Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Заражение, радиация, болезни


Заражение, радиация, болезни

Сообщений 421 страница 450 из 534

421

Иегуда написал(а):

Формулу я привёл в описательной форме (ещё тогда вместе с результатом), а не в мат.форме и сделал так в расчёте на грамотных читателей.

Я уже сомневаюсь, что Вы в теме. Исходные данные у Вас - скрины с гугла и кадры с ролика по тв, Формула неизвестная. Персоналии, либо сомнительные, либо не доказано их отношение к данному делу. Ваша гипотеза - Вы и защищайте ее. Пока что Вы - "городской сумасшедший"

0

422

У меня этих кадров нет, но я довольно хорошо их рассмотрел и запомнил, т.к. был уверен в их подлинности (из-за основного сюжета ). Так, что можете считать меня очевидцем, наряду с Потяженко.  Изъяли те, кто был заинтересован в сокрытии обстоятельств связанных с убийствами на перевале. Заинтересованы в этом только сотрудники КГБ-ФСБ. Других заинтересованных организаций и их сотрудников я не вижу, разве что СВР.

0

423

продолжение 405. Летом 1959 года два последующих испытания нейтронного боеприпаса (из этой серии) были проведены в Баяндаевском районе, примерно в 20 км от озера Байкал. Считаю, что в рез-те испытаний была получена синильная к-та в достаточном количестве для испытаний на людях: заключённых.
                            Полагаю следующая справка имеет непосредственное отношение к этим событиям: Фёдор Воробец, из группы УПА"Тютюнник", погиб в 1959 году вследствии медицинских экспериментов КГБ в тюремной больнице Озерлага (Иркутская область).

0

424

olan77
Мне нет необходимости доказывать слепым, что они были слепы. Теории здесь нет - одна голая практика.  Нау технически неграмотный , а пытается протолкнуть версии КГБ-ФСБ и увести от подлинных обстоятельств на перевале - с такими людьми церемониться нельзя.  Вы очевидно из его компании или ещё не разобрались. Мне это неинтересно, если не понимаете о чем пишу, то не путайтесь у меня под ногами.

-1

425

Иегуда написал(а):

Нау технически неграмотный , а пытается протолкнуть версии КГБ-ФСБ и увести от подлинных обстоятельств на перевале - с такими людьми церемониться нельзя.

Оставьте меня в покое. Вы низкий человек.

0

426

Мне (лично) писали о цвете кожи трупов связанной с разрушением гемоглобина. Отчасти это так - внутринние органы застойнополнокровны, клеточное дыхание нарушено. Кислорода в венозной крови избыток. Поскольку отогревание трупов у костра, что имело место,  ведёт к денатурациии гемоглобина. Для этого трупы надо нагреть до 65 град С. Коагуляция происходит с образованием нерастворимого коагулята кирпично-красного цвета. Слободин не был найден чекистами, проб у него  не брали (не отогревали) и цвет кожи у него не изменён так сильно, как у других. Однако следы отравления синильной к-той у него присутствуют. На фото в морге очень хорошо виден венозный рисунок у трупов подвергшихся ранее отогреву.

0

427

продолжение 440. Основной вывод - трупы отогревали и отогревали у костра, и отогревали неаккуратно побыстрее. Это было связано с забором биопроб.  Группа Дятлова при жизни на перевале костёр не зажигала. Для В.А. указанные биохимические изменения трупов однозначно указывают на отогрев трупов.

0

428

Иегуда написал(а):

продолжение 440. Основной вывод - трупы отогревали и отогревали у костра, и отогревали неаккуратно побыстрее. Это было связано с забором биопроб.  Группа Дятлова при жизни на перевале костёр не зажигала. Для В.А. указанные биохимические изменения трупов однозначно указывают на отогрев трупов.

трупы не отогревали. они были..
теплыми, четверо.

Отредактировано Nau (2017-01-12 19:57:37)

0

429

Иегуда написал(а):

Мне нет необходимости доказывать слепым, что они были слепы. Теории здесь нет - одна голая практика.  Нау технически неграмотный , а пытается протолкнуть версии КГБ-ФСБ и увести от подлинных обстоятельств на перевале - с такими людьми церемониться нельзя.  Вы очевидно из его компании или ещё не разобрались. Мне это неинтересно, если не понимаете о чем пишу, то не путайтесь у меня под ногами.

Да что тут непонятного! Одни пишут, что Россия оккупировала Крым, другие пишут, что Россия в Сирии с ИГ никакой борьбы не вела, а Иегуда пишет, что КГБ над студентами опыты проводило, испытывая на них воздействие ядерного оружия, причем на своих же сотрудниках КГБ, Колеватове и Золотореве, правда, зачисленных в сотрудники КГБ посмертно Иегудой. Иегуда, твоя цель единственная, обгадить КГБ, свалив на нее все беды, и ввести тем самым всех в заблуждение. Кончай уже свой маразм на этом форуме показывать. Итак все ясно, из чьей ты компании, и какую цель преследуешь. А у КГБ версий не было. Все версии исходили от кого угодно, только не от КГБ.

0

430

Nau написал(а):

трупы не отогревали. они были..
теплыми, четверо.

Nau, трупы могли не только отогревать, но и переворачивать. Иегуда это уловил, и спекулирует на этом. Некоторые трупы имеют трупные пятна, образовавшиеся не в том положении тел, в котором они обнаружены. И  позы  трупов имеют не такое  положение, при котором живые люди превратились в трупы. Кривонишенко и Дорошенко отштабелеваны рядом с головешками от  костра.  Шаравин обратил на это внимание. Обратите и Вы свое внимание на это. И руки подняты, будто бы их за руки переносили. Ноги обожжены огнем от костра, а кальсоны целы.
Слободин умер в одном положении, а был обнаружен на том же месте в другом положении. А труп Дубининой. Как можно придать трупу такое положение, в котором была обнаружена Дубинина, не подогревая труп?  А погибла она не в том положении, в котором была обнаружена. Посмотрите на фото, и сравните с описанием из акта осмотра трупа. У нее же: "Трупные пятна синюшно-серого цвета, расположенные обильно на задней и боковой поверхностях ??и, туловища и конечностей." Трупные пятна у трупа Дубининой никак не могли находится там, где они находились, если бы она погибла на том месте, где была обнаружена. Где у трупа Дубининой должны находится трупные пятна, если бы она погибла на том месте, где была обнаружена, надеюсь, Вы и сами определите. Трупы кто-то подогревал, кто-то переворачивал, Но, это никак не сотрудники КГБ. Иегуда это знает. Но, у него цель, возможно и задание. Он от нее не отступится. Он для того и на форуме находится, чтобы КГБ, СССР,и  людей из СССР грязью обмазывать.

0

431

Гость 130159 написал(а):

Обратите и Вы свое внимание на это.

Я это и имел ввиду. Но моя версия, что трупы, наиболее поврежденной четверки были похоронены. Именно в тепле захоронены или на глубине ниже промерзания мяса. Найденные в мае, под снегом, тела, не могли иметь такое разложившееся состояние.

Я считаю их подложили позже. Когда поиски не прекратились, выдали тела.

0

432

Гибель туристов - начало февраля. Обнаружение последних - начало мая. Это северный урал. Внешние покровы, глазные яблоки, щеки и прочее, могли быть смыты водой или порчены живностью. Но, в актах стоит/стоят, заключения, что внутренние органы подверглись сильным гнилостным разрушениям..

Резюме: внутренние органы сильно пострадали от разложения.

0

433

на 444. Ложные версии (легенды) у рук.сотрудников КГБ как раз были. Об этом рассказал очевидец Коротаев которому п/к КГБ Иванов предлагал свалить убийство на охотников-манси, для чего подвергнуть их пыткам холодом. И притаскивал довоенную бумагу, где можно было подвергать политических пыткам. Но Коротаев заявил, что это же не политические и вообще эти методы ныне осуждены, а потом выяснилось - палатка разрезана изнутри и легенда с манси отпала. А сколько раз меняли положение трупов, то у палатки, то подальше закапывали в снег - всё подстраивались под предложенные другими людбми версии.
          Г-ну 130159 сознательно врёшь, как чекист.

0

434

А теперь рассмотрим, где стояла палатка спецназа КГБ и где убили, поодиночке - Колеватова, Тибо, Золотарёва. Дубинина дальше кедра не пошла и потребовала показать ущедших на допрос ранее, а её в ответ спецназовец попытался убить.
              Так вот, палатка КГБ стояла на настиле и ели для настила были срублены спецназом. Группе Дятлова рубить ели не было необходимости, под палатку им приказали положить лыжи (чтобы не разбежались), что и было сделано. Палатка ГД стояла примерно в 100 м (не по прямой) и выше от палатки спецназа. После убийства ГД спецназ, по настоянию (из-за побега Слободина) п/ка КГБ Иванова, перенёс палатку ГД к вершине г.Х-Ч. Интересно: всё как было до убийства, даже лыжи Геннадия С. поставили у палатки. Поскольку и тогда были люди способные увидеть некоторые обстоятельства убийства, а возможно из-за опасения, что Слободин выживет и расскажет...

0

435

Иегуда написал(а):

на 444. Ложные версии (легенды) у рук.сотрудников КГБ как раз были. Об этом рассказал очевидец Коротаев которому п/к КГБ Иванов предлагал свалить убийство на охотников-манси, для чего подвергнуть их пыткам холодом. И притаскивал довоенную бумагу, где можно было подвергать политических пыткам. Но Коротаев заявил, что это же не политические и вообще эти методы ныне осуждены, а потом выяснилось - палатка разрезана изнутри и легенда с манси отпала. А сколько раз меняли положение трупов, то у палатки, то подальше закапывали в снег - всё подстраивались под предложенные другими людбми версии.
          Г-ну 130159 сознательно врёшь, как чекист.

Ну ты, чмо, тормози с обвинениями. Я не чекист, я гражданин России, родившийся в СССР. Тебе КГБ снятся и днем и ночью. Каждый второй для тебя чекист. Положение трупов меняли не чекисты, не кгбисты и не танкисты. И меняли положение трупов один раз, до наступления метелей. Остохренел ты уже со своим КеГеБе. Не было в КГБ столько сотрудников, сколько ты рисуешь. "Мертвые души" у тебя получаются -махинатор "Чичиков".

0

436

на 450.  Значит так. Первоначально лётчики с воздуха обнаружили два трупа у палаткки: один с распущенными волосами - разумеется труп женский, другой мужской - без особых премет.  А при прибытии поисковой команды на место трупов у палатки уже не было. Колмогорову обнаружила собака - это означает, что её закополи в снег после метелей. Слободина собака найти не смогла, его и чекисты ранее не нашли, а очень хотели ещё 2.02.59 - шли цепочкой от палатки с включёнными фонариками принадлежавшими ГД. Так что неизвестный мужской труп мог принадлежать только Дятлову - его действительно тоже быстро нашли, но только он был уж очень далеко от палатки. Девушка с распущенными волосами была найдена первой, поначалу даже решили что это Колмогорова, а первой она была найдена поскольку её просто прикопали в снегу, как и Дятлова.
              Отогревали (примерно 5-6 февраля) трупы для проб солдатики - работа грязная, можно здоровье потерять, чекистам такое не с руки. Они только присматривали и контролировали процесс взятия биопроб. А вот потом по легенде кого куда положить это исключительно работа чекистов. Начальник 3-го Главка г-л/л-т КГБ Леонов подвязался в качестве нач.штаба поисков, а по существу всем руководил п/к 2-го отдела 3-го Главка Иванов. Тут же и была состряпана бумага в ЦК о вине контр-адмирала Пахомова И.И. - "дескать не доглядел" его люди пропустили туристов на полигон во время испытаний. Формально это так, чекисты не охраняли полигон, а вот приказать пропустить туристов и геологов охране они могли. И есть этому подтверждениев в дневнике Колмогоровой: "..зону сняли.." Так вот, ещё не все трупы были найдены, а контр-адмирала Пахомова И.И. уже 1 апреля 1959 года сняли с должности. Надо же как быстро "нашли" виновника, а найти быстро было необходимо ибо Пахомов И.И. мог сам, как начальник полигона, назначить расследование и: 1. установить кто из охраны пропустил туристов и геологов; 2. по чьей команде, он же такую команду не отдавал. Это довольно не сложно. Но ему не дали времени оправдаться, Да ещё вопрос были ли у него свои люди, поскольку Пахомов проработал в этой должности менее года.
              Так что чекисты все реальные и ещё будут....

0

437

Иегуда написал(а):

на 450.  Значит так.

Значит не так. Летчики не могли определить на скорости, что они видят: трупы, живых людей, или тень  от остова палатки, или от снежных заносов. Самолет-это не вертолет. С самолета можно только наврать, а не увидеть.
Колмогорову после метелей можно только откопать, а не закопать. Колмогорова была обнаружена под слоем 10 см., а Слободин под слоем 15-20 см. Получается, что нескольких сантиметров снега хватило для того, чтобы собака не унюхала труп Слободина. О том, почему собака не унюхала труп Слободина, а Колмогоровой унюхала, исследований не проводилось. Поэтому, и выводов никаких. Если бы чекисты шли цепочкой от палатки, они бы все следы затоптали. Нашли, прикопали-это бред ничем не обоснованный.

Иегуда написал(а):

Отогревали (примерно 5-6 февраля) трупы для проб солдатики - работа грязная, можно здоровье потерять, чекистам такое не с руки.

Солдатики не стали бы заниматься грязным делом. В СССР солдатики не тряслись. А чего ж до 5-го тянуть? 6-го уже УД было возбуждено. Это кто присматривал? Солдатики в СССР не такие были, какими ты их рисуешь. Какой еще полигон? По отстрелу оленей? Ага, Колмогорова так и написала: "На перевале зону сняли"? Зону, если сняли, то в Вижае, а не на перевале. Бред сивой кобылы- так называется твоя проповендь.
Пробы брали, трупы отогревали. А гарь от костра на одежде, на телах почему не осталась? Где отогревали трупы? В Вижае или в Ивделе? Или, в Свердловске, или в Москве, в кабинете у верного троцкиста Хрущева? И зачем трупы отогревать? Может хотели, чтобы кто-то из трупов ожил и рассказал, что с группой произошло? Труп Дубининой действительно отогревали, и определили, что у нее перелом ребер. Поэтому, и положили ее на уступ, как будто она упала на него грудью, унесенная ураганом, а трупные пятна остались на другой стороне. Ну, так кто отогревал труп Дубининой? Давай, колись "чекист". Придется тебе рассказать все, что ты знаешь о том, чем занимались в СССР троцкисты Хрущев и Кириленко, раз уж ты ввязался в это дело.

0

438

olan77 написал(а):

Гость 130159
Сначала надо разобраться что это была за собака.Если поисковая,то может почуять на глубину до 2 метров.Я уже приводил в другой теме ссылки по возможностям таких собак.Но чисто теоритически,абы какую собаку с собой на поиски не потащат.Значит есть немалая вероятность,что собака все таки что то умела.

Собаку звали Альма, фамилия проводника Моисеев.  Охрана Ивдельлага. Собака была натаскана    на работу по следу и задержание беглых зеков. Зину она скорее всего нашла потому, что тело  было сравнительно неглубоко  под снегом ( 10см) а ее голова была в крови. Думаю, именно на запах крови   и среагировала собака.

Отредактировано АНК (2017-01-17 00:02:11)

0

439

Гость 130159
1. За лётчиков попрошу не выражаться. Что увидели, то они и сообщили. И заходов над палаткой было несколько, и дело было днём, и самолеты низкоскоростные. Нечего тень на плетень наводить.
    Собака нюхает молекулы вещества, как впрочем и люди. Собака согревает эти молекулы на снегу своим дыханием и они становятся подвижными и попадают ей в нос. Если молекул от человека нет на поверхности, то собака никогда не найдёт труп. Молекул Слободина быть не могло - он зарылся в снег, потерял сознание и разумеется замёрз, о его остывании свидетельствует "ледяной кокон". Потом добавили снега метели. А у Колмогоровой биосубстанции (молекулы) были на поверхности вот собака и нашла её. От толшины снега это никак не зависит - поскольку был мороз и разложение трупов, можно сказать, не происходило. О том, что молекулы Колмогоровой были на поверхности снега прямо указывает наличие крови на её лице и снегу, а о том что её труп отогревали, до того как спрятать в снег, указывает тёмный цвет её кожи. На похоронах это хорошо видно. Так что собака нашла бы Колмогорову по её биоследам, даже если она была закопана глубже.
    Чекисты собственные следы от палатки как раз и не затоптали. И не собирались этого делать - нормальные следы за несколько дней и так занесёт снегом. Однако они не учли, что земля под снегом нагрета излучением при взрыве яд.боеприпаса и снег просел. А потом земля остынет, а следы сохранятся поскольку они более плотные, чем снег. Переставлять палатку спецназу КГБ тогда может было и умно - для сокрытия места убийства. А сегодня эта перестановка палатки позволила определить эпицентр взрыва, мощность взрыва. Но я не исключаю - всё равно бы сегодня прокололись: показали бы кадры февраля 1959 года и возможно захватили бы г.Х-Ч., а этого как понимаете мне уже достаточно для расчёта мощности взрыва;
2. Запретную зону военные сняли, вот группу и выпустили на маршрут. Чего тут мудрить? Всё предельно просто.
    Относительно гари на одежде - раздетые были туристы. Отогревали ведь тела, а не одежду. Одежда как раз и препятствовала быстрому отогреву трупов, и была опасна для "отогревателей". Одежду сняли (срезали), что могли и подвергли дегазации - о чём свидетельствует фиолетовый оттенок на одежде ГД, что отметила потом эксперт Чуркина. А отогревали на перевале, старались побыстрее вот и температура привысила +65 град. С, но до 100 град.С не доводили - задача ведь получить жидкую кровь для исследований, а не денатурацию белков. Так что до обугливания нижней одежды подавно не дошло.

0

440

Иегуда написал(а):

Собака согревает эти молекулы на снегу своим дыханием и они становятся подвижными и попадают ей в нос

Интересно поясните.

0

441

на 456. В носу есть рецепторы чуствительные к запахам. Установлено, что запах это молекулы вещества, а не электромагнитные колебания наподобие света. Для того, чтобы молекулы биосубстанций человека (животного) попали собаке в нос их надо разморозить, т.к. они не летучи при отрицательных температурах. Все знают - в мороз дышется легко - воздух чистый, запахов сторонних нет, а летом гниёт и запахи разносятся далеко. В пустынях в жаркое сухое время собаки, чтобы определить принадлежность запаха иногда размачивают языком подозрительные следы и молекулы запаха вместе с молекулами воды попадают на носовые рецепторы запаха собаки. Так же поступают и кошки, а они более чуствительны к запахам, хотя устают быстрее.

0

442

Иегуда написал(а):

Молекул Слободина быть не могло - он зарылся в снег,

Вы о том же?При проникновения крови  разница временная?

Собаки, акулы, волки Чувствуют кровь

0

443

Nau
Слободин в ледяном "коконе", в пещере - прокопал после стрельбы по нему. Сверху дополнительно занесён снегом от метели, а не закопан людьми.  Его молекул на поверхности снега нет.Отрицательные температуры, весь труп давно промёрз. Никакое животное его не почуствует. А акулы отпадают - вода имеет положит. температуру. А остальные чуствуют жидкую кровь и при соприкосновении, в мороз.

0

444

Замерз или нет?

0

445

Иегуда написал(а):

1. За лётчиков попрошу не выражаться. Что увидели, то они и сообщили. И заходов над палаткой было несколько, и дело было днём, и самолеты низкоскоростные. Нечего тень на плетень наводить.

Про летчиков, или кто-то наврал, спустя 50 лет, или летчики раньше что-то соврали. Не может летчик с самолета определить, что он видит на снегу: труп, или лежачего человека. Откуда взялись эти байки про летчиков? И что они там делали, летчики? Трупы Колмогоровой, Слободина, Дятлова, занесены снегом. Закопанный труп снег не заровняет за сутки. Колмогорова, как раз, около месяца и пролежала в снегу. Она была ближе к поверхности. Над ней было 10 см. А над Слободиным 15-20 см. То ли разница в несколько см., то ли запах духов собака учуяла, то ли проводник с собакой наступил на труп Колмогоровой и снег провалился, то ли по необъяснимой еще какой причине собака не унюхала труп Слободина. Есть сотни примеров, в которых  чутье у собак пропадает без объяснения причин.
Вот некоторые из них:
Очень часто легавая, прекрасно сработавшая выводок тетеревов, затем не в состоянии найти ни одного из перемещенных, которые проваливаются словно сквозь землю, хотя и сели у нас на виду. Подобную картину иногда приходится наблюдать и гончатнику, когда гончая, поймав на чутьё зайца на лежке шагов на 15, в процессе гона затем не в состоянии причуять этого же зайца, запавшего через определенное время, и на значительно меньшем расстоянии.
Научное обоснование понятия «чутьё» одним из первых предложил, профессор Л. В. Крушинский со своими сослуживцами в статье «Новые данные по изучению чутья у собак» в 1946 году.
«Разбираться в ситуациях и найти достаточно вескую причину «дня плохого чутья», когда все собаки плохо работают, можно. Но объяснить, почему одни работают в этот день, а другие теряют чутьё в то же самое время и на том же самом месте, чаще всего загадка».
Запах бензина и моторных масел значительно притупляет чутьё и собаке нужно не менее двух-трех часов, чтобы она продышалась и вошла в свою норму.
Существует масса причин, влияющих на проявление чутья и их можно перечислять до бесконечности, но Р. Х. Райт в книге Наука о запахах сказал: «Хорошая собака - ищейка - это точный прибор, и обращаться с ней надо именно как с точным прибором».

Из этого, возникают вопросы: "Во сколько начался обход участка в поисках трупов?" Каким путем собака была доставлена на склон? Вертолетом, или пешим ходом? Как происходил поиск, с какого места начался? Как присходили события, вначале собака нашла Колмогорову, а потом пропустила труп Слободина, не принюхав его, или сначала пропустила труп Слободина, а потом нашла труп Колмогоровой? Сколько времени собака провела в работе до того, как пропустила труп Слободина, и до того, как принюхала труп Колмогоровой? Как собака искала трупы: все время "нос по ветру", или все время "нос в снег" Или, несколько метров "нос в снег, а несколько метров "нос по ветру"?
Я не видел нигде ответов на поставленные вопросы. Уверен, что вообще никого не интересовало, как собака нашла труп Колмогоровой. И никто не знает, теперь, как она его нашла. Может, его и не найти было не возможно. Так что, по поводу собаки и закапывания трупа Колмогоровой брехня получается. Кто кого перебрешет. Трупы летчики видели возле палатки, косы видели, а лыжи возле палатки не видели. А что ж они не увидели тех, кто привез к палатке трупы женщины и мужчины, чтобы их закопать? Вранье это все, самое настоящее и с трупами, которые летчики увидели, и с собакой. Самолет не вертолет. На нем не зависнишь, чтобы рассмотреть, хотя бы в бинокль, что там внизу за точки виднеются. И, я так думаю, все сплетни появились после того, как группу Дятлова и палатку обнаружили поисковики.

+1

446

Иегуда написал(а):

о том что её труп отогревали, до того как спрятать в снег, указывает тёмный цвет её кожи.

Темный цвет кожи ни о чем не говорит.  То, что Колмогорову, Дятлова и Слободина  отогревали и перемещали,  ничем не подтверждается. О том, что Колмогорову и Слободина переворачивали, говорят трупные пятна. Так вот. Не придумывайте лишнего. Того, что есть, итак достаточно. И, оставьте в покое чекистов. Иначе, ваша писанина отражает только зловещую пропаганду против СССР, и граждан СССР, как погибших, так и живущих в настоящее время.

+1

447

Иегуда написал(а):

Переставлять палатку спецназу КГБ тогда может было и умно - для сокрытия места убийства. А сегодня эта перестановка палатки позволила определить эпицентр взрыва, мощность взрыва. Но я не исключаю - всё равно бы сегодня прокололись: показали бы кадры февраля 1959 года и возможно захватили бы г.Х-Ч., а этого как понимаете мне уже достаточно для расчёта мощности взрыва;

Тут один бред. Даже комментировать нечего. Лучше напишите, как троцкисты Хрущев и Кириленко на студентах из Свердловска атомные бомбы испытывали?

Иегуда написал(а):

Запретную зону военные сняли, вот группу и выпустили на маршрут. Чего тут мудрить? Всё предельно просто.

Да ее никто и не задерживал, группу. Посты сняли, значит, или проверяющий уехал, или беглого зека поймали. Вот это, действительно просто. А Дятлов даже с чекистами маршрут не согласовал, и пошел не по тому маршруту, по которому должен был идти.

Иегуда написал(а):

Относительно гари на одежде - раздетые были туристы. Отогревали ведь тела, а не одежду. Одежда как раз и препятствовала быстрому отогреву трупов, и была опасна для "отогревателей". Одежду сняли (срезали), что могли и подвергли дегазации - о чём свидетельствует фиолетовый оттенок на одежде ГД, что отметила потом эксперт Чуркина. А отогревали на перевале, старались побыстрее вот и температура привысила +65 град. С, но до 100 град.С не доводили - задача ведь получить жидкую кровь для исследований, а не денатурацию белков. Так что до обугливания нижней одежды подавно не дошло.

Гарь от костра должна была быть на телах, а не на одежде., раз их отогревали. И где там на перевале тела отогревать? Возле костра, на морозе, на каждом теле ожоги останутся. И не тела это были уже, а трупы. Их чтобы разогреть до плюсовой температуры, кострище нужен, а не костер. Да и греть нужно долго. И волосы на теле и голове обсмолятся. Не то, что-то получается. Да кому они нужны, такие исследования крови? Троцкистам Хрущеву и Кириленко, да брехуну Иегуде?

+1

448

Гость 130159 написал(а):

А Дятлов даже с чекистами маршрут не согласовал, и пошел не по тому маршруту, по которому должен был идти.

Согласен. Вспышки в небе на 2 февраля были в стороне от перевала. Группа на Чистопе была в нескольких километрах.

+1

449

Гость 130159
Давайте лучше "побрешем" о синильной кислоте полученной группой Дятлова. Это более достойная тема на этой ветке. Да, МО СССР в этой части меры приняло ещё в 1960 году.
             А вот сотрудники УФСБ Ебурга утверждают, что Дятлов имел разрешение на поход от  Свердловского УКГБ - так кто врёт - они или Вы? Еште больше каши и больше читайте материалов по группе Дятлова, а потом коментируйте. Козьма Прутков говорил - "будучи кандидатом наук не воображай, что это оригинально".

0

450

Иегуда написал(а):

ость 130159
Давайте лучше "побрешем" о синильной кислоте полученной группой Дятлова. Это более достойная тема на этой ветке. Да, МО СССР в этой части меры приняло ещё в 1960 году.            ......".

Врать дальше, почему собака унюхала труп Зины, а труп Рустема не унюхала, уже шансов нет? Тогда так и пишите, что вы надеялись на то, что в собачьем «чутье» из читателей ваших сочинений никто не разбирается и не знает, что в СССР было проведено множество научных испытаний и исследований собачьего нюха, и никто не поймет, что вы врете. И что свежевскопанное захоронение в снегу трупа Зины спустя 1,5 суток можно обнаружить даже без собаки. Еще раз напоминаю, что летчики не могли понять, что они видят с воздуха, трупы, или живых людей. Там же рельеф горный. Он не позволяет самолету пролететь над остовом палатки на бреющем полете. Кто-то придумал, 45 лет спустя, историю о том, что штурман Карпушин 25 февраля обнаружил палатку, да еще и с лежащими перед ней трупами мужчины и женщины с длинными волосами. Карпушин повторил выдуманную историю на камеру, а вы повторяете за Карпушиным.
За 25-30 км. Карпушин мог разглядеть только белую пелену и какие-нибудь  точки на ней, а не палатку.
«….было отчетливо видно, что она разрезана с северной стороны.» -Это заявление не выдерживает никакой критики. И видно ничего не было, и не с северной, а с восточной стороны разрезы были, которые расчистили Шаравин и Слобцов, а 25-го они были снегом заметены. «Прямо у палатки, головой к ней лежал труп, судя по длинным волосам – женский. Чуть в отдалении лежало еще одно тело.» - На до же, безо всякой экспертизы, летчик Карпухин определил, что возле палатки лежали трупы, а не живые люди.
«По всему было видно, что студенты покинули палатку в панике. Кстати, мне уже тогда бросилось в глаза, что палатка неправильно поставлена, на уклоне примерно в 30 градусов, открытая всем ветрам и камнепаду…» Надо же, какой прозорливый, с самолета определил, что студенты и не студенты покинули палатку в панике. О, и палатка, оказывается,  неправильно была установлена. Старик, в возрасте 81 года ни за что не отвечает, рассказывает все так, как его просили. На лицо обман. Заказная статья. Автор статьи Александр Архипов. https://vk.com/video-50872220_164553366

Отредактировано Гость 130159 (2017-01-22 02:10:11)

+1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Заражение, радиация, болезни