Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » СКАН УД ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ


СКАН УД ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Три распароленных PDF'а, собранных в ZIP-архив - это сканы двух томов плюс файл с подписями:

скачать два тома + подписи одним архивом

Архивы с JPEG-файлами, предоставлены энтузиастом:
том 1
том 2
Скачать недостающие листы 1 тома

Отдельно - распароленные PPT-файлы (т.е. чудовищно пережатые Фондом фотографии, прилагаемые к УД). Из описания, присланного тем же энтузиастом: "В архиве - файл описания фотографий со снятой защитой + содержание 2 ppt в PDF и JPEG".

Альтернативные ссылки для скачнивая (спасибо Карпову!) - качать тут

PS предыстория:
-------------
Итак, я получил от КУК (Кунцевича ли, Евгения ли) то, о чем так долго говорили в последнее время - "полный скан УД". Архив был составлен таким сумасшедшим и злокозненным способом, что пользоваться им крайне неудобно. Изначально 7Z-архив предлагалось скачать по паролю. Затем пароль стоял на открытии самого архива. Я распаковал 7Z-архив и выложил для вас его содержимое в более привычном ZIP-архиве. Внутри был маразм, который придумал для нас Фонд. Сканы УД заключены в PDF-файлы, для открытия которых нужны пароли. Пароли надо брать в файле "пароли" из архива же. PDF-ы защищены на самом деле двумя паролями - на открытие и на содержимое. Открыв файл по паролю, вы можете только смотреть картинки, но не экспортировать их автоматическим в другие форматы или отдельные файлы. Это называется DRM-защитой.
ФОНДУ - ПОЗОР!
Посему, в этом посте, выше - РАСПАРОЛЕННАЯ версия содержимого "фондовского" архива. Ибо, как писал Фонд, каждый получивший свою копию волен делать с нею что угодно. Вот и распароливаю.

Отредактировано Videlson (2013-02-27 14:22:00)

+1

2

:cool:

0

3

это на которую деньги собирали?
сами не смотрели ? есть что-то новое ?

Отредактировано Den (2013-02-20 17:27:24)

0

4

Den написал(а):

это на которую деньги собирали?
сами не смотрели ? есть что-то новое ?

Да, та на которую собирались.
Посмотреть не успел.

0

5

Videlson написал(а):

Утешает, что остается возможность вручную, скриншотами, вытащить из PDF все сканы.

Вся надежда на Вас, Петр.

0

6

У меня что-то не открывается ни в чем - ни в Adobe Acrobat, ни в Infix PDF Editor. Обе программы пишут "неверный пароль". По-видимому, в нем есть значки, использование которых в паролях не рекомендуется, или там перебор по числу знаков в пароле.
Вообще-то, если известен внешний пароль, внутренний ДРМ-пароль (запрет на копирование, декомпиляцию и пр.) ломается в два клика мыши программой Wondershare PDF Password Remover. И неважно, насколько он длинный. Если у кого-то дело открывается, попробуйте эту дивную программу.

0

7

Videlson спасибо за УД. Пароли с pdf можно снять Advanced PDF Password Recovery Professional Edition (под Windows), по крайней мере со старыми версиями защиты работало. Я еще не скачал освобожденную версию не знаю удалось ли это сделать, проверю.

Отредактировано karpov (2013-02-20 18:34:07)

0

8

Не открывается :'(
Нельзя ли как-нибудь без заморочек ==пароли не подходят,адоб не реагирует , то что предлагают уважаемые форумчане--я таких букв и слов не знаю :blush:

0

9

Mikhail Gershtein написал(а):

У меня что-то не открывается ни в чем - ни в Adobe Acrobat, ни в Infix PDF Editor.

Я уже распаролил :)
Вот тут ссылки

0

10

KAMA написал(а):

Не открывается :'(
Нельзя ли как-нибудь без заморочек ==пароли не подходят,адоб не реагирует , то что предлагают уважаемые форумчане--я таких букв и слов не знаю :blush:

Я уже распаролил PDF'ы:
СКАН УД - СКАЧАТЬ ОСВОБОЖДЕННУЮ ВЕРСИЮ

0

11

karpov написал(а):

Videlson спасибо за УД. Пароли с pdf можно снять Advanced PDF Password Recovery Professional Edition (под Windows), по крайней мере со старыми версиями защиты работало. Я еще не скачал освобожденную версию не знаю удалось ли это сделать, проверю.

Удалось распаролить PDF, а за PPT я не брался и не смотрел еще.

0

12

Videlson написал(а):

Удалось распаролить PDF, а за PPT я не брался и не смотрел еще.

Да все работает, спасибо

Мне чехарда с журналистами удивляет, что то они там мутят с этой публикацией в марте.

Отредактировано karpov (2013-02-20 19:35:35)

0

13

karpov написал(а):

Мне чехарда с журналистами удивляет, что то они там мутят с этой публикацией в марте.

???
Это про что?

0

14

Maria,  из письма фонда в основном архиве.

В 1 томе пропущены (не сканировались) листы 3-7,126-134,136,199-208.
Они не сканировались, т.к. имеются в наличии от журналистов,
знакомившихся с делом в архиве и по договоренности с ними не
публикуются до марта этого года
. После будут разосланы эти листы
в дополнении к текущим материалам.

Во 2 томе также по договоренности с журналистами пока не размещается архивная обложка дела
(располагается перед обложкой т.н. "наблюдательное пр-во").

С обложкой все таки видимо не все в порядке :-)

Отредактировано karpov (2013-02-20 19:39:42)

0

15

karpov написал(а):

С обложкой все таки видимо не все в порядке :-)

Фонд продолжает крутить свои дела и скрывать правду!!!

Отредактировано Videlson (2013-02-20 19:42:48)

0

16

А, ну все понятно. Журналюги попросили Фонд не публиковать пока все материалы, до тех пор, пока они сами свою "сенсацию" не опубликуют. Рука руку моет))

0

17

Maria написал(а):

А, ну все понятно. Журналюги попросили Фонд не публиковать пока все материалы, до тех пор, пока они сами свою "сенсацию" не опубликуют. Рука руку моет))

Всё вычисляется как дважды два.
В этом, новом скане, должен быть скан ДРУГОЙ ОБЛОЖКИ, не той, что нам известна с "6 числом". И если всплывет эта ДРУГАЯ обложка, станет ясно, что раньше нам показывали скан обложки от ДРУГОГО, смежного УД, в самом деле открытого 6 февраля.

0

18

Videlson написал(а):

В этом, новом скане, должен быть скан ДРУГОЙ ОБЛОЖКИ, не той, что нам известна с "6 числом". И если всплывет эта ДРУГАЯ обложка, станет ясно, что раньше нам показывали скан обложки от ДРУГОГО, смежного УД, в самом деле открытого 6 февраля.

Поживем, увидим) Мы на деле сенсации не делаем, деньги не зарабатываем, мы подождем, пока все господа свои сенсации опубликуют и гонорары получат,  тогда  и начнем думать над материалами))

0

19

т.е. даже те, кто сдавал деньги в данный момент не получат полного дела?
т.е. люди сдавали деньги, а потом этот, кто собрал - "договорился" с журналистами?

ппц.. конечно, на форумах посвещенных этой теме я всего неделю, но постоянно какая-то свистопляска с фондом, все только ради наживы :(

p.s. а в копиях, которые делал Буянов, тоже нет этих листов ?

Отредактировано Den (2013-02-21 09:54:27)

0

20

1.а как давно они у журналистов неизвестно ?
2. у буянова тоже есть листы, можно было и их тогда не копировать

А если собирать точную полную копию, то копировать все полностью и сразу.
в итоге собрали и заплатили кучу денег, а на данный момент опять обрезок, а полное УД.

все имхо.

0

21

Videlson
Ну что там с обложкой и доп листами ?
Вроде уже начало марта...

тишина?

0

22

Den написал(а):

Ну что там с обложкой и доп листами ?

Во вчерашнем фильме какая-то новая обложка промелькнула.  :unsure:

0

23

Den написал(а):

Ну что там с обложкой и доп листами ?
Вроде уже начало марта...
тишина?

Может кому-то Фонд уже прислал, но не мне... Если бы я получил, то сразу бы выложил.

0

24

Непонятно, зачем вообще нужно  копированное дело? Что оно заверено прокуратурой?  Документы  дела доступны адвокатую Другим-на врядли они помогут

0

25

Навиг, в этом-то заключаются непонятки со сканированием. Полулегальное сканирование дела выполнялось ранее по крайней мере 2 раза. Об этом говорят варианты оформления отдельных листов, просочившиеся в сеть. Однако фонд избрал вариант очередного сканирования дабы легализовать использование материалов. Простому исследователю думаю нет разницы, сканировали дело официально или перефотографировали  в гараже или на подоконнике в том же архиве. Главное, что бы копия была максимально достоверной и полной. Фонд на вопросы зачем повторно сканировать дело, вместо например более недорого варианта с ксерокопией ответил, что копию будут использовать в том числе для юридических процедур (Вы сейчас вполне справедливо говорите, что для такого использование необходимо заверение, которого нет). Кто это будет делать и кому нужна именно такая копия за счет денежных средств остальных исследователей - осталось за кадром. Безусловно отсканированный в хорошем качестве материал очень ценный, но увы он не полный и пока не понятно когда это изменится. С чего вообще делали эту копию - с полного оригинала или с урезанной копии, с изъятыми листами (о чем может свидетельствовать перепрошивка дела, если не ошибаюсь в 89 году), в образе картонной дурилки для массового использования? Последнее более вероятно и увы не радует. Получатся трагическая картина - сначала из дела вывернули часть страниц при создании копии дела, при перепрошивке, потом фонд заказал не все страницы ссылаясь на наличие копии этих страниц у неназванных журналистов, которые до сих пор их не передали.

Отредактировано karpov (2013-03-09 15:04:55)

0

26

Еще в конце 90-х, когда ТАУ удалось раздобыть это УД, нам в копицентр принесли его копировать. Я его лично держал в руках, что успевал прочитать во время копирования - прочитывал, точно помню что там были акты СМЭ. Раньше я про это дело не слышал либо слышал, но не вникал. Кабы знать, что будет такой кипеш и всяческие препоны со стороны Фонда - сделал бы и себе копию. Правда, во времени мы тогда были сильно ограничены - дело нужно было  срочно вернуть.

И еще я тогда же спросил у отца, знает ли он что-либо про это дело. Он в те далекие годы работал в УрГУ, сказал, что спрашивал в свое время у тогдашнего ректора (?) УПИ, но тот ничего вразумителного ответить не мог - или не хотел.

0

27

Galka написал(а):

А кто приносил?

Приносила журналистка ТАУ, она у нас подрабатывала тогда же или ранее, ну в общем были знакомы по работе.
Я в прошлом году пытался у нее уточнить хотя бы год, но она не помнит.

+1

28

AG написал(а):

Еще в конце 90-х, когда ТАУ удалось раздобыть это УД, нам в копицентр принесли его копировать. Я его лично держал в руках, что успевал прочитать во время копирования - прочитывал, точно помню что там были акты СМЭ. Раньше я про это дело не слышал либо слышал, но не вникал. Кабы знать, что будет такой кипеш и всяческие препоны со стороны Фонда - сделал бы и себе копию. Правда, во времени мы тогда были сильно ограничены - дело нужно было  срочно вернуть.
И еще я тогда же спросил у отца, знает ли он что-либо про это дело. Он в те далекие годы работал в УрГУ, сказал, что спрашивал в свое время у тогдашнего ректора (?) УПИ, но тот ничего вразумителного ответить не мог - или не хотел.

AG спасибо за интересную информацию. О том, что копия с дела неоднократно снималась я уже говорил. Копии листов  ФТЭ в сети, в частности, имею по краям характерные зажимы попавший в отсканированный вариант ксерокопии. Позже с такими же зажимами встречались и другие отдельные листы из УД. Другое дело, что копию втихушку читали отдельные одаренные товарищи, в темноте под одеялом, что бы случайно даже родственники не увидели их за таким опасным, интимным занятием. Увы наличие у них дела ни как не повлияло на увеличение интеллекта, нормализацию пищеварительных процессов, а только увеличило амплитуду дрожания коленей.

Версия Геннадия Ивановича Кизилова
http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/djatlrea … .shtml#ri9

"Прелесть" появления шести листов документов по радиологии в УД (условно листы 371-377) заключается в том, что эти документы появились не через Буянова из того источника, которым он пользовался в архиве Свердловской области, а из очерка А.И. Ракитина. Заметим, что очерк Ракитина написан немного позднее появления материалов УД, добытых Буяновым. Отсюда вывод: Ракитин не шёл "тропой Буянова" и не подбирал за ним то, что он, выражаясь фигурально, "обронил". У Ракитина свой источник, более надёжный. Это не первый случай публикации Ракитиным таких материалов по дятловцам, каких нет в УД, которым пользовался Буянов. Я уже обращал внимание на то, что в очерке Ракитина - добротные анатомические рисунки. Возникает сомнение в репрезентативности материалов, предъявленных Евгению Буянову областной прокуратурой. Возникает вопрос: что ему, грубо говоря, подсунули? Нет того, нет другого. А.И. Ракитин, мне кажется, прекрасно знает ситуацию с документами: он знает, где они лежат помимо Свердловской областной прокуратуры.

Отредактировано karpov (2013-03-14 17:23:16)

+1

29

Galka написал(а):

Мне вот странно, неужели администрация УПИ не умеет смотреть на несколько ходов вперед и не видит своего "некрасивого" будущего?

У меня возникают подозрения, что УПИ выгоднее версия хоть Буянова, хоть Ракитина, лишь бы все были хорошие. А врагами были не те, кто принял решение поставить дырявую палатку в "мороз", в чистом, по-сути поле, без дров на "лавиноопасном" склоне по Буянову или те, кто принял решение рисковать жизнью 9 молодых людей ради передачи каких то "радиоактивных штанов" у черта на куличках, по Ракитину, а непосредственно сама злобная лавина и злобные буржуйские диверсанты. Спросить за гибель людей не с кого, все счастливы.

Отредактировано karpov (2013-03-14 19:29:11)

0

30

Galka написал(а):

А хотите я Вам спрогнозирую какая "версия" будет следующая?
Это не сложно. Следующая будет ракетная. Автор версии - Якименко.
Напечатают к 55-летию книгу и опять все постараются пустить по кругу...
Книги, передачи, фильмы...

55 лет - это ж уже меньше, чем через год! Успеют ли...?  :no:

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » СКАН УД ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ