъем переворотом и пр.), и подготовку преподавателя, который должен проводить занятия со школьниками.
Вот со вторым у Золотарева и было слабо. То есть, он, видимо, плохо усвоил приемы проведения занятий, технику выполнения упражнений, либо не умел наладить контакт с мальчиками (в отличие от девочек  ^^ ), и пр.

Да и упражнения наверняка были посложнее тех,  которые сдавались на приемном экзамене.
Тут я согласен с Изумрудом.

Отредактировано Pepper (2014-08-23 15:00:11)

0

187

мур написал(а):

Почему произошла такая метаморфоза? В чем причина такой деградации с отличной до удовлетворительной оценки? Упражнения на перекладине и брусьях вряд ли изменились с 1946 г. по н. вр

Хотела добавить, что тот Золотарев который фигурирует на фото в походе, как раз похож на человека с физической подготовкой.
А человек из домашнего архива Золотаревых, абсолютно -нет. Совершенно не спортивная осанка и прочее. Тема фотографий Золотарева, хорошо представлена Лианой "Был ли в трагическом походе С.А. Золотарёв? "

0

188

Наталия написал(а):

Хотела добавить, что тот Золотарев который фигурирует на фото в походе, как раз похож на человека с физической подготовкой.

ИМХО, слишком крупный и грузный для занятий гимнастикой.
Силовые упражнения - может быть.
Все школьные преподы по физкультуре, которых я знал, были сухонькие, небольшого роста.

И не забывайте, что между характеристикой и событиями на перевале прошло 10 лет. Кондиции мужчины к 37 годам сильно могут измениться.

-1

189

Наталия написал(а):

Проще говоря, одно легальное, другое из "конторы". имхо

И он, как последний лох, вместо "легендированного" документа из Конторы, предъявляет настоящее?
Чтобы провалиться?

0

190

Pepper написал(а):

и подготовку преподавателя, который должен проводить занятия со школьниками.Вот со вторым у Золотарева и было слабо

Не пишите ерунду, после института, да со школьниками, вообще делать нечего. О его педагогических качествах отмечено особо.
Там же написано, обладает хорошими педагогическими навыками, методически подготовлен хорошо. А с гимнастикой удовлетворительно. При этом значок ГТО - сдан на отлично.

Изумруд написал(а):

Через 3-4 года у человека может измениться направление. Может быть ему больше нравилась спец.подготовка, чем кувыркание на кольцах. Этим тоже можно объяснить не интерес к гимнастики.

Гимнастика в данном случае это показатель и общей физ- подготовки. В этих ВУЗах так не бывает, Поступил было - отлично, окончил - стало посредственно. Там только и занимаются специальностью, борьбой, атлетикой, гимнастикой. Это профиль института.

+2

191

Pepper написал(а):

Все школьные преподы по физкультуре, которых я знал, были сухонькие, небольшого роста.

Вот здесь Вы правы, в походе Золотарев сухонький, идеальный термин.
Его фото в станице с родителями, совсем не спортсмен.

0

192

Наталия написал(а):

А человек из домашнего архива Золотаревых, абсолютно -нет. Совершенно не спортивная осанка и прочее.

Согласен с Вами, Наталия. Предполагаю, что З., который учился в институте и имел удовлетворительную оценку по гимнастике изображен на этом фото
http://sd.uploads.ru/t/kJncD.jpg

0

193

Pepper написал(а):

И он, как последний лох, вместо "легендированного" документа из Конторы, предъявляет настоящее?

А кто видел, что он предъявлял в секретариат?
Вас не смущает копия проходного свидетельства, а не подлинник?
Меня смущает.

0

194

мур написал(а):

Согласен с Вами, Наталия. Предполагаю, что З., который учился в институте и имел удовлетворительную оценку по гимнастике изображен на этом фото

А я Вам больше скажу, что похоже это его брат Александр, но доказать это трудно.
Что бы понять, ху из ху, надо всю тему читать сначала, которую я Вам посоветовала.
Там очень большая путаница и Лиана молодец (умничка) открыла и постаралась систематизировать  и доказать, что на фото Семен, как то, часто меняется. Там есть коллажи, Вам наверное было бы интересно.
Я знаю, что многие здесь не согласны, но есть лицо и проходят года, на этом лице не может измениться разрез глаз, губы, и овал самого лица, лоб, и уши. Все остальное -пожалуйста.

Отредактировано Наталия (2014-08-23 15:33:58)

0

195

http://sd.uploads.ru/t/KduhD.jpg

0

196

Наталия написал(а):

Золотарев который фигурирует на фото в походе, как раз похож на человека с физической подготовкой.

Попадание в десятку. Пять баллов.
http://sd.uploads.ru/t/KOTlt.jpg

Мужчина, которого многие воспринимают, как Золотарева С.А. действительно высокого роста и спортивного телосложения. Сравните его рост с ростом Дорошенко (1 м 80 см) и находится в гораздо лучшей физической форме, чем настоящий З., изображенный на фото пост 227. Там щуплого телосложения, даже по сравнению с женщинами. А на этом фото здоровяк. Начальник поискового отряда Масленников Е.П.  в радиограмме называл Золотарева и Дорошенко самыми крупными парнями
в группе.

0

197

Наталия написал(а):

Там очень большая путаница и Лиана молодец (умничка) открыла и постаралась систематизировать  и доказать, что на фото Семен, как то, часто меняется. Там есть коллажи, Вам наверное было бы интересно.

Благодарю, Наталия, за совет. Я в курсе дела. Уже читал.

0

198

Konder5 написал(а):

Спасибо конечно. А в полный рост слабо?  В чем фишка? Почему нельзя от сканировать (сфотографировать) по-человечески? Такую продукцию "пипл хавать" не будет (имхо)

0

199

Он не служил в КР.
мур извините,подарков писателям не делаю.Сами ножками в архив.

+1

200

Наталия написал(а):

А с гимнастикой удовлетворительно. При этом значок ГТО - сдан на отлично

Школьная программа по гимнастике и нормы на значок ГТО - два большие разницы.
У Вас в школе гимнастика была? Кольца, брусья, конь, козел, кувырки и пр.?

0

201

т последнее время меня терзают смутные сомнения - а учился ли он в военном училище? Объяснить пока не могу, но именно здесь чье-то сообщение опять вернуло к этой идее.
Тань, у тебя тоже ведь были сомнения на этот счет, когда ты смотрела события в Польше.

0

202

Moon написал(а):

Выбрал ли бы он для обучения Минск, если бы на территории Белоруссии во время войны и после состоял на службе в СМЕРШе?

Уважаемая Moon! Вы задаете очень сложные вопросы. У меня даже комп задымился. Вполне возможно, что один из Золотаревых может быть служил в СМЕРШе или в особом отделе НКВД (Золотаревых действительно слишком много всяких и разных даже на фото). Отделы действовали при управлениях дивизий, армий, фронтов. Пишу предположительно в качестве бреда. Прошу тапками и другими тяжелыми предметами не бросаться. В качестве с-та З. мог находится только в составе отделения (взвода) охраны соответствующего отдела. Оперативной работой занимаются  офицеры. Вы будете смеяться, но одной из задач МГБ является подготовка кадров для самих себя любимых. Возможно по каким-то известным им критериям они выбрали З. После получения согласия, З. был направлен в школу МГБ в Подмосковье. Там он проучился 1 г. 3 мес. Сокращение ВС СССР 1946 г. коснулись и указанной школы. В МГБ курсантами не разбрасываются, как в некоторых инженерных училищах, поэтому, возможно, он в числе других курсантов был переведен в другую школу МГБ, которая находилась в Минске. Не могу ничего сказать про факультет, на котором учился З. Достаточно взять послевоенную структуру МГБ и и посмотреть, какие управления были в его составе. Примерно такие же факультеты были в школе. В анкете одного из Золотаревых указано знание польского и белорусского языка. Полагаю, что это правда и для чего-то знание языков было нужно. На самом деле школ МГБ было не так уж и много. В МГБ очень жесткая дисциплина.  Вряд ли у З. была возможность выбора. Вход в систему -рупь. Выход - два. Там руководство оказывает высокое доверие и направляет туда, куда Родина прикажет. Возражения, увиливание, проявление хитрости не приветствуются. Предположительно бывший СМЕРШевец З. окончил полный курс школы не скажу в каком году.  Прочитали? А теперь сверните шифровку в трубочку. Сожгите. Пепел размельчите и развейте над ручьем.

0

203

При форсировании реки Одер южнее города Штеттин с 20 по 24 апреля 1945 года гитлеровская артиллерия восемь раз разбивала наведенные переправы. Но несмотря на беспрерывный огонь противника, командуемые генерал-майором Швыдким инженерные части в короткий срок отстраивали переправы. И в течение четырёх суток через Одер была полностью переправлена вся армия со средствами усиления и танковый корпус. Павел Швыдкой всё время был на переправе и лично руководил работами инженерно-понтонных частей.

0

204

мур написал(а):

Предположительно бывший СМЕРШевец З. окончил полный курс школы не скажу в каком году.

предположительно в начале 1942 года.
Не вызывающий сомнений вопрос - его участие в Сталинградской битве. И опять тамвсплывает Швыдкой.
  Кстати, Швыдкой один из немногих награжден и польским орденом Грюнвальда, что как-то связывает его с Польшей, так же как Золотарева знание польского языка (и не только).
  Я к тому, что если Золотарев и Швыдкой пересекались еще с 1942 года - мог ли Швыдкой подписать определенное проходное свидетельство, которое требовалось по легенде? Хотя, возможно, в это время сам Семен находился на территории той же Польши или Германии

+1

205

Konder5 написал(а):

Он не служил в КР.
мур извините,подарков писателям не делаю.Сами ножками в архив.

Какой смысл размещать "огрызок" на форуме? Ведь могут и побить. Храните тогда сокровище у себя дома в подвале, под бочкой с огурцами,  в опечатанном сейфе. Никому об этом не говорите и не показывайте. Здесь на форуме такие черепа "копытом землю роют" (заранее прошу прощения, если кого-то нечаянно обидел) . Все равно с Вами или без Вас, но докопаются до истины.  Для чего тогда интернет придумали? Здесь идет свободный обмен мнениями, информацией, фотографиями, документами. Посмотрите, как щедро делятся информацией уважаемые и общественно признанные исследователи Vietnamka, Moon. Гуртом легче и батька бить! На кого будут похожи люди, если разбежимся по норам (шхерам)? Будем сидеть на горах информации и клацать зубами в гордом одиночестве? Никого из грызунов не напоминает?  Есть хорошая немецкая пословица, которая дословно переводится на русский язык так: "Если сказал А, то должен сказать и Б". Выбор, конечно же, за Вами. Ясный перец!

+1

206

vietnamka написал(а):

При форсировании реки Одер южнее города Штеттин с 20 по 24 апреля 1945 года гитлеровская артиллерия восемь раз разбивала наведенные переправы. Но несмотря на беспрерывный огонь противника, командуемые генерал-майором Швыдким инженерные части в короткий срок отстраивали переправы

Не вызывающий сомнений вопрос - его участие в Сталинградской битве.

И там и там была мясорубка, удивляет меня, как один человек мог выйти без ранений (не говоря, что не убит), сразу в двух самых ожесточенных битвах. С его-то специальностью.

0

207

Moon написал(а):

Выбрал ли бы он для обучения Минск, если бы на территории Белоруссии во время войны и после состоял на службе в СМЕРШе?

Хочется сказать, нет. Если был в СМЕРШе. А вот если был нелегалом и его знали единицы, предположим замполит партизанского отряда и командир того самого отряда, то мог.

0

208

Наталия написал(а):

Хочется сказать, нет. Если был в СМЕРШе. А вот если был нелегалом и его знали единицы, предположим замполит партизанского отряда и командир того самого отряда, то мог.

СМЕРШ был создан только в середине 1943 года. Так что до этого момента он все равно должен был где-то быть. И похоже, что не в тех частях, о которых пишет в официальной версии

0

209

vietnamka написал(а):

мог ли Швыдкой подписать определенное проходное свидетельство, которое требовалось по легенде?

А мог ли он обладать такими полномочиями? А вот знания польского и белорусского языков, очень даже может говорить о работе нелегала.

0

210

Наталия написал(а):

А кто видел, что он предъявлял в секретариат?
Вас не смущает копия проходного свидетельства, а не подлинник?
Меня смущает.

А, кто видел? А, Вы, разве не видите? Золотарев предъявил в канцелярию Управления делами (секретариат) оригинал своего Проходного свидетельства, а канцелярия сделала с оригинала для себя копию. На Проходном свидетельстве есть:  Верно, зам. канц. фамилия и печать института физкультуры Управления делами.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » группа Дятлова » Личное дело офицера С.А.Золотарева