Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Заложники секретных игр - 2


Заложники секретных игр - 2

Сообщений 361 страница 390 из 974

361

Для Кеши.
Туристы готовились к походу не один день. Настроение у всех было даже не приподнятое, а праздничное. А Юдин, вот ведь незадача, не помнит, что в рюкзак клал. Воля Ваша, очень странная забывчивость.

0

362

Адмирал 23 написал(а):

Никому не смешно?

Согласитесь, что необязательно Юдина должно было "скрутить" так, чтобы он упал лежнем. Достаточно небольшого недомогания, чтобы отказаться от похода высшей категории сложности, длинной более 300км с множественными "холодными ночевками" на природе с одной печкой и 40 кг за спиной. Поставьте себя на место Юдина. Как бы Вы поступили на его месте? Пошли бы, почувствовав недомогание? Рации там не было, помощи (если вдруг) ждать неоткуда. Он мог под любым предлогом "сойти с дистанции", если бы был не уверен в себе. Мы же понимаем, что в случае форс-мажора - это может быть и смерть или стать калекой.

Отредактировано с Урала (2014-02-10 17:14:59)

0

363

Здравствуйте Элина.
Мансийский след, я уверен, в этой истории однозначно присутствует. Помните, как Иванов сразу заподозрил криминал и давай мансей прессовать? Били били, колотили и вдруг резко подозрения сняты. Если я не ошибаюсь, даже байка была, что генеральный шаман к первому секретарю ходил. В отличие от многих я этот приход вполне допускаю. Думаю, манси что то определенно знали, но до поры до времени молчали. Может они обнаружили туристов раньше поисковиков. А может, работая вместе с поисковиками, нашли что то, но поисковикам не сообщили. Оставили себе козырь, а как беда пришла, козырь и достали. И козырь этот был настолько убедителен, что подозрения с них сразу же сняли.

0

364

Уважаемый С Урала.
Я бы все таки с недомоганием на санях поехал, а не за ними.

0

365

Адмирал 23 написал(а):

Если я не ошибаюсь, даже байка была, что генеральный шаман к первому секретарю ходил.

Более того, он депутатом, по-моему, облсовета был. Уважаемый человек с полномочиями.

Отредактировано с Урала (2014-02-10 17:17:21)

0

366

Адмирал 23 написал(а):

Я бы все таки с недомоганием на санях поехал, а не за ними.

Недомогание недомоганию рознь. Нам с Вами трудно оценивать состояние Юдина на тот момент.

0

367

Адмирал 23 написал(а):

Для Кеши.
Туристы готовились к походу не один день. Настроение у всех было даже не приподнятое, а праздничное. А Юдин, вот ведь незадача, не помнит, что в рюкзак клал. Воля Ваша, очень странная забывчивость.

В таком случае , у меня тоже странная забывчивость , я не всегда помнил что клал в рюкзак, а также порой забывал что то положить. Я не шпион, значит Юдин тоже

0

368

Для С Урала.
Если я правильно помню, у Юдина было воспаление седалищного нерва. Я бы на лыжах точно не пошел.

0

369

Адмирал 23 написал(а):

Если я правильно помню, у Юдина было воспаление седалищного нерва.

С его слов.

0

370

Уважаемый Адмирал 23, а Вы обратно Kanarissom становиться не хотите?  :flag:  Вас ведь разбанили, да и мы привыкли :blush:

0

371

Для Кеши.
Насчет шпионов мы Вас еще разъясним. Шучу. Но Юдин, кроме всего, также не помнил, что группа называлась Хибина. А если  не помнил, что у самого было в рюкзаке, как он мог помнить, что было в рюкзаках других туристов, а тем более опознавать вещи?

0

372

Для vesmar.
Я бы с удовольствием выступал под девичьей фамилией, но под ней я до сих пор забанен.

0

373

Для vesmar.
Я бы с удовольствием выступал под девичьей фамилией, но под ней я до сих пор забанен.

0

374

Для С Урала.
Но Вы же не считаете уход Юдина с маршрута чем то из ряда вон выходящим. Значит должны доверять его словам.

0

375

Адмирал 23
Снять ли вечный бан с Kanarissa?

stanley
Администратор
По результатам голосования, бан снимается. Снятие бана вступает в силу с 9 февраля 2014 года.

0

376

vesmar, посмотрите, пожалуйста любой постер с именем kanariss. Под ником стоит слово заблокирован. Так что обещания админа пустой звук.

0

377

Адмирал 23 написал(а):

посмотрите, пожалуйста любой постер с именем kanariss. Под ником стоит слово заблокирован. Так что обещания админа пустой звук.

да нет.. вряд ли пустой звук, зачем ему так при людно обманывать, может просто забыл

0

378

Для Кеши.
Нормально. Юдин забыл, админ забыл...

0

379

кеша написал(а):

да нет.. вряд ли пустой звук, зачем ему так при людно обманывать, может просто забыл

:tired: Цирк какой-то

0

380

Адмирал 23 написал(а):

Для Кеши.
Нормально. Юдин забыл, админ забыл...

Что поделать, у всех своя жизнь .. сейчас напишу админу

0

381

ну вот администратору написал , посмотрим , должен же он снять бан с канариса если обещал

0

382

Адмирал 23 написал(а):

Для С Урала.
Но Вы же не считаете уход Юдина с маршрута чем то из ряда вон выходящим. Значит должны доверять его словам.

Честно говоря, не следил за его словами.

0

383

Адмирал 23 написал(а):

Юдин, кроме всего, также не помнил, что группа называлась Хибина. А если  не помнил, что у самого было в рюкзаке, как он мог помнить, что было в рюкзаках других туристов, а тем более опознавать вещи?

Ну и что??? Что то помнил, что то не помнил. Причём я пишу сейчас просто полагаясь на собственные походы , я мог понимать что лежит в рюкзаке соседа только в том случае, если это касалось всей компании , например водка))) но что там лежало ещё , откуда мне это знать, что то знал, что то не знал. Причём вы упоминали праздничную атмосферу с которой Дятловцы собирались в поход, а я вам точно скажу - не что так не отвлекает как праздничные атмосферы

Адмирал 23 написал(а):

Но Вы же не считаете уход Юдина с маршрута чем то из ряда вон выходящим. Значит должны доверять его словам.

однако странные вещи вы пишите ) причём тут уход из похода и доверие к незнакомому человеку, и почему ему нужно не доверять , правильнее сказать, почему он должен вас обязательно обманывать , в чём забава?

0

384

Для Кеши и С Урала.
Вы определитесь. Если Вы доверяете словам Юдина, значит он сошел с маршрута из за воспаления седалищного нерва. С воспалением данного нерва за лошадью на лыжах, ну никак, спросите у врачей. Тем более место в санях было.
По поводу памяти. Кеша, вы же сами написали, что у остальных членов Вашего похода кроме водки ничего не помните. И на этом основании оправдываете забывчивость Юдина. Повторяю свой вопрос. Как же Юдин участвовал с такой памятью в опознании вещей?

0

385

Адмирал 23 написал(а):

Как же Юдин участвовал с такой памятью в опознании вещей?

Как в анекдоте: "летит, но низэнько-низэнько" Так и с Юдиным. Я думаю, что лучшего свидетеля и опознавателя не было. А как Вы считаете?

0

386

Адмирал 23 написал(а):

По поводу памяти. Кеша, вы же сами написали, что у остальных членов Вашего похода кроме водки ничего не помните. И на этом основании оправдываете забывчивость Юдина.

нет вы не правильно поняли, я писал что мог помнить в первую очередь то, что касается всей компании (например водка) хотя и помимо неё могут быть вещи общего назначения, что касается личных вещей, я мог видеть их а мог не видеть, и что у кого лежит никто не отчитывался

Адмирал 23 написал(а):

Как же Юдин участвовал с такой памятью в опознании вещей?

Хорошо. А давайте с другой стороны посмотрим . Например -Как его  могли не пригласить на опознание?  Да не как... это мало вероятно, кого тогда приглашать как не его, а что он там помнил или не помнил это уже вопрос второй . В конце концов он что, обязан был запоминать что у кого в рюкзаке лежало

0

387

Ну вот а вы переживали, Канариса разбанили)

0

388

Для С Урала.
Я считаю, что на тот момент здорово запрессованный парень говорил и подписывал все, что ему велели.

0

389

Для Кеши.
Юдин, конечно, не обязан помнить, что и у кого лежало в рюкзаке. Но тогда снова тот же вопрос. Как он опознавал чужие вещи? Ну если я своих не помню, то чужие как опознаю? Юдин, однако, совершенно уверенно опознал  большинство вещей.

0

390

Адмирал 23 написал(а):

Для Кеши.
Юдин, конечно, не обязан помнить, что и у кого лежало в рюкзаке. Но тогда снова тот же вопрос. Как он опознавал чужие вещи? Ну если я своих не помню, то чужие как опознаю? Юдин, однако, совершенно уверенно опознал  большинство вещей.

а это я думаю относится к тому как они собирались , так он помнит или не помнит . например когда я ходил в походы, все обговаривали общие нужды и эти вещи можно было знать (где? у кого? что лежит? ) каждый выходил к месту сбора с рюкзаком , про  остальные вещи в каждом рюкзаке можно было знать, или видя их или слыша о них. Вообще странные вопросы вы задаёте, выж не первый день на свете живёте . Возможно  понимания может зависеть от самого похода, всё таки они не просто шли на определённое место , у них больше напоминает спортивный туризм ,и  подготовка к походу естественно даёт больше представления о личных вещах в рюкзаках , потому что туда сюда , разговоры о том о сём ... это не просто как я ходил, вышли из дома с рюкзаками встретились и поехали , у них сборы более серьёзные , значит и вещи могли мелькать туда сюда перед глазами

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Заложники секретных игр - 2