Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вторая группа » девушка - не Люда


девушка - не Люда

Сообщений 211 страница 240 из 244

211

April написал(а):

. Сведений о том, что в этом районе пропала ещё одна группа туристов, не было

Группа Ростовчан ?

0

212

Maria написал(а):

от Вашей ремарки- "Вы нам предлагаете".

Maria написал(а):

да? НУ ПОПРОБУЙТЕ УЗНАТЬ ЛИЦО ДОЧЕРИ  ЛЮДЫ В ЭТОМ ОБЛИКЕ. Имейте ввиду,

А кому Вы предлагали попробовать? :|

0

213

Maria написал(а):

Вы пришли в благородное негодование.

Ни-за-што :)
Мы просто беседовали.

0

214

а я думаю вы сами себя чуть ли не сознательно запутываете...чем дальше тем больше...

0

215

может быть может быть

0

216

KAMA написал(а):

А кому Вы предлагали попробовать?

Вам с Галкой) Вы с ней говорили, что отец легко мог опознать свою дочь. Я в этом сомневалась и сомневаюсь, что   мог опознать, для этого и привела вам фрагмент фото, можно ли по  этому лицу опознать, а тело  в гробу было скрыто под одеждой и саваном... Опознать вряд ли. а вот шок получить можно было любому отцу. Известны случаи, когда людям давали опознать своих родственников, но  хотя это и не были их родственники, но люди в обморок падали от одного вида изуродованных или разложившихся тел. А опознавание детей- вообще тяжкое испытание для родителей.  Так что обморок не есть факт опознания Люды отцом. Это вдогонку, вопрос этот  можно не обсуждать.

0

217

Maria написал(а):

Это вдогонку, вопрос этот  можно не обсуждать.

И мне неохота.
Демагогией не владею ,куда уж мне.

0

218

KAMA написал(а):

Демагогией не владею ,куда уж мне.

KAMA написал(а):

Я не думаю,что взрослый мужчина,требовавший показать тело вопреки -- вдруг упал бы в обморок ,если бы тело было бы категорически  не его дочери.Наверное ,после того ,как пришел в себя,пояснил, по каким признакам это -- его дочь Д.Л.А.

KAMA написал(а):

Как например--Возр.пишет черновик осмотра--косички,ленточка,чулки,трусики...-- не травмируя видом ,спрашивают родных --ДА? -Да..--и плохо с сердцем--увезли ,прошли дни--Иванов тоже человек,не дергает,продолжает свое дело...

Я не стала предполагать  демагогически, по каким таким признакам , а просто наглядно   Вам показала, что мог увидеть отец,  и Вы  на  таком жестком примере убедились, по каким таким признакам "категорически" он мог опознать дочь.  Так что упоминание о демагогии  относится именно к Вам.
Нет никаких признаков опознания четверки в овраге. Пропала девушка- нашли девушку,   мы не слышали о случаях пропажи девушек в этом районе, девушка не манси, значит, это она, наша пропавшая девушка - вот  и вся логика. Извините за занудство, но это не есть опознание девушки.  Люду могли совершенно найти в другом месте и описать по ее одежде. Но ведь никому это неважно, где она нашлась.  Нашлась девушка в ручье - значит, это Люда. Подгонка фактов под протоколы следствия уже в наше время.
По  некоторым ребятам мы теперь видим хотя бы фото из морга  и сами может опознать, да , это наши ребята.

0

219

Maria написал(а):

Извините за занудство, но это не есть опознание девушки.

Maria, из-за отсутствия в УПК того времени жесткого требования к наличию протоколов опознания, опознание могло проводиться, но не было зафиксировано документально. Лицо девушки практически невозможно было опознать, но в таких случаях родственников расспрашивают о наличии особых примет. Кстати, не думаю, что родные могли забыть про шрам на ноге от огнестрела. Однако, в СМЭ этот шрам не упомянут. Расспрашивали родственников или нет об особых приметах, позволяющих точно идентифицировать тело, нам не известно. Именно отсутствие упоминаний о шраме на ноге оставляет возможность предполагать, что тело принадлежало другой девушке, подобранной по росту, комплекции, возрасту и переодетой в похожую одежду.

0

220

Остолоп написал(а):

Уж в этом поверю больше следствию и поисковикам, чем пилотам НЛО и второй группе.

Вы совершаете ошибку, логически связывая два совершенно разных вопроса. а именно Вы пытаетесь связать в одно нахождение неопознанной девушки в ручье( и пытающимися доказать, что эта девушка Люда)  с темой пилота НЛО и инопланетянами.
Девушка- то чем виновата, что кто- то видит в ручье инопланетян??? Она могла быть и не Людой. И могла быть Людой. В этом вопрос, что люди принимают как само собой разумеющееся то, что эта девушка Люда.

А в этом деле дятловцев есть много чего такого нам неизвестного. Не надо делать вид, что все понятно и известно. Известно нам то, что нам дали узнать, а не то,  что было на самом деле.

+1

221

Остолоп написал(а):

В данном случае я исхожу из того, что если это не Люда, то это надо доказать.

И какие доказательства к тому, что это Люда?

0

222

Остолоп написал(а):

Близких друзей попросили прийти в морг для опознания (Радостеву, Шестопалова).

Вот это уже говорит о  том, что кого-то из найденных в овраге опознавали Радостева и Шестопалов.
Вопрос: кого они знали,  чтобы смогли опознать?
Вопрос также: почему Юдина не пригласили на опознание?

0

223

Остолоп написал(а):

Надо такое же у Дубининой сделать.

Давно сделано и выложено на форуме. На фотографии в морге - однозначно Люда.

Отредактировано Videlson (2013-04-08 18:36:55)

0

224

Остолоп написал(а):

Спасибо. Пропустил. Значит все в порядке с Людой.

Нууу... Как бы не совсем в порядке. То есть, все согласны, что на фото из морга именно она, но отрицают, что на фото "девушки с косой" и на фото "лицом вниз", тоже она. :(

0

225

April написал(а):

То есть, все согласны, что на фото из морга именно она, но отрицают, что на фото "девушки с косой" и на фото "лицом вниз", тоже она.

Лично я два последних утверждения отрицаю. Там где вытаскивают тело девушки из ручья - там можно сравнить лицо с фото из морга, и не совпадает. Про "лицом вниз" - но ведь одежда другая и нет обмотки на ноге. И вообще что за странность - фотографировать лицом вниз?

0

226

Videlson написал(а):

Про "лицом вниз" - но ведь одежда другая и нет обмотки на ноге. И вообще что за странность - фотографировать лицом вниз?

Videlson, про отсутствие обмотки от Вас не ожидала. Обмотка явно просматривается на фото. Одежда тоже. Фотографировали лицом вниз и с приподнятой одеждой для того, чтобы зафиксировать наличие раны на спине от щупа. Это как раз не странно,  а именно так и положено делать. Странно другое, что не видим фото "вверх лицом", хотя оно тоже должно быть. Просматривая доступные фото, прихожу к выводу, что снимков делалось большое количество, и в соответствии с требованиями к криминалистическому фотографированию. Почему этих фото нет в деле в полном объеме, не знаю. Или фото нам не доступны по каким-то причинам.

0

227

Остолоп написал(а):

Я как раз не отрицаю. И согласен с вами.

Спасибо. Приятно знать, что не одна я в этом убеждена. Если же мне укажут на мои ошибки, то буду признательна, и соглашусь, как было с присутствием летчиков на извлечении тел во второй день, и с положением Тибо в ручье.

0

228

Не знаю, делал ли кто такое сравнение фотографий, я попробовал, мне кажется что это все-таки один и тот же человек, но на фото в снегу снята верхняя одежда.
http://s3.uploads.ru/t/iufXI.jpg

+1

229

Это один и тоже человек.Верхняя одежда была забита грязью, снята и промыта в ручье.Нижняя приподнята для фиксации попадания зондом Аскинадзи.Случайно он попал 4.05 после обеда в шею Люды ,затем  в спину

0

230

ЯНЕЖ а как Аскинадзи понял, что зонд попал в тело? да и вообще, как поисковики могли понять, что нашли что-то зондом? по изменению глубины, по плотности или как еще?

0

231

AG написал(а):

ЯНЕЖ а как Аскинадзи понял, что зонд попал в тело? да и вообще, как поисковики могли понять, что нашли что-то зондом? по изменению глубины, по плотности или как еще?

Насколько я понимаю, на конце составного зонда есть что-то типа буравчика, на котором остаются кусочки ткани.

0

232

AG написал(а):

ЯНЕЖ а как Аскинадзи понял, что зонд попал в тело? да и вообще, как поисковики могли понять, что нашли что-то зондом? по изменению глубины, по плотности или как еще?Насколько я понимаю, на конце составного зонда есть что-то типа буравчика, на котором остаются кусочки ткани.

  Лавинные зонды поисковиков имели крючок,на который наматывалась одежда или кожа

0

233

Кстати,на фото хорошо видно попадание зонда в спину и срыв кожи по мышц (темное пятно)

0

234

April написал(а):

Не знаю, делал ли кто такое сравнение фотографий, я попробовал, мне кажется что это все-таки один и тот же человек, но на фото в снегу снята верхняя одежда.

  Хорошо бы если скинуть это на Форум Тайна перевала Дятлова на обсуждение в соответствующую тему

0

235

Как только нашли фото раскопа Зины - вернее опубликовали,все вопросы с индификацией тел у меня отпали.Теперь я вижу все найденные тела на месте обнаружения.Осталось только морговсике пополнить.Тела в  овраге тоже читаются.Никаких посторонних там нет и инопланетян.Поочередно выносятся все тела - почему-то размеры и черты лица и головы сравнимаются с Людой  - там наши мальчишки ,господа

0

236

Pepper, ЯНЕЖ - спасибо, так и предполагал но не был уверен

0

237

ЯНЕЖ написал(а):

Это один и тоже человек.Верхняя одежда была забита грязью, снята и промыта в ручье.Нижняя приподнята для фиксации попадания зондом Аскинадзи.Случайно он попал 4.05 после обеда в шею Люды ,затем  в спину

Никто бы не трогал одежду до морга.
Одежда на телах - разная.
Заснеженность на телах - разная.
Чтобы попасть зондом в указанное место на трупе, надо было вероятно пробираться через снег, подобно некоему снеговому кроту, и тыкать вперед себя зондом. Принимайте во внимание местоположение тела.

Отредактировано Videlson (2013-04-23 23:42:02)

0

238

AG написал(а):

Чтобы попасть зондом в указанное место на трупе, надо было вероятно пробираться через снег, подобно некоему снеговому кроту, и тыкать вперед себя зондом. Принимайте во внимание местоположение тела.

  Воспоминание Аскинадзи.."...события были до обеда,а после я один взял зонд,а остальные наблюдали(.....просто сделать пробный шурф).Вот тут-то я и попал в шею ЛюдыОтклонись мой зонд вправо или влево на 10 см и мы ушли бы вверх по ручью зондировать снег."

0

239

AG написал(а):

Никто бы не трогал одежду до морга.

На одежде были килограммы грязи.Она сама в полузатопленном в грязи состоянии

0

240

ЯНЕЖ написал(а):

На одежде были килограммы грязи.Она сама в полузатопленном в грязи состоянии

Одежду не отмывают. Судебно-медицинская экспертиза включает в себя изучение состояния одежды.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Вторая группа » девушка - не Люда