Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Две задачи Г.Д.


Две задачи Г.Д.

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Belfanio написал(а):

В каждой группе мог быть человек или несколько, которые думали о чем то еще, кроме похода.

Объясните мне , зачем  этим людям, которые думали о  чем то другом, а не о походе  ( кстати, в других группах вроде никаких чужаков не было, обычные туристы, члены туристических клубов) , нужно было ходить именно с туристами ? Почему соответствующим инстанциям, ведомствам, структурам не организовать спецгруппу или несколько спецгрупп для выполнения  некой   задачи ? Зачем   понадобилась подобная  конспирация  ? От кого шифровались ?

0

32

Belfanio написал(а):

С самого начала имею допущение, что тургрупп тогда было много не зря. И, ходить могли не просто так. В каждой группе мог быть человек или несколько, которые думали о чем то еще, кроме похода

Если внимательно посмотреть на геогафию походов, то, например, маршруты Блиновцев, Дятловцев и Согринцев если не перекрывали, то были довольно  близко в своих крайних точках, т.е южная часть маршрута Согрина была рядом с северной стороной маршрута Дятлова, а северная сторона маршрута гр. Блинова практически совпадала с южной, возвратной  частью маршрута  Дятловцев. Другие групы ходили вроде по близким маршрутам. но именно эти 3 группы, имхо, наиболее интересны (одинаковая категория - у Блиновцев-тоже 3-я?); в один день выехали. Блиновцы и Дятловцы ехали вместе, разъехались только в Вижае, предполагали закончить свои походы практически в один день.  Может ли это быть просто совпадением?
Я вот не помню, у Блиновцев тоже 3-я категория была? Тогда, теоретически, Золотарёв мог бы оказаться с ними, раз ему было всё равно с кем идти, лишь бы категория была нужной?

+1

33

Гость 131145 написал(а):

Почему соответствующим инстанциям, ведомствам, структурам не организовать спецгруппу или несколько спецгрупп для выполнения  некой   задачи ? Зачем   понадобилась подобная  конспирация  ?

А это специально было сделано, чтобы спустя 50 лет у нынешних конспирологов сошлись концы с концами. Никакой иной причины для этого не было.

0

34

Лиана написал(а):

Если внимательно посмотреть на геогафию походов, то, например, маршруты Блиновцев, Дятловцев и Согринцев если не перекрывали, то были довольно  близко в своих крайних точках, т.е южная часть маршрута Согрина была рядом с северной стороной маршрута Дятлова, а северная сторона маршрута гр. Блинова практически совпадала с южной, возвратной  частью маршрута  Дятловцев. Другие групы ходили вроде по близким маршрутам. но именно эти 3 группы, имхо, наиболее интересны (одинаковая категория - у Блиновцев-тоже 3-я?); в один день выехали. Блиновцы и Дятловцы ехали вместе, разъехались только в Вижае, предполагали закончить свои походы практически в один день.  Может ли это быть просто совпадением?

  И что из этого следует ? Студенческие каникулы. Район традиционно туристический. Привлекательный для зимних лыжных походов. Даже группа из Ростова приехала. А свердловчанам  так вообще он  с руки. Это не совпадение, это закономерность.

Лиана написал(а):

Я вот не помню, у Блиновцев тоже 3-я категория была? Тогда, теоретически, Золотарёв мог бы оказаться с ними, раз ему было всё равно с кем идти, лишь бы категория была нужной?

Мог бы. Но оказался в группе Дятлова. Так распорядилась судьба или, если более   прозаически -  обстоятельства.

0

35

У меня к Вам другой вопрос -где по Вашему Г.Д. применила ф.а. на ф.ш.?Попробуйте найти..

Нет сомнений обилие ф.а. для сьёмки (работы) (ловушки)..
А С.З. (пригляд)(К,Г,Б,) за всеми и выполнения (своей) задачи..
Может кто нибудь точно ответить лыжная палка(разрезанная)была бамбуковой или берёзовой ?//

0

36

Дмитрий Николаевич написал(а):

Может кто нибудь точно ответить лыжная палка(разрезанная)была бамбуковой или берёзовой ?//

Тут воспоминания расходятся, но по Брусницыну, который разбирал палатку, вроде бамбуковая. На тайне Вьетнамка даже проводила эксперимент по разрезанию бамбука (благо, во Вьетнаме его предостаточно :D )

+1

37

Лиана написал(а):

Если внимательно посмотреть на геогафию походов, то, например, маршруты Блиновцев, Дятловцев и Согринцев если не перекрывали, то были довольно  близко в своих крайних точках, т.е южная часть маршрута Согрина была рядом с северной стороной маршрута Дятлова, а северная сторона маршрута гр. Блинова практически совпадала с южной, возвратной  частью маршрута  Дятловцев. Другие групы ходили вроде по близким маршрутам. но именно эти 3 группы, имхо, наиболее интересны (одинаковая категория - у Блиновцев-тоже 3-я?); в один день выехали. Блиновцы и Дятловцы ехали вместе, разъехались только в Вижае, предполагали закончить свои походы практически в один день.  Может ли это быть просто совпадением?

Очень интересно. Кстати, Согринцы выехали тоже 23 января. Получается, что эти три группы сеткой охватили огромную территорию и прошерстили её?

+1

38

vesmar написал(а):

Тут воспоминания расходятся, но по Брусницыну, который разбирал палатку, вроде бамбуковая. На тайне Вьетнамка даже проводила эксперимент по разрезанию бамбука (благо, во Вьетнаме его предостаточно  )

Спасибо! А ссылку можно плиз.

0

39

Дмитрий Николаевич написал(а):

Спасибо! А ссылку можно плиз.

На Вьетнамку, или Брусницына? :D  на самом деле, и то и другое надо искать на тайне.

+1

40

А вот другой свидетель уверял (бамбуковые л.палки)были дефицит и не у всех Г.Д.

Ссылку и на того и на другую плиз.. :)

0

41

Pepper написал(а):

А это специально было сделано, чтобы спустя 50 лет у нынешних конспирологов сошлись концы с концами. Никакой иной причины для этого не было.

:crazyfun:

Pepper, неужели иногда нельзя промолчать?..это сильнее Ваших природных потребностей? Так сдерживайте себя, вся жизнь это борьба, в том числе и над собой...Кроме того, Вы тоже ошибаетесь, вернее сказать, Вас так же, как и других -  обманули... :smoke:

0

42

Sher написал(а):

Pepper, неужели иногда нельзя промолчать?

Кто ж Вам тогда скажет правду?  :dontknow:

Sher написал(а):

Кроме того, Вы тоже ошибаетесь

Нет таких людей, которые хоть иногда не ошибаются...  :whistle:

Sher написал(а):

Вас так же, как и других -  обманули...

А Вы откуда знаете? Вы в этом принимали участие? Или с Вами делились?

-1

43

Дмитрий Николаевич написал(а):

Ссылку и на того и на другую плиз..

Вот тема, там и Вьетнамка со своим экспериментом:
http://taina.li/forum/index.php?topic=1801.0
Брусницын про бамбук ничего не говорил, я его, видно, с кем-то  попутала, т.к. проблемой палок особо не интересовалась :)
Зато Т.А. Дятлова НАВИГУ говорила:

НАВИГ : Палки были бамбуковые?

ДТА : : Бамбуковые, по-моему. Ну насколько вот я помню.

НАВИГ : Дело в том, что Брусницын говорит, что когда раскопали палатку, была разрезан-ная палка на одеялах. Кто-то разрезал палку лыжную, резал сидел. Но если они были бамбу-ковые, то бамбук разрезать невозможно.

ДТА : : Нет, можно распилить только можно.

НАВИГ : Он говорит, что у них бамбуковые были, а разрезанная была деревянная.

ДТА : : Не знаю. Ну может быть какие-то и деревянные были, но они ненадёжные и для та-ких тяжёлых походов вряд ли их взяли бы.

НАВИГ : Да конечно.

На фотографиях дятловцев присутствуют и те и другие.
Дмитрий Николаевич, а для Вашей версии этот вопрос очень принципиален? Скорее всего точного ответа ни у кого нет и не будет :dontknow:

0

44

Гость 131145 написал(а):

Уважаемый Videlson ! Неужели Вы допускаете, что инопланетную ( иногалактическую, из других паралельных и не совсем Вселенных ) можно  сбить с курса какими-то радиопомехами ?

Я не сторонник инопланетной, иногалактической и тому подобных версий. Словом НЛО я обозначаю "неопознанный летающий объект" и предполагаю, что это техническое средство для перемещения по воздуху. Кто за этим стоит - непробиваемая тайна.
И да, я допускаю, что НЛО можно сбить с курса радиопомехами. Из этой области. Например, самолет можно сбить с курса ложным радиомаяком.

Гость 131145 написал(а):

Для того, что бы создать хоть более-менее сильный сигнал, необходим  достаточно мощный передатчик , который на базе транзисторов того времени создать было просто невозможно. Не было тогда транзисторов, работающих с большими токами. Ну и необходим достаточно мощный источник питания. И еще интересно, каким образом Дятлов мог знать, на какой именно частоте нужно генерировать помехи?

Дятлов всегда делал вещи, которые не делали другие.

0

45

vesmar написал(а):

На фотографиях дятловцев присутствуют и те и другие.
Дмитрий Николаевич, а для Вашей версии этот вопрос очень принципиален? Скорее всего точного ответа ни у кого нет и не будет

Спасибо!

Да важен ещё раз спасибо.

0

46

Pepper написал(а):

Кто ж Вам тогда скажет правду? 

 

Так скажите эту самую правду!!!  :glasses:  Я, видимо 100500й участник форума, который Вас об этом просит, а Вы?...эх Вы, всё отлыниваете!!!
Может, не знаете где разместить правду матку???  Так подскажу, имеется блок на сайте, называется -Версии туда её правду и кидайте, не глядя, а то размазываете свой интеллектуальный потенциал по разным форумам, как академик по стеклу, но Вы же не такой, Вы же цельный, так на версию видимо способный, пускай она непреодолимая, но это  Ваша версия, всем будет интересно с ней ознакомиться, или для версии  -  "кишка-тонка"???... :smoke:

+1

47

Sher написал(а):

Так скажите эту самую правду!!!

Читайте пост 33. Там вся правда-матка про конспирологов.  :glasses:

0

48

Меня удивляет позиция (исследователей)ТГД..

Все свидетели говорят об О.Ш. и сам Л.Н.Иванов(бывший прокурор области-между прочим) прямо в( сми )заявляет причастность О.Ш. к ТГД.

А Вам всё (по-фигу).. :sm52:

Информация к размышлению:

1).КГБ (ГБ) не убивало Г.Д.-почему  объясню:бочка со спиртом в морге(дезинфекция)уверен (власти) на всякий(пожарный) случай использовали-не знали чего ожидать..
2).С.З.-однозначно (Г.Б.)-почему  объясню:похороны на элитном кладбище,персонально катали мать С.З. на вертолёте на место Х.Ч.-простым смертным этого не дано..
3).Г.Д. целенаправленно шли на Х.Ч. и поставили палатку там-цель фотографирование О.Ш. и попытка (захвата)(изучения О.Ш.)
4).С.З. выполнял 2 задачи -официальную (пригляд)за Г.Д. и свою(Г,Б,)используя Г.Д. в тёмную-И.Д. вынужден был взять С.З. иначе (запрет похода)..
5).С.З. имел позывной ХИБИНА и он использовал его в Б.Л. (Вечерний Отортен)-шифровал не от О.Ш. а от (убийц-людей) ..
6).Убийцы(агенты) из 41 -уч. с ними был проводник манси(убитый позже).
7).Основная цель захода в керно-хранилище-это кварц (топаз)(горный хрусталь)нужен был И.Д. для его( ловушки на  О.Ш.)-кварц работает как резонатор ..
8).И.Д. до похода проводил всё своё время в лаборатории-готовил генератор и (секрет)..
9).Основная мысль И.Д. была установить на (аномальной) Х.Ч. (ящик)с кварцевым генератором и (секретом) и посмотреть что будет-сработало (рукотворное Северное сияние) мощнейшие Р.П. по всем диапазонам Р.Ч.(позже применённым в комплексе Р.Э.Б. (Хибина)..

P/S  О.Ш. (прогнали) Г.Д. с Х.Ч. а внизу их добили (агенты) и стащив в ручей ,засыпали снегом..

Не будут О.Ш. таскать людей в ручей и маскировать снегом ..

Расшифровка Б.Л. печка другая т.е.(ловушка)- Д.К. 102:27,4

Д.К.

Длинная
102-частота

Короткая
27,4-частота.

Или другое но это уже (секрет)..
http://f5.s.qip.ru/OgbqifQq.jpg




Я сам видел О.Ш. вот их фото-

25.08.2012 в 22:52 (мск) с северо-запада (315 градусов) в направлении юго-восток (110 градусов) неизвестный обьект(шар) яркого бело-жёлтого свечения появился над горизонтом повисел 20 секунд и с разной угловой скоростью проследовав через зенит скрылся(весь полёт абсолютно бесшумен)

Вот несколько кадров обьекта есть и видео запись - но яркость обьекта падала и он почти не виден ,запись звука есть , а шума пролёта обьекта нет.

Условия наблюдения -тихая безветренная с редкими облаками ночь.

http://s017.radikal.ru/i438/1208/54/8091fd871787.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1208/44/2a1aa4bb0645.jpg
http://s60.radikal.ru/i170/1208/d3/4e8c87b67ba1.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1208/da/5edf9d9beabd.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/1208/45/e2260bbd386e.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1208/71/5af5172fb3d6.jpg
http://s019.radikal.ru/i644/1209/92/896550557c50.jpg

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/me … sage989193

Полученные данные по обьекту.
1) Расстояние до обьекта определили как 750 метров.
2)Угловая скорость 2 град/сек или 26 м в сек т.е. 94 км в час.
3)Угловой размер обьекта 3-4' соответственно около метра в диаметре и на несколько звездных величин ярче Веги и желтее.
Методика-Тригонометрия,катет прямоугольного треугольника равен произведению другого катета на тангенс противолежащего угла.
Т.е округлим и получаются размеры- в метр (с кепкой)и скоростью подьёма в 100км в час.Хотя и эта (зараза) субьективно шустро таки зенит пересёкла и ушла в космос.
4) Отчётливо прослушивается (как бы -некая космическая )музыка-имеется в виду при прослушивании записи звука с 40 сек.

Ориентация изображения: 1
Файл изменён: 2012:08:25 22:52:14
Оборудование для съёмки: BenQ Corporation
Модель оборудования: GH600
Использованное ПО: 3.7000
Владелец авторских прав: Copyright 2011
Выдержка: 1
Диафрагма: 3,1
Метод установки экспозиции: 7
Светочувствительность (ISO): 800
Скорость затвора: 0
Диафрагменное число: 3,263
Компенсация экспозиции: 0
Максимальное диафрагменное число: 3,263
Тип экспозамера: 4
Установка баланса белого: 0
Вспышка: 16
Фокусное расстояние: 4,5
Режим выдержки: 0
Баланс белого: 0
Цифровое увеличение: 0
Фокальное расстояние в представлении 35-мм плёнки: 25
Сюжетная программа: 10
Контрастность: 0
Цветонасыщенность: 0
Резкость: 0

По Огневу Н. ничего интересного увы..
http://f6.s.qip.ru/OgbqifQp.jpg

Отредактировано Дмитрий Николаевич (2014-09-29 23:25:27)

0

49

Фото пистолета Семена Золотарева я разместил тут - http://taina.li/forum/index.php?msg=235226
Если что...
%-)

Отредактировано Belfanio (2014-09-28 05:20:14)

0

50

Belfanio написал(а):

Фото пистолета Семена Золотарева я разместил тут - http://taina.li/forum/index.php?msg=235226
Если что...
%-)

Отредактировано Belfanio (Сегодня 05:20:14)

Belfanio написал(а):

Фото пистолета Семена Золотарева я разместил тут - http://taina.li/forum/index.php?msg=235226
Если что...
%-)

Отредактировано Belfanio (Сегодня 05:20:14)

А где фото пулемета Дубининой?

+1

51

Адмирал Kanariss написал(а):

А где фото пулемета Дубининой?

Вы не поняли - вермахтовский "Вальтер" МП-38 Золотарева это деталь из одной из версий Дмитрия Николаевича... Просто он фотку не нашел. Я ему помог. :)

0

52

А с чего вдруг раньше они (Г.Д.)-брали с собой (охотничье ружьё) а в этот сложный и опасный  идут с (голыми) руками..

Раз им (навязали) С.З. пусть хоть (польза) будет -хоть ружьё не тащить..

Эксперты однозначно утверждают что Л.Д. при таких травмах (множественные переломы рёбер с двух сторон) не могла поднять руки а теперь вспомните её фото в ручье-тащили Л.Д. двое за руки и так бросили в ручей..

И.Д. в поход 3 (высшей) категории не мог взять (просто) с улицы человека-НЕ МОГ!  А взял -значит так надо было..

А какой( переполох ) пошёл на поисках-  аж с 6 февраля..

И  как дали (по рукам )Л.Н.Иванову в Москве-резко пропал интерес к Г.Д...

КГБ плотно стало (опекать) всё что связано с Г.Д...

(Военная тайна)..

И простые туристы -которые (просто) замёрзли-не много ли внимания к ним  (Больших людей)...

Отредактировано Дмитрий Николаевич (2014-09-28 09:36:47)

0

53

Belfanio написал(а):

Фото пистолета Семена Золотарева я разместил тут - http://taina.li/forum/index.php?msg=235226
Если что...

Я убежден что было у Семёна оружие. Опытный фронтовик, не пошёл бы он в тайгу безоружный. Потеряно, или кто-то подобрал.

+1

54

Belfanio написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    А где фото пулемета Дубининой?

Вы не поняли - вермахтовский "Вальтер" МП-38 Золотарева это деталь из одной из версий Дмитрия Николаевича... Просто он фотку не нашел. Я ему помог. :)

А кто-то видел у Семена данное оружие?

0

55

androsan написал(а):

Belfanio написал(а):

    Фото пистолета Семена Золотарева я разместил тут - http://taina.li/forum/index.php?msg=235226
    Если что...

Я убежден что было у Семёна оружие. Опытный фронтовик, не пошёл бы он в тайгу безоружный. Потеряно, или кто-то подобрал.

Опытный фронтовик, имея оружие, точно бы по Жар Птице не промахнулся!

0

56

Из документов Масленникова

http://sd.uploads.ru/t/i3yYK.jpg

0

57

Адмирал Kanariss написал(а):

Опытный фронтовик, имея оружие, точно бы по Жар Птице не промахнулся!

Стрелять бесполезно по О.Ш. даже из АК-74..
Часовые (РЛС Чистопа ) уже пробовали даже (трассирующими пулями)проходят насквозь..

0

58

Дмитрий Николаевич написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    Опытный фронтовик, имея оружие, точно бы по Жар Птице не промахнулся!

Стрелять бесполезно по О.Ш. даже из АК-74..
Часовые (РЛС Чистопа ) уже пробовали даже (трассирующими пулями)проходят насквозь..

Подпись автора

    Родившихся 12 апреля 1961 в России осталось только трое..

Кто говорил об ОШ?

0

59

Продолжение:

Две задачи Г.Д.(уточнения)(дополнения)

https://sites.google.com/site/hibinaud/ … gr-datlova

23 января 1959 г. т.Дятлов получил маршрутную книжку № 5 в Городском комитете по фк и спорту за подписью т.Уфимцева ВЛ. В маршрутной книжке указаны 11 человек. 11-м включен ЗОЛОТАРЕВ С.А, бывший инструктор Кауровской турбазы. Тов.Золотарев С.А. был ранее утвержден городской маршрутной комиссией, как член Группы тов. Согрина С.Н, по маршруту III категории трудности. Тов. Золотарева С. А. не устраивали сроки возвращения группы Согрина он договорился с группой Дятлова о своем участии в их походе.

Ранее:
ЗОЛОТАРЕВ С.А,агент СМЕРШ внедрённый в немецкую-разведку Нахрихтен Беобахтер.

После выполнения задания -уже в мирное время (агент КГБ) активно выявлял (вражеских агентов)заброшенных во время войны в СССР.
Имея хорошую зрительную память (на проходивших обучение с ним агентов )в Нахрихтен Беобахтер,помог раскрыть многих  в.агентов в разных горных районах СССР.
Переведён на С.Урал где вышел на связь со (скрывавшимися здесь вражескими-агентами )имея (легенду)что он просто турист группы Дятлова- которая как раз проходила по (нужным для С.З. местам)
Легенда С.З.(гласила) (бывшый з.к.)скрывший свою службу на немцев и отсидевший в лагерях по мелочи..
-С.З.как бывший агент Абвера-готов также активно работать на запад..( задание от КГБ)
Имел при себе (спрятанный) пистолет Вальтер (ПМ-38) с (особым)серийным номером (как пароль)для вражеских агентов что он свой..
Сами Г.Д. шло в (тёмную) и не знало истинных целей С.З.
Всё шло хорошо у Г.Д.

-25 января - группа прибыла на автобусе в пос. Вижай.
а 26 января - на машине прибыла на 41-й участок где и состоялась(тайная) встреча С.З.со связным агентом..
Группа(Г.Б.) прикрывала С.З.и она получила сигнал всё идёт нормально и штатно..
27 января - в 16-оо группа вышла на 2-й Северный и пришла туда поздно ночью. Где в керно-хранилище И.Д.были взяты кварцы -топаз-сапфир-(горный хрусталь) для ловушки на(О.Ш.)
28 января группа двинулась вверх по р.Лозьве. Один член группы Юдин Ю.Е, из-за болезни вернулся назад и 29 января группа двигается по р. Лозьве, а потом по р. Ауспии.
30 января - группа продолжает движение по р. Ауспии.
31 января группа выходит к перевалу в долину р. Лозьвы и останется под перевалом.
1 февраля группа сооружает лабаз и выходит в 15-оо к перевалу. В сумерки, примерно в 17 или 18-оо группа останавливается и устанавливает палатку. На установку палатки уходит примерно 1 час, поэтому можно считать, что люди забрались в палатку примерно в 19 – 20-00
Где на самом Х.Ч. И.Д.собирает (ловушку-генератор для О.ш) и подготавливает все ф.а. и ф.ш. для сьёмок ночью О.Ш.

Но С.З. беспокоит непонятная(задержка)(агентов)и  он вынужден всё время быть  на (чеку)-заранее пишет Б.Л. и свой позывной (ХИБИНА )указав-шифром (т.т.х.) (ловушки-генератора)- И.Д.

Экспериментальная ловушка-генератор(ура-работает)создав мощное искуственное (Северное сияние) И.Д.и все в палатке довольны и рады успеху И.Д...
И.Д.для увеличения жёсткости корпуса (фанерной-коробки-л-г)от порывов  ветра,просит разрезать лыжную палку на несколько частей для установки внутри ящика(л.г)распорок крест на крест..но не успевают..
Появление О.Ш. из (л-г) это и есть 33кадр снятый на штативе и 26кадр снятый с рук одним из Г.Д.
Но О.Ш.проникают в палатку и буквально (жгут) Г.Д. вынуждая резать палатку и бежать от О.Ш.один из О.Ш.внезапно (взрывается)обдав Г.Д.радиактивной (пылью)..
Вот так на одежде Г.Д. и появляется (чистая Бетта радиация)попутно уничтожив ящик (л-г)(буквально испарив метал и фанерный корпус установки)
О.Ш. ведут себя угрожающе рядом с Г.Д.(вращаясь и делясь на двое) преследуют Г.Д.
О.Ш.плохо  изученны- но всё же  многие отмечают у них О.Ш. как бы (самонаведение)по взгляду человека и возникающий (неуправляемый страх )от О.Ш.
=Именно на эти О.Ш. и указал потом Л.Н.Иванов (уже областной прокурор)в сми и  об ( виновных) в Т.Г.Д.=
По пути к кедру к ним присоединяется С.З. и Т.Б. бывшех в дозоре..
С.З.открывает огонь по О.Ш. из (МП-38)Вальтер- но пули проходят насквозь О.Ш.

Г.Д. собираются у кедра и решают переждать (О.Ш.) разводят костёр и делают (окно-наблюдения) на кедре- но холод вынуждает вернуться в палатку за вещами..
Тройка ушедшая к палатке на Х.Ч.погибает от воздействия О.Ш.(этот= животный= страх не дающий почти  дышать и параллич внутренних органов)и в итоге замерзают..
Оставшиеся делают (партизанскую лёжку)в овраге и имеют все шансы дожить до рассвета.

=Вот здесь самое главное на (беду) (С.З.)его узнал (предатель) с которым они пытались перейти линию фронта  и затеряться в глубоком тылу Красной армии..

=30.01.59 г. он обратился в 3 отделение 12 лагпункта, но в это время (замазано) в оперчасти не было, поэтому он с попутной машиной прибыл в город Ивдель в (замазано) области.=

http://www.kp.ru/daily/26284/3162177/

Важно:
Слух что в Г.Д.старший участник(предатель Родины)(служивший у немцев) дошёл до 41-го участка и (всполошил)связного агента-оставался единственный выход убить С.З.а лучше всех Г.Д. до того как их возьмёт в оборот( Г.Б.)

Группа (убийц) с проводником манси-кинулись в догонку ,сочинив для (манси)что нужно (поймать и здать властям предателей Родины)..

Придя к Х.Ч. оценили обстановку и что (им  повезло) нашли костёр у кедра и уже не спеша добили полузамёрших Г.Д.в овраге на всякий случай вырезав глаза двоим -тем кто их видел..ну а язык удалили у Л.Д. за (правду)

Бросили 4х в ручей и засыпали снегом..

На х.ч. не поднимались и к палатке не пошли -О.Ш.и они боялись..
Выпив бутылку водки для снятия стресса(она есть на фото у кедра) и подчистив все следы -ушли обратно по пути убив(свидетеля) манси-проводника.

Группа (Г.Б)прикрытия С.З. вышли на х.Ч. и нашли пустую  палатку Г.Д.- уже 6 февраля проведя осмотр трупов и палатки (Г.Б.)изьяла в.д. и установила скрытое наблюдение за палаткой с фонарём на скате -но всё тщетно никто не появился.

Было решено открыто начать масштабные поиски и передать дело (следователям У.Г.Р.О.) но под бдительным надзором КГБ.

Документы взяты здесь :

http://www.kp.ru/daily/26284/3162177/

0

60

Дмитрий Николаевич написал(а):

Продолжение:

Две задачи Г.Д.(уточнения)(дополнения)

https://sites.google.com/site/hibinaud/ … gr-datlova

23 января 1959 г. т.Дятлов получил маршрутную книжку № 5 в Городском комитете по фк и спорту за подписью т.Уфимцева ВЛ. В маршрутной книжке указаны 11 человек. 11-м включен ЗОЛОТАРЕВ С.А, бывший инструктор Кауровской турбазы. Тов.Золотарев С.А. был ранее утвержден городской маршрутной комиссией, как член Группы тов. Согрина С.Н, по маршруту III категории трудности. Тов. Золотарева С. А. не устраивали сроки возвращения группы Согрина он договорился с группой Дятлова о своем участии в их походе.

Ранее:
ЗОЛОТАРЕВ С.А,агент СМЕРШ внедрённый в немецкую-разведку Нахрихтен Беобахтер.

После выполнения задания -уже в мирное время (агент КГБ) активно выявлял (вражеских агентов)заброшенных во время войны в СССР.
Имея хорошую зрительную память (на проходивших обучение с ним агентов )в Нахрихтен Беобахтер,помог раскрыть многих  в.агентов в разных горных районах СССР.
Переведён на С.Урал где вышел на связь со (скрывавшимися здесь вражескими-агентами )имея (легенду)что он просто турист группы Дятлова- которая как раз проходила по (нужным для С.З. местам)
Легенда С.З.(гласила) (бывшый з.к.)скрывший свою службу на немцев и отсидевший в лагерях по мелочи..
-С.З.как бывший агент Абвера-готов также активно работать на запад..( задание от КГБ)
Имел при себе (спрятанный) пистолет Вальтер (ПМ-38) с (особым)серийным номером (как пароль)для вражеских агентов что он свой..
Сами Г.Д. шло в (тёмную) и не знало истинных целей С.З.
Всё шло хорошо у Г.Д.

-25 января - группа прибыла на автобусе в пос. Вижай.
а 26 января - на машине прибыла на 41-й участок где и состоялась(тайная) встреча С.З.со связным агентом..
Группа(Г.Б.) прикрывала С.З.и она получила сигнал всё идёт нормально и штатно..
27 января - в 16-оо группа вышла на 2-й Северный и пришла туда поздно ночью. Где в керно-хранилище И.Д.были взяты кварцы -топаз-сапфир-(горный хрусталь) для ловушки на(О.Ш.)
28 января группа двинулась вверх по р.Лозьве. Один член группы Юдин Ю.Е, из-за болезни вернулся назад и 29 января группа двигается по р. Лозьве, а потом по р. Ауспии.
30 января - группа продолжает движение по р. Ауспии.
31 января группа выходит к перевалу в долину р. Лозьвы и останется под перевалом.
1 февраля группа сооружает лабаз и выходит в 15-оо к перевалу. В сумерки, примерно в 17 или 18-оо группа останавливается и устанавливает палатку. На установку палатки уходит примерно 1 час, поэтому можно считать, что люди забрались в палатку примерно в 19 – 20-00
Где на самом Х.Ч. И.Д.собирает (ловушку-генератор для О.ш) и подготавливает все ф.а. и ф.ш. для сьёмок ночью О.Ш.

Но С.З. беспокоит непонятная(задержка)(агентов)и  он вынужден всё время быть  на (чеку)-заранее пишет Б.Л. и свой позывной (ХИБИНА )указав-шифром (т.т.х.) (ловушки-генератора)- И.Д.

Экспериментальная ловушка-генератор(ура-работает)создав мощное искуственное (Северное сияние) И.Д.и все в палатке довольны и рады успеху И.Д...
И.Д.для увеличения жёсткости корпуса (фанерной-коробки-л-г)от порывов  ветра,просит разрезать лыжную палку на несколько частей для установки внутри ящика(л.г)распорок крест на крест..но не успевают..
Появление О.Ш. из (л-г) это и есть 33кадр снятый на штативе и 26кадр снятый с рук одним из Г.Д.
Но О.Ш.проникают в палатку и буквально (жгут) Г.Д. вынуждая резать палатку и бежать от О.Ш.один из О.Ш.внезапно (взрывается)обдав Г.Д.радиактивной (пылью)..
Вот так на одежде Г.Д. и появляется (чистая Бетта радиация)попутно уничтожив ящик (л-г)(буквально испарив метал и фанерный корпус установки)
О.Ш. ведут себя угрожающе рядом с Г.Д.(вращаясь и делясь на двое) преследуют Г.Д.
О.Ш.плохо  изученны- но всё же  многие отмечают у них О.Ш. как бы (самонаведение)по взгляду человека и возникающий (неуправляемый страх )от О.Ш.
=Именно на эти О.Ш. и указал потом Л.Н.Иванов (уже областной прокурор)в сми и  об ( виновных) в Т.Г.Д.=
По пути к кедру к ним присоединяется С.З. и Т.Б. бывшех в дозоре..
С.З.открывает огонь по О.Ш. из (МП-38)Вальтер- но пули проходят насквозь О.Ш.

Г.Д. собираются у кедра и решают переждать (О.Ш.) разводят костёр и делают (окно-наблюдения) на кедре- но холод вынуждает вернуться в палатку за вещами..
Тройка ушедшая к палатке на Х.Ч.погибает от воздействия О.Ш.(этот= животный= страх не дающий почти  дышать и параллич внутренних органов)и в итоге замерзают..
Оставшиеся делают (партизанскую лёжку)в овраге и имеют все шансы дожить до рассвета.

=Вот здесь самое главное на (беду) (С.З.)его узнал (предатель) с которым они пытались перейти линию фронта  и затеряться в глубоком тылу Красной армии..

=30.01.59 г. он обратился в 3 отделение 12 лагпункта, но в это время (замазано) в оперчасти не было, поэтому он с попутной машиной прибыл в город Ивдель в (замазано) области.=

http://www.kp.ru/daily/26284/3162177/

Важно:
Слух что в Г.Д.старший участник(предатель Родины)(служивший у немцев) дошёл до 41-го участка и (всполошил)связного агента-оставался единственный выход убить С.З.а лучше всех Г.Д. до того как их возьмёт в оборот( Г.Б.)

Группа (убийц) с проводником манси-кинулись в догонку ,сочинив для (манси)что нужно (поймать и здать властям предателей Родины)..

Придя к Х.Ч. оценили обстановку и что (им  повезло) нашли костёр у кедра и уже не спеша добили полузамёрших Г.Д.в овраге на всякий случай вырезав глаза двоим -тем кто их видел..ну а язык удалили у Л.Д. за (правду)

Бросили 4х в ручей и засыпали снегом..

На х.ч. не поднимались и к палатке не пошли -О.Ш.и они боялись..
Выпив бутылку водки для снятия стресса(она есть на фото у кедра) и подчистив все следы -ушли обратно по пути убив(свидетеля) манси-проводника.

Группа (Г.Б)прикрытия С.З. вышли на х.Ч. и нашли пустую  палатку Г.Д.- уже 6 февраля проведя осмотр трупов и палатки (Г.Б.)изьяла в.д. и установила скрытое наблюдение за палаткой с фонарём на скате -но всё тщетно никто не появился.

Было решено открыто начать масштабные поиски и передать дело (следователям У.Г.Р.О.) но под бдительным надзором КГБ.

Документы взяты здесь :

http://www.kp.ru/daily/26284/3162177/

Подпись автора

    Родившихся 12 апреля 1961 в России осталось только трое..

Где Вы взяли название немецкой разведки?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Две задачи Г.Д.