Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Простые вопросы от новеньких и не очень - 3


Простые вопросы от новеньких и не очень - 3

Сообщений 451 страница 480 из 594

451

мур написал(а):

Скажите, пожалуйста, на Ваш профессиональный взгляд: на указанных фото палатка ГД установлена в одном и том же месте? По каким признакам Вы это определили?

При чём тут мой профессиональный взгляд?Я не турист,не альпинист и не прокурор.Иванов,делая выводы,имел плёнки,в том числе и с местом установки палатки,если бы эта плёнка сохранилась и была доступна нам (как минимум одна плёнка считается потерянной,а о существовании плёнки с этими кадрами говорил Биенко),то вопрос отпал бы сам,так что я не думаю,что Иванов делал вывод на основании этих двух фото,он и негативы смотрел.На снимке идентифицируется Кривонищенко по одежде и по значку,но даже если бы лица были видны,то конспирологи (знаю одного такого),сказали бы,что это загримированные артисты,а фото вообще сделано в павильоне,стены простынёй завешены.

мур написал(а):

Или у Вас такие шутки юмора. Ну-ну... Не могу Вам запретить. Но должен напомнить, что в указанной организации с юмором не очень...

Мне можно,тем более,что мы уже перестроились.

0

452

Юрий написал(а):

Мне можно,тем более,что мы уже перестроились.

   :cool: Это  чувствуется  по  выражению морды кота и его позе  на новом  аватаре !

+1

453

Юрий написал(а):

Мне можно,тем более,что мы уже перестроились.

Мы – это кто? Перестройка, демократия и гласность не означают вседозволенности. На мой вопрос (п.467) Вы не ответили. Почему?  Не Иванову был задан вопрос, а Вам с просьбой изложить свое личное мнение.
С Вами, видимо, надо разговаривать языком документов, схем, плакатов и т.д., хотя бы для того, чтобы исключить из числа подозреваемых пьяного медведя, выгнавшего туристов в ночь с 1 на 2 февраля 1959 г. Хорошо. Попробуем действовать таким образом. Вернемся еще раз к Вашим заплаткам  и обратимся  к материалам УД.
http://sa.uploads.ru/t/EMWDP.jpg
Где заплатки на палатке? Если скажете на обратной стороне, то, будьте любезны, разместите на форуме схему этой обратной стороны с заплатками.
Если Вы полагаете, что эксперт вправе по своему усмотрению выбирать какие повреждения объекта указывать (описывать), а какие, нет – укажите название нормативно-правого акта, его дату и номер, которым это предусмотрено.

На схеме, составленной на основании воспоминаний поисковиков, осматривавших палатку на месте происшествия также никаких заплаток нет
http://sa.uploads.ru/t/yiI02.jpg
Как и чем докажите, что заплатки на палатке ГД были? Ну, нельзя же туристическую палатку спутать с сусликом.
http://sa.uploads.ru/t/LwIU2.jpg
Применительно к нашему общественному расследованию получается:
- Видишь заплатку?
- Нет…
- И я не вижу. А она есть!

На самом деле, если были заплатки на палатке ГД, то, имхо, они были тщательно осмотрены и изучены, поскольку там могла быть закладка, тайник, в т.ч. предсмертная записка.

+1

454

мур написал(а):

Мы – это кто?

Когда мы придём к Вам,тогда узнаете.

мур написал(а):

Попробуем действовать таким образом. Вернемся еще раз к Вашим заплаткам...

Это не мои закладки,это Вы у меня начали расспрашивать сначала про место установки палатки,теперь про заплатки,всё время указывая на какой-то мой профессионализм.

мур написал(а):

Где заплатки на палатке? Если скажете на обратной стороне, то, будьте любезны, разместите на форуме схему этой обратной стороны с заплатками.
Если Вы полагаете, что эксперт вправе по своему усмотрению выбирать какие повреждения объекта указывать (описывать), а какие, нет – укажите название нормативно-правого акта, его дату и номер, которым это предусмотрено.

мур написал(а):

Применительно к нашему общественному расследованию получается:
- Видишь заплатку?
- Нет…
- И я не вижу. А она есть!

Задайте эти вопросы Чуркиной,но сначала узнайте,какие задачи перед ней стояли,может тогда догадаетесь почему нет заплаток,нет разрыва на левом скате палатки.Для меня,применительно к моей версии с медведем,более важный вопрос - может ли медведь пить чистый спирт и была ли у дятловцев с собой водка.

0

455

Юрий написал(а):

Когда мы придём к Вам,тогда узнаете.

Приходите, встретим. Стрелки переводите? Сначала на Иванова, теперь на Чуркину... За себя ответить не можете? Собственного мнения не имеете? О чем с Вами можно разговаривать? Кому может быть интересно общение с Вами? Какая же структура содержит таких специалистов? Была бы моя воля, то уволил за профессиональную непригодность.

... применительно к моей версии с медведем,более важный вопрос - может ли медведь пить чистый спирт и была ли у дятловцев с собой водка.

Вы большой специалист по медведям, спирту и водке? Соблюдайте осторожность, когда будете проводить эксперимент при угощении медведя спиртными напитками. Берегите себя! Между экспериментами хотя бы прочитали немного материалы по трагедии гибели туристов, а то при 2240 сообщений читать Ваши комментарии ни о чем, право, неловко. Впрочем, воспитывать Вас уже поздно. Это не моя проблема.
До свидания.

0

456

мур написал(а):

За себя ответить не можете? Собственного мнения не имеете? О чем с Вами можно разговаривать? Кому может быть интересно общение с Вами? Какая же структура содержит таких специалистов? Была бы моя воля, то уволил за профессиональную непригодность.

Не надо так,меня там ценят,вот и премию дали в начале года,правда для этого пришлось аватар поменять,он им не понравился (до сюда уже добрались),скан приказа о премии я тут выкладывал.

+1

457

мур написал(а):

О чем с Вами можно разговаривать? Кому может быть интересно общение с Вами?

   Хочу заметить, что хотя у нас с Юрием и разные взгляды на причины трагедии, но мне с ним общаться интересно. Наверное потому, что мы с ним  состоим в одной конторе .  :D

мур написал(а):

Какая же структура содержит таких специалистов? Была бы моя воля, то уволил за профессиональную непригодность.

  Сурово, однако. А как , кстати,  Вы можетете делать выводы  о степени  профпригодности  Юрия ?  Никак сами в смежной  структуре  обретаетесь ?  То -то я смотрю  в Вашем  нике  до боли знакомая аббревиатура.   :hobo:

мур написал(а):

Между экспериментами хотя бы прочитали немного материалы по трагедии гибели туристов, а то при 2240 сообщений читать Ваши комментарии ни о чем, право, неловко.

   А Вы, что,  перечитали  все  его  2240   комментарии на форуме  ? Ужос !  Сколько же времени Вы себя чувствовали неловко ?  Я Вам искренне сочувствую. 

мур написал(а):

Впрочем, воспитывать Вас уже поздно. Это не моя проблема.

Хм.  А мне почему-то  показалось, что именно Ваша.

Отредактировано Гость 131145 (2014-11-07 21:20:18)

0

458

Юрий написал(а):

Для меня,применительно к моей версии с медведем,более важный вопрос - может ли медведь пить чистый спирт и была ли у дятловцев с собой водка.

Юрий, медведь  чистый спирт не  сдюжит.  :insane:   Его  напоила водкой   вторая группа. :smoke:

0

459

Юрий написал(а):

Не надо так,меня там ценят,вот и премию дали в начале года,правда для этого пришлось аватар поменять,он им не понравился (до сюда уже добрались),скан приказа о премии я тут выкладывал.

Всем Добрый Вечер!
   Для Юрия.
Да,да,я помню,было такое...Выдача премий на улице Вайнера проводилась в городе Екатеринбурге..Там кажется бухгалтерия по премиям есть. :) 
   
   Элина.

0

460

Гость 131145 написал(а):

Юрий, медведь  чистый спирт не  сдюжит.     Его  напоила водкой   вторая группа.

Спасибо за подсказку,а то у моей версии ничего не сходилось по причине отсутствия водки у дятловцев.

0

461

Юрий написал(а):

Спасибо за подсказку,а то у моей версии ничего не сходилось по причине отсутствия водки у дятловцев.

А может быть у дятловцев водка все же была? В УД на обороте листа 208 внизу написано: водка, чай индийский плиточный, спички. Может быть водку купили? :dontknow:

0

462

Изумруд написал(а):

Юрий написал(а):

    Спасибо за подсказку,а то у моей версии ничего не сходилось по причине отсутствия водки у дятловцев.

А может быть у дятловцев водка все же была? В УД на обороте листа 208 внизу написано: водка, чай индийский плиточный, спички. Может быть водку купили? :dontknow:

Ага, купили, у того милиционера на вокзале.

0

463

Адмирал Kanariss написал(а):

Ага, купили, у того милиционера на вокзале.

Да кто ж у милиционера водку покупает? Да еще на вокзале. Дубинина же писала, что Юру пришлось выручать.  Вот тут-то водка и могла быть бутылочкой-выручалочкой. :D Милиционерам скорее дают, чем от них берут/покупают. :suspicious:

0

464

Адмирал Kanariss написал(а):

Ага, купили, у того милиционера на вокзале.

Изумруд написал(а):

Милиционерам скорее дают, чем от них берут/покупают.

  :D  Шутка юмора на таможне :
" - Оружие, наркотики, валюта?
  - Нет, спасибо, у нас всё своё".

0

465

Адмирал Kanariss написал(а):

Ага, купили, у того милиционера на вокзале.

И при чём планировали это заранее,раз в проект похода занесли!А ещё в поезде к ним кто-то приставал,требовал что-бы его водку отдали.

0

466

Изумруд написал(а):

Да кто ж у милиционера водку покупает? Да еще на вокзале. Дубинина же писала, что Юру пришлось выручать.  Вот тут-то водка и могла быть бутылочкой-выручалочкой.

Это вариант!В любом случае,взятая ещё в Свердловске водка,не должна была долго просуществовать,в отличии от спирта,так как в горах могла замёрзнуть,грызи её потом.

0

467

Юрий написал(а):

Это вариант!В любом случае,взятая ещё в Свердловске водка,не должна была долго просуществовать,в отличии от спирта,так как в горах могла замёрзнуть,грызи её потом.

Сразу видно, не в России Вы живёте ! Водку могли использовать и в качеств термометра :
"В соответствии со вторым законом Рауля и ГОСТом, требующим, чтобы водка содержала 40% спирта, «огненный напиток» начинает замерзать, когда температура опускается ниже -27°C. Но это температура возникновения лишь ледяной корочки, а поскольку содержание спирта в оставшейся жидкости растет, ее окончательная кристаллизация требует дальнейшего понижения градусов. Таким образом, окончательное замерзание водки происходит при температуре -35°C. Зная это, можно без опаски оставлять водку в морозильной камере, поскольку бытовой холодильник обеспечивает температуру не ниже -24°C. Кстати, врачи не рекомендуют охлаждать «беленькую» ниже +8°C".
Как-то так...

0

468

Лиана написал(а):

Водку могли использовать и в качеств термометра :

это жестоко , нельзя так с продуктами питания ))

+2

469

кеша написал(а):

это жестоко , нельзя так с продуктами питания ))

Причем не только продуктом, а продуктом первой необходимости! :hobo:

+1

470

Лиана написал(а):

Сразу видно, не в России Вы живёте ! Водку могли использовать и в качеств термометра :
"В соответствии со вторым законом Рауля и ГОСТом, требующим, чтобы водка содержала 40% спирта, «огненный напиток» начинает замерзать, когда температура опускается ниже -27°C. Но это температура возникновения лишь ледяной корочки, а поскольку содержание спирта в оставшейся жидкости растет, ее окончательная кристаллизация требует дальнейшего понижения градусов. Таким образом, окончательное замерзание водки происходит при температуре -35°C.

Так мои выводы с вашими наблюдениями не расходятся,водка в любом случае до перевала не должна была просуществовать,ведь -35° там не редкость.Что тогда?                                                          Анекдот:
Жена мужу:
- Когда ты эту водку пить бросишь?
- Пока жидкая - буду пить,станет твёрдая - буду грызть.

Отредактировано Юрий (2014-11-09 21:59:51)

0

471

Лиана написал(а):

В соответствии со вторым законом Рауля и ГОСТом, требующим, чтобы водка содержала 40% спирта

А Менделеев тут как-бы и не причём!                                                                                                                                                                                                                               http://sa.uploads.ru/t/Rn7qH.jpg

0

472

Юрий написал(а):

водка в любом случае до перевала не должна была просуществовать,ведь -35° там не редкость.Что тогда?

насчёт "не редкость "- не знаю, это Вы у местных спросите, у Слота, например.
Насчёт Менделеева или Рауля - химия ни разу  не "моё",  :tired:  я эту цитату откуда-то стащила по запросу "температура замерзания водки".
И кто сказал, что надо было на перевал тащить "пол-литру", достаточно было, наверное, и маааленького пузырёчка?

0

473

Юрий написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    Ага, купили, у того милиционера на вокзале.

И при чём планировали это заранее,раз в проект похода занесли!А ещё в поезде к ним кто-то приставал,требовал что-бы его водку отдали.

В поезде при пьяном скандале тоже милиционер присутствовал. Тоячно у ментов водку отжали.

0

474

Изумруд написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    Ага, купили, у того милиционера на вокзале.

Да кто ж у милиционера водку покупает? Да еще на вокзале. Дубинина же писала, что Юру пришлось выручать.  Вот тут-то водка и могла быть бутылочкой-выручалочкой. :D Милиционерам скорее дают, чем от них берут/покупают. :suspicious:

Изумруд, не надо так серьезно. Часто ли Вы водку ментам закатывали?

0

475

Ха-ха, бегите отсюда все, вас дурят как лохов! Посылайте админа прямым текстом и уходите с этого сайта! админ либо глупый как пробка, либо глашатай от спецслужб, за жалкие подачки впаривает людям в мозг вату! Админ вас разводит гоните его его не задумываясь!!!

-1

476

korall1313 написал(а):

Ха-ха, бегите отсюда все, вас дурят как лохов! Посылайте админа прямым текстом и уходите с этого сайта! админ либо глупый как пробка, либо глашатай от спецслужб, за жалкие подачки впаривает людям в мозг вату! Админ вас разводит гоните его его не задумываясь!!!

Совсем мозгами тронулись, вам не нравится, так и не заходите.

0

477

Наталия написал(а):

Совсем мозгами тронулись, вам не нравится, так и не заходите.

Он такую ерунду в каждой "активной" теме написал. Тролль обыкновенный. Много чести на него вообще внимание обращать,  тем более  минусовать, позитив  себе уменьшать!

Отредактировано Лиана (2014-11-10 21:37:15)

0

478

Лиана написал(а):

Он такую ерунду в каждой "активной" теме написал. Тролль обыкновенный. Много чести на него вообще внимание обращать,  тем более  минусовать, позитив  себе уменьшать!

Отредактировано Лиана (Сегодня 21:37:15)

Это, небось, клон  забаненного коралла .Тогда он какое-то время выглядел боле-менее адекватным , даже успел плюс от андросана  заработать. Кстати, у андросана  завтра день рождения.

0

479

korall1313 написал(а):

Ха-ха, бегите отсюда все, вас дурят как лохов! Посылайте админа прямым текстом и уходите с этого сайта! админ либо глупый как пробка, либо глашатай от спецслужб, за жалкие подачки впаривает людям в мозг вату! Админ вас разводит гоните его его не задумываясь!!!

Даже странно, что Вы именно на этом форуме занялись "разоблачениями". Или это заказ? Хибина имхо  - единственный форум, где администрация не навязывает линию обсуждения. Но попытки сделать это с других форумов просматриваются.

+3

480

Приветствую всех форумчан. Читал, что планируют снимать российский худ/фильм о группе Дятлова с участием российских актёров. Кто владеет более точной информацией?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Простые вопросы от новеньких и не очень - 3