Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Простые вопросы от новеньких и не очень - 3


Простые вопросы от новеньких и не очень - 3

Сообщений 211 страница 240 из 594

211

Гость 131145 написал(а):

Вы  эксперт -габитоскопист  ?

Нет.
Во избежание дальнейшего обмусоливания этой темы добавлю, что никому своё вИдение не навязываю, и взгляды форумчан, отличные от моих "выдумками и домыслами" не называю, не подтруниваю и не насмехаюсь.

+1

212

Гость 131145 написал(а):

Но почерк и подписи в свое время подделывать доводилось весьма успешно

:D Ну вот видите? Так в чём проблема при желании подделать почерк Зины?

0

213

Наталия написал(а):

Ложе смерти  у Слободина, может говорить, только о том, что его одежда, или он сам побывали в воде. Вы видели его фото из морга, это глыба льда.

7-8см слишком много для ложа трупа. Так говорят специалисты. Аксельрод не эксперт, чтобы определять, как должно оно выглядеть. Следователи и эксперты на выемку Слободина не приезжали.

Наталия написал(а):

попрошу весмар.

Наташ, я видела только два фото Рустема из морга. Одно это
Ссылка
Но я сомневаюсь, что это Рустем
Есть ещё одно около окна, но найти не смогла, к сожалению.

0

214

Вот над этим кусочком, поработал бы профи  :flag:
..очень почерк выбивается из общего по дневнику, не приписка ли? :glasses:

http://sd.uploads.ru/t/auTG4.jpg

0

215

vesmar написал(а):

Нет.
Во избежание дальнейшего обмусоливания этой темы добавлю, что никому своё вИдение не навязываю, и взгляды форумчан, отличные от моих "выдумками и домыслами" не называю, не подтруниваю и не насмехаюсь.

  Я пытаюсь не свое видение навязать, а сказать , что  анализировать имеющиеся сведения и факты желательно  с позиций  причинно- следственных  связей и в их совокупности .  А также  руководствуясь здравым смыслом.  Не передергивать термины . Не быть голословными.   

vesmar написал(а):

не подтруниваю и не насмехаюсь.

  Насмехаюсь ? Не заметил. Подтруниваю? Возможно. А это правилами форума  запрещено ?  Согласитесь, подтрунивать над оппонентом ( вполне по дружески)  все же куда лучше, нежели хамить, как это делает в отношении  не согласных с его точкой  зрения    уважаемый   Вами  Г.И.Кизилов.

0

216

vesmar написал(а):

Есть ещё одно около окна, но найти не смогла, к сожалению

Я потом перекину тебе, оно у меня есть, возле окна. там очень хорошо видно, что тело в оболочке льда.

0

217

Гость 131145 написал(а):

нежели хамить, как это делает в отношении  не согласных с его точкой  зрения    уважаемый   Вами  Г.И.Кизилов.

Зачем обсуждать кого бы то ни было, кто не принимает участие в форуме и не может ответить Вам напрямую?

0

218

vesmar написал(а):

Ссылка Но я сомневаюсь, что это Рустем

  А что не так ? Поза не соответствует ? Или на лице не похож ? Так небось не в фотосалоне снимали.  Любое лицо,  тем более покойника,  да  под коркой льда и снега  будет  иметь непрезентабельный вид и потеряет сходство с тем, которое было при жизни.

0

219

Гость 131145 написал(а):

Насмехаюсь ? Не заметил. Подтруниваю? Возможно

Ваше право. На Хибина очень хорошо прослеживается, форумчане, которые мыслят не так, как оно того требует линия партии , УД с его реально непреодолимой силой, попадают в разряд фантазеров и насмехательства.
Вы можете и даже уверена пойдете, тем путем, которым, и до Вас шли, и идут многие, но в таком случае, а воз и ныне там (с).
Но что бы Вы не писали, процесс уже не остановить.
Достаточно всяких бредней. Те же фотки - есть свидетельство тому, что вторая группа была. Дневники, которые не помогают, а только запутывают всю эту трагедию. Про УД - лучше промолчу, хотя и из него можно кое, что взять на заметку.

Гость 131145 написал(а):

Вы бы вместо длинного монолога ни о чем

Почему же ни о чем. Я поэтапно набросала, что нужно было делать. И я уверенна, что это все - сделано. Опустила много еще необходимых вещей. Ну да не с Вами их обсуждать.

0

220

vesmar написал(а):

Зачем обсуждать кого бы то ни было, кто не принимает участие в форуме и не может ответить Вам напрямую?

Боже упаси, разве я обсуждаю ? Здесь нечего обсуждать, это факт, не нуждающийся в обсуждении.
   Если  Вы  щепетильны  в вопросах этики  общения , эта щепетильность  не должна быть выборочна.

0

221

vesmar написал(а):

Зачем обсуждать кого бы то ни было, кто не принимает участие в форуме и не может ответить Вам напрямую?

Полностью согласна, почему то все хают Г.И., но никто не напишет на его страничке ему открыто, что бы был диалог, а не монолог, подчас не самый приятный.

0

222

Гость 131145 написал(а):

А что не так ? Поза не соответствует ? Или на лице не похож ?

Дело в том, что другие тела сфотографированы в одном месте, т.е. несколько фотографий, но деревянные столы с подголовником узнаваемы, а "Рустема" фотографировали на разных столах и в разных помещениях. Поэтому и возникло сомнение, что это одно и то же тело.

0

223

Наталия написал(а):

Вы можете и даже уверена пойдете, тем путем, которым, и до Вас шли, и идут многие, но в таком случае, а воз и ныне там (с).

Милая Наталия, а скажите, где находится Ваш воз ?  Далеко он уехал в направлении , с которого просматриваются мотивы, способ, характер  и место  предполагаемого преступления  ?
   

Наталия написал(а):

Достаточно всяких бредней.Те же фотки - есть свидетельство тому, что вторая группа была. Дневники, которые не помогают, а только запутывают всю эту трагедию.

    Мне показалось, или Вы сейчас говорите сама с собой ?

Наталия написал(а):

Про УД - лучше промолчу, хотя и из него можно кое, что взять на заметку.

    Даже не могу предположить , что это может быть.

0

224

vesmar написал(а):

Дело в том, что другие тела сфотографированы в одном месте, т.е. несколько фотографий, но деревянные столы с подголовником узнаваемы, а "Рустема" фотографировали на разных столах и в разных помещениях. Поэтому и возникло сомнение, что это одно и то же тело.

Рустема привезли отдельно от остальных.  Возможно, это фото сделано не в помещении, а  снаружи.  Очень яркое и равномерное освещение.
А вот это уже в помещении.

Свернутый текст

http://sd.uploads.ru/QMFpu.png

Отредактировано Гость 131145 (2014-09-26 23:49:49)

0

225

Наталия написал(а):

Полностью согласна, почему то все хают Г.И., но никто не напишет на его страничке ему открыто, что бы был диалог, а не монолог, подчас не самый приятный.

Кишка тонка. Г,И. умеет ответить как отбрить, по заслугам, несмотря на солидный возраст, опыт огромный и знаний много, да и ровесник дятловцев, и ЛУЧШЕ многих ныне молодых разбирается и не понаслышке знает те времена.

0

226

Гость 131145 написал(а):

Милая Наталия, а скажите, где находится Ваш воз

Мои знания находятся дальше. Но на это потребовалось 1.5 - года и куча документов, а так же втречь с разными людьми. Но я не одна, так как одной все это не осилить.

Гость 131145 написал(а):

Мне показалось, или Вы сейчас говорите сама с собой ?

Хамим-с?

androsan написал(а):

Кишка тонка. Г,И. умеет ответить как отбрить, по заслугам, несмотря на солидный возраст, опыт огромный и знаний много, да и ровесник дятловцев, и ЛУЧШЕ многих ныне молодых разбирается и не понаслышке знает те времена.

Поддерживаю Вас, хотя и не во всем согласна с Г.И.

0

227

Гость 131145 написал(а):

Рустема привезли отдельно от остальных.  Возможно, это фото сделано не в помещении, а  снаружи.  Очень яркое и равномерное освещение.

Нет, это тоже помещение. Посмотрите внимательно фотографии. Стол совсем другой. Видна раковина, ведро. Стол и на нём банки.
Ведро
Раковина и стол с банками

0

228

androsan написал(а):

Г,И. умеет ответить как отбрить, по заслугам, несмотря на солидный возраст,

Это да. Несмотря на солидный возвраст.

0

229

vesmar написал(а):

Нет, это тоже помещение. Посмотрите внимательно фотографии. Стол совсем другой. Видна раковина, ведро. Стол и на нём банки.
Ведро
Раковина и стол с банками

Согласен. В помещении.  Второе фото с раковиной и банками  мне не попадалось. Но согласитесь, что наличие фото трупа Рустема в двух помещениях еще не значит, что сфотографирован не Рустем.

0

230

Наталия написал(а):

Хамим-с?

Значит показалось. Ну и слава Богу.
  Тогда  к кому обращен Ваш лозунг ?

Наталия написал(а):

Достаточно всяких бредней.

0

231

Гость 131145 написал(а):

Согласен. В помещении.  Второе фото с раковиной и банками  мне не попадалось. Но согласитесь, что наличие фото трупа Рустема в двух помещениях еще не значит, что сфотографирован не Рустем.

Другого ответа я и не ожидала :D

0

232

Изумруд написал(а):

Людмила, а зачем нужно было раздевать, если одевали в ту же одежду? Вы пишете, что лежали какое-то время раздетыми (голыми). Где лежали? В морге?  А как же ложе "смерти" под Слободиным? А сосульки у Дятлова? Они что живыми какое-то время лежали в морге голыми? Какое-то время - это сколько?

Раздевали для осмотра, но не обязательно всех. Того же Слободина, судя по тому, что одежда на нем в полном порядке, могли и не раздевать, у кого-то просто расстегнули одежду, чтобы сделать свободной и можно было как-нибудь загнуть, чтобы осмотреть, хотя бы поверхностно, на наличие каких-нибудь нежелательных следов на теле.
А вот троих, особо травмированных , как мне видится,раздевали полностью. Не отправлять же их голыми назад, поэтому снова одели. Не все лежали в морге голыми.
Про ложе трупа у Слободина и сосульки объяснить не могу. Когда то раньше высказывала предположение, что опасность для жизни дятловцы встретили где-то недалеко от того места , где их нашли. Убегая от опасности, они смогли добежать до района кедра. Слободин по рассказам, был самый выносливый и спортивный, ему хватило сил подняться на склон, где силы его оставили , он там и умер. Ну как-то так.

Гость 131145 написал(а):

Людмила написал(а):
А вы то же самое хотите услышать от Солтер?
Зачем ? Но хоть что-то вменяемое и непротиворечивое. И от нее самой, а не от ее мужа.

Трудно сказать что-то вменяемое и непротиворечивое человеку в возрасте при таком перекрестном допросе. Здесь у любого мысли перепутаются. Ей же не давали времени, чтобы вспомнить. Например, Аскинадзи тоже не сразу рассказал все, многое вспомнил через год, изложил все на бумаге не спеша. И потом, согласна с Наталией - муж вмешивался и это понятно, любой так же на его месте поступал бы.

Гость 131145 написал(а):

А Солтер с Прудковым  их  осматривали, мыли, одевали в костюмы и укладывали в гробы когда  ?  До того, как их обследовали в морге, или уже после ?  А Дятлов со Слободиным каким образом после этого в снег дышали ? Их для  этого  оживили на время ?  А кровь с лица и рук, пену у рта  некоторых дятловцев почему не смыли ?

В гробы могли укладывать и не дятловцев, а другие трупы, у которых не было родни_ по словам Солтер). На самом деле, родня то была, да только далеко, а медсестре могли сказать, что угодно, чтоб не задавала лишних вопросов. И вообще, могу представить обстановочку в морге, когда трупы стали привозить партиями. Разве могла П.И. уследить за всем, что там творилось? Немудрено, что путается в количестве трупов. Она ведь не стояла на крыльце и не отсчитывала по головам, сколько пронесли трупов, как на складе. Первых привезли, она сразу стала заниматься ими, а в это время могли кого угодно привезти за ее спиной.

Наталия написал(а):

Изумруд написал(а):
если ни у матери, ни у брата, ни у кого из семьи не возникли ни подозрения,
Как раз подозрение у брата Дубининой - было. Он на прямую об этом сказал Матвеевой.

Тоже помню такой факт . Кажется и в КП про это писали. Когда брат передавал Людин дневник для изучения, то просил обратить внимание , кажется, на предпоследние страницы. Пусть дневники написаны почерками девушек, но в них странно много исправлений( особенно у Зины), подтирки, удаленные страницы. К тому же Люда резко прекратила вести дневник. Все это наводит на мысль, что и в эти дневники вмешивалась посторонняя рука.

0

233

vesmar написал(а):

Другого ответа я и не ожидала :D

Ну вот, а говорите , что не подтруниваете и не смеетесь  над другими.  Какая Вы , однако, противоречивая. :D

0

234

Людмила написал(а):

В гробы могли укладывать и не дятловцев, а другие трупы, у которых не было родни_ по словам Солтер).

Например, группу бывших детдомовцев. В войну ведь у многих близкие погибли, кто-то остался без родителей. И искать никто не будет.

0

235

Гость 131145 написал(а):

в качестве свидетельницы ЧЕГО  в уголовном деле могла быть Солтер с ее теперишними воспоминаниями  ?

Солтер могла быть свидетельницей того, что в морг привезли трупов больше, чем было дятловцев. Также заслуживают внимание ее слова, что привозили ребят в той же одежде, в которй она их видела на остановке. Молодая (тогда еще) женщина к одежде всегда внимательна. Пусть не всех запомнила, но многих могла. Наверняка, на остановке стояли долго, что ей было делать, как не разглядывать шумную молодежь.

0

236

Людмила написал(а):

Гость 131145 написал(а):
в качестве свидетельницы ЧЕГО  в уголовном деле могла быть Солтер с ее теперишними воспоминаниями  ?Солтер могла быть свидетельницей того, что в морг привезли трупов больше, чем было дятловцев. Также заслуживают внимание ее слова, что привозили ребят в той же одежде, в которй она их видела на остановке. Молодая (тогда еще) женщина к одежде всегда внимательна. Пусть не всех запомнила, но многих могла. Наверняка, на остановке стояли долго, что ей было делать, как не разглядывать шумную молодежь.

Только вот дело в том, что нигде в дневниках не отмечено длительное топтание на остановке. И что на этой остановке делала молодая Солтер столько времени, что смогла их достаточно хорошо разглядеть?  И в какой день это было?
Я думаю, тут дело в следующем. Пусть Солтер увидела группу туристов, сначала живых, а потом их же - мёртвых. Поскольку в то время память у неё была ещё крепкая, она могла для себя отметить, что это одни и те же люди. Но неужели она помнила их лица 50 лет? Вряд ли. Поэтому, когда ей показали фото "дятловцев" она и  "опознала" тех, виденных ею людей, как ГД.

0

237

Лиана написал(а):

Только вот дело в том, что нигде в дневниках не отмечено длительное топтание на остановке. И что на этой остановке делала молодая Солтер столько времени, что смогла их достаточно хорошо разглядеть?  И в какой день это было?

Лиана, автобус в Ивделе упоминается в дневниках у обоих девушек, а у Зины два раза - на первом они доехали от вокзала до какой-то гостиницы, а потом сели уже на автобус в Вижай. Возможно, до гостиницы ходил местный  рейсовый автобус по городу, а от гостиницы уже шел автобус в Вижай. Могла и Солтер ожидать автобуса у гостиницы, чтобы поехать по своим делам. Там могла их и разглядеть.

Лиана написал(а):

Пусть Солтер увидела группу туристов, сначала живых, а потом их же - мёртвых. Поскольку в то время память у неё была ещё крепкая, она могла для себя отметить, что это одни и те же люди. Но неужели она помнила их лица 50 лет? Вряд ли. Поэтому, когда ей показали фото "дятловцев" она и  "опознала" тех, виденных ею людей, как ГД.

Здесь я с вами согласна - она могла увидеть на остановке любых туристов , которых потом по одежде опознала в морге, но принять их за дятловцев. На них ведь не было написано, что это за туристы. А лица, действительно, стираются из памяти . Иногда какие-то детали в одежде или в поведении запоминаются лучше и в памяти держатся дольше, чем просто лицо, даже близкого когда-то друга.

0

238

androsan написал(а):

Например, группу бывших детдомовцев. В войну ведь у многих близкие погибли, кто-то остался без родителей. И искать никто не будет.

Я понял !  :idea:  Подобрали группу детей, которые были двойниками дятловцев, имитировали их гибель , поместили в детдом, после детдома содержали изолированно от всех а  в январе 1959 года отправили под видом туристов на  Отортен. Вот окуда взялась группа двойников ! Именно их Солтер и видела.  Поэтому, когда они там погибли, их пропажей никто не  обеспокоился. Все логично.
Не понятно только зачем их обмывали, одевали, укладывали в гробы и отправляли куда-то самолетом. Но это уже мелочи.

Отредактировано Гость 131145 (2014-09-27 13:18:43)

0

239

Людмила написал(а):

Гость 131145 написал(а):

    в качестве свидетельницы ЧЕГО  в уголовном деле могла быть Солтер с ее теперишними воспоминаниями  ?

Солтер могла быть свидетельницей того, что в морг привезли трупов больше, чем было дятловцев. Также заслуживают внимание ее слова, что привозили ребят в той же одежде, в которй она их видела на остановке. Молодая (тогда еще) женщина к одежде всегда внимательна. Пусть не всех запомнила, но многих могла. Наверняка, на остановке стояли долго, что ей было делать, как не разглядывать шумную молодежь.

Солтер уже не помнит как ее зовут. Постоянно путается в показаниях (воспоминаниях). Ничем свои воспоминания подтвердить не может. А также не можент пояснить, почему молчала столько лет.

0

240

Адмирал Kanariss написал(а):

Солтер уже не помнит как ее зовут. Постоянно путается в показаниях (воспоминаниях). Ничем свои воспоминания подтвердить не может. А также не можент пояснить, почему молчала столько лет.

Это неважно.  Как говорится : главное не результат, главное участие. :D

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Портал » Простые вопросы от новеньких и не очень - 3