Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова


Спроси у Г.И.Кизилова

Сообщений 211 страница 240 из 997

211

Изумруд
https://m.habrahabr.ru/company/yota/blog/349178/http://s3.uploads.ru/t/gAjc9.jpg
Мобильник

использовался уже 1961г!!!!!

Отредактировано Злата66 (2018-04-11 12:59:09)

0

212

Злата66 написал(а):

Изумруд
https://m.habrahabr.ru/company/yota/blog/349178/
Мобильник

использовался уже 1961г!!!!!

Отредактировано Злата66 (Сегодня 12:59:09)

Ложь!

0

213

Злата66 написал(а):

Изумруд
https://m.habrahabr.ru/company/yota/blog/349178/
Мобильник

использовался уже 1961г!!!!!

Злата, напомню Вам, что дятловцы погибли в 1959 году.
К этой картинке дан и комментарий:Год спустя Куприянович представил новый прототип, который весил уже 500 гр. Однако на этом изобретатель не остановился и сделал рацию весом всего 70 гр. (вместе с элементами питания). Нет никаких достоверных сведений о том, работало ли вообще это устройство. Однако, по описанию из журнала «Юный техник», оно должно было «работать без смены питания 50 часов и обеспечивало связь на дальности двух километров».

0

214

Злата 66 написал(а):

Мобильник
использовался уже 1961г!!!!!

Не использовался.  Не мобильник. Это прототип  современной  телефонной  радиотрубки. С таким же успехом можно любую переносную радиостанцию называть мобильником.  Вы не удосужились внимательно прочесть статью, а если удосужились,   то ничего из нее  не поняли.

Отредактировано АНК (2018-04-11 21:49:16)

0

215

Злата66 написал(а):

Изумруд
https://m.habrahabr.ru/company/yota/blog/349178/
Мобильник

использовался уже 1961г!!!!!

Мобильники 60-х годов (разные модели) уже обсуждались три года назад в теме Time Machine - Перевал Дятлова - Time Machine

0

216

T-35 написал(а):

Я знаю всё. Вы - ничего.

О каг !   Да и то верно  : сам себя не похвалишь, фиг кто похвалит.

T-35 написал(а):

Кизилов тут ни при чём.

Ни при чем к чему : к вашему всезнайству  или  тому, что вы не знаете кто такой Стас Девятов и почему он оказался в автобусе вместе с дятловцами ? 

T-35 написал(а):

Фото фейковое, поэтому не важно, Cтас Девятов или Леонид Ильич Брежнев там вставлен.

Важно, важно. Брежнев  не мог ехать в автобусе с дятловцами а Девятов ехал.  То, что фото фейковое, можете доказывать хоть до посинения.  От  этого  факт, что блиновцы ехали с дятловцами вместе к Вижаю , менее достоверным не станет.  Естественно, для  трезвомыслящих людей, к которым я не отношу ни вас, любезный Т-35 ,  ни Градиента, ни Злату. Ни вашего кумира и крестного отца  конспирологов  всех мастей Григория Иваныча. 

T-35 написал(а):

cпросите Киру Гребенник(Ободову) и она ответит Вам.

Спрашивать Киру Гребенник  нужно было  в 1959 году. А то, что она говорит сейчас, не имеет  никакой ценности по той причине, что   события происходили 60 лет назад . Если бы Н.Варсегова  не просто поспрашивала Киру  Васильевну   а при личной встрече показала ей фотографию, на которой дятловцы и блиновцы в Вижае, она бы опознала себя в худенькой  девушке в черной меховой шапке и курточке или бушлате   со светлой изнанкой

https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT//1959// 06/01.jpg
http://www.soran1957.ru/Default.aspx?r= … /0005/0099

T-35 написал(а):

Фирн фирном, а ледоруб - альпинистам.

Вот прям  так сурово ? 


Будет сидеть ! Я сказал.

Отредактировано АНК (2018-04-11 21:46:44)

0

217

Я как-то написал Кизилову, где он не прав с ножами, так меня забанили.

0

218

Гость, в Вашем 214 посте не мои слова, а Златины. Надеюсь этот Ваш коммент не адресован мне.

0

219

Изумруд написал(а):

Надеюсь этот Ваш коммент не адресован мне.

Извините, исправил. Конечно не вам.

0

220

Starhunter написал(а):

Я как-то написал Кизилову, где он не прав с ножами, так меня забанили.

А вы на что рассчитывали, на  конструктивную дискуссию ? Геннадий Иваныч не любит дискутировать. Он как и Т-35, всегда  прав по определению.

0

221

АНК написал(а):

О каг !   Да и то верно  : сам себя не похвалишь, фиг кто похвалит.

Какая уж там похвальба!)) Эта фраза написана лишь для того, чтобы продемонстрировать Вам нелепость Вашего утверждения, что я знаю лишь то, что знает Геннадий Иванович. Вот поэтому я и гиперболизировал маленько это Ваше утверждение. Просто шутка юмора, как говорится.)

Ни при чем к чему : к вашему всезнайству  или  тому, что вы не знаете кто такой Стас Девятов и почему он оказался в автобусе вместе с дятловцами ? 

Вообще ни к чему. Кто такой Стас я знаю. Просто я не вглядывался в явно фейковое фото. Ясно, что туда подклеили кого-то из блиновцев, чтобы подтвердить, что они ехали с дятловцами в автобусе.

Важно, важно. Брежнев  не мог ехать в автобусе с дятловцами а Девятов ехал.  То, что фото фейковое, можете доказывать хоть до посинения.  От  этого  факт, что блиновцы ехали с дятловцами вместе к Вижаю , менее достоверным не станет.  Естественно, для  трезвомыслящих людей, к которым я не отношу ни вас, любезный Т-35 ,  ни Градиента, ни Злату. Ни вашего кумира и крестного отца  конспирологов  всех мастей Григория Иваныча. 

Я Вам ничего доказывать не собираюсь, зачем мне Ваше посинение?;) Если Вы не хотите признать фото фейковым, значит Вы сами нетрезвомыслящий человек. Про "кумиров" не надо тут распространяться. Я никогда Кизилова своим кумиром не называл. Вынужден в сотый раз повторить, что согласен с Г.И. по одним вопросам и не согласен по другим. То всос этот меня "Кизиловым" обзывал, теперь вот Вы со своим "кумирством". Грустно, девицы.(c)
Я отдаю должное Геннадию Ивановичу за его многолетний труд в области дятловцеведения(как он сам называет дятловедение - так действительно грамотнее, но меня угнетают "-овцы-" в середине этого длинного слова:))
Но кумиром он для меня не является, нигде я этого не писал. Авторитетный исследователь, но не без авторитарных загибов, скажем так. И иногда может погорячиться, тогда он выстреливает в разные стороны своими фирменными "тупоумыми", что вызывает у последних естественное раздражение.))

Спрашивать Киру Гребенник  нужно было  в 1959 году.

Cделайте машину времени и спросите Киру в 59-м. Имеем то что имеем

А то, что она говорит сейчас, не имеет  никакой ценности по той причине, что   события происходили 60 лет назад

Для Вас многое не имеет ценности, а для других - имеет. Вот это, например:
"Н.В.: В группе был взрослый достаточно мужчина. Семен Алексеевич Золотарев. Вы что-нибудь вот о нем, может быть, помните? Как он себя вел? Что это был за человек?
К.В.: Нет. Не помню. Я знала просто знала Зину Колмогорову и Дятлова."

Я уже писал где-то, что Золотарёв был среди дятловцев как муха в молоке - как можно было забыть его присутствие в вагоне? Значит, можно, по крайней мере, предположить, что не было там никакого Золотарёва.

Отредактировано АНК (2018-04-11 21:46:44)

0

222

Т-35, блиновцы с дятловцами ехали в одном поезде, но в разных вагонах.( из дневника Блинова)
А, память, она и подвести может. Все походы могут перепутаться, а могут и вылететь из головы. Одна участница блиновцев вообще не помнит собаку Ольву и считает , что фотографировались с собакой охранника, другая помнит, что уходили от Ивделя южнее.
Это от К. Гребенник

К.В.: Да. До Ивделя доехали. Ничего необычного, из Свердловска до Ивделя доехали вместе. А там уже пошли. Мы на юг, они на север.

Н.В.: А ребят помните из группы? Вот какими они были? Вот я имею в виду Дятловскую группу.

К.В.: Да. Нормальные. Они старшекурсники были. Мы помладше. Они уже последний год учились. Там были ребята с радиофака и с физтеха.

Н.В.: Они были более опытные походники, чем вы?

К.В.: Да.

Н.В.: А вот был в группе там…

К.В.: Плюс Дятлов сам.

Н.В.: В группе был взрослый достаточно мужчина. Семен Алексеевич Золотарев. Вы что-нибудь вот о нем, может быть, помните? Как он себя вел? Что это был за человек?

К.В.: Нет. Не помню. Я знала просто знала Зину Колмогорову и Дятлова.

Она вообще никого не помнит, помнит только Зину и Игоря, потому, то их знала

Все эти воспоминания через 50-60 лет фактически ничего не стоят. Они строятся на ассоциациях типа :" Я помню, что мы уходим в утренний рассвет. Попрощались с дятловцами. " (Томилина)

Отредактировано Изумруд (2018-04-15 11:32:20)

0

223

T-35 написал(а):

Какая уж там похвальба!)) Эта фраза написана лишь для того, чтобы продемонстрировать Вам нелепость Вашего утверждения, что я знаю лишь то, что знает Геннадий Иванович.

Как считаете, продемонстрировали ?

T-35 написал(а):

Кто такой Стас я знаю. Просто я не вглядывался в явно фейковое фото. Ясно, что туда подклеили кого-то из блиновцев, чтобы подтвердить, что они ехали с дятловцами в автобусе.

Ну вот и отлично, что  вы поняли , что там не просто   мандолинщик  а кто-то из блиновцев. Это радует.
  А как вы определили не вглядываясь, что это фото явно  фейковое ? Внутренний голос подсказал или вам кто-то заранее сказал, что оно фейковое ?
И что  это в принципе меняет, ехали они вместе  с блиновцами  до Вижая  или не ехали  ?  Допустим бы не ехали.  И что ? 

T-35 написал(а):

Я Вам ничего доказывать не собираюсь, зачем мне Ваше посинение?;)

Не наше,  а ваше. (с))

T-35 написал(а):

Если Вы не хотите признать фото фейковым, значит Вы сами нетрезвомыслящий человек.

Не хочу.  Потому как совершенно не вижу смысла  в подделке этого фото. Может вы поведаете  в чем он ? Только заранее попрошу, не нужно   говорить, что просто кому-то захотелось  подшутить над бедными дятловедами.    Фотографий, на которых блиновцы с дятловцами  не одна.  В том числе и с  упоминаемой вами  Кирой Гребенник. Которая, кстати, как верно подметил Изумруд, не отрицает того факта , что они с дятловцами вместе ехали до Ивдели . 
    Но как здравомыслящий человек вы, конечно же будете настаивать,  что блиновцы с дятловцами не ехали.  И будете совершенно правы с точки зрения собственного здравомыслия. Потому что как сказал Стивен Кинг  здравомыслие не исключает легкого безумия

T-35 написал(а):

Cделайте машину времени и спросите Киру в 59-м. Имеем то что имеем.

И что мы имеем ? Мы имеем то, что Кира Гребенник  не отрицает того, что они  ехали вместе с дятловцами. И Кира Гребенник фотографируется  с дятловцами в Вижае.  Может еще что имеем  ?  Имеем то, что Кира не помнит Золотарева?   
А должна была ? Всех запомнить, обо всех разузнать  и сохранить все в памяти до сегодняшнего времени ?

Значит, можно, по крайней мере, предположить, что не было там никакого Золотарёва.

Можно то можно. Но нужно ли на основании таких  давних отрывочных  воспоминаний  ?

Отредактировано АНК (2018-04-15 23:14:54)

0

224

АНК написал(а):

Как считаете, продемонстрировали ?

Ага

Ну вот и отлично, что  вы поняли , что там не просто   мандолинщик  а кто-то из блиновцев. Это радует.
  А как вы определили не вглядываясь, что это фото явно  фейковое ? Внутренний голос подсказал или вам кто-то заранее сказал, что оно фейковое ?
И что  это в принципе меняет, ехали они вместе  с блиновцами  до Вижая  или не ехали  ?  Допустим бы не ехали.  И что ? 

Кизилов прав, Вы задаёте слишком много вопросов даже поcле разъяснений.

Не наше,  а ваше. (с))

Ваше, ваше. Но оно мне не нужно. Удовлетворюсь Вышим подрумяниванием.

Не хочу. 

Up 2 u

Потому как совершенно не вижу смысла  в подделке этого фото. Может вы поведаете  в чем он ? Только заранее попрошу, не нужно   говорить, что просто кому-то захотелось  подшутить над бедными дятловедами.

Я Вам уже поведал, что фото фейковое. Не о чем больше говорить. Не верите - покажите его фотографу, он подтвердит.

    Фотографий, на которых блиновцы с дятловцами  не одна.  В том числе и с  упоминаемой вами  Кирой Гребенник. Которая, кстати, как верно подметил Изумруд, не отрицает того факта , что они с дятловцами вместе ехали до Ивдели . 

Не Ивдели, а Ивделя.
До Ивделя они ехали, а потом? "Они на север, мы на юг"

   
И что мы имеем ? Мы имеем то, что Кира Гребенник  не отрицает того, что они  ехали вместе с дятловцами. И Кира Гребенник фотографируется  с дятловцами в Вижае. 

А вот Геннадий Иванович считает что это не Вижай, а Северный. В смысле Первый.;)

Может еще что имеем  ?  Имеем то, что Кира не помнит Золотарева?   
А должна была ?

Должна. Такого колоритного на фоне малолеток, да ещё и певуна! Ну как такого не запомнить?!

Можно то можно. Но нужно ли на основании таких  давних отрывочных  воспоминаний  ?

Слушайте, а почему у Вас пробел перед вопросом постоянно возникает?

Отредактировано АНК (2018-04-15 23:14:54)

Отредактировано T-35 (2018-04-25 15:24:20)

0

225

T-35 написал(а):

Как считаете, продемонстрировали ?
Ага

T-35 написал(а):

АНК написал(а):
Как считаете, продемонстрировали ?
Ага
Ну вот и отлично, что  вы поняли , что там не просто   мандолинщик  а кто-то из блиновцев. Это радует.
  А как вы определили не вглядываясь, что это фото явно  фейковое ? Внутренний голос подсказал или вам кто-то заранее сказал, что оно фейковое ?
И что  это в принципе меняет, ехали они вместе  с блиновцами  до Вижая  или не ехали  ?  Допустим бы не ехали.  И что ? 
Кизилов прав, Вы задаёте слишком много вопросов даже поcле разъяснений.
Не наше,  а ваше. (с))
Ваше, ваше. Но оно мне не нужно. Удовлетворюсь Вышим подрумяниванием.
Не хочу. 
Up 2 u
Потому как совершенно не вижу смысла  в подделке этого фото. Может вы поведаете  в чем он ? Только заранее попрошу, не нужно   говорить, что просто кому-то захотелось  подшутить над бедными дятловедами.
Я Вам уже поведал, что фото фейковое. Не о чем больше говорить. Не верите - покажите его фотографу, он подтвердит.
    Фотографий, на которых блиновцы с дятловцами  не одна.  В том числе и с  упоминаемой вами  Кирой Гребенник. Которая, кстати, как верно подметил Изумруд, не отрицает того факта , что они с дятловцами вместе ехали до Ивдели . 
Не Ивдели, а Ивделя.
До Ивделя они ехали, а потом? "Они на север, мы на юг"
   
И что мы имеем ? Мы имеем то, что Кира Гребенник  не отрицает того, что они  ехали вместе с дятловцами. И Кира Гребенник фотографируется  с дятловцами в Вижае. 
А вот Геннадий Иванович считает что это не Вижай, а Северный. В смысле Первый.;)
Может еще что имеем  ?  Имеем то, что Кира не помнит Золотарева?   
А должна была ?
Должна. Такого колоритного на фоне малолеток, да ещё и певуна! Ну как такого не запомнить?!
Можно то можно. Но нужно ли на основании таких  давних отрывочных  воспоминаний  ?
Слушайте, а почему у Вас пробел перед вопросом постоянно возникает?
Отредактировано АНК (2018-04-15 23:14:54)
Отредактировано T-35 (Сегодня 15:24:20)

Не вижу смысла тратить свое время на общение с троллем. Даже если этот тролль секретарь Кизилова.

0

226

Т-35:А вот Геннадий Иванович считает что это не Вижай, а Северный. В смысле Первый.;)

Первый Северный не может быть. Там был Северный http://x-adventure.ru/maps/pups_ivdel.htm

Кира что-то путает. Не могли блиновцы после Ивделя идти на юг. Маршрут этого не позволял. У них маршрут заканчивался южнее Ивделя.
Блинов: вместе и дружно переносили все перипетии железнодорожных , автобусных и машинных пересадок в перевалочных пунктах Серова, Ивделя и Вижая. Словом мы и в пути продолжали общаться как члены и товарищи единой туристской секции УПИ. Но направление нашего лыжного маршрута было иное –преимущественно юго-западное с пересечением горных хребтов и восхождениями на вершины Молебного камня, горы Мартай, горы Белый Камень, селения Сольва , массива Денежкин Камень и окончанием маршрута в рабочем поселке Покровск- Уральский.

Посмотрите на карте где находится Молебный камень http://mapp40.narod.ru/map1/index107.html
Т.е. сначала блиновцы должны были от Вижая идти на запад, а потом их маршрут шел на юг, а заканчивался маршрут южнее Ивделя в Покровск-Уральском.  http://mapp40.narod.ru/map1/index143.html

Отредактировано Изумруд (2018-04-25 23:21:58)

0

227

АНК написал(а):

Не вижу смысла тратить свое время на общение с троллем. Даже если этот тролль секретарь Кизилова.

Нервишки играют? Это хорошо.

Так вот, давайте с Вами договоримся больше не общаться. У меня накопилось немало вопросов Кизилову, тем более, что он милостиво разрешил их задавать(см. ответы Геннадия Ивановича 96-108). В ближайшее время спрошу  у него всё, что я захочу, а уж ответит ли он - его дело. А Вас, mr. АНКа-troll прошу больше не встревать.;)

0

228

T-35 написал(а):

Нервишки играют?

С нервами у меня все в порядке. У меня аллергия на демагогов и троллей.

T-35 написал(а):

Так вот, давайте с Вами договоримся больше не общаться.

Какой еще договор ? Я   непонятно выразился   ?

АНК написал(а):

Не вижу смысла тратить свое время на общение с троллем.

0

229

АНК написал(а):

С нервами у меня все в порядке.

Cудя по реакции - таки нет, увы.

У меня аллергия на демагогов и троллей.

То есть у Вас аутоаллергия, АНК. Прискорбно.

Какой еще договор ? Я   непонятно выразился   ?

Договор такой. Вы больше не встреваете. Я задаю вопросы Кизилову Г.И. Он отвечает у себя на Самлибе. Comprenez-vous, mon ami? Hope so.;)

Отредактировано T-35 (2018-04-29 10:20:45)

0

230

Итак, начинаю задавать вопросы Кизилову. Начну с первого замечания Геннадия Ивановича из последней серии 97-108.

97. (28-03-2018)

"Хибина-файлы", тема "Спроси у Г.И.Кизилова"
Спроси у Г.И.Кизилова
155
19-03-2018 13:32:13
"Автор: АНК
"Зачем это фонду? Или он не знает, что фото фейковые?"

На этот вопрос АНК должен ответить сам. Он ведь назидал, что надо думать своей головой?

"Что вы все Кизилов да Кизилов. Кизилов говорил, Кизилов указывал. Не прячьтесь за Кизилова, укажите сами. На каких именно фотографиях свет падает по-разному?"

Этот вопрос тоже надо решить для себя самостоятельно. Да и по количеству проведённых лет в Теме пора бы уже кое-что знать. )

T-35 написал:
То что Юдин не был ни в каком кернохранилище выяснилось в результате опроса ЮЮ Майей Леонидовной Пискарёвой.
"Где это написано? Кстати, Кизилов не верит тому, что писала Пискарева. А вы, значит, верите?"

О том, что Юдин лоханулся, написано у меня. Где-то. Точно не помню, но я-то здесь и подтверждаю слова Т-35. Пискарёвой я не верю, когда она врёт. А когда она врёт, я прекрасно понимаю. Вопросы от меня к Юдину шли через Пискарёву и КУКов, они всем понравились своей простотой, никто ничего не заподозрил. Ответы противоходом дошли до Пискарёвой. Она меня известила и стала готовить к публикации. Вопросы как бы её, я ни на что не претендую. А разговор начался потому, что Юдин раздражался на личные вопросы Пискарёвой, ибо она не умеет задавать вопросы. Раздражались также Согрин, Рашевская. Чувствуя эту неумелость, Пискарёва пошла по пути "наименьшего сопротивления": задавала вопросы и сама же на них отвечала. Вот в подобных случаях я высказывал не только неверие, но и возмущение. А лохи, напротив, радовались "успехам Майи", так как не замечали подвоха. АНК опять что-то не допонял?"

Геннадий Иванович, про раздражение ЮЮ и Согрина мне известно, а вот не дадите ли ссылку  на раздражение Рашевской?

Отредактировано T-35 (2018-04-29 10:46:59)

0

231

98. (28-03-2018)

"Хибина-файлы", тема "Спроси у Г.И.Кизилова"
Спроси у Г.И.Кизилова
157
19-03-2018 14:36:53
Автор: T-35
"Геннадий Иванович, чтобы не быть голословным, таки приведу фотографию МП после просмотра которой я и решил, что она нас покинула. Вот её фото из Следопыта: http://s9.uploads.ru/t/EWDGv.jpg
А вот та о которой я писал, что она меня, увы, убедила. Обратите внимание на головной убор и общеистощённый вид, Майя Леонидовны по сравнению с первой фотографией. Хотя она и бодрится, но чувствуется, что плохо ей: http://sa.uploads.ru/t/tRc2N.jpg"

Спасибо, Т-35! С этого и надо было начать.:) Первое фото - прощание. Я не знаю, с кем прощаются. Кто фотографировал? Где? Второе фото - лицо в тени.(Цвет мой T-35) Почему в тени? Чтобы не было понятно? Вернее, чтобы было плохо понятно? Года два назад мне показали свежее фото Пискарёвой с Фейсбука. На нём ей порядка 60-ти лет. На лице - широкие полосы тонких морщин вокруг глаз. Морщины старательно прикрыты огромными стёклами противосолнечных очков. Второе фото, предъявляемое Вами, имеет 15-20-летнюю давность. Похоже, что это она, но на "смертницу" не походит.
Ранее я оставил без комментариев некоторые Ваши слова о Пискарёвой и хочу сейчас отреагировать на них здесь. Слово "дятланутая" заимствовано мною с АВИА форума. Там этим словом назвали людей (общая отличительная характеристика), которые обсуждали группу Дятлова и выглядели ненормальными (чокнутыми) на фоне обычных людей. "Обсуждальщики" группы Дятлова были изгнаны с того форума. "Срачеры" - весьма неприятное по звучанию слово, но оно стало обычным в употреблении. Например, на Техническом форуме Самиздата, на котором обсуждается эта проблема. Чтение форума доступно всем. О моей "ненависти" к Пискарёвой. У меня нет ненависти ни к кому. Пискарёва обладает букетом негативных качеств, и мне неприятно, иногда противно, с ней общаться. Но это не ненависть."

Про тень не понял, пард ми. Второе - это Майя с бокалом белого вина. Где там тень?
Про "дятланутую" всё ясно, равно как и про "срачеров". Тут дело Ваше - как кого характеризовать. Что касается "ненависти", то я только рад, что её нет, но читая Вашу с ней перебранку я сделал такой вывод, возможно и ошибочный. Тогда сорри, как говорится.

Отредактировано T-35 (2018-04-29 12:07:10)

0

232

99. (28-03-2018)

"Хибина-файлы", тема "Спроси у Г.И.Кизилова"
Спроси у Г.И.Кизилова
158
19-03-2018 16:02:04
Автор: T-35
"https://www.youtube.com/watch?time_continue=1923&v=UQ1BUdGLMJc
Олег Архипов сообщает сенсационную новость! Cм. 32-ю минуту.
Он собирается предъявить записку Темпалова Коротаеву из которой следует, что следствие активно велось задолго до "обнаружения палатки и трупов"! Секрет Полишинеля, конечно, но всё же. Нечто материальное.;)"

Как говорится, - "зашибись"! Товарищ О. Архипов любит потчевать читателей сенсациями, но их должно быть в меру. А у него - сверх всякой меры. Можно сказать, весь его труд - из сенсаций. Так не бывает. Первым его обещанием было (принародно, в ЖЖ): написать о походе группы Дятлова со слов Юдина. Не выполнил, хотя его поездок к Юдину было много. Видимо, понял, что Юдин не был в походе, и бесшумно отошёл от этой темы. "Нечто материальное"? А для чего? В качестве добавки к двухтомному фальшивому УД? Чтобы оно выглядело ещё фальшивее? Если, допустим, дятловцы ушли за границу, то, значит, поисков вообще было, а было что-то другое? Но этот нюанс тов. О. Архипов пока не уловил. Поэтому его сенсации можно назвать "условными".))

Про Юдина он не выполнил потому что Юдин как бы умер. Кроме того, Вы сами писали, что для интервью с ЮЮ был нужен противогаз. А вдруг Архипов просто не выдержал? Я бегал в противогазе на офицерских сборах в студенческие годы и могу сказать, что если бы я не догадался чуть сдвинуть маску, до конца дистанции я бы не добежал. А у Архипова не было такой возможности по определению.))
УД фальшивое, c этим сегодня никто уже не спорит, но почему именно в качестве "добавки"? Записка это самостоятельный документ, если её как следует проверить, c помощью графологов, то она и подтвердит фальшивость УД, лишний раз. Why not? Чтобы даже Вашим "тупоумым" было всё ясно. Или это невозможно?)

Отредактировано T-35 (2018-04-29 11:50:49)

0

233

102. (12-04-2018)

"Хибина-файлы", тема "Спроси у Г.И.Кизилова"
Спроси у Г.И.Кизилова
163
21-03-2018 16:34:46
Автор: T-35
"Кизилов написал статью "Майя готовит лажу", вполне убедительную. А вот фото "Елена - вид с попы", как его Кизилов назвал, нет, не убеждает. Да и где оно, кстати? Где эта пресловутая "Ленка Колеватая"(ва)? Я её встречал только в виртуальном виде - у ГК в Самлибе. Там она занималась хулиганством и он решил, что это вездесущая Пискарёва. Ещё одна. Вообще-то фактами надо доказывать существование Елены К., вовсе не отсутствие. Но...ихтамнет!;)
Про замки можно бы спросить Кизилова, как геолога - ему и карты в руки, но он просил больше его не спрашивать, типа, шибко занят, так что подвесим Ваш вопрос в воздухе, авось кто и ответит".

Таких слов не было "чтобы больше не спрашивать". Я говорил, что не буду считать своей обязанностью ответы на вопросы, если вопросы польются непрерывным потоком. Но по мере возможности буду, конечно. А что про замки? Какой вопрос? Нужны ли замки на кернохранилище? В обязательном порядке, как на любом складе, как на квартире.

Всё ясно, Геннадий Иванович, значит я буду Вас спрашивать, желательно, конечно, чтобы и другие тоже, но пока один Карпов сподобился, увы.

Отредактировано T-35 (2018-04-29 12:05:33)

0

234

T-35, можете спросить у Кизилова, почему о перекручивает слова других людей и додумывает чего не было?

0

235

Starhunter написал(а):

T-35, можете спросить у Кизилова, почему о перекручивает слова других людей и додумывает чего не было?

Господин Кизилов, почему Вы перекручиваете и додумываете? Ась? Жаль, правда, Охотник за звёздами экзамплов не привёл, но всё равно, почему?

0

236

T-35

Господин Кизилов, почему Вы перекручиваете и додумываете? Ась? Жаль, правда, Охотник за звёздами экзамплов не привёл, но всё равно, почему?

Как говорится, получите и распишитесь:

Судьба эбонитовых ножен от солдатских ножей - свидетельство того, что расследование было фиктивным.
несколько солдатских ножей
По словам Юдина, обнаружено несколько солдатских ножей с ножнами, а в материалах дела сообщается только о двух ножах: Колеватова и Тибо-Бриньоля. Найдено две солдатских обмотки.

1 вопрос - что это за солдатский нож?
2 вопрос - откуда он взял что ножны от солдатского ножа? Может привести фото таких ножен?
3 вопрос - где Юдин говорил про солдатские ножи? Можно ссылку на его интервью с этими словами?

0

237

Starhunter написал(а):

T-35

Как говорится, получите и распишитесь:

Пусть Геннадий Иванович расписывается, вопросы же ему. А я просто уточню детали, с Вашего позволения.

Судьба эбонитовых ножен от солдатских ножей - свидетельство того, что расследование было фиктивным.

Это слова Кизилова, как я понимаю, а это что?

несколько солдатских ножей

Это Вы заголовок такой написали?

По словам Юдина, обнаружено несколько солдатских ножей с ножнами, а в материалах дела сообщается только о двух ножах: Колеватова и Тибо-Бриньоля. Найдено две солдатских обмотки.

"По словам Юдина..." - тут цитата из Кизилова или Ваше утверждение?
1 вопрос - что это за солдатский нож?
2 вопрос - откуда он взял что ножны от солдатского ножа? Может привести фото таких ножен?
3 вопрос - где Юдин говорил про солдатские ножи? Можно ссылку на его интервью с этими словами?

Данные три вопроса - это Ваши вопросы Кизилову, всё ясно. Подождём ответа, возможно кое-что содержится в "100 ответах ЮЮ" Пискарёвой, надо взглянуть, меня эти ножи/ножны никогда особенно не интересовали, так что посмотрим, что скажет Кизилов, но я тоже обязательно посмотрю и возможно найду ссылку раньше, чем мы получим его ответ.

Отредактировано T-35 (2018-04-29 14:41:16)

0

238

Вот, кое что уже есть:

"ГУЩИН: А если ещё вспомнить эбонитовые клёпаные ножны?

ЮДИН: О них тоже мы находим упоминание лишь в протоколах Ивдельского прокурора Темпалова. Иванов о них не говорит ни слова. Более того, они не попадают и в список найденных, опознанных и неопознанных, вещей. Точно так же, как и странный тёмный матерчатый пояс с ремешками на концах, обнаруженный возле кедра, у костра, где нашли первых двух погибших ребят. Чей он? Для чего? Но, прежде всего, мы, конечно, не должны забывать, что мало заинтересовали следствие даже и данные судебно- медицинской экспертизы, наличие на трупах прижизненных и посмертных травм, в лёгких - обильной пенистой жидкости, какая обычно бывает при сильных отравлениях.

КИЗИЛОВ: Судьба эбонитовых ножен от солдатских ножей - свидетельство того, что расследование было фиктивным. Ножны вообще не фигурируют в материалах следствия. Лихо! Обнаружено холодное оружие не в единичном экземпляре, неизвестно кому принадлежавшее, но в следственные документы не попало! Его явно не велели заносить в документы. Были, разумеется, и ножи, для которых предназначались ножны. Вот, такое расследование с сокрытием холодного оружия!

Римма Печуркина, журналистка, которой, по-видимому, поручили замазать этот вопрос, максимально уменьшила его остроту и свела дело к бытовой обстановке, на уровень вмешательства общественности:

"Так же, как и в случаях с ножнами, найденными в районе расположения палатки. У одного из авторов публикации о дятловцах они почему-то "двоятся", ему показалось, что ножен было двое, и он удивляется, куда это они таинственно исчезли, почему дальше нигде не упоминаются. Опять намёк на чьи-то "черные", преступные руки.
А всё просто. Ножны "воссоединились" с ножом, для которого были предназначены. Финский нож с чёрной пластмассовой ручкой принадлежал Саше Колеватову и как память о нём был позднее передан (вместе с чехлом) его сестре Римме Сергеевне".
(http://pereval1959.narod.ru/article05.htm - "Областная газета", 27.04.1999)

Вот, такую сказку рассказала Римма Печуркина. Значит, передали одни ножны, а там их было 3-4. Кроме того, для такого ножа нужен не только чехол, но и разрешение на пользование."

Это из стaтьи Г.И. "Гибель туристов 1959" Фамилию Кизилова вписал я для удобства читающих. Также мною выделены слова о ножнах Гущина и Юдина.

Отредактировано T-35 (2018-04-29 15:10:32)

0

239

Вот штатные ножи послевоенных образцов СССР:

http://s3.uploads.ru/t/pKDSe.jpg
http://s5.uploads.ru/t/0ymfB.jpg
http://s8.uploads.ru/t/kwr9X.jpg

Эбонитовых ножен не вижу, sorry.

1.Нож образца 1956 года. СССР.
Нож разведывательно-диверсионных подразделений военно-морского флота СССР.
Производитель – СССР.
Размеры – 244/138/30/3,5.
Рукоять – слоистый пластик.
Клинок – нержавеющая сталь, матированный, заточка стамесочная правосторонняя, скос обуха заточен, пила на обухе.
Нож разведывательно–диверсионных подразделений ВМФ конструкции Р.М. Тодорова. Послужил прототипом штык–ножа к АКМ.

2.Нож НР–2. СССР.
Нож второго типа разведовательно-диверсионных подразделений  Советской армии.
Производитель – СССР.
Размеры – 286/160/28/3,4.
Рукоять – пластик.
Клинок – сталь 25Х17Н2БШ, обработан черным хромом, заточка стамесочная правосторонняя, пила на обухе.
Штатный нож разведовательно–диверсионных подразделений второго типа.

3.Нож НР. СССР.
Нож разведовательно-диверсионных подразделений Советской армии.
Производитель – СССР.
Размеры – 280/157/28/3,4.
Вес – 356/630.
Рукоять – пластик.
Клинок – сталь 25Х17Н2БШ, обработан черным хромом, заточка стамесочная правосторонняя, пила на обухе.
Штатный нож разведовательно–диверсионных подразделений.

Отредактировано T-35 (2018-04-29 15:43:36)

0

240

http://s8.uploads.ru/t/wRjUo.jpg

Производитель – СССР.
Размеры – 280/150/30/3,5.
Вес – 280/474.
Клинок – нержавеющая сталь, заточка стамесочная правосторонняя с фальшлезвием на скосе обуха, пила на обухе.
Рукоять – накладки из пластика.
Штатный штык–нож к АКМ.

Вот такой штык-нож образца 1959 года, а ножны...эбонитовые? Чёрт его знает.

Отредактировано T-35 (2018-04-29 15:54:03)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Интервью и встречи » Спроси у Г.И.Кизилова