Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » криминальная версия


криминальная версия

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

Mirage написал(а):

а вы там , в морге были?есть признаки что труп до вскрытия

риторический вопрос)) конечно,  не была. Можно было и не спрашивать))
Но об этом факте сказали патанатомы. Им лучше видно.

0

92

Mirage написал(а):

смотрите чаще в окно или на худой конец ТВ пока что преступность не ликвидирована нигде , к чему эти проповеди  про борьбу голыми руками

у меня эффект дежа вю? или показалось, что нас посетила всем известная  персона? :flag:

0

93

Maria написал(а):

Но об этом факте сказали патанатомы. Им лучше видно.

мало ли кто заходит на форум , документы зашедших в студию

0

94

Mirage написал(а):

нет сведений что прыгали на снегу

я вам больше скажу - нет сведений, что прыгали!

Вся ситуация разворачивалась на перевале. или у вас есть более интересные варианты?
Снег -это то, что покрывало все поверхности на которых могли лежать пострадавшие.

Mirage написал(а):

глупо  отрицать что бъют ногами, смотрите чаще в окно или на худой конец ТВ
пока что преступность не ликвидирована нигде , к чему эти проповеди  про борьбу голыми руками

Под моим окном не бывает метровых сугробов, ограничивающих возможность для движения ног.

Если у вас есть видео, где люди бьются в таких сугробах предлагаю выложить на форум ссылку.

0

95

Mirage написал(а):

мало ли кто заходит на форум , документы зашедших в студию

  Ваши документы, пожалуйста!

про  фото можете посмотреть  обсуждение на форуме у Виталика, там помню, месяца два назад обсуждали эти моменты, специалисты все рассказали, как они определяют,  до вскрытия или после вскрытия сфотографировано тело.

0

96

Mirage написал(а):

Тестоватые легкие на вскрытии могут быть при асфиксии, при заболеваниях, при агонии.
Предположение о том, что причиной смерти членов группы Дятлова стало утопление

Это я поняла...

Mirage написал(а):

Отек легких разбивается при многих патологических состояниях: нередко у больных, утоплении, обширных травмах грудной клетки и др.
При морфологическом исследовании отечные легкие, тесноватой консистенции, вес их увеличен.

Я спрашивала про про причину смерти, при которой " лёгкие пушистые на ощупь" ( ведь именно такое состояние лёгких у всей 4-ки)- одним словом, максимум тремя! , т.к я не медик и при звуках скрипки виде капельницы впадаю в ступор.

Отредактировано Лиана (2012-09-11 21:40:09)

0

97

Maria написал(а):

у меня эффект дежа вю? или показалось, что нас посетила всем известная  персона?

Пока наш гость держится в рамках)гыгыгыгыгыгыгыгы
и что-то мне подсказывает, что не он это

0

98

Helga написал(а):

April написал(а):

    О какой "вертикальной силе тяжести" идёт речь?

а какая бывает? o.O

предполагается , что на тела воздействовала масса снега и это воздействие было настолько сильным, что сломало кости черепа и рёбра по трём линиям. Новот зафиксировать тела на месте -эта сила не смогла.

Возможно, я с Вами и согласилась бы, если бы тела не были обнаружены весной в овраге. Дело в том, что масса снега может подтаивать, сползать вниз и сдвигать тело во время своего передвижения. Тела смещались по-любому, так как смерть, скорее всего, наступила на поверхности снега (глубина снега под трупами неизвестна), а обнаружили тела уже в воде, в русле ручья. В воде тела находились не более двух недель, если верить Возрожденному и его описаниям состояния лёгких.

0

99

Mirage написал(а):

при обморожении образуются пятна на коже  при нормальной температуре тела, у меня такие были

Вы различаете температуру тела и температуру кожных покровов? Кожные покровы - это тело или уже нет?

0

100

вообще по законам РФ и законам западных стран право на занятия медициной имеют только лица со специальным образованием
у вас этого образования нет и не будет,  поэтому выносить тут вердикты у вас нет права
мои сведения фактически данные судебной медицины
вступать в дискуссии с дилетантами не входит в мои планы

0

101

April написал(а):

Возможно, я с Вами и согласилась бы, если бы тела не были обнаружены весной в овраге. Дело в том, что масса снега может подтаивать, сползать вниз и сдвигать тело во время своего передвижения. Тела смещались по-любому, так как смерть, скорее всего, наступила на поверхности снега (глубина снега под трупами неизвестна), а обнаружили тела уже в воде, в русле ручья. В воде тела находились не более двух недель, если верить Возрожденному и его описаниям состояния лёгких.

Этому есть и другое объяснение!
Как-то так получилось - что оно в рамках моей версии.

Идея о том, что по ходу предметы сверху сугроба передвинутся  внутрь сугроба на два метра - это... (эпитет).

0

102

Helga написал(а):

Идея о том, что по ходу предметы сверху сугроба передвинутся  внутрь сугроба на два метра - это... (эпитет).

Не понимаю, откуда Вы взяли идею о том, что тела сверху сугроба передвинутся сами во внутрь сугроба. Происходит естественный зимне-весенний процесс. Вы согласны с тем, что тела изначально находились на поверхности снега, а потом ещё и сверху на них падал снег? Вы согласны с тем, что таяние снега весной происходит как с поверхности снега, так и со стороны земли, за счет подмывания талыми водами? Отсюда изменения в первоначальном положении тел.

0

103

Уверен, что тела блуждали в сугробе, спрашивается накой им лежать спокойно? Где тогда драматизм, экспрессия? Где жажда ручья подвигать по 80 кг. в русле?

Отредактировано karpov (2012-09-12 16:10:09)

0

104

karpov написал(а):

Уверен, что тела блуждали в сугробе, спрашивается накой им лежать спокойно?

Тссс! А то нас с Вами сейчас тоже блуждать отправят. :suspicious:

0

105

April написал(а):

Вы согласны с тем, что тела изначально находились на поверхности снега, а потом ещё и сверху на них падал снег?

Нет.

April написал(а):

Вы согласны с тем, что таяние снега весной происходит как с поверхности снега, так и со стороны земли, за счет подмывания талыми водами? Отсюда изменения в первоначальном положении тел.

Проще говоря  - посмотрев на график осадков за интересующую нас зиму и увидев, что все основные осадки к 1 фвр уже закончились я не могу поверить, что весь выпавший до 1 фвр слой растаял за счёт подмывания талыми водами, а за время практического отсутствия осадков на настил вдруг навалило снегу метров пять, а на тела - метра полтора...

0

106

Helga написал(а):

April написал(а):

   

Вы согласны с тем, что тела изначально находились на поверхности снега, а потом ещё и сверху на них падал снег?

Нет.

По-Вашему, тела находились в русле ручья с начала февраля до мая?

Helga написал(а):

Проще говоря  - посмотрев на график осадков за интересующую нас зиму и увидев, что все основные осадки к 1 фвр уже закончились я не могу поверить, что весь выпавший до 1 фвр слой растаял за счёт подмывания талыми водами, а за время практического отсутствия осадков на настил вдруг навалило снегу метров пять, а на тела - метра полтора...

Дело в том, что накопление снега идёт неравномерно. Особенно в оврагах. Посмотрите на фото, где зафиксированы овраги и ручьи в зимнем лесу. Очень хорошо видны снежные намёты и рядом же снега почти нет. На фото раскопов в ручье так же хорошо видна оттаявшая земля, а рядом глубокий снег.

0

107

Galka написал(а):

Давайте вместе посмотрим на эти фото и сравним то, о чем Вы пишете.

Давайте. Только научите меня вставлять здесь фото из интернета. Не вставляются они у меня. :) Мне надоело таскать фото на комп, а потом вставлять здесь. Можно в личку, чтобы не захламлять тему. :)

Отредактировано April (2012-09-12 17:59:48)

0

108

April написал(а):

По-Вашему, тела находились в русле ручья с начала февраля до мая?

нет.
имхо они там находились примерно с середины апреля http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=45

0

109

Helga написал(а):

Под моим окном не бывает метровых сугробов, ограничивающих возможность для движения ног.

April написал(а):

смерть, скорее всего, наступила на поверхности снега (глубина снега под трупами неизвестна), а обнаружили тела уже в воде, в русле ручья.

karpov написал(а):

Уверен, что тела блуждали в сугробе, спрашивается накой им лежать спокойно?

Румата написал(а):

*напевая.. "Тихо сам с собою я веду беседу"

Helga написал(а):

Проще говоря  - посмотрев на график осадков за интересующую нас зиму и увидев, что все основные осадки к 1 фвр уже закончились

****************
я так понимаю это сервер эмигрантов которые если и видели Россию , то в зонах где снега не бывает
зачем вам это все нужно, дорожки наши разошлись навсегда если и были рядом, жизнь наша вам не была известна и уже не будет, рассуждения ваши о снеге  нелепы
занятия дилетантов медициной и судебной медициной  могут привести к повреждению психики, если она конешно была до того впорядке.
беседы сам  с собою-это уже глюки пошли

Отредактировано Mirage (2012-09-12 18:33:21)

0

110

Mirage написал(а):

зачем вам это все нужно, дорожки наши разошлись навсегда если и были рядом, жизнь наша вам не была известна и уже не будет, рассуждения ваши о снеге  нелепы
занятия дилетантов медициной и судебной медициной  могут привести к повреждению психики, если она конешно была до того впорядке.
беседы сам  с собою-это уже глюки пошли

У нас, в суровом городе Че - очень хорошо работают коммунальные службы.  :yep: Однако в наших Южно-Уральских лесах снег бывает и метровой глубины. Ходить по нему тяжело и утомительно, пинаться невозможно. Топтать кого-то нерационально.

А график осадков за зиму 1958-59 глянуть стоит.

Mirage - вы не депутат Госдумы? - что-то у вас тон такой... отеческий.

0

111

Helga написал(а):

имхо они там находились примерно с середины апреля Что прокатилось по палатке?

Некие граждане выкопали яму до водопада и поставили там на колени тело Дубининой? А потом всё это засыпали снегом? Я правильно поняла?

0

112

April написал(а):

Некие граждане выкопали яму до водопада и поставили там на колени тело Дубининой? А потом всё это засыпали снегом? Я правильно поняла?

я бы не стала говорить про яму :no: ... достаточно пещеры с узким входом. 
И про водопад... так уж получилось, скорее всего.

Некие граждане...хм...
Можно и так их назвать.
И - это другая версия. Мою будем обсуждать http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=45!

0

113

Galka написал(а):

Зачем же "сам с собою"?
Побеседуйте со мной.

сам с собою беседует Румата

Galka написал(а):

Вы считаете что группу Дятлова кто-то погубил?
Кто?

Galka написал(а):

но я, например, так и не поняла смысл Вашего здесь выступления

зачем  стучаться в дом где никого нет дома

0

114

Helga написал(а):

И - это другая версия. Мою будем обсуждать Что прокатилось по палатке?!

По этой ссылке почему-то вылезает только реклама Майбиби и предложение создать свой форум. :(

0

115

Helga написал(а):

я бы не стала говорить про яму :no: ... достаточно пещеры с узким входом.
И про водопад... так уж получилось, скорее всего.

Что-то мне плохо представляется, как кто-то лезет в узкую пещеру, протаскивая за собой четыре тела, а потом вылезает из этой пещеры...Далеко надо было прорыть и протащить, чтобы сверху такой снежный слой был.

0

116

April написал(а):

Helga написал(а):
И - это другая версия. Мою будем обсуждать Что прокатилось по палатке?!
По этой ссылке почему-то вылезает только реклама Майбиби и предложение создать свой форум.

ну... там где написана моя версия.. Что-то сегодня серые глюки лезут.

April написал(а):

Что-то мне плохо представляется, как кто-то лезет в узкую пещеру, протаскивая за собой четыре тела, а потом вылезает из этой пещеры...Далеко надо было прорыть и протащить, чтобы сверху такой снежный слой был.

Мне вот плохо представляется и как из-под тел вымыло 4 метра снега, а сверху надуло ещё два... И не представляется, как кто-то в снегу прыгает и ломает рёбра сопернику.

Но, если пришло распоряжение от великого волюнтариста то... как говориться -ещё не так раскорячишся...

0

117

Helga написал(а):

Мне вот плохо представляется и как из-под тел вымыло 4 метра снега

Не думаю, что под телами было 4 метра снега. Скорее всего, они провалились в русло ручья, выбирались на край и тут уже всё. То есть, под ними было около метра снега или меньше.

Helga написал(а):

И не представляется, как кто-то в снегу прыгает и ломает рёбра сопернику.

Ранее писАла, что тела уже лежали на камнях, когда сверху работали поисковики. Нет никакой гарантии того, что они не спрыгивали в раскоп, а аккуратненько так спускались.

0

118

April написал(а):

Ранее писАла, что тела уже лежали на камнях, когда сверху работали поисковики. Нет никакой гарантии того, что они не спрыгивали в раскоп, а аккуратненько так спускались.

вы как себе представляете эти прыжки в раскоп - с результатом пятнадцать переломов рёбер и перелом черепа и основания черепа?!
думаю, что они тоже понимали, что находится под ними.

И снег  будет в этом случае -демпфером.

И ещё. Где-то на "перевале" была ранняя работа Севера: он сперва доказывал, что все "лежат на своих травмах" но, потом сам же и опроверг эту гипотезу.

0

119

Helga написал(а):

вы как себе представляете эти прыжки в раскоп - с результатом пятнадцать переломов рёбер и перелом черепа и основания черепа?!
думаю, что они тоже понимали, что находится под ними.

И снег  будет в этом случае -демпфером.

Понимали, конечно, что может находиться под ними, но торопились завершить эти затянувшиеся поиски. Не думали они, что могут причинить серьёзные повреждения телам, а если и причинят, то были уверены, что судмедэксперт с лёгкостью отличит прижизненные и посмертные повреждения.

Рёбра, как свидетельствует жизненная практика, ломаются даже при излишне крепком объятии. Снег, конечно, демпфер. Но камни внизу под телами - это отличные концентраторы.

0

120

April написал(а):

Но камни внизу под телами - это отличные концентраторы.

Ну и -?
Люда лежит ЛИЦОМ на камне, а рёбра у неё ни на каком не на концентраторе. На ребят уже никто не прыгал, если вы прочитали и посмотрели фото извлечения тел парней из снежной пещеры.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » криминальная версия