Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 3


Статьи в КП и не только - 3

Сообщений 811 страница 840 из 989

811

Спальников не было, печка не горела, мороз -30. Как собирались ночевать? Зачем разделись? Жарко стало? Почему печку поставили и не затопили? Если собирались спать одетыми, почему печку занесли в середину палатки? Боялись, что украдут?
Чем суровее условия для туристов, тем более предсказуемо их поведение. Бытие туриста определяет его сознание. Почему нет ни одной гипотезы с точки зрения туристической логики? Чем опытней турист, тем понятней его логика, выработанная в прошлых походах. Я в шоке! Исключите нелогичное поведение и всё станет ясно..., не в смысле окончательной истины, но в смысле обрушительного сокращения версий.

+1

812

АНК написал(а):

Посмотрите на фото Зины в морге на кушетке . Могла она умереть в такой позе ?   Так как трупные пятна у всех без исключения  ( имею ввиду первую пятерку)  обнаружены на спине,  я  быстрее склонен считать, что они образовались  после размораживания.

http://gazeta.a42.ru/uploads/9cb/9cb2a3 … 4e5862.jpg
Да хоть 100 раз смотрите на фото Зины в морге, от этого  ее поза не примет позу ползущего в гору человека. Если кушетке придать уклон хотя бы 20 градусов, то поза Зины  будет напоминать позу замерзающего на спине человека, у которого голова находится  см.  на 40 выше  ног. Поднимите ту часть кушетки, где голова Зины находится, примерно на 40 см. и все станет на свои места.
По позе Дятлова, надеюсь, у вас вопросов нет. По позе Кривонищенко тоже. Дорошенко был приштабелеван вместе с Кривонишенко в 2-х метрах от сгоревшего костра. И только поза Рустема вызывает вопросы-как, что, и почему?  Сжатый кулак, вытянутая рука, опять таки не напоминают позу ползущего в гору человека. Скорее дерущегося, чем ползущего.

0

813

Гость 130159 написал(а):

Такое впечатление, что написавший это сообщение, или находится в палате №6, или  сегодня, завтра будет  отправлен в нее. Короче, болван болваном, но, тоже хочет умным показаться. Лучше, помолчи, за умного сойдешь.

Впечатление другое. Впечатление, что гостю пора уже домой. И отключить электричество. Коли гость дешёвка настолько, что за собственную пургу обильную отказывается ответствовать совершенно чем-либо. Только крутить мозги способен, как блаженный.
Если всё так с Вами не хорошо обстоит, что и правила общения Вам любезный не писаны, то после экспертизы Золотарёва на предмет ДНК, в случае подтверждения принадлежности тех останков Семёну, - Вы покидаете этот форум на год.
Последний Ваш пост короткий пишете: "Я был и остаюсь навсегда с вами - пронумерованный очередной Балбес. Только с большой буквы."
Я делаю тоже самое, если экспертиза устанавливает, что Вы правы, и останки из могилы не приходятся родственными роду Золотарёвых.
Или настолько опузапущены, что и этот вариант Вам не нравится?

0

814

Фортуна написал(а):

Последний Ваш пост короткий пишете: "Я был и остаюсь навсегда с вами - пронумерованный очередной Балбес. Только с большой буквы."
Я делаю тоже самое, если экспертиза устанавливает, что Вы правы, и останки из могилы не приходятся родственными роду Золотарёвых.

Какая экспертиза, Балбес с большой буквы?  Экспертиза проведена. Зубы на фото черепа не совпадают с зубами на фото  Золотарева.

Хотя существуют сайты, предлагающие генетические тесты по слюне, подтверждающие ваше происхождение, ученые предупреждают, что это своего рода "генетическая астрология", и ее не стоит воспринимать серьезно.
Знаете ли вы что:
50 процентов вашего ДНК сходно с ДНК банана.
ДНК каждого из нас совпадает с ДНК любого другого человека на Земле на 99 процентов, однако у родителя и ребёнка ДНК совпадает на 99,5 процентов.
ДНК эксгумированного трупа не с чем сравнивать. Золотарева родители  умерли, а сына его не нашли. Поэтому, вероятность того, что экспертиза ДНК эксгумированного трупа докажет его принадлежность роду Золотаревых равна 50%.
Можете хоть сейчас уходить с форума и не на год, а навсегда, вместе со всеми экспертами вешающими лапшу на уши.

0

815

Гость 130159 написал(а):

Какая экспертиза, Балбес с большой буквы?  Экспертиза проведена. Зубы на фото черепа не совпадают с зубами на фото  Золотарева.

Хотя существуют сайты, предлагающие генетические тесты по слюне, подтверждающие ваше происхождение, ученые предупреждают, что это своего рода "генетическая астрология", и ее не стоит воспринимать серьезно.
Знаете ли вы что:
50 процентов вашего ДНК сходно с ДНК банана.
ДНК каждого из нас совпадает с ДНК любого другого человека на Земле на 99 процентов, однако у родителя и ребёнка ДНК совпадает на 99,5 процентов.
ДНК эксгумированного трупа не с чем сравнивать. Золотарева родители  умерли, а сына его не нашли. Поэтому, вероятность того, что экспертиза ДНК эксгумированного трупа докажет его принадлежность роду Золотаревых равна 50%.
Можете хоть сейчас уходить с форума и не на год, а навсегда, вместе со всеми экспертами вешающими лапшу на уши.

Да, совсем зелёный Банан на форуме газует. Ступай, почитай и попробуй на себе дозаривание бананов. Запомнил, что искать? - <<дозаривание бананов>>.
А то в голове только жидкость тормозная. Которую при том не долили.
Остальное, ниже, не для тебя. Не читай:
  "Прежде чем перейти непосредственно к рассмотрению различных подходов к оценке достоверности результатов генетического анализа родства, хотелось бы сделать несколько замечаний. Довольно часто приходится слышать следующее суждение:
Положительные выводы различных идентификационных исследований, таких как дактилоскопическая экспертиза, почерковедческой экспертиза, трасологические экспертизы (например, экспертиза следов орудий взлома) и т.д., формулируются в утвердительной форме. В случае дактилоскопической экспертизы, положительный вывод может звучать так: след, обнаруженный там-то оставлен указательным пальцем правой руки гражданина такого-то. Положительные выводы молекулярно-генетических исследований всегда формулируются в вероятностном виде, поэтому результаты таких исследований имеют меньшее доказательственное значение, чем результаты других, традиционных, идентификационных экспертиз.
Приведенное суждение является глубоко ошибочным.
Дело в том, что утвердительные заключения перечисленных выше экспертиз основываются на внутреннем убеждении эксперта в том, что выявленные в процессе исследования признаки являются, в своей совокупности, не групповыми (характерными для группы объектов), а индивидуализирующими. То есть присутствующими у одного и только одного физического объекта и однозначно выделяющими его из ряда схожих. Ни для одного из существующих в настоящее время видов идентификационных исследований не разработано научно-обоснованных критериев для отнесения выявленной совокупности признаков к разряду индивидуализирующих, а не групповых. В отсутствие таких критериев, любая совокупность признаков является групповой, а соответствующий положительный вывод - вероятностным.
На сегодняшний день, формализованные подходы к выражению вероятностных выводов для таких экспертиз в числовом виде даже не разработаны.
Категоричные положительные выводы современных идентификационных криминалистических экспертиз по свой сути субъективны, а их использование является результатом общественного компромисса.
Другими словами, положительный вывод любой идентификационной экспертизы является вероятностным, но только молекулярно-генетический анализ в настоящее время может с высокой точностью оценить достоверность полученного результата.
Таким образом, молекулярно-генетическая экспертиза не только имеет огромную точность, но и корректно её определяет, что делает данный вид экспертизы уникальным........"  (c)

Отредактировано Фортуна (2018-05-03 02:25:21)

0

816

Изумруд написал(а):

Может быть в других походах было чем накрыть вещи и были спальные мешки. У дятловцев не было ни того, ни другого.

При чем здесь спальные мешки ? А вещи  за палаткой складывали в рюкзаки. Зачем рюкзаки чем-то накрывать ? Днем, в походе, их тоже сверху накрывают клеенкой ?

Изумруд написал(а):

Это видимо самое снегопадное место. "

"Снегопадное " место не потому что  шел снег, а потому что в долине Ауспии  под хребтом было больше всего снега. 
 

Изумруд написал(а):

Так у них были сухопродукты (каши, кисели, вермишель и т.д.) которые были в бумажной упаковке. Сахар и соль, впитывают влагу.

Все то, что могло впитывать влагу, хранилось в клеёнчатых мешочках. 
Юдин : Наиболее такие влагопродукты, которые боятся влаги, их тогда ложили в клеенчатые мешочки.

Изумруд написал(а):

Костровище на ночь было потушено. Огня не было, бояться нечего.

Дикие хищные  звери боятся не только открытого  огня. Они боятся и  запаха костра, человеческого запаха.

Изумруд написал(а):

Дежурные были для приготовления пищи, мытья посуды и т.д.

В обязанности дежурных входило подкладывать дрова в печку , когда другие туристы спят.
 

Изумруд написал(а):

Это мы с Вами знаем. А,  откуда было об этом знать дятловцам, если никто из Свердловска на Отортене еще не был?

Так Урал же.  В той части Урала нет крутых гор.

Изумруд написал(а):

Можно, конечно и без валенок обойтись, но в них можно спать-ноги в тепле.

Вот именно. Потому и взяли все валенки,  что нужно было  сидеть вечер  и спать  ночь в нетопленой палатке . Когда в палатке топилось, валенки никто не одевал. 
     Юдин : Когда спали с печкой, там был полнейший комфорт, раздевались почти что как дома, ну конечно крайним было холодновато, они более- менее одевались, а кто ближе к печке... было очень жарко, и никто рядом с печкой спать обычно не хотел. Сильно раздевались.

0

817

Гость 130159 написал(а):

Вы конкретней определяйтесь. Если, вы убедились в том, что невозможно вырвать две полоски ткани после того, как сделаны разрезы, тогда так и пишите. Дело в том, что последовательность разрывов и разрезов меняет в принципе всю версию и Иванова, и Кириленко, и всех, кто пытался доказать, что дятловцы выбежали из незаваленной палатки через разрывы.

  Я уже определился, я  хочу чтобы определились вы  и    высказали свое предположение по происхождению разрезов и разрывов. Когда и кем делались разрывы и когда и кем разрезы.  И почему на внутренней стороне ткани  в местах разрезов  есть царапины и проколы.  Если вы считаете, что их нанесла сама Чуркина или Иванов, так и напишите.   А вы ударились в демагогию.

0

818

Фортуна написал(а):

Таким образом, молекулярно-генетическая экспертиза не только имеет огромную точность, но и корректно её определяет, что делает данный вид экспертизы уникальным........"  (c)

Фортуна, все конспирологи будут до последнего отрицать результаты экспертизы ДНК и никогда ее не признают . Даже если это будет  противоречить  здравому смыслу. Потому как подавляющее большинство конспирологических версий нужно будет выбросить в топку.

0

819

АНК написал(а):

Я уже определился, я  хочу чтобы определились вы  и    высказали свое предположение по происхождению разрезов и разрывов. Когда и кем делались разрывы и когда и кем разрезы.  И почему на внутренней стороне ткани  в местах разрезов  есть царапины и проколы.  Если вы считаете, что их нанесла сама Чуркина или Иванов, так и напишите.   А вы ударились в демагогию.

Да это вы удалились в демогогию. Я написал, что сначала была вырвана ткань, а потом сделан разрез № 2. А Чуркина дела этот разрез или  Нечуркина, мне это не известно. Там же не только разрезы, но ткань вырванная. Может быть и не все, может все разрезы были сделаны до снятия палатки с места ее установки. В любом случае кто-то следил за ходом расследования, и смог добавить разрезов, царапин и проколов на палатке. Если бы Чуркина или Нечуркина осмотрела палатку на МП, или тот же Темпалов ее осмотрел, и указал все проколы и разрезы на ней, тогда бы можно было утверждать, что разрезы и проколы никто не добавлял. А так, как оно есть, можно и Чуркиной приписать эти разрезы. А почему Чуркиной нельзя? Дятловцам, выходит можно, а Чуркиной нельзя. Главное, что  разрезы №2 делали не дятловцы.  И куски ткани вырывали не дятловцы.  И разрез ткани №3 между двумя вырванными кусками ткани делали не дятловцы. Эти разрезы и проемы в скате палатки были сделаны при вскрытии заваленной палатки. А в какое время и кем сделаны эти разрезы и вырывы ткани неизвестно. Палатка после ее обрушения могла вскрываться трижды. Начиная от неизвестных лиц, которые переворачивали трупы, и заканчивая поисковиками, вскрывавшими палатку последними. Шаравин и Слобцов как-то тоже проникали в палатку. Но, они, в отличии от вас, через 40-50 лет забыли, как они в нее проникли. А, если,  разрезы №2 и №3 делали не дятловцы, то почему именно дятловцы должны были делать разрез №1  и другие мелкие, включая царапины? Я считаю, что не обязательно их было делать дятловцам. Хотя и кто-то из дятловцев мог пытаться прорезать палатку, если он оказался в заваленной палатке.

0

820

Фортуна написал(а):

Да, совсем зелёный Банан на форуме газует. Ступай, почитай и попробуй на себе дозаривание бананов. Запомнил, что искать? - <<дозаривание бананов>>.
А то в голове только жидкость тормозная. Которую при том не долили.
Остальное, ниже, не для тебя. Не читай:

Высоцкий про таких, как ты,  писал: "Но, если туп, как дерево - родишься баобабом, И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь. "
Фортуна, ты эту свою писанину Карине Мишулиной отправь. А то она судится с Тимуром Еремеевым уже не один месяц. Их ДНК не являются подтверждением того, что они брат и сестра по отцу, и опровергнуть через ДНК, что они не брат и сестра по отцу, не возможно.  А экспертиза ДНК по биоматериалам Спартака Мишулина  установила на 99,9999%, что Тимур является его сыном. Лица у Тимура и Спартака имеют схожесть при совмещении  портретов. Но, при этом находятся эксперты, которые не согласны с результатами экспертизы ДНК Спартака Мишулина. и Тимура Еремеева. Хотя их портреты никто по черепу не подгонял. Их портреты в живую сделаны.

0

821

АНК написал(а):

Фортуна, все конспирологи будут до последнего отрицать результаты экспертизы ДНК и никогда ее не признают . Даже если это будет  противоречить  здравому смыслу. Потому как подавляющее большинство конспирологических версий нужно будет выбросить в топку.

АНК, я написал Фортуну про ДНК. Повторяться не буду. А конспирологами  кого Вы называете? Не Иванова, Клинова и Кириленко, случайно? Так их же уже нет в живых. Что конспирологи, то конспирологи, не говори. Кто-то после них ходит с их ДНК, однако. Вы не один из них, АНК?

0

822

Гость 130159 написал(а):

Да это вы удалились в демогогию. Я написал, что сначала была вырвана ткань, а потом сделан разрез № 2. А Чуркина дела этот разрез или  Нечуркина, мне это не известно. Там же не только разрезы, но ткань вырванная. Может быть и не все, может все разрезы были сделаны до снятия палатки с места ее установки. В любом случае кто-то следил за ходом расследования, и смог добавить разрезов, царапин и проколов на палатке. Если бы Чуркина или Нечуркина осмотрела палатку на МП, или тот же Темпалов ее осмотрел, и указал все проколы и разрезы на ней, тогда бы можно было утверждать, что разрезы и проколы никто не добавлял. А так, как оно есть, можно и Чуркиной приписать эти разрезы. А почему Чуркиной нельзя? Дятловцам, выходит можно, а Чуркиной нельзя. Главное, что  разрезы №2 делали не дятловцы.  И куски ткани вырывали не дятловцы.  И разрез ткани №3 между двумя вырванными кусками ткани делали не дятловцы. Эти разрезы и проемы в скате палатки были сделаны при вскрытии заваленной палатки. А в какое время и кем сделаны эти разрезы и вырывы ткани неизвестно. Палатка после ее обрушения могла вскрываться трижды. Начиная от неизвестных лиц, которые переворачивали трупы, и заканчивая поисковиками, вскрывавшими палатку последними. Шаравин и Слобцов как-то тоже проникали в палатку. Но, они, в отличии от вас, через 40-50 лет забыли, как они в нее проникли. А, если,  разрезы №2 и №3 делали не дятловцы, то почему именно дятловцы должны были делать разрез №1  и другие мелкие, включая царапины? Я считаю, что не обязательно их было делать дятловцам. Хотя и кто-то из дятловцев мог пытаться прорезать палатку, если он оказался в заваленной палатке.

Что вы хотели этим сказать ? Что разрезы делались кем-то специально, чтобы запутать следствие или пустить его по неверному пути ?
Вы  все мутите воду, но я не пойму, к чему вы клоните.  Хотелось бы чтобы вы формулировали свои мысли короче,  более конкретно и понятнее.

0

823

Гость 130159 написал(а):

А конспирологами  кого Вы называете?

  Не Иванова, не  Клинова  и не  Кириленко.  Тех, которые  во всем видят фальсификацию ,  подделки и обман.

Отредактировано АНК (2018-05-03 11:22:01)

0

824

Гость 130159 написал(а):

Фортуна, ты эту свою писанину Карине Мишулиной отправь. А то она судится с Тимуром Еремеевым уже не один месяц. Их ДНК не являются подтверждением того, что они брат и сестра по отцу, и опровергнуть через ДНК, что они не брат и сестра по отцу, не возможно.  А экспертиза ДНК по биоматериалам Спартака Мишулина  установила на 99,9999%, что Тимур является его сыном. Лица у Тимура и Спартака имеют схожесть при совмещении  портретов. Но, при этом находятся эксперты, которые не согласны с результатами экспертизы ДНК Спартака Мишулина. и Тимура Еремеева. Хотя их портреты никто по черепу не подгонял. Их портреты в живую сделаны.

Не доводите до абсурда. Всегда найдутся " эксперты" и адвокаты, которые за хорошие деньги будут говорить то, что нужно их клиенту.

Отредактировано АНК (2018-05-03 11:20:53)

0

825

АНК написал(а):

Что вы хотели этим сказать ? Что разрезы делались кем-то специально, чтобы запутать следствие или пустить его по неверному пути ?
Вы  все мутите воду, но я не пойму, к чему вы клоните.  Хотелось бы чтобы вы формулировали свои мысли короче,  более конкретно и понятнее.

Это вы мутите воду, продолжая поддерживать версию Иванова, Клива и Кириленко. А я конкретно написал, что разорвать ткань невозможно, если выполнен разрез №2. Поэтому, вывод: разрез № 2 выполнен после того, как вырвана ткань. И разрез №3 можно было сделать снаружи раньше, чем выдраны куски ткани. Для этого нужно было ножом проткнуть ткань, и после этого резать изнутри.  После чего, ткань можно было оторвать  полосой от низа ската. После чего, средняя полоска ткани вверху ската оставалась не оторванной. И после этого можно  было оторвать боковые куски ткани, в т.ч. и в верхней части ската. А можно было сначала вырвать куски ткани по бокам, а потом внутренний кусок ткани отрезать внизу ската и оторвать в обе стороны , не отрывая концы. Но, в любом случае, эти разрезы №2 и №3 выполнены не дятловцами, а кем -то позже. Скорее всего теми, кто проникал в палатку. Если бы  куски ткани были вырваны до проникновения в палатку Шаравина и Слобцова, то на месте образовавшихся дыр попало бы много снега за февраль месяц. Если, снега в палатку проникло немного, то это значит, что разрывы ткани, а потом разрезы были произведены во время вскрытия палатки поисковиками, то ли Шаравиным, то ли, кем-то после него. О происхождении остальных разрезов судить трудно, кем они произведены. Доказательств того, что их сделали дятловцы нет. И короче не получится, потому, что этот вопрос замыливался постоянно вами и вашими сторонниками.

0

826

АНК написал(а):

При чем здесь спальные мешки ? А вещи  за палаткой складывали в рюкзаки. Зачем рюкзаки чем-то накрывать ? Днем, в походе, их тоже сверху накрывают клеенкой ?

Если бы были спальные мешки, то часть вещей действительно не нужна была бы для ночлега. Тогда можно было бы предположить, что рюкзаки с вещами оставляли "на улице".
Помните, что стелили дятловцы на дно палатки? Брусницын:  Вещи в палатке разложены в следующем порядке. На дно постелили рюкзаки. Затем 2-3 одеяла. Дальше шли телогрейки и личные вещи участников.
Да, даже, если бы рюкзаки не клали на дно и так их лучше дать под голову , как подушку, чем выставлять на мороз. Утром все-таки лучше на спину давать сухой и теплый рюкзак, чем холодный и, возможно, заледенелый.
В походе рюкзак на спине и в движении. Сторона рюкзака со стороны спины сухая, сверху рюкзака наложены вещи. К тому же у них фактически за те немногие дни, которые они провели в походе, сильного снегопада не было. Снег немного их прихватил на открытых местах на Ауспии и то, от ветра.

АНК написал(а):

"Снегопадное " место не потому что  шел снег, а потому что в долине Ауспии  под хребтом было больше всего снега. 

Я так понимаю, что снегопадное - это когда много снега не только на земле, но и на деревьях, который с них падает.
https://downloader.disk.yandex.ru/preview/8c793303c603d381d0d1761a5e0c4cbeef8f58506ed839d6fccfc7af310b5c00/5aeb0a2e/PvaXu3xBubN3sB1Q8Fb0FTGleEoY9ZTOZao1gq-Xofo92tz23-nJHqyLBfItBxBTe1-XZHTJ0D7Cbwabu96JeA%3D%3D?uid=0&amp;filename=prival-01-07.jpg&amp;disposition=inline&amp;hash=&amp;limit=0&amp;content_type=image%2Fjpeg&amp;tknv=v2&amp;size=1263x669
Я вижу на фотографии только один рюкзак, запорошенный снегом. Определить ночной это снег или утренний тяжело. Но, предполагаю, что утренний, слишком мало на нем снега. А ветер дул всю ночь и утро, хоть и небольшой в лесу, но дул.

0

827

АНК написал(а):

Не Иванова, не  Клинова  и не  Кириленко.  Тех, которые  во всем видят фальсификацию ,  подделки и обман.

В обмане Иванов сам признался. Поэтому, он и его подельники являются конспирологами. А те, кто открыто высказывает свои соображения, конспирологами не являются. Людмила и Злата высказывают свои соображения так, как им все представляется. В их высказываниях есть излишняя подозрительность, а не конспирология.

АНК написал(а):

Не доводите до абсурда. Всегда найдутся " эксперты" и адвокаты, которые за хорошие деньги будут говорить то, что нужно их клиенту.

Отредактировано АНК (Сегодня 11:20:53)

У КП есть хорошие деньги, потому что у них тираж 20 млн. экземпляров по всему миру. Поэтому, они и нанимают всяких экспертов. А родственникам погибших дятловцев нанять адвокатов не за что. Поэтому и получается бессмысленное топтание на месте.

0

828

АНК написал(а):

Все то, что могло впитывать влагу, хранилось в клеёнчатых мешочках. 
Юдин : Наиболее такие влагопродукты, которые боятся влаги, их тогда ложили в клеенчатые мешочки.

Сразу почему-то вспомнился фильм "Доживем до понедельника"

Тринадцать мешков из-под продуктов, которые Люда готовила перед отъездом.
Сомневаюсь, что Люда шила клеенку. Эти бы мешочки с дырочками в швах продукты от влаги не спасли бы.

АНК написал(а):

Дикие хищные  звери боятся не только открытого  огня. Они боятся и  запаха костра, человеческого запаха.

Это зависит от того с какой стороны заходит зверь по ветру.

АНК написал(а):

В обязанности дежурных входило подкладывать дрова в печку , когда другие туристы спят.

Здесь тяжело возразить.

АНК написал(а):

Так Урал же.  В той части Урала нет крутых гор.

И все-таки это горы и не всегда имеют покатые и безлесые склоны, как на ХЧ. К тому же фирн скользкий , на горах полно оледенелых камней. Одним словом горы.

0

829

АНК написал(а):

Что вы хотели этим сказать ? Что разрезы делались кем-то специально, чтобы запутать следствие или пустить его по неверному пути ?
Вы  все мутите воду, но я не пойму, к чему вы клоните.  Хотелось бы чтобы вы формулировали свои мысли короче,  более конкретно и понятнее.

АНК, понятней не будет. Так же как их торопливое разоблачение в горах коммунистического заговора, символом которого пытаются выставить заштатный перевал с ручьями у Лысой горы.
Вы же слышите? Дятлы увидели эскиз-схему какую-то приблизительную и будут теперь стучать до морковкина заговенья, с пальмы падать соколом, объясняя чего-то на этой схеме. Не для их мартышкина ума сделанной, и обращённой не для них. А тому кто больше эксперта понимал значимость своих вопросов по палатке.
Если проткнут листок ножичком, скомкать бумажку, выщипнуть и просунуть в клетку - любой гамадрил, а тем более макака будут рады, и найдётся занятие всей компании. Если при этом приматам показать фильм о снежном перевале - Кириленко и Темпалов бы поразились способностям и их дедуктивному методу. А всего-то из-за бумажки мятой одной.

0

830

Гость 130159 написал(а):

Шаравин и Слобцов как-то тоже проникали в палатку. Но, они, в отличии от вас, через 40-50 лет забыли, как они в нее проникли.

Шаравин со Слобцовым должны были найти в себе силы, ударить шапкой о земь и рассказать правду,  все как было. А то получается какая-то фантасмагория - с одной стороны возгласы о том, что исследователи на форумах нагородили сумасшедшие версии, а с другой понурое, скромное молчание отдельных поисковиков о деталях, недосказанность, включение режим "тут помню, а тут не помню, не знаю, что за идиотский вопрос".
Что осталось после Юдина? На моей памяти это одно более-менее нормальное интервью и умыкнутый предприимчивыми исследователями весь его архив, со слов Фонда Дятлова, изъятый якобы злобными фСБ-шниками. А этот человек был вообще-то был последним, кто видел группу Дятлова в живых. Каждое его слово о деталях похода было бы ценным, если бы не своеобразный характер и науськивание со стороны одной известной организации. По ходу одного из интервью он периодически спрашивал: правильно ли он ответил на вопрос у представителей общественной организации.
Евгений Федорович Окишев в 94 года,

несмотря на почтенный возраст, прекрасно помнил эти события, потому как в его прокурорской практике дело о гибели группы Дятлова стало самым таинственным.


https://m.nsk.kp.ru/daily/26120.4/3013200/
Для остальных поисковиков это видимо было рядовым событием, вроде посадки картошки на даче: не помним, не знаем.
Весь бред вокруг гибели группы Дятлова идет от недосказанности, от сокрытия деталей, от лихорадочной "защиты чести мундира".

Отредактировано karpov (2018-05-03 18:36:01)

+1

831

karpov написал(а):

Шаравин со Слобцовым должны наконец-то найти в себе силы, ударить шапкой о земь и рассказать правду,  все как было.

К сожалению, Борис Ефимович умер 30 января 2018 г. на 79-м году жизни. Светлая ему память. Да будет земля ему пухом.

Памяти Бориса Ефимовича Слобцова посвящается статья:
http://www.mountain.ru/article/article_ … le_id=8457

+1

832

karpov написал(а):

Шаравин со Слобцовым должны наконец-то найти в себе силы, ударить шапкой о земь и рассказать правду,  все как было

Остался только Шаравин.
Статьи в КП и не только - 3

+1

833

Гость 130159 написал(а):

К сожалению, Борис Ефимович умер 30 января 2018 г. на 79-м году жизни. Светлая ему память. Да будет земля ему пухом.

Памяти Бориса Ефимовича Слобцова посвящается статья:
http://www.mountain.ru/article/article_ … le_id=8457

Спасибо за статью, на счет Бориса Ефимовича простите не знал.

0

834

Фортуна написал(а):

АНК, понятней не будет.

Это я уже понял.

Гость 130159 написал(а):

В обмане Иванов сам признался. Поэтому, он и его подельники являются конспирологами. А те, кто открыто высказывает свои соображения, конспирологами не являются. Людмила и Злата высказывают свои соображения так, как им все представляется. В их высказываниях есть излишняя подозрительность, а не конспирология.

  Вы  , оказывается, не знаете  чем отличается конспиролог от лгуна или фальсификатора.

Конспиролог (ошибочное словообразование из смешанного латинско-англо-американо-немецкого источника Konspirologe, правильная форма "конспиратолог" применяется редко) - буквально "специалист по заговорам". Человек, считающий все события частной и общественной жизни результатом действия всемирного заговора. Конспирологи подразделяются на две основные группы - плюралистов, считающих, что заговоров несколько, и монистов, утверждающих, что нити всех заговоров находятся в одних руках. Несмотря на эти расхождения, все конспирологи разделяют крайне отрицательное отношение к формальной логике, археологии и вспомогательным историческим дисциплинам.

Фальсифика́тор — человек, занимающийся фальсификациями[1]; подделыватель какого-нибудь продукта, выдающий его за чистый и настоящий[2].

   

Гость 130159 написал(а):

У КП есть хорошие деньги, потому что у них тираж 20 млн. экземпляров по всему миру. Поэтому, они и нанимают всяких экспертов. А родственникам погибших дятловцев нанять адвокатов не за что. Поэтому и получается бессмысленное топтание на месте.

   Это на ваш взгляд топтание на месте.  Я же считаю, что КП, в отличие от многих говорильщиков и демагогов сделали большую работу , за что им огромное спасибо. 
Для газеты наоборот выгодно , что бы в могиле оказался не Золотарев, что было бы определенной сенсацией и подогрело  бы интерес к теме. А значит способствовало бы росту тиражей. Так что ваши нападки на КП безосновательны. 

Гость 130159 написал(а):

О происхождении остальных разрезов судить трудно, кем они произведены. Доказательств того, что их сделали дятловцы нет.

Давайте  подумаем логично. Если бы  палатку разрезали ШиС, зачем им это скрывать ? Ведь не скрывали же они, что разорвали ее ледорубом.  Они хотели убедиться ,  что там  нет людей. И если бы они сказали, что для этого пришлось разрезать палатку, кто бы их в этом упрекнул ?
   Если палатку резали  не дятловцы, а кто-то позже, то возникает вопрос  - зачем ? Что  бы поменялось от того, если бы палатка осталась целой а вход в палатку открытым ? Чем это хуже для ураганной версии вашего Кириленко ? Ну сорвало ветром растяжки, она упала, туристы выбрались наружу сквозь вход для того, чтобы ее укрепить, но их снесло ветром .  Те же яйца только в профиль.
Может вы укажете , зачем нужно было изнутри разрезать кому-то палатку ? Или снаружи, без разницы. Что это давало в плане  соответствия ураганной версии ?

+1

835

АНК написал(а):

Вы  , оказывается, не знаете  чем отличается конспиролог от лгуна или фальсификатора.

В любом случае такие характеристики к участникам форума не относятся. К Иванову, возможно.

АНК написал(а):

Так что ваши нападки на КП безосновательны.

КП проделала определенную работу, причем, все, что было известно КП, печаталось  на страницах. Но, от этого тайна гибели группы Дятлова не сдвинулась ни на дюйм.   

АНК написал(а):

Давайте  подумаем логично. Если бы  палатку разрезали ШиС, зачем им это скрывать ? Ведь не скрывали же они, что разорвали ее ледорубом.  Они хотели убедиться ,  что там  нет людей. И если бы они сказали, что для этого пришлось разрезать палатку, кто бы их в этом упрекнул ?
   Если палатку резали  не дятловцы, а кто-то позже, то возникает вопрос  - зачем ? Что  бы поменялось от того, если бы палатка осталась целой а вход в палатку открытым ? Чем это хуже для ураганной версии вашего Кириленко ? Ну сорвало ветром растяжки, она упала, туристы выбрались наружу сквозь вход для того, чтобы ее укрепить, но их снесло ветром .  Те же яйца только в профиль.
Может вы укажете , зачем нужно было изнутри разрезать кому-то палатку ? Или снаружи, без разницы. Что это давало в плане  соответствия ураганной версии ?

Думать слишком долго и много придется, если думать. А можно и не думать. Вы сами-то можете без раздумывания сказать, кто сделал разрезы на палатке? Кто вырвал куски ткани на ней, чтобы вокруг да около не топтаться? В каком месте ШиС разорвали палатку ледорубом. ШиС через 50 лет не помнили, какие скаты были у палатки и  какие дыры были на палатке, и как они проникли в палатку, а в марте-мае 1959 года их об этом никто не спрашивал. А Шаравина вообще ни о чем никто не спрашивал в 1959 году. А  Иванову не зачем было зря время на расспросы Шаравина  терять, он и без распросов все знал, да скрыл то, что знал.  А палатку резать и вырывать куски ткани могли только те люди, которые из палатки извлекали то, что в ней находилось.
1. Возможно, погибших  дятловцев кто-то вытаскивал из палатки. Поэтому на ней образовались вырывы и разрезы.
2. Возможно, ШиС проникали в палатку, поэтому на ней получились дыры и разрезы.
3. Возможно, поисковики, перед тем как вытащить вещи из палатки, оторвали куски ткани, и произвели разрезы.
А ваш вопрос: "зачем нужно было изнутри разрезать кому-то палатку ? Или снаружи, без разницы. Что это давало в плане  соответствия ураганной версии ?" мне кажется странным. Перекреститься, что ли.
Вы же сами писали, что палатка обледенела, что на ней снег был.  Тут и ответ на ваш вопрос готов, и вопрос на вопрос тоже готов.  А как вы ножом будете  резать палатку снаружи, если на ней  снег лежал, и лед снаружи образовался. Только изнутри можно было палатку резать. Снаружи никак.

+1

836

АНК, вы сосредоточьтесь на разрезе №2.  И определите для себя, что сначала было сделано, ткань вырвана, а потом разрез сделан, или  наоборот. А потом, можно обсуждать все вопросы.  В этой последовательности кроется одна из разгадок.

0

837

АНК, не сосредотачивайтесь ни на каком разрезе.
Вам предложат опять обсудить кузявую упрощённую схему. Вместо реальной палатки. От которой осталось единственное поганое фото. И заодно обсудить миражи, - каким таким образом и куда часть лохмотьев делась?
Бред. Куда угодно!

0

838

karpov написал(а):

Шаравин со Слобцовым должны были найти в себе силы, ударить шапкой о земь и рассказать правду,  все как было. А то получается какая-то фантасмагория - с одной стороны возгласы о том, что исследователи на форумах нагородили сумасшедшие версии, а с другой понурое, скромное молчание отдельных поисковиков о деталях, недосказанность, включение режим "тут помню, а тут не помню, не знаю, что за идиотский вопрос".
Что осталось после Юдина? На моей памяти это одно более-менее нормальное интервью и умыкнутый предприимчивыми исследователями весь его архив, со слов Фонда Дятлова, изъятый якобы злобными фСБ-шниками. А этот человек был вообще-то был последним, кто видел группу Дятлова в живых. Каждое его слово о деталях похода было бы ценным, если бы не своеобразный характер и науськивание со стороны одной известной организации. По ходу одного из интервью он периодически спрашивал: правильно ли он ответил на вопрос у представителей общественной организации.
Евгений Федорович Окишев в 94 года,

    несмотря на почтенный возраст, прекрасно помнил эти события, потому как в его прокурорской практике дело о гибели группы Дятлова стало самым таинственным.

https://m.nsk.kp.ru/daily/26120.4/3013200/
Для остальных поисковиков это видимо было рядовым событием, вроде посадки картошки на даче: не помним, не знаем.
Весь бред вокруг гибели группы Дятлова идет от недосказанности, от сокрытия деталей, от лихорадочной "защиты чести мундира".

Всё не так.
Кунцевич под видео конкретно заявляет, что весь архив Юдина вывезен и лежит в коробках не разобранный у него. И показывает на эти коробки.
Всяким Окишевым и Коротаевым легко заниматься любым словоблудием.
Чем меньше человек ответствует за свои слова, тем легче брешится обычно. В чём мы смогли убедиться даже здесь. А от этих сподвижников - Коротаев и Окишев - нет ни слова в уголовном деле. Ни в каком качестве. Не упоминаются никем даже. Мели Емеля, твоя неделя.

Те кто ответствует за собственные слова и свою правду - тщательно выбирают и относятся к словам. К каждому. Что можно наблюдать, когда есть такое слово, а когда его не могут найти...
Лучше я Вам расскажу быль о том, какие сюрпризы выдаёт наша память.
Можно по сети сейчас найти и понять кто такой Булгак Лев Васильевич. Мне повезло с ним работать и общаться. Такие запоминаются. Таких мало к сожалению.
Он видимо первым в России привёз из-за границы бытовой металлоискатель. С первым русским покупателем захотел увидится сам Чарлз Гарретт, пригласил русского к себе, подарил без всяких денег металлоискатель и сфотографировался с первым русским, вместе с подарком. Прислал подписанное фото после. Не забыл.
А надо Вам знать, что Лев Васильевич искал клад, а не просто так.
Когда ему было лет десять, его дед закопал в саду под деревом чемодан серебряных монет. Ещё до войны. Булгак прекрасно всё помнил, и дед его просил всё хорошенько запомнить. И сам открывал показывал чемодан с содержимым, и посадил у окна осенью - смотри, а сам копал. Большой сад. Все деревья известны.
И что вы думаете! С металлоискателем только нашёлся чемодан через много лет.
Совсем под другим деревом, чем раньше всё перекопали. Совсем из другого окна оказалось виделся в детстве сад, наблюдал за дедом. Всё в голове перепуталось за не такую уж и долгую жизнь вокруг этого клада. Все стороны света спутались в родном доме.
Ну и чего Вы хотите от них? В чём им желаете что б признаться? Да легко, только подскажите!

+1

839

Фортуна написал(а):

Всё не так.
Кунцевич под видео конкретно заявляет, что весь архив Юдина вывезен и лежит в коробках не разобранный у него. И показывает на эти коробки.

Похоже Вы подключились позже. Первое сообщение от Фонда на счет архива Юрия Ефимовича было гораздо, скажем так, более  тупым и не понятно на кого рассчитанным: пришел неизвестный сотрудник ФСБ и весь архив изъял.
Юдин, Кунцевич и журналисты
Исходные ссылки 2013 года, в сообщении Logic за истечением времени уже битые.
У участников форума резонно возник вопрос, не ужели защитники и увековечиватели памяти просто так, не понятно кому все молча отдали? Человек не предъявил удостоверение, забрал документы и скрылся в неизвестном направлении? Безусловно часть исследователей удивилась такому развитию ситуации с архивом и предположило, что архив отжали сами представители Фонда, либо греющиеся возле них талантливые писатели. А дальше все как в плохой постановке - на арену  выходит рупор и говорит, все лежит в коробках. Слезы радости, преклонение колен и ожидание на несколько лет пока эти коробки откроют, но не покажут. Потом как гром среди неба - новая книга по цене хорошего бестселлера от писателя с мировым именем. Дятловцы не плохо продаются?

Отредактировано karpov (2018-05-04 15:43:07)

+1

840

karpov, я в курсе того что было, по словам Кунцевича, и что стало теперь. По его же интервью старым и новым.
Написал последние его показания. Это должно быть более актуально.
Как люди умеют кривляться, особенно облечённые властью, или ощущающие себя таковыми - мне не надо. Известно давно.
Обсуждать моральное право, или моральные качества чьи-либо, не хочу.
Главное, что похерится многое, - как пришло, так и уйдёт, - без нормального статуса и официальных, материально ответственных сотрудников. С поводом открыть уголовное преследование, если надо.
Хорошее дело начинает компания хороших людей обычно. Только когда появляется прибыль всё переходить "отдельной сволочи". Зато появляется порядок и другие чёткие взаимоотношения.
Я со своей стороны предупредил Варсегова, что после его смерти тоже склока грядёт, если не придёт к внятному объяснению трагедии Дятлова. Тоже перетрясут архив личный. Тоже самое Кунцевича ожидает.
Это смешно, там ровным счётом ни у кого нет ничего важного для раскрытия механики гибели Дятлова. Но заработать можно, и хочется.

-1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только - 3