Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Валенок, мацерация и др.


Валенок, мацерация и др.

Сообщений 181 страница 193 из 193

181

vesmar написал(а):

Незачем было искать какие-то секретные карты у него. У Дятлова было всё необходимое от Карелина.

То, что карта была у Дятлова от Карелина в принципе не исключает того, что Колеватов беседовал с Рягиным о маршруте, тем более если Рягин те места знал. Он мог "по памяти восстановить маршрут и нанести его на карту". Иначе придётся признать, что Рягин был первым, последним, связующим (нужное подчеркнуть) звеном в этой цепочке  инсценировки.

Отредактировано Лиана (2014-11-16 11:22:56)

0

182

vesmar написал(а):

Речь не о запугивании имхо. Тут прав Адмирал:Адмирал Kanariss написал(а):Он и выражался очень плохо. Вроде по русски, а я, лично, ничего из его речей не понимаю. И такой человек занимал довольно высокие посты. Без помощи - ну ни как.

Заместитель  мера  по экономическим вопросам  провинциального города - высокий пост ? Вы это серьезно ?
  С каких пор красноречие  стало  решающим фактором при назначении на управленческие должности ?  Да еще при  президенте Ельцине ?
  Никакой здравомыслящий руководитель, тем более если сам не слишком силен в риторике, не возмет себе в заместители человека, который будет превосходить его в ораторском искусстве.    Тем более  для  экономиста необходимо, чтобы  в первую очередь работала голова  а не язык.

0

183

Гость 131145 написал(а):

vesmar написал(а):

    Речь не о запугивании имхо. Тут прав Адмирал:Адмирал Kanariss написал(а):Он и выражался очень плохо. Вроде по русски, а я, лично, ничего из его речей не понимаю. И такой человек занимал довольно высокие посты. Без помощи - ну ни как.

Заместитель  мера  по экономическим вопросам  провинциального города - высокий пост ? Вы это серьезно ?
  С каких пор красноречие  стало  решающим фактором при назначении на управленческие должности ?  Да еще при  президенте Ельцине ?
  Никакой здравомыслящий руководитель, тем более если сам не слишком силен в риторике, не возмет себе в заместители человека, который будет превосходить его в ораторском искусстве.    Тем более  для  экономиста необходимо, чтобы  в первую очередь работала голова  а не язык.

То есть заместитель по экономике может быть запросто глухонемым?

0

184

vesmar написал(а):

Послушайте, пожалуйста, интервью Типикина. Он там о-о-чень долго про ружьё рассказывает и про разрешение на него тоже.

Я посмотрел все размещенные на ю-тубе фрагменты  интервью , но о ружье почему-то не было ни в одном. Кроме одного момента,  где  Типикин ружье  потерял а потом  нашел позже, уже по возвращению с перевала.  Если не затруднит , дайте ссылку именно на тот фрагмент, о котором Вы говорите .

0

185

Гость 131145 написал(а):

Я посмотрел все размещенные на ю-тубе фрагменты  интервью , но о ружье почему-то не было ни в одном. Кроме одного момента,  где  Типикин ружье  потерял а потом  нашел позже, уже по возвращению с перевала.  Если не затруднит , дайте ссылку именно на тот фрагмент, о котором Вы говорите .

А я уже не помню, где конкретно это было :dontknow:  На тайне было две ссылки - одна от Гули,
http://www.youtube.com/embed/videoserie … 2u0UhJT2Vz
потом ещё КУК выложил куски, которые были размещены ещё за  неделю, до Гули.
http://www.youtube.com/channel/UCcKhWFfqOY9hsLD1J14cc2g
http://taina.li/forum/index.php?msg=247524
http://taina.li/forum/index.php?msg=247615

0

186

vesmar написал(а):

А я уже не помню, где конкретно это было   На тайне было две ссылки - одна от Гули,http://www.youtube.com/embed/videoserie … 2u0UhJT2Vz потом ещё КУК выложил куски, которые были размещены ещё за  неделю, до Гули.

Спасибо.  Послушал, проверил.  Я был не прав.  В тот период  действительно гладкоствольное охотничье оружие продавалось свободно.
Закрутили в этом вопросе гайки позже -  в конце 1960-х

На протяжении существования нашего государства порядок приобретения, хранения и регистрации огнестрельного охотничьего оружия несколько раз менялся. В 1940 году гладкоствольные охотничьи ружья приобретались по охотничьим билетам, с 1953 по 1959 год охотничьи гладкоствольные ружья продавались населению без всякого ограничения. Ружье можно было купить не только охотнику и не только в магазине, но и на рынке и у частных лиц. Одни граждане приобретали его для охоты, другие - как украшение квартиры, третьи - для охраны садов и огородов, четвертые - потому что "купил сосед". Покупали оружие и подростки 15-16 лет. Дарили им ружья отцы, дедушки, бабушки.

В соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 11 мая 1959 года № 478 "О мерах по улучшению ведения охотничьего хозяйства" в дальнейшем охотничьи гладкоствольные ружья стали продаваться по предъявлении охотничьего билета.

Однако в личном пользовании граждан уже было значительное количество оружия.

Таким образом, основная часть охотничьего оружия находится у граждан, не являющихся охотниками, не знающих правил его хранения и обращения с ним.

http://huntlib.ru/books/item/f00/s00/z0 … t016.shtml

0

187

Может быть у Юдина и была корявая речь, но писал он интересно. Его запись в общем дневнике очень живая.

0

188

Гость 131145 написал(а):

Заместитель  мера  по экономическим вопросам  провинциального города - высокий пост ? Вы это серьезно ?
  С каких пор красноречие  стало  решающим фактором при назначении на управленческие должности ?  Да еще при  президенте Ельцине ?
  Никакой здравомыслящий руководитель, тем более если сам не слишком силен в риторике, не возмет себе в заместители человека, который будет превосходить его в ораторском искусстве.    Тем более  для  экономиста необходимо, чтобы  в первую очередь работала голова  а не язык.

Простите, не знаю Вашей должности. То есть Вы считаете, что заместитель мэра, пусть даже провинциального городка, это должность наравне с водопроводчиком?

0

189

Вальтер написал(а):

Простите, не знаю Вашей должности. То есть Вы считаете, что заместитель мэра, пусть даже провинциального городка, это должность наравне с водопроводчиком?

  А Вы считаете, что   Юдин обладал  красноречием  водопроводчика ?

0

190

Гость 131145 написал(а):

А Вы считаете, что   Юдин обладал  красноречием  водопроводчика ?

Я слышал и читал его интервью. У меня водопроводчик азербайджанец. Говорит по русски значительно лучше.

0

191

Вальтер написал(а):

Я слышал и читал его интервью. У меня водопроводчик азербайджанец. Говорит по русски значительно лучше.

Мне кажется, что Юрий Юдин стал активно известный только в последние несколько лет перед смертью. Человек был уже больной и старый. Так зачем судить о человеке, фактически Вам незнакомом? Не судите и несудимы будете.

0

192

Изумруд написал(а):

Мне кажется, что Юрий Юдин стал активно известный только в последние несколько лет перед смертью. Человек был уже больной и старый. Так зачем судить о человеке, фактически Вам незнакомом? Не судите и несудимы будете.

Позвольте, я никог о не сужу.  Судилка не выросла. Я только констатирую факт. Он плохо выстраивал речевой ряд, также огромное количество слов паразитов и междометий. При чем здесь старость. Это вопрос грамотности.

0

193

Вальтер написал(а):

Я слышал и читал его интервью. У меня водопроводчик азербайджанец. Говорит по русски значительно лучше.

Вам повезло с водопроводчиком.  И  с водой перебоев нет,  и пообщаться приятно.  ;)   А еще  это говорит  о значительном повышении общего культурного уровня населения планеты.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Валенок, мацерация и др.