Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Заражение, радиация, болезни


Заражение, радиация, болезни

Сообщений 391 страница 420 из 534

391

на 394 - 400. Продолжаете мутить. Нет в 33 кадре никакой тайны, и обьектив был уже выдвинут. Следующий, по времени, за ним кадр из фотоаппарата Колеватова. Это последовательное развитие, во времени, огненного шара термоядерного взрыва малой мощности. Оба снимающих были потом опрокинуты ударной волной, а их товарищи, щёлкнув раньше, по команде Золотарёва - "ложись"  упали в снег и от неё не пострадали.

+1

392

продолжение 402.  Затем: Золотарёв, Тибо и Слободин оказали помощь пострадавшим Колеватову и Кривонищенко, оставили их на отроге, а сами спустились к палатке с Дятловым и остальными - помочь им собрать палатку и взобраться всем оставшимся на отрог (в метрах пятидесяти). На востоке, по обе стороны Лозьвы, бушевал сильный пожар вызванный яд. взрывом. Причём пожар дошёл до высоты 657,7 м с подветренной её стороны. Чёрный цвет от выжженного леса можно рассмотреть на фото сделанных поисковиками, но нынешние инсценировщики постарались просветлить эти участки, правда не всегда удачно. Снег быстро таял и оседал, текли воды так что помощь была крайне необходима. Все 10 человек собрались на отроге на месте съёмки и стали ждать рассвета. Здесь сделали спиртовый компресс на ногу Колеватову и он первый раз выпил немного спирта и предложил другим в качестве лекарства от радиации, но ему никто не поверил. Провели в зараженной местности на отроге с 7-00 до, примерно, 9 утра (восход солнца около 9-20). Затем двинулись на перевал - примерно 4 км, где и были остановлены спецназом КГБ.

0

393

Из курса ГО известно, что основной признак применения нейтронного оружия - высокая доза полученная пострадавшими при наличие признаков отравления синильной кислотой. Предлагаю рассмотреть это на примере ГД.
P.S. Курс ГО разумеется советский, а не американский или французский.

Отредактировано Иегуда (2017-04-30 15:07:25)

0

394

Справка по отравлению HCN.
        При вскрытии трупов вскоре после отравления синильной кислотой характерным является: светло-красный цвет трупных пятен, розовая окраска слизистых и кожных покровов. Кровь жидкая, алого цвета. Все внутренние органы (лёгкие, сердце, мышцы, печень и др.) - светло-красного цвета. Часто запах горького миндаля - особенно от головного мозга.
        Внутренние органы застойно полнокровны. В серозных оболочках сердца, плевры, брюшинном покрове обнаруживаются точечные кровоизлияния, как признак смерти от кислородного голодания. Мышца сердца иногда дряблая, растянута жидкой кровью. Лёгкие спавшиеся, ткань их воздушна, немного отечна. В трахее и бронхах небольшое кол-во слизи. Мозг и мозговые оболочки отечны, полнокровны и в них точечные кровоизлияния. Могут быть очаги некроза, особенно в подкорковых узлах, которые часто располагаются симметрично. Нередко до смерти имело место непроизвольное мочеиспускание и дефикация. Зрачки трупа расширены, глазные яблоки выпячиваются из глазниц (экзофтальм, греч.: пучеглазие - смещение гл. яблока вперёд, энофтальм - западание гл. яблока). Изо рта трупа небольшое кол-во слюны.

0

395

Даю время подумать над постами 404 -  405, не специалистам сиё трудно понять. А вот тематика - "ширпотреб" так сказать. Кто строил настил? Группа Дятлова или спецназ КГБ?

-1

396

Иегуда написал(а):

Кто строил настил? Группа Дятлова или спецназ КГБ?

Не те и не другие. С высокой степенью вероятности можно сделать вывод о том, что настил изготовили  люди, которые 5 февраля 1959 г. произвели запуск сигнальной ракеты (той самой, что наблюдал Владимиров). И "второй костер", о наличии которого сообщал Юдин- тоже результат их деятельности: надо же им было каким-то образом согреваться на холоде.

+2

397

В.А. на 407. Действительно,  настилом пользовались и те кто брал биопробы, как Вы указываете 5 февраля 1959 года. Разумеется нет надобности сооружать свой настил, если таковой уже имеется. Трупы ведь рядом, отогревали трупы у кедра, а потом заносили в палатку для взятия проб. Отогревать надо на воздухе - на открытом пространстве, иначе в палатке можно надышаться синильной кислотой. Расположение костров зависило от направления ветра   на перевале 5 февраля 1959 года и естественно поэтому костры были ближе к кедру, чем настил...

0

398

Поясняю - на настил ставили палатки. Вопрс не снимается - Кто первый поставил палатку на настил - спецназ КГБ или группа Дятлова? И тем, и другим требовалось установить палатки. Группу Дятлова "запереть" в палатке и поодиночке тихо ликвидировать. А самому спецназу палатка нужна для размещения радиста, дозиметриста и самим отогреваться и для  прикрытия легенды "допроса". Иначе один из ликвидируемых спросит - Покажите остальных ранее допрошенных? А им командир ответит  - они в палатке, не положено "по протоколу". Это и произошло с Дубининой, когда настал её черёд идти. На полпути она отказалась идти дальше и подняла тревогу, что с ней потом сделали видно из СМИсследований.

0

399

Иегуда написал(а):

Кто строил настил? Группа Дятлова или спецназ КГБ?

Кто такой спецназ КГБ?
Иегуда, объясните, зачем делать подрыв в глухой тайге? Вы своими пальцами пишите, про подопытных геологов, плюс еще туристы - студенты. Сами себе противоречите. Какого дьявола секретность?

0

400

Сумбурно написал, прошу сделать скидку на праздники. Итак, по полочкам. Иегуда, к Вам обращаюсь. Взрыв нейтронной бомбы на северном урале. Взрыв, мягко говоря в холмистой местности, нехарактерной ни для европейской СССР, для европы и США весьма специфично. Далее, мораторий, следовательно нельзя, а подрыв в кармане сделать сложно. Далее, устройство в 5 килотонн, в то время делать не могли, могу ошибаться. Вы говорите из соображений секретности, в горах Урала, соорудили полигон, с прожекторами. Пусть так. По Вашему мнению, на этом полигоне должны быть геологи и туристы, геологи конечно, подолго отсутствуют дома, не по десять лет, как отбывающие недалеко. Хватятся геологов, а студентов хватятся в известных числах, что собственно и произошло. Вы говорите про секретность, про молодые организмы, а в это время спортакиада в Свердловске, много иностранцев. В КГБ думать не умели и КГБ каким боком ко всему этому?

В соседней ветке Градиент выводит, порционально, свою версию, там похоже зомби будут... )

0

401

Nau написал(а):

в горах Урала, соорудили полигон, с прожекторами.

Чем запитывать будете? Сколько обслуживающего персонала, сколько высоколобых, и нет охранения. За такую операцию минимум кладут партбилет, а можно и в зеленке измазаться. На будущее, не было никакого спецназа КГБ, был отдел, но он по политчасти работал. В ведомствах минтяжа и минсреда были структуры, вот там стоит поискать, чревато...

0

402

на 412.Про питание: дизель по 15 - 20 квт, три дизеля. Охрана секретного полигона - из северного (новоземельского) полигона. Начальник полигона контр-адмирал Пахомов И.И. Его генералы КГБ и подставили Хрущёву, как виновного. Был немедленно, по представлению двух генералов КГБ, снят с должности и отправлен на пенсию "по состоянию здоровья", а не согласился бы то мог остаться и без пенсии. Доказать свою невиновность, будучи снятым с должности, Пахомов И.И. уже не мог.
          13-й отдел в ПГУ (у Сахаровского) так и назывался - "отдел грязных дел" и при нём был спецназ. А Вы полагаете, что убийство студентов-комсомольцев, двух сотрудников КГБ (Колеватов, Золотарёв) и людей из геологической партии на перевале не политическое дело? Весь обком "на ушах стоял" пытались скрыть убийство и замять дело. Да, с политикой у Вас туго - не разбираетесь в ней и пишите глупость.
           Если хотите, то поищите в ведомствах, если очень Вам неймётся. Совершенно бесполезное занятие, но как говорится - чем бы дитя не тешилось. Логика у Вас хромает, какой-то женский подход.

Отредактировано Иегуда (2017-04-30 15:10:28)

0

403

на 410-411. Полная мощность яд.взрыва мною расчитана на этой ветке - 1,88 кт, Факт ядерного взрыва подтверждён сейсмограммой на ветке "сейсмика" с расчетом и графиками. И так ядерный взрыв имел место, и от него пострадали люди на Лозьве. Если сомневаетесь в факте яд.взрыва, то посчитайте сами - среднего образования достаточно (корни и логорифмы). Примите факт и обсуждайте уже необходимость.

0

404

Nau
Только обсуждать следует на ветке "операторы огненных шаров",  а здесь "заражение, радиация, болезни" - не по теме.

0

405

Иегуда написал(а):

Начальник полигона контр-адмирал Пахомов И.И.

Давайте не переходить на наши личности

Родился Иван Иванович 10 июня 1949 года в Севастопольской семье флагманского артиллериста Черноморского флота. Детские и школьные годы
прошли по месту службы отца в Севастополе и в Москве.

Не его имеете ввиду? Или приведите ссылку.

Иегуда написал(а):

11-й отдел в ПГУ (у Сахаровского) так и назывался - "отдел грязных дел" и при нём был спецназ. А Вы полагаете, что убийство студентов-комсомольцев, двух сотрудников КГБ (Колеватов, Золотарёв) и людей из геологической партии на перевале не политическое дело? Весь обком "на ушах стоял" пытались скрыть убийство и замять дело.

Плевать они хотели и до сих пор плюют на, тогда комсомольцев, возможно и безопасника, сейчас на своих рядовых.

Иегуда написал(а):

Логика у Вас хромает, какой-то женский подход.

Давайте без личных наездов, если чем-то Вас задел, прошу прощения.

Иегуда написал(а):

Полная мощность яд.взрыва мною расчитана на этой ветке - 1,88 кт, Факт ядерного взрыва подтверждён сейсмограммой на ветке "сейсмика" с расчетом и графиками.

Ин примо, Вы не сможете подсчитать в тротиловом эквиваленте. Ин секундо сейсмограммой ничего не подтверждено, это ЭКГ не говорит о месте сдвига, триангуляция тоже ни о чем.

И главное, сколько там должно быть людей? И зачем там туристы и геологи?

0

406

Иегуда написал(а):

11-й отдел в ПГУ (у Сахаровского) так и назывался - "отдел грязных дел"

По поводу грязных дел. Кто курировал ядерный реактор в черте Москвы? Выше я написал. Простое название НИИ МАШ, сейчас ЦНИИ, чем занимается?

0

407

на 416.
1. Я привожу пример подставленного (виновник должен быть обязательно найден) по делу ГД чекистами контр-адмирала Пахомова И.И., о нём я уже писал на форуме, поищите..
2. Согласен это его сын, что касается  самого Пахомова, то он закончил (3-4 года) ещё до войны единственное в стране учидище береговой обороны в Севастополе (крупнокалиберная артиллерия), после войны оно переехало в Ригу и из ВМФ потом передали в РВСН. На форум заходили выпускники этого училища, однако как я понял архив выпускников им не доступен;
3. А у Сахаровского в Ленинграде в начале войны было грязное дело, о нём ещё напишу;
4. Килотонны это и есть тротиловый эквивалент, очень плохо у Вас с предметом -  гражданская оборона;
4а. Я расчетом показал факт взрыва (качественная оценка), расстояние тоже соответствовало . Кроме того Маловичко сообщил, что в направлении запад-восток другие сейсмометры ничего не зарегистрировыали и других сейсмособытий в указанный период не происходило, что я так же учёл.  Подделка со сдвигом видна даже офисным клеркам. Более того Маловичко скрыл наличие на с/ст ещё одного - "ведущего" сейсмометра - его работа видна на сейсмограмме СХ. Можно, конечно, прикинуть мощность взрыва по сейсмограмме с учётом параметров "ведущего" сейсмометра - для этого я на ветке "сейсмика" специально привёл  некоторые приблизительные расчёты по приведению уровня сейсмосигнала СХ к "ведущему" сейсмометру, но здесь надо дальше изучить геологию района. По триангуляции - сейсмостанция расположена под углом к перевалу Дятлова, на обеих сейсмометрах мы имеем проекции, т.к. они установлены в направлении запад-восток (наиболее вероятном лля з/т в этой местности). Здесь подсказка Маловичко о направлении запад-восток и учтена мною. Надо только внимательно читать, что пишут учёные!)
      Мощность взрыва  расчитал по тепловому эквиваленту - "методом подобия", на подходе (прожектора) "метод огненного шара"  - эти методы дают точные результаты, а сейсмика очень приблизительно.

Отредактировано Иегуда (2017-05-08 17:07:37)

0

408

Иегуда написал(а):

Я привожу пример подставленного (виновник должен быть обязательно найден) по делу ГД чекистами контр-адмирала Пахомова И.И., о нём я уже писал на форуме, поищите..

Ваша проблема, что Вы приводите людей, которых надо еще найти. В этом случае лучше взять поименный справочник адмиралов РИФ. Сколько в СССР было адмиралов или каперангов И.И.Пахомовых? Приведите ссылку на своего.

Иегуда написал(а):

Килотонны это и есть тротиловый эквивалент, очень плохо у Вас с предметом -  гражданская оборона;

Вы передергиваете, именно в тротиловом эквиваленте я и назвал. Килотонна это тысяча тонн тротила. Я не знаю, какой у Вас опыт, но например, тонна тротила может снести небольшой квартал, при благоприятных условиях, причем взрыв тротила не такой как ядерное устройство. Вы должны это знать. При воздушном ядерном подрыве, вы получите две взрывные волны, прямую и обратную. Короче, обновите свой справочник, там много интересного.

Главный вопрос в скрытности испытания. Будем считать в человеках. Пять прожекторов, какого калибра 200 дюймов? хотя без разницы - расчет три человека, наводчик, электрик и командир итого 15 человек. Питание для прожекторов, дизель на каждого, плюс бочка и пять ЗИЛов, прожекторы не сами пришли. Еще 11 человек. Связь, минимум взвод, в данных условиях рота, возьмем еще 25 человек. Измерительные приборы, 2, нет, двести человек, им нужны свои дизеля, свои водители, свои кунги с аппаратурой. К этому прибавьте начальство, охрану и кухню. Афигенная секретность, целый военный городок едет на стрельбы, прибавьте еще тягачи. Там могут быть в теме вертолетчики ладно, этих с лихвой. Взрыв видели все.Это полтыщи человек, офицеров можно контролировать, остальных как?

0

409

на 420. 1. В чём проблема? Берите справочники, коль на веру не принимаете, и смотрите - начальник Новоземельского полигона Пахомов И.И. в 1958 году один с такой фамилией, прослужил в этой должности менее года. Других нет - не робейте.)
            2. Я пишу полная мощность взрыва, а какая часть выделевшейся энергии пошла на создание УВ мне пока неизвестна. Поэтому воздушные УВ я пока не обсуждаю. Обычно отводят ей 50%. А сколько Вы полагаете, раз Вам так неймётся? С удовольствием приму Ваши исследования.))
            3. 5-ти метровый рефлектор, ну это слишком роскошно для прожектора с киловатной лампой! И потом, прожектора установлены неподвижно (фиксированно) строго под определённым углом к горизонту. В момент взрыва и далее яркость ламп не имеет значения - подсветка рефлекторов происходит уже за счёт огненного шара, что значительно ярче. Не пойму зачем Вам столько дармоедов, при режиме секретности, хочется иметь? Вполне 5 - 6 человек справятся с обслуживанием прожекторного хозяйства, включают ведь на 30 - 60 минут для проверки, замены ламп и т.п. А монтажники давно уехали.

0

410

Д

Иегуда написал(а):

начальник Новоземельского полигона Пахомов И.И. в 1958 году один с такой фамилией

Да действительно, с Вашего позволения, я буду проверять.

Отредактировано Nau (2017-01-05 18:33:44)

0

411

Иегуда написал(а):

Я пишу полная мощность взрыва

Как Вы ее считаете? Там есть фугасная, бризантная, световая и термическая. Извольте методу.

Иегуда написал(а):

5-ти метровый рефлектор, ну это слишком роскошно для прожектора с киловатной лампой!

Возьмите метровый. Ваша прикидка по составу какая? Как говорил Гамлет, Вот в чем вопрос.

0

412

на 423. 1.Методу я изложил в ранних постах на этой ветке. Вам очевидно хочется, чтобы я персонально для Вас изложил вновь - ибо Вы человек крайне занятый и не хотите тратить на это время? Или может Вы ничего из написанного мною ранее по мощности взрыва не поняли? Не пойму с кем имею дело.)
          2.С cоветом по диаметру прожектора опоздали и давно, а "киловатная лампа" это для проверки Вашего IQ.
          3. Не понял о каком составе идёт речь? Обслуги? Оборудования? Действующие прожектора нужны для тренировки летчиков с белого самолёта с фоторегистраторами.

0

413

на 416. Испытания проводились с целью проверки средства доставки (Р-12) и действия нейтронного боеприпаса на людей. Должно быть две группы людей. З/К новый министр МВД Дударов не даёт и тогда  выбор пал на студентов (2 группы), впоследствии одну группу (Всеволожской) грамотно заменили на геологов. И тех и тех не сразу хватятся.
           Я знаю почему нужны именно две группы, но пока жду Вашу версию...

Отредактировано Иегуда (2017-04-30 15:16:23)

0

414

Иегуда написал(а):

1.Методу я изложил в ранних постах на этой ветке.

Меня не устраивает такая метода. На полигонах есть приборы, которые могут измерить параметры взрывной волны, светового воздействия, в Вашей теории еще и нейтронного излучения. Для измерения, например, фугасного воздействия используют баллистический маятник или капсулю Трауцля, в Вашем случае это не подходит. Волна по складкам местности распространяется по разному. Например царь-бомбу оценили в 50-60 мегатонн, 20 процентов погрешности, Вы с сотой долей заявляете 1.88 килотонны, как Вы определили, кто вообще может определить такое?

Иегуда написал(а):

С cоветом по диаметру прожектора опоздали и давно, а "киловатная лампа" это для проверки Вашего IQ.

Ерничаете?

Иегуда написал(а):

Не понял о каком составе идёт речь? Обслуги? Оборудования? Действующие прожектора нужны для тренировки летчиков с белого самолёта с фоторегистраторами.

У Вас цель просто подорвать бомбу, убить людей и записать данные сейсмографа в Свердловске? Вы отчаянный человек...
Может испытания, возможные, ядерного устройства проводились с целью собрать данные? Тогда считайте состав группы.

0

415

на 426. 1. Разумеется мои расчёты исходят из теории подобия и не идеальны, речь идёт о точности в вычислениях.  Если Вы можете произвести расчёты взрыва по другой болеее точной методике, то  покажите. Но дело в том, что Вы не можете ничего расчитать, а "баллистический маятник и свинцовая капсуля" это для Вас всего лишь амулеты. Поясняю на простом примере: как применение логарифмической линейки в геникологии - тоже ведь инструмент. Погрешность в вычислениях зависит от используемых методов регистрации. Универсального прибора - всё в одном нет.  Радиацию и ту измеряют с погрешностью 30 %, как тут можно писать "20 % погрешности".  Не надо путать вычисления и метрологию, сваливать всё в одну кучу.
            2. С "киловатными лампами" действительно это моя проверка, а тут и по п.1 всё ясно с кем имею дело. Недоучились или купили диплом.
            3. В численности персонала для обслуживании прожекторных установок на боевом поле в пойме Лозьвы у меня с Вами расхождение в 10-20 раз. Вся группа для сбора информации помещается в вертолёт. А по Вашему очевидно раз в 10 больше будет. А если взять шире - по понятиям Путина и Шойгу, то для этого персонала надо ещё и балет Большого театра приглашать на новый год, ну как же без развлечений солдатикам. Вы наверно с этих современных хлопцев пример берёте?
                А вот насчёт сейсмометров на сейсмостанции Свердловск - это грубая недоработка руководящих сотрудников 3-го Главного управления КГБ ("особого отдела") - они и не подозревали о том, что приборы смогут зарегистрировать взрыв. Я имею в виду лично Леонова с его средним образованием и его подчинённого нач.2 отдела Иванова.
                Каков Ваш личный вклад в раскрытие убийства людей на перевале? Что Вы сделали такого, что другие не смогли? На форуме Вы больше, чем я пишите, пришли на полгода раньше, провели время в 1,5 раза больше. Где Ваш полезный выход, поясните читателям?

0

416

Иегуда написал(а):

Если Вы можете произвести расчёты взрыва по другой более точной методике, то  покажите.

Покажите Ваши замеры, ссылки на измерителей, если есть. Точка.

Иегуда написал(а):

Радиацию и ту измеряют с погрешностью 30 %, как тут можно писать "20 % погрешности".  Не надо путать вычисления и метрологию,

Заезженная фраза про метрологию и измерение. Про радиацию я не писал, я писал про 1.88 кт фугаса.

Иегуда написал(а):

С "киловатными лампами" действительно это моя проверка, а тут и по п.1 всё ясно с кем имею дело.

Не имею возможности и желания дискутировать. Прожекторы были, их обслуживали?

Иегуда написал(а):

у меня с Вами расхождение в 10-20 раз

Приведите свою.

Иегуда написал(а):

Каков Ваш личный вклад в раскрытие убийства людей на перевале? Что Вы сделали такого, что другие не смогли? На форуме Вы больше, чем я пишите, пришли на полгода раньше, провели время в 1,5 раза больше. Где Ваш полезный выход, поясните читателям?

Вы правы, но я пытаюсь, с Вами вместе пытаюсь.. Я не абъюзер, не манипулятор.

0

417

1.  Замеры и вычисления приводить не буду - они очень просты, можете сами выполнить и даже возможно точнее. Сначала нашёл эпицентр - он на Лозьве. Затем определил расстояние от эпицентра до границы оплавленного (осевшего) снега у палатки, установленной спецназом ГКБ в районе г.Х-Ч. Такой же оплавленный снег я лично видел на левых склонах Лозьвы в 10-ти секундной вставке кадров периода поисков ГД в фильме на РЕН ТВ. Как только я начал писать об этом - вставку изъяло ФСБ. Известно, что в случае 57 Мт (полная мощность) взрыва откололся ледник на Новой земле и сошёл в Баренцево море, а в  нашем случае просел (сьехал) снег до 1 м. Считайте и получите результат. Верхнюю же мощность взрыва корректируют по макс. огненного шара. Здесь надо использовать рельеф местности. Эпицентр за высотой 657,7 м и по словам лётчика Патрушева - "..если бы ГД поставила палатку левее на на неск. сот метров, то они бы не постраали.." Конечно это не наивные домыслы Патрушева, а факт увиденного им в том, что огненный шар не превысил высоту 657,7 м и высветил местность у г.Х-Ч сбоку, а с другой стороны он не должен касаться земли. Вот откуда полная мощность 1,88 кт.
            "Измерители" это я, Патрушев, Потяженко + следы 9-ти человек в нескольких метрах от палатки на более крутом склоне.
             Разжёвывать более не буду никому - надоело из-за этого топтаться на месте;
2. У меня речь шла о точности (погрешности) вычисления - ведь мог и округлить до 2 кт, но не стал делать полагал -так понятней. Однако никто не понял из активноинтерисующихся. А есть погрешность метода определения мощности: смотря что берут за основу - УВ, распад-синтез акт.материалов боеприпаса, доля какого либо излучения и т.п. Потому и расхождения в опред. мощности взрыва. 
            Это не яд.фугас, а ядерное устройство с повышенным нейтронным выходом. Фугас это другая специализация. В данном случае на фугас условно приходится не более 900 т тротила;
3. Прожектора на момент подрыва боеприпаса были включены (см. подтрерждение на 33 кадре Кривонищенко)! Обслуживающий персонал удалён;
4. Привожу: пост 421: семь человек, а у Вас кунги набитые людьми для обслуживания прожекторов. Снять рез-ты измерений с уцелевших датчиков тоже не требует десятков людей;
5. Поскольку Вы проявляете недюженные инженерно-сапёрные наклонности и стремления ("...пытаюсь.."), то попробуйте вычислить эквивалентную мощность по тротилу на спрямление (был дугообразный в сторону э.ц) верхнего рукава Лозьвы в десятках метров от эпицентра. И бризантное, и фугасное действие УВ здесь налицо. Карты и фото (со спутников) в инете. Методику разработайте сами. Ну как берётесь??

Отредактировано Иегуда (2017-04-30 15:21:20)

0

418

Иегуда написал(а):

Замеры и вычисления приводить не буду - они очень просты

Я буду изучать другую версию. Ни формулы, ни цифр, одни амбиции.

0

419

Иегуда написал(а):

Такой же оплавленный снег я лично видел на левых склонах Лозьвы в 10-ти секундной вставке кадров периода поисков ГД в фильме на РЕН ТВ.

Когда КНДР подорвала термоядерное устройство, Южная Корея, Япония и США, пришли к выводу, что мощность около 5 килотонн. После анализа спутниковых снимков и сейсмических данных. Спорить с Вами... трудно.

0

420

на 430-431.  Уточнён Ваш уровень. Если не представляете, как вычисляется подобное, то это не Ваше и не беритесь. Формулу я привёл в описательной форме (ещё тогда вместе с результатом), а не в мат.форме и сделал так в расчёте на грамотных читателей. А обсуждать с неграмотными людьми равноценно - "...метанию бисера перед свиньями....".

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Заражение, радиация, болезни