Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Источниковедение » Поход-экспедиция 1966 года на ПД


Поход-экспедиция 1966 года на ПД

Сообщений 361 страница 390 из 424

361

с Урала написал(а):

Элина, это Вы лихо так Богословск (Карпинск) к Серову присоединили.
Это отнюдь не так. Карпинск, Краснотуринск и Волчанск - достаточно близкие к друг другу города. И хотел бы уточнить, что от Екатеринбурга к Ивделю  по автодороге идут следующие города по порядку: Серов, Карпинск, Североуральск. Езжу регулярно и вижу собственными глазами.

   Для "С Урала".
Станислав, с этой претензией не ко мне...Перечитайте,пожалуйста мой пост 259...
А кстати, Карпинск - классический вариант "города-спутника". В нашем случае - Серова.
   Элина.

0

362

мур написал(а):

Труп Люды мог быть легко идентифицирован по зубной формуле, поскольку установить, где находилась её  медкарта, для следствия никакой сложности не представляло. И сейчас не было бы никаких кривотолков.  Однако по неизвестной причине этого делать не стали. Уже давно было замечено на многих форумах, что передние зубы на прижизненных фото Люды отличаются от видимой части передних зубов неизвестного трупа в морге.

  Для мур.
Дорогой мур,позвольте не согласиться с Вашим утверждением...
По-моему,всё как раз,наоборот - строение зубов у Люды имело одну "особенность" и её можно увидеть на фото в морге...
  Перенесу сюда мою реплику с Форума "КП"...
Элина.
25.06.2013, 21:53
Для Веры.
Ещё один аргумент не в пользу «неизвестной девушки,найденной в ручье».Смотрим фото Людмилы из материалов УД.Интересуют строение зубов верхней челюсти.Второй резец справой стороны характерен — немного запал во внутрь от уровня остальных зубов.Смотрим фото Людмилы при жизни,где она улыбается — имеется аналогичный «дефект». Всё.Случай закрыт.
   Элина.

0

363

Людмила написал(а):

Все-таки думаю, за полученные от профсоюза в турклубе деньги Дятлов отчитываться  не должен был. Вести учет всех денег нужно было только внутри группы, для себя. А билеты он хранил, как и сказала Лиана, для отчета прохода группы по маршруту.
А Юдин , как участник похода должен считаться ли нет?  Если нет, то количество билетов совпадает с количеством участников. В чем тогда вопрос?

  Для Людмилы.
Дорогая Людмила,так как деньги профсоюза,а значит "общественные",то отчёт по ним конечно же нужен...это раз.
И второе...Юдин,как участник,конечно же должен считаться,он же проделал путь "Свердловск -Ивдель",а значит на него были потрачены деньги (куплен билет,питание в столовой, и т.д. и т.п)...Поэтому на 10 участников похода,не может быть 9 билетов.(Если только не предположить,что Семён платил за себя сам).
   Элина.

0

364

Юрий написал(а):

Вы совершенно правы,лично я считал,считаю и буду считать,что чулки можно легко одеть не снимая штанов.В качестве доказательства могу надеть и на видео снять.

  Для Юрия.
Юра, я не сомневаюсь в Ваших способностях...Но,может Вы перепутали надевание чулков,не снимая штанов,с надеванием только пояса???
   P.S. Видео конечо сильная вещь...но сомнения остались...Я не очень верю в успех вашего переодевания... :nope:
  Элина.

0

365

Элина написал(а):

Для мур.Дорогой мур,позвольте не согласиться с Вашим утверждением...По-моему,всё как раз,наоборот - строение зубов у Люды имело одну "особенность" и её можно увидеть на фото в морге...  Перенесу сюда мою реплику с Форума "КП"...Элина.25.06.2013, 21:53Для Веры.Ещё один аргумент не в пользу «неизвестной девушки,найденной в ручье».Смотрим фото Людмилы из материалов УД.Интересуют строение зубов верхней челюсти.Второй резец справой стороны характерен — немного запал во внутрь от уровня остальных зубов.Смотрим фото Людмилы при жизни,где она улыбается — имеется аналогичный «дефект». Всё.Случай закрыт.   Элина.

А второй  резец с левой стороны, наоборот, несколько выступает.

Свернутый текст

http://sh.uploads.ru/8c3Wn.png

Отредактировано АНК (2015-05-08 19:05:04)

0

366

Людмила написал(а):

Я согласна с вами, что инсценировщики не стали бы одевать чулки на труп, тоже думала над этим, но привести другой труп на перевал могли. Всех троих могли - Золотарева, Тибо и Дубинину. Именно по их одежде больше всего вопросов.
А трупы могли взять в каком-нибудь из моргов. Может поэтому, они и были сильно разложившимися, так как долго лежали в морге, необнаруженные родственниками. Если бы эти трупы все это время пролежали замороженные в снегу, неужели бы они так разложились?

   Для Людмилы.
Людмила,позвольте возразить...
Трупы в морге храняться при определённой температуре...и определённое время...
"Безхозные" трупы в случае их неистребования подвергаются захоронению за счёт средств городского бюджета...Поэтому,идея с подменой трупов из морга не очень реальна...
  Кстати,Люду опознал отец.
   Элина.

Отредактировано Элина (2015-05-08 19:29:59)

0

367

Элина написал(а):

Юра, я не сомневаюсь в Ваших способностях...Но,может Вы перепутали надевание чулков,не снимая штанов,с надеванием только пояса???
   P.S. Видео конечо сильная вещь...но сомнения остались...Я не очень верю в успех вашего переодевания...

Привет, Элина! Читая всю ту "эпопею" с поясом и чулками, я не перестаю удивляться поразительной осведомлённости наших мужчин в этом вопросе и, главное, что они правы. И Юрий в своём посте абсоютно прав, я его поддерживаю, жаль только, что как доказательство он не предоставил видео, но может , всё-таки , во имя торжества истины, он продемонстрирует эти совершенно простые действия с одеванием чулков, не снимая 2-3, да хоть десяти штанов. :disappointed:

0

368

Для АНК.
АНК,спасибо за сравнительные фото...
Это увеличение с фото из морга ?    http://www.kp.ru/daily/26064/2972143/
   Элина.

0

369

Mad написал(а):

Привет, Элина! Читая всю ту "эпопею" с поясом и чулками, я не перестаю удивляться поразительной осведомлённости наших мужчин в этом вопросе и, главное, что они правы. И Юрий в своём посте абсоютно прав, я его поддерживаю, жаль только, что как доказательство он не предоставил видео, но может , всё-таки , во имя торжества истины, он продемонстрирует эти совершенно простые действия с одеванием чулков, не снимая 2-3, да хоть десяти штанов.

Для Маd.
Привет,Маd! Мне тоже очень интересно хоть одним глазком посмотреть на Юру в момент его "переодевания"... Но,я уверена,что он найдёт какую-нбудь причину,что  не выставлять видео...Ну,там чулок нет...или пояс не по размеру... или сам себя на видео не умею снимать... А жаль...ради истины мог бы и...
   Элина. :)

Отредактировано Элина (2015-05-08 19:25:01)

0

370

АНК написал(а):

А второй  резец с левой стороны, наоборот, несколько выступает.

Отредактировано АНК (Сегодня 18:05:04)

    Для АНК.
АНК,это клык выступает,а один из 4-х резцов - запал.
   Элина.

0

371

Элина написал(а):

Для АНК.
АНК,спасибо за сравнительные фото...
Это увеличение с фото из морга ?    http://www.kp.ru/daily/26064/2972143/
   Элина.

Отсюда
Идентификация Люды
и отсюда   https://img-fotki.yandex.ru/get/6404/15 … d34_orig++

Отредактировано АНК (2015-05-08 19:37:09)

0

372

Людмила  написал(а):

А трупы могли взять в каком-нибудь из моргов. Может поэтому, они и были сильно разложившимися, так как долго лежали в морге, необнаруженные родственниками. Если бы эти трупы все это время пролежали замороженные в снегу, неужели бы они так разложились?

  Как думаете,  часто в моргах лежат- гниют неопознаные трупы двадцатилетих девушек  , не обнаруженные родственниками  ?
   А как часто трупы лежат- гниют именно в нужном  количестве  а также  нужной  возрастной  и  половой принадлежности  ? 
   
  Трупы лежали  сначала замерзшими, но по мере таяния снега и наполнения ручья талыми водами трупы  постепенно оттаяли и находились в  оттаявшем  состоянии не менее двух-трех недель.  При  оттаивании после первоначальной заморозки процессы гниения  значительно ускоряются.

0

373

Элина написал(а):

Для Маd.
Привет,Маd! Мне тоже очень интересно хоть одним глазком посмотреть на Юру в момент его "переодевания"... Но,я уверена,что он найдёт какую-нбудь причину,что  не выставлять видео...Ну,там чулок нет...или пояс не по размеру... или сам себя на видео не умею снимать... А жаль...ради истины мог бы и...
   Элина.

Отредактировано Элина (Сегодня 20:25:01)

Тогда пусть хотя бы  предоставит алгоритм своих действий. например:
1. Надеть пояс через голову, плечи, руки  и опустить его до уровня талии и бёдер;
2. задрать штанины до уровня колен минимум;
3. надеть чулки также до уровня колен;
4. опустив штанины, подтянуть руками верхние края чулок до уровня застёжек пояса;
5. наощупь прикрепить чулки к поясу посредством "креплений" - застёжек.
Элина, Вы в самом деле хотите ЭТО видеть, тем более, в исполнении мужчины? :tired:

Отредактировано Лиана (2015-05-08 20:36:52)

0

374

Лиана написал(а):

1. Надеть пояс через голову, плечи, руки  и опустить его до уровня талии и бёдер;

Пояс застегивался и растегивался.

Лиана написал(а):

5. наощупь прикрепить чулки к поясу посредством "креплений" - застёжек.

Наощупь чулки на застежки  крепить труднее,  нежели застегивать  себе на спине бюстгальтер на крючки ?

Отредактировано АНК (2015-05-08 20:51:34)

0

375

АНК написал(а):

Наощупь чулки на застежки  крепить труднее,  нежели застегивать  себе на спине бюстгальтер на крючки ?

Если у Юрия уже имеется четырёх- пятилетний опыт одевания пояса и чулок "вслепую", как у девушек к 20 годам бюстгалтера, тогда я уже ни в чём не сомневаюсь и ничему не удивлюсь.  :playful:

0

376

Лиана написал(а):

Элина, Вы в самом деле хотите ЭТО видеть, тем более, в исполнении мужчины?

  :D    :D    :D

0

377

АНК написал(а):

Пояс застегивался и растегивался.

Это точно,в УД даже цвет пуговиц описан.

0

378

Элина написал(а):

АНК,это клык выступает,а один из 4-х резцов - запал.

Да, Вы правы. Но тем не менее эта характерная особенность тоже просматривается на обеих фото.

Отредактировано АНК (2015-05-08 21:10:06)

0

379

Лиана написал(а):

Если у Юрия уже имеется четырёх- пятилетний опыт одевания пояса и чулок "вслепую", как у девушек к 20 годам бюстгалтера, тогда я уже ни в чём не сомневаюсь и ничему не удивлюсь.

Я сейчас не об  Юрие. Я о том, что из  одевания достаточно прозаической и обыденной  одежды , которую девушки и женщины  одевали и снимали каждый день и, возможно, не по одному разу, некоторые женщины создали  несусветную  проблему. И время много нужно, и пространства немеренно  и освещение должно быть хорошим.  Удивляюсь, как  зеркало  во весь рост  не попало в обязательный перечь условий для одевания пояса с чулками.  Складывается впечатление, что  облачить  в скафандр космонавта  гораздо проще, нежели  девушке  в палатке  одеть пояс  с чулками.

0

380

Лиана написал(а):

Тогда пусть хотя бы  предоставит алгоритм своих действий. например:
1. Надеть пояс через голову, плечи, руки  и опустить его до уровня талии и бёдер;
2. задрать штанины до уровня колен минимум;
3. надеть чулки также до уровня колен;
4. опустив штанины, подтянуть руками верхние края чулок до уровня застёжек пояса;
5. наощупь прикрепить чулки к поясу посредством "креплений" - застёжек.
Элина, Вы в самом деле хотите ЭТО видеть, тем более, в исполнении мужчины?

Отредактировано Лиана (Сегодня 19:36:52)

Пояс через голову не одевался: там были пуговицы или крючки. Пояс одевался на штаны, застегивался, а потом заправлялся под штаны. Или сразу же одевался "в темную" внутри штанов. Далее все в соответствии с Вашей инструкцией. 8-)
Вообще надо сказать, что женщины /девушки проявляли образцы огромной изобретательности при снимании или замене нижнего белья/аксессуаров, что бы при этом не раздеваться.

Отредактировано Изумруд (2015-05-08 21:31:17)

0

381

Изумруд написал(а):

Пояс через голову не одевался: там были пуговицы или крючки. Пояс одевался на штаны, застегивался, а потом заправлялся под штаны. Далее все в соответствии с Вашей инструкцией.

Не понял.  %-)  Зачем одевался на штаны ? Пояс одевался на нижнее белье. В данном случае роль нижнего белья  выполняли трусы мужского кроя с длинными "рукавами", которые, скорее всего,   заправлялись под чулки.

Отредактировано АНК (2015-05-08 21:24:52)

0

382

Изумруд написал(а):

Чтобы штаны не стягивать вниз.

Понятно. Но  штаны   так или иначе  нужно стянуть вниз для того, чтобы поместить пояс под них .  И пристегнуть чулки.  Так зачем же их застегивать на брюках , тем более, что пояс должен был застегнут довольно туго ?

0

383

Неужели лень открыть  новую тему про чулки? Имейте совесть! Если совсем не уважаете автора топика, то удалю всю тему :mad:

0

384

АНК написал(а):

Понятно. Но  штаны   так или иначе  нужно стянуть вниз для того, чтобы поместить пояс под них .  И пристегнуть чулки.  Так зачем же их застегивать на брюках , тем более, что пояс должен был застегнут довольно туго ?

Штаны не нужно стягивать. Чулки пристегивали на ощупь, в темную. Пояс не должен быть застегнут туго, это не корсет. А каждая девушка, втянув животик, могла на короткое время еще более постройнеть.

0

385

vesmar написал(а):

Неужели лень открыть  новую тему про чулки? Имейте совесть! Если совсем не уважаете автора топика, то удалю всю тему

vesmar, прошу прощения. Больше про чулки и пояс не буду писать.

0

386

АНК написал(а):

Понятно. Но  штаны   так или иначе  нужно стянуть вниз для того, чтобы поместить пояс под них .  И пристегнуть чулки.  Так зачем же их застегивать на брюках , тем более, что пояс должен был застегнут довольно туго ?

Пояс Люда, скорее всего, по рассеяности забыла снять дома, иначе она бы взяла запасные чулки ( их, как и носки, нужно было снимать для просушки). А сам пояс не приносил никаких неудобств, напротив, он согревал поясницу и поддерживал пресс и снимать его не было необходимости.

0

387

Людмила написал(а):

Ведь тогда бы эти деньги получались общими, так как расписался бы за них один Дятлов. Юдин же на допросе говорил, что деньги профсоюз выделил только студентам УПИ, остальные должны были внести свои деньги.

Надо вернуться к самому началу и подсчитать сколько денег было выдано УПИ на каждого туриста (забыла сумму). Удивляет другое, что в палатке были найдены деньги в размере 2тысяч с лишним. Часть лежала в банке, часть в кармане куртки (кажется Слободина).
Если учесть, что продукты и инвентарь у них был, билеты были куплены, почему осталась такая большая сумма? Сейчас попробую уточнить, точное количество найденных денег.

0

388

Элина написал(а):

Кстати,Люду опознал отец.

Отец в обморок упал, что там можно было опознать.
Да и кто бы разрешил. Скорее всего это очередная выдумка.

0

389

АНК написал(а):

Как думаете,  часто в моргах лежат- гниют неопознаные трупы двадцатилетих девушек  , не обнаруженные родственниками  ?    А как часто трупы лежат- гниют именно в нужном  количестве  а также  нужной  возрастной  и  половой принадлежности  ?

Тут Вы абсолютно правы, но рядом был Ивдельлаг, а там уж тела могли лежать в морге, какие нужно.

0

390

Наталия написал(а):

Тут Вы абсолютно правы, но рядом был Ивдельлаг, а там уж тела могли лежать в морге, какие нужно.

Ивдельлагу была дана команда  " организовать "  четыре  трупа  и довести их до нужной кондиции ?  Кто же такую команду мог дать  коменданту  Ивдельлага ? И сколько же исполнителей  нужно было  привлечь для исполнения этого задания ? 
Морг  был расположен  в Ивдели при Ивдельлаговской больнице, в которой работала почтеннейшая   П.Солтер .  Вроде на ее памяти не не было такого, чтобы во время событий на перевале в Ивдельлаговском морге  доходили до нужной  степени  разложения  четыре трупа. Может, правда, позабыла. Бывает.   Но ребра то зачем  ламать по трем линиям  ?  Без этого никак нельзя было ?  И  каким образом  на зечке оказался пояс с чулками ? И как так получилось, что   передние зубы в верхней челюсти что у зечки, что у Дубининой, одинаковы ?

Отредактировано АНК (2015-05-09 00:37:15)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Источниковедение » Поход-экспедиция 1966 года на ПД