форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Цитатник форума

Цитатник форума

Сообщений 511 страница 537 из 537

511

У меня тоже была такса Рони, только коричневая. Фотографии красивые, да и сама Ольга красивая женщина.

+1

512

http://sh.uploads.ru/t/vjPtg.gif

+2

513

По версии исследователя Янежа, Александр Кан имеет то ли моржу, то ли моржа.

Янеж на sledopyt1959 написал(а):

КАН  , наш форум реально- альтруист ?
Либо ты, имеешь с этого кое-какую моржу?
КАК,например Виталик с "Тайны"? , жируя  (очень буду рад, что ошибся) на этом?
"Хиби" я уже давно отбросил -варвал ДТ  пожинает "купоны"

Отредактировано karpov (2018-10-29 19:18:15)

0

514

Саша Кан на sledopyt1959 написал(а):

Ну а если Семён пошёл в поход вообще без часов - это для флиртовика и понтореза, довольно странно.
Поскольку наверняка знал, что две недели он будет в компании двух молодых девушек.

Отредактировано karpov (2018-10-29 19:17:46)

0

515

Саша Кан а sledopyt1959 написал(а):

[Янежу] В сущности у тебя из-за этого и были неприятности с Тайныли и Хиби - прицепишься и гундишь, пока не отфутболят...
Хотя всякий раз, различные карпо-образные почемучки, тебе внушают  - мол из-за Кана пострадал

Карпо-образные не будут внушать, можно ведь открыто объяснить, раз уж не доходит. Забанили Вас за то, что Вы постоянно ни чего не понимаете. Если проще - за непроходимую глупость. Неоднократно говорили Кану, хватит превращать обсуждения на форумах в площадку борьбы с фондом. Увы, понять это ему не захотелось. В результате многочисленные предупреждения, бан и кучи грязи на администраторов форумов, льющейся до сих пор. Целый год человек, при любом случае гундит, что не может зайти на форум hibinafiles, якобы за своими драгоценными наработками (о которых ни кто даже не вспоминает), вместо того, что бы потратить пять минут и набрав в поисковике вопрос, решить проблему. Это же не интересно, сразу выпадаешь из категории мученников, пропадает платочек для утирания сопелек.
Евгению Янежу неоднократно говорили на hibinafiles, что бы прекратил рекламу форума sledopyt1959 на котором постоянно бурлили говны по отношению ко многим участникам других форумов, уважаемым поисковикам, в том числе в адрес Бартоломея. Природная одаренность и в этом случае не помогла с адекватным восприятием окружающего пространства.  В результате: клоунада с непрекращающимися слезами от потери курочки-несушки, баннерами на половину страницы форума sledopyt, традиционный, как по накатанной колее, словесный «взброс» в адрес администратора форума и участников, которые по не понятной причине не бросились на помощь, заломив при этом руки. Отсюда и недавняя, вылезшая изнутри составляющая Янежа, когда участники hibinafiles искренне посочувствовали Изумруду, а не двум этим самородкам.

За подтверждением моих слов, далеко ходить не нужно, из последнего:

Янеж написал(а):

Тупо и конкретно в третий раз  - ссылку...  ссылку, прошу...
дайте ссылку я не пойму ...
...я не пойму где и что удалить,касаемо Вашей чести и достоинтсва.
Либо пишите в ЛС
Админа КАНа прошу  - о чем просит Ольга ?

Янеж написал(а):

Почему я не могу получить разъяснения у автора темы в его теме  или уточнить что-то ? Чем я оскорбляю ?

Янеж написал(а):

Не понял ?
- чем Вы меня ограничиваете ?
- ткните мне моменты Вашего оскорбления мной ?
- Вы запрещаете писать в Вашей теме мне ?
Админа прошу разъяснить ситуацию.

Саша Кан написал(а):

А сейчас столкнулся с проблемой: не могу найти распечатки/расшифровки Второго Тома - от 23 листа и до конца
Сканы здесь УД, том 2, а текста нету...
Помогите
На Вики Хибины  сам не смог разобраться в куче паролей и ссылок

Саша Кан написал(а):

А вот Вики Хиби - видимо есть весь текст второго УД, но он под всякими разъяснениями, в которых я увы не смог разобраться.

Отредактировано karpov (2018-10-30 16:57:39)

0

516

Янеж и сейчас "базарит" с Ольгой. А, скорее всего, Ольга права. Янеж с пеной у рта и оскорблениями в адрес Ольги твердит, что в кузове в белом чехле печка туристов, а Ольга предполагает, что это аппаратура киномеханика, который ехал вместе с дятловцами и вез 3 кино. 
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/Походы/1959/Фото/Пленка 01/13.jpg
https://downloader.disk.yandex.ru/preview/d026baee01ef3d11714dd886b2f513d204800386fffe0280161f74328a755a09/5bd8acc4/Ma8xBEO0Omt_f0HH8wsLZALIeQ5ZPW-bfcQCWD_gaySpe3Su7yAe7OeCWrOgrxkzxh5QrYhqxU_jBZRCL19h-w%3D%3D?uid=0&filename=13.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1349x626
Янежу не спорить надо, а внимательно посмотреть на место где оторван кусок доски кузова. В этом месте виден аппарат, похожий на прокат фильмов, видна коробка, скорее всего с пленками, видны лыжи с трещиной, вероятно механика. А, белым на черно-белом фото, может казаться и стальной явщик. То, что он тяжелый видно потому, что на ручке намотана светлая тряпка, чтобы от тяжести не резало руки. Янеж и на "следе" создает себе неприятелей. Оскорбляет, а потом не понимает почему с ним не хотят дискутировать. Характер у него дрянь.

0

517

Изумруд написал(а):

... в кузове в белом чехле печка туристов

Изумруд Вы не знаете какое было основание в его версии засовывать чумазую печку именно в белый чехол? Какой-то признак элитарности печки? Темный цвет чехла навеял на Янежа скуку?
Судя по форме левой грани, это скорее всего деревянный ящик, ремни для переноски говорят о том, что ручки для его переноски не было изначально предусмотрено. То есть это не промышленная тара для переноски разного рода аппаратуры, иначе закрепили бы металлическую ручку.
Мне этот предмет напоминает СССР-овский посылочный ящик из листов фанеры, скреплённых рейками. Позже фанеру заменили на прессованный картон.
Кстати можно посоветовать Янежу провести эксперимент - сколотить из досок подобный ящик и потаскать его месяц на работу, положив туда кострюлю с гороховым супом и рулон туалетной бумаги.

Отредактировано karpov (2018-10-30 19:30:03)

0

518

karpov написал(а):

Изумруд Вы не знаете какое было основание в его версии засовывать чумазую печку именно в белый чехол? Какой-то признак элитарности печки? Темный цвет чехла навеял на Янежа скуку?

Вот на этом фото Янеж увидел печку в "белом".
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/Поиски/Фотографии/Палатка/SCAN_3_000.png

karpov написал(а):

Судя по форме левой грани, это скорее всего деревянный ящик, ремни для переноски говорят о том, что ручки для его переноски не было изначально предусмотрено. То есть это не промышленная тара для переноски разного рода аппаратуры, иначе закрепили бы металлическую ручку.
Мне этот предмет напоминает СССР-овский посылочный ящик из листов фанеры, скреплённых рейками. Позже фанеру заменили на прессованный картон.
Кстати можно посоветовать Янежу провести эксперимент - сколотить из досок подобный ящик и потаскать его месяц на работу, положив туда кострюлю с гороховым супом и рулон туалетной бумаги.

Вполне возможно, что это был и деревянный или фанерный ящик.  В таких посылочных ящиках гвоздиками забивали крышку. И да, для переноса такого ящика-посылки использовали такие ремни с деревянной ручкой.

0

519

Янеж написал(а):
Изумруд написал(а):

Мне казалось, что Янеж интеллигентный и понимающий человек.

Интеллигентами стают,когда , что то от них надо.

Отредактировано karpov (2018-10-31 15:12:36)

0

520

Саша Кан написал(а):

Сейчас это  садо-мазо под дудку бесфамильной гниды "Карпов" - стало визитной карточкой форума

Тут даже я, несмотря на всю закаленность, открыл от удивления рот. Предположить, что «Карпов» это оказывается не фамилия, а отчество или имя просто не мог. Словно лампочка зажглась от такого мыслительного вывиха у уважаемого участника форума. Закралось подозрение, что меня жестоко обманули когда в УФМС выдавали паспорт, ведь наверняка Саша Кан знает что-то скрытое от посторонних глаз неистинных исследователей.
Дело в том, что имя Карп, образованное от греческого слова karpos - «плод», на текущий момент является практически вышедшем из употребления, соответственно и отчество Карпович - большая редкость.
Известных истории носителей, считанные единицы:
Карп — священномученик, III век
Карп — один из семидесяти апостолов Иисуса Христа, спутник апостола Павла.
Павлов, Карп Александрович — генерал-полковник, комиссар НКВД
Золотарёв, Карп — иконописец XVII века.
В этот момент Александру Кану (это псевдоним под которым прячется настоящая фамилия этого уважаемого исследователя Великой Уральской тайны - Кошкин) возможно в голову приходит поистине светлая  мысль, а не родственник ли товарищ Карпов иконописцу XVII века. Как знать.
https://b.radikal.ru/b25/1810/3f/cc370212c0f9.jpg

Отредактировано karpov (2018-10-31 17:45:21)

0

521

Для Ольги. Не знаю ходите Вы на наш форум или нет. Обсуждаете с Почемучкой ткань, которую режет Зина.
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/Походы/1959/Фото/Пленка 03/33.jpg

Это войлок или толстый слой мягкого фетра. Обычно из такого материала делали стельки. Слева от Зины лежит клеенка изнаночной стороной. Клеенка такая же как на столе. Даже с изнаночной стороны можно увидеть рисунок.

Отредактировано Изумруд (2018-11-01 11:50:51)

+1

522

Саша Кан на sledopyt1959 написал(а):

Ну почему же? - тандем Почемучки с Ольгой (это практически - второй админ на форуме) может принести такую пользу, что и не снилось ДТ-сообществу.

Сделав такое заявление Кан признет слабость своих многолетних изысканий. Искал, искал, не мог связать концы с концами, но тут пришли две женщины и стали основой всего этого форума. Барахтанье в ручье, натягивания веревок на склоне Холат Чахля, попытки выдать выброшенную проволоку за какой-то странный подсвечник, все это разбивается о простую здравую мысль двух исследовательниц, которые спокойно делают свою работу без лихорадочных попыток неприменно завоевать всемирную славу. Возникает вопрос, зачем тогда нужны Саша Кан и Янеж? Что бы хвалить и без того успешных исследователей и примазываться к их работам?
Надо любить искусство в себе, а не себя в искусстве, как говорил уважаемый Константин Сергеевич Станиславский.

Отредактировано karpov (2018-11-03 08:01:23)

+1

523

Янеж написал(а):

Добавлю от себя врагам ДВ-ния,кои ни разу никогда не провели доказательной базы по этому вопросы.
Эти создания не представляют место МП-13 : это своебразная изогипса на высоте 900  вершины 1079 по 59 году. МП-13 заканчивается каменным "ожерельем" по которому ни далее на Отортен, ни с Отортена пути нет - это тупик. К нему можно подняться только с Останца и застолбиться, либо как прошла ГД - поднявшись в упор горы ,ища место остановки,продвинувшись на север к МП - далее хода не было...камни.

Ну как не понять, место палатки это не точка, а линия - изогипса, а Дятловцы не смогли попасть на Отортен, так как попали в тупик. Им нужно было идти не по изогипсе, так как:

Янеж написал(а):

Ни один и..от никогда не пойдет с Останца (как минимум ) на Отортен минуя, либо проходя МП-13.
Никогда ни один и..от не пойдет с Отортена к Останцу по изогипсе МП-13.

Отредактировано karpov (2018-11-03 22:17:52)

0

524

Sledopyt который день агонизирует "подсвечником"

Саша Кан написал(а):

Теперь атака пошла на НАЗНАЧЕНИЕ артефакта!
Понятно, что диве [Почемучке] не довелось видеть в употреблении палаточные Подсвечники прошлого века, что лень полистать данную тему с аналогами... Но ведь склочница не в состоянии привести вообще НИ ЕДИНОГО назначения данной конструкции!.. Опять всё то же же голосистое: Не знамо что, хоть чёрт с рогами - лишь бы не Подсвечник.

Попробую помочь с назначением конструкции:
Исходное изображение:
https://d.radikal.ru/d43/1811/bf/3db872253569.jpg

Первое назначение - металлическая пуговица, можно пришить к губе. Размеры соответствуют замаху на сенсацию.
https://c.radikal.ru/c12/1811/81/793f025458d4.jpg

Второе назначение элемент бубна, если бить им по голове, то звук можно будет более точно классифицировать и занести в специальный журнал.
https://a.radikal.ru/a14/1811/8c/aab3488803b0.jpg
https://b.radikal.ru/b12/1811/ec/b4c5e4bb3d97.jpg

Пусть не пугает наличие одной дырки в металлических дисках на приведенной фотографии, с двумя дырками диски были у бубнов Страдивари.

Отредактировано karpov (2018-11-04 20:26:27)

+1

525

karpov написал(а):

Первое назначение - металлическая пуговица, можно пришить к губе. Размеры соответствуют замаху на сенсацию.

С той пуговицей понравилось.

0

526

Ув. karpov , совершенно нет времени, но не могу пройти мимо не отметив один замечательный момент....

karpov написал(а):

Sledopyt который день ......"подсвечником"

Все таки соглашусь с Вами по поводу того, что Почемучка у них на форуме, это "Луч света в темном царстве" (с) А. Н. Островский.
Она им придумала замечательное название для это под свечника : "... изощренный кан-делябр..."(с) Не, именно так в первоисточнике!
http://sledopyt1959.mybb.ru/viewtopic.p … =3#p12166.

>+0 (на всяк случ расшифрую для остальных константиновых - больше прибавить нечего).

+1

527

Телеграммное мышление

Янеж написал(а):
Ольга написал(а):

Проверьте на наличие неточностей [далее идет схема цветовой окраски одежды Николая Тибо-Бриньоля]

Времени нет, но...Вы способны делать "цвет" тут...не гнушайтесь использовать цвет от  Юлии  Юлия/Lollipop. Раскраска фото-1959 в фотошопе
Вы ж понимаете все...исходи из УД... в цвете.....КАН одобрит.
Могу и я ,но нет сейчас времени

Отредактировано karpov (2018-11-08 16:10:18)

0

528

Habar не выдержал научного подхода Саши Кана:

Habar на sledopyt1959 написал(а):
Саша Кан написал(а):

Боря и Лёва на это счёт могли объясниться устно.
Типа была нарушена процедура оттаивания, что смазало картину образования ТП.
И делать выводы теперь уже некорректно - поезд ушёл...
Мол, Давай замнём это дело - один фиг несчастный случай и Следствию наша промашка по барабану.
На том и порешили...При общей халатности ведения УД - этот пустяк не стоил и выеденного яйца.

Как ты это себе представляешь?
Сели на завалинке морга и под сигарету это дело обкашляли..
- Борис Алексеевич, тут такое дело.. Характер ТП не ложиться в картину обнаружения трупов. Сможешь как нибудь пояснить?
- Лев Никитич, понимаешь какое дело.. Я тут косяка упорол по неопытности, положил трупы начхав на "Наставление и правила вскрытия трупов", возле батареи и ТП вопреки всем медицинским догмам переместились черт знает куда. Теперь установить характер положения трупа при смерти будет невозможно.
- Борис Алексеевич, не переживайте. Я этот момент из дела исключу, сделаю вид, что не обратил внимания на несоответствие ТП положению тел, прикрою вас. Неудобных вопросов под протокол задавать не буду. Идите, дальше режьте..
Так было?

Отредактировано karpov (2018-11-08 16:13:54)

0

529

Дискуссия на соседнем форуме:
Почемучка Starhunterу:Вы блин сколько будете блистать незнанием катастрофическим матчасти? ...Каждому в группе Дятлова вменялись должностные обязанности. Каждому. Догадайтесь с трех раз - какие Коле, если он отменно рисовал кроки в других походах.

Копия дневника группы Дятлова: 28 янв. " Юрка Кри идет сзади и делает кроки маршрута. "
Надеюсь Почемучка не будет на меня обижена.

+1

530

"Художества"  на соседнем форуме.
Вчера на моей ветке фотографий было размещено фото. Мне оно очень понравилось, особенно в черно-белом варианте.
Вот это фото.
http://photos.wikimapia.org/p/00/05/71/13/71_big.jpg

Янежу это фото не понравилось и он решил все "исправить".
Янеж:"Подредактировал , а то шиворот-навыворот."
https://i.imgur.com/dSfcFF0.jpg

Янеж, прежде чем "подредактировывать" не мешало бы сначала посмотреть фото перевала.
http://www.geocaching.su/photos/albums/239448.jpg

Похоже Вы перевал плохо знаете.

Отредактировано Изумруд (2018-11-10 13:54:27)

+1

531

Почемучка на sledopyt1959 написал(а):

Напоминаю, палаточка Дятлова установлена по-штормовому - невысоко. Места мало-мало.
Но в ней поисковики находят сложенным все имущество группы. Вплоть до ведер и печки.
Печки, которую типа устанавливать не собирались и она не умирает от переохлаждения.
И ведер готовочных, которые нафиг нужны, если кушали корейку, запивая утренними остатками какао.
За борт палатки выставлялись ранее и не только железяки, но и не нужные для употребления прямо вот сейчас продукты.
Зачем в палатке - концентраты, кисели и всякая всячина, если похранить это можно до утра и за бортом?
Контур палатки никуда не денется и оставленное можно откопать, даже если заметет снегом.
Палатку всеравно ж снимать и топать дальше. Зачем все - в палатке? Печка зачем в палатке? Ведра готовочные?

Ссылка
Вопрос интересный, возможно участники форума с большим опытом найдут возможность прокомментировать. Если с сыпучими продуктами, которые могли намокнуть при перепадах температуры еще понятно, то с остальным имуществом, захламляющим вход - не совсем, даже учитывая «свободное место» Юдина. В моем понимании, как один из вариантов - это некий барьер против сильного ветра.

Отредактировано karpov (2018-11-12 15:23:10)

0

532

karpov написал(а):

Ссылка
Вопрос интересный, возможно участники форума с большим опытом найдут возможность прокомментировать. Если с сыпучими продуктами, которые могли намокнуть при перепадах температуры еще понятно, то с остальным имуществом, захламляющим вход - не совсем, даже учитывая «свободное место» Юдина. В моем понимании, как один из вариантов - это некий барьер против сильного ветра.

Так Атманаки все объяснил:" вход был расстегнут, но завален наполовину ведрами, печкой и рюкзаками, так, что вначале появилась мысль, что люди пытались забаррикадировать вход или завалить угол палатки грузом, чтобы его не сорвало ветром."
Все "ненужные" вещи: ведра, пилы, топоры и т.д. выставлялись за палатку в лесу, где было тихо и палатка была капитально укреплена за деревья. На горе такого не было. Там был ветер, может быть снег. Поэтому их, скорее всего, использовали как груз.

0

533

karpov написал(а):

Вопрос интересный, возможно участники форума с большим опытом найдут возможность прокомментировать.

Легко. Зря я тут похвалил почемучку. Она тут же возгордилась и написала явную чушь.
В безлесье все вещи (ну кроме лыж и самой палатки) прячут в палатку. Это императив. Потому что утром (а когда выходить рано - тем более) придется в противном случае (ну оооочень противном.. тьфу!) очень долго разыскивать все, что осталось снаружи. даже легкий ветерок наделает такого, что мало не покажется. Это только чайники (чайник - это кастрюля, которую оставили с носом) в этом сомневаются. Максимум пара раз такой учебы (по паре часов разыскивая свои вещи, особенно малогабаритные) и это быстро входит в привычку. Правда хороший руководитель такого не должен допускать.
У меня был случай, где то лет 40 назад на Кольском. Вроде и остановились не так, что бы в безлесье и убрали все, кроме лыжных палок... Но вот ночью слегка подул ветер и пошел леегенький снежок. На утро одна наша дама (которая не перенесла свои лыжные палки вплотную к палатке) часа 1,5 (вместе с остальным коллективом!) их разыскивала под снегом. Идти вверх на Китчепахк (тогда там еще не было рудника) без одной палки было нельзя. Не тот рельеф. Тем паче детская болезнь - ледорубы в лыжном походе, уже себя изжила. Это не тот район для них. Точнее, мы не планировали перевалов где без него (без них!) не обойдешься.
Поэтому: все в палатку! - это было исключительно правильное решение. А ледоруб они (группа Дятлова) использовали как якорь для оттяжки. К бабушке не ходи!

Это лирическое вступление, теперь физика, вместо лирики:

karpov написал(а):

Если с сыпучими продуктами, которые могли намокнуть при перепадах температуры еще понятно, то с остальным имуществом, захламляющим вход - не совсем, даже учитывая «свободное место» Юдина.

Вот здесь вы не правы. В палатке место планируется без учета "будуара для императора" на каждого. Считается нормальным 40 см на рыло. Не зависимо от его размеров. :blush:
Это не вольюнтаризьм, это многолетняя практика. Из тех, кто ходит не первый раз никто сильно не возмущался. Хотеть лучшего и получать по потребности - это не для такого рода деятельности. Тогда надо сидеть дома.
(Кстати я как то лет .... назад пытался методами оптимизации в эргономике посчитать что бы получилось используя стандартные антропометрические модели получилось - 42 см, вот модель для мужика СССР 1968. Это год, когда проводилась статистика по антропометрии https://d.radikal.ru/d04/1811/00/83ca02c1184ct.jpg . Там видно что даже для 50-го перцентля  ширина расслабленных! плеч 46 см. Но не все же одновременно будут спать на спине? Далее я зарядил одного мужика на каф. ТерВер и Мат Стат  посчитать вероятность такого события как все 8 чел и на спине. Получилось, что то около 0,91. Посему я посчитал, что 42 это как раз. Ну а эти 2 см, это не для серьезных походов, надо экономить вес и размеры.)

Так что в случае гр. Дятлова там все порядке: 9 х 0,4 = 3,6; 4,2 - 3,6 = 0,6. + к тому, у них были жесткие тепловые условия, значит будут жаться друг к другу и греться. Тогда будет и еще доп площадь. Так, глядишь и до 1 м дойдет. + останется на прослойку сзади см 10.
Это только тем, кто дома сидит такие вещи удивительны...

+1

534

karpov написал(а):

Sledopyt который день агонизирует "подсвечником"

Попробую помочь с назначением конструкции:
Исходное изображение:

Второе назначение элемент бубна, если бить им по голове, то звук можно будет более точно классифицировать и занести в специальный журнал.

Пусть не пугает наличие одной дырки в металлических дисках на приведенной фотографии, с двумя дырками диски были у бубнов Страдивари.

Отредактировано karpov (2018-11-04 20:26:27)

Добрый день!

Вы не подскажите где можно найти инфу с полными данными размеров (подсвечника) находки..
Столько разговоров в пустую да неужели трудно всё измерить штангенциркулем ?
Проволка медь? Диаметр?
Высота проволоки? и т.д...размеры колец и ромба?

На первый взгляд это не подсвечник и не (кипятильник)...

Отредактировано Дмитрий Николаевич (Вчера 13:58:31)

0

535

Дмитрий Николаевич написал(а):

Вы не подскажите где можно найти инфу с полными данными размеров (подсвечника) находки..
Столько разговоров в пустую да неужели трудно всё измерить штангенциркулем ?
Проволка медь? Диаметр?
Высота проволоки? и т.д...размеры колец и ромба?
На первый взгляд это не подсвечник и не (кипятильник)...

Дмитрий Николаевич, что бы Ваше душевное равновесие, внутренняя гармония не пошатнулись я не буду приводить ссылки. Мало ли, что валяется вокруг, если во всем пытаться, как Кан видеть только один подсвечник, может случиться непоправимое.

Тысячи подсвечников рядом с перевалом...примерно в 500 км от него.
https://dillmart.ru/images/2018/01/17/dgnnngfg_3a80c.jpg

Отредактировано karpov (Вчера 19:35:15)

0

536

гость26081812 написал(а):

Поэтому: все в палатку! - это было исключительно правильное решение. А ледоруб они (группа Дятлова) использовали как якорь для оттяжки. К бабушке не ходи!

Особенно учитывая то, что выпотрошенные рюкзаки были постелены после лыж, то ли вторым, то ли третьим слоем.

Отредактировано karpov (Сегодня 16:19:08)

0

537

karpov написал(а):

Особенно учитывая то, что выпотрошенные рюкзаки были постелены после лыж, то ли вторым, то ли третьим слоем.

Ну что я могу сказать про Панфилова, кроме того что сказал Папанов в "Брилиантовой руке"? Цитата: "О! Если человек суслик, то это надолго..."(с)
Да, уж, куда мне с моим мизерным опытом в более 70 только лыжных походов, против его? Тьфу, это! У него вот их аж целый ноль. Круглая цифра - юбилей...
Существует выработанное десятилетиями лыжной практики правило: в безлесье все в палатку. У нас в последнее время (лет 30...35) проблема лыжных палок пропала сама собой их стали ставить как элементы каркаса палатки, подпирая оттяжки. а так приходилось и их складывать у контура или крепить оттяжки. но это неудобно, тем более в безлесье и снежные кирпичи можно вырезать в большом количестве.

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Работа форума и сайта » Цитатник форума