Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Золотарев - "чужой" - ключ к разгадке тайны


Золотарев - "чужой" - ключ к разгадке тайны

Сообщений 31 страница 60 из 79

1

В этом мире нет ничего случайного. И Золотарев "напросился" в группу Дятлова не случайно. Против его кандидатуры были против все - и ребята и их родители. Он появился в группе внезапно (есть мнение, что он был "навязан" некими влиятельными людьми) и практически из ниоткуда. Его жизненный путь (из теплого Кавказа через Карпаты на Алтай), непонятные татуировки (которые не помнят родственники) на теле - все это говорит о том, что Семен (Саша или Гена) - центральная фигура этой трагедии, ключ к разгадке трагедии. Всвязи с этом возникает несколько вопросов и главный из них - почему Золотарев напросился именно в группу Дятлова, а не какую-то другую. И дело здесь в первую очередь не в маршруте, на который принято указывать (типа какие-то секретные места), а личном составе участников, среди которых были работники секретных предприятий (Кривонищенко, Слободин). Для чего-то понадобилось Золотареву пойти в поход с ними. Возникает версия - Золотарев - "двойной" агент - то есть агент КГБ, которого перевербовали (возможно, во время его "экскурсий" в Закарпатье) привел ребят в назначенное место, где он и его сообщники под пытками пытались выяснить некие секретные сведения. Для "правдивости" несчастного случая самого Золотарева также устранили (причем его самого пытали - возможно сообщники пытались выяснить - не "тройной" ли он агент?).

0

31

кеша написал(а):

Эти туманные малоубедительное  объяснение, называются - ЖИЗНЬ ! такая какая есть , где вами не любимая "галочка" за проведённый Золотарёвым поход, прибавила бы ему зарплату, возможно пенсию или ещё чего было предусмотренного в СССР .

Почему же Золотарев не озаботился обо всем этом раньше, а тянул до зрелого возраста? Времени для повышения своей квалификации у него было достаточно- война закончилась 14 лет назад.

кеша написал(а):

А когда подобную мотивацию ещё и объясняет участник похода Юдин , то у

А вам не кажется странным, что Юдин , зная человека да дня и то поверхностно, дает ему такую восторженную характеристику?  Вот я лично, когда впервые это от него услышала в видеоинтервью у Малахова, этому удивилась. Пожилые люди видят других людей уже более объективно. Ну в самом деле - чего бы Юдину так уж восторгаться едва знакомым человеком,( к тому же много лет назад с ним общавшимся) что он песен много знал? Так это характерно для 20 летних - такой компанейский мужики и поет и пляшет и водку пьет. Для взрослого человека критерии оценки личности уже другие.
Кстати, в протоколе допроса Юдина его оценка Золотарева куда более сдержанная - ничего плохого за ним не замечал. А спустя много лет прям проникся  к нему симпатией.

0

32

Людмила написал(а):

Почему же Золотарев не озаботился обо всем этом раньше, а тянул до зрелого возраста? Времени для повышения своей квалификации у него было достаточно- война закончилась 14 лет назад.

Людмила, я не знаю когда белый зуб Золотарёва сменился на золотой, я не в курсе ,когда после войны он душой вернулся на гражданку, и когда он стал прагматично думать о будущей жизни , этого я не знаю 

Людмила написал(а):

А вам не кажется странным, что Юдин , зная человека да дня и то поверхностно, дает ему такую восторженную характеристику?

Нет не кажется, я вообще не понимаю о какой восторженности идёт речь , насколько я помню Юдин всего лишь объяснил мотивацию прихода Золотарёва, он объяснил зачем Золотарёву был нужен этот поход

0

33

Людмила написал(а):

А вам не кажется странным, что Юдин , зная человека да дня и то поверхностно, дает ему такую восторженную характеристику?  Вот я лично, когда впервые это от него услышала в видеоинтервью у Малахова, этому удивилась. Пожилые люди видят других людей уже более объективно. Ну в самом деле - чего бы Юдину так уж восторгаться едва знакомым человеком,( к тому же много лет назад с ним общавшимся) что он песен много знал? Так это характерно для 20 летних - такой компанейский мужики и поет и пляшет и водку пьет. Для взрослого человека критерии оценки личности уже другие.
Кстати, в протоколе допроса Юдина его оценка Золотарева куда более сдержанная - ничего плохого за ним не замечал. А спустя много лет прям проникся  к нему симпатией.

Мне вот кажется странным, что юзер с таким ником и с таким аватаром как Вы  - добродушно/радушным так настойчиво смотрит вглубь черных комнат и высматривает отсутствующую в них черную кошку. Это Ваше настоящее? Быть предвзятой и недобродушной? Даже циник Ракитин из этических соображений решил не гнуть эту линию сюжета. Не напомните - с чего бы родственники Золотарева вдруг отказались здесь на Хибине предоставлять семейные знания? Обвинили Галку, а походу такую тему выгибаете Вы да Наталия? Ох как это коварненько , но с миленькой улыбочкой души-человека со светлым взором...

0

34

Почемучка написал(а):

Мне вот кажется странным, что юзер с таким ником и с таким аватаром как Вы  - добродушно/радушным так настойчиво смотрит вглубь черных комнат и высматривает отсутствующую в них черную кошку. Это Ваше настоящее? Быть предвзятой и недобродушной? Даже циник Ракитин из этических соображений решил не гнуть эту линию сюжета.

Не понимаю , какую линию сюжета и черную кошку вы имеете в виду? Ни одного из дятловцев я ни в чем плохом не подозреваю. Золотарев сотрудник КГБ - это характеризует его с плохой стороны? Колеватов мог быть его помощником? Это тоже плохо?  То , что меня удивила оценка Юдина, данная им Золотареву? Это мое мнение, потому что сама воздерживаюсь давать оценки людям , которых плохо знаю, если , конечно, они не совершили каких-то выдающихся поступков.

Почемучка написал(а):

Не напомните - с чего бы родственники Золотарева вдруг отказались здесь на Хибине предоставлять семейные знания?

Про родственников Золотарева ничего не знаю. Может вы напомните, как знаток матчасти?

Почемучка написал(а):

Обвинили Галку, а походу такую тему выгибаете Вы да Наталия? Ох как это коварненько , но с миленькой улыбочкой души-человека со светлым взором...

Галку обвинили только в грубости, больше ни в чем. Тему выгибаю свою, не Натальину, а вам бы хотелось, чтобы вашу тему выгибала и обвиняла манси в гибели ребят, тогда как их непричастность доказана еще в 59 году?.
Про улыбочку - разве вы видите какая у меня улыбочка? Может я вообще никогда не улыбаюсь? Кстати, я совсем не добродушная, это вы правы.
И отдельненько - про вас.
На форуме , наверное, не осталась ни одного человека, которого вы не обвинили в лицемерии и двуличности, всех подозреваете в неискренности и других гаденьких мыслях, так что может  вы тоже недобродушны и предвзяты к людям, так как судите, наверное , их по себе? :dontknow:

Отредактировано Людмила (2014-03-27 08:54:18)

+2

35

Людмила, в Вашем последнем посте я с Вами согласна!
Вот про Дятлова, про которого  если не все, то многие говорили, что он хороший человек, когда не руководитель, Юдин говорит просто "студент Дятлов", как будто его увидел только в поезде, и знал всего два дня.
А про Семёна-Сашу, которого он увидел только в поезде и имел возможность общаться или просто невольно наблюдать за ним пару дней, через фразу повторяет, какой он хороший человек.
Разумеется, это не даёт оснований порочить память ни Золотарёва, ни Юдина, но это факт.
Я тоже согласна, что во времена СССР работать на "контору" многие почитали за честь, западло плохим это стало во времена  (не к ночи будь упомянутой)  Новодворской, да Солженицина. Уж так они камни разбросали, что дай Бог здоровья и ума Путину, чтобы хоть что-то опять в кучку собрать.

Отредактировано Лиана (2014-03-27 09:51:57)

0

36

Людмила написал(а):

Галку обвинили только в грубости, больше ни в чем. Тему выгибаю свою, не Натальину, а вам бы хотелось, чтобы вашу тему выгибала и обвиняла манси в гибели ребят, тогда как их непричастность доказана еще в 59 году?.
Про улыбочку - разве вы видите какая у меня улыбочка? Может я вообще никогда не улыбаюсь? Кстати, я совсем не добродушная, это вы правы.
И отдельненько - про вас.
На форуме , наверное, не осталась ни одного человека, которого вы не обвинили в лицемерии и двуличности, всех подозреваете в неискренности и других гаденьких мыслях, так что может  вы тоже недобродушны и предвзяты к людям, так как судите, наверное , их по себе? :dontknow:

Убили  Вашим откровением (выделенное жирным шрифтом)... Вы где такие буквы и мысли у меня прочитали? На тайне - я била каждого, кто хоть краешком смотрел косым глазом в сторону манси. Саша Ветер,  KYA и  Стоун  - сейчас на тайне просто пируют каждый день, ведь никто не дергает их за совесть и не требует не поливать грязью маленький и замечательный народ манси. Мало того - я писала жалобы в надзорную за инф. ресурсами организацию, чтоб вмешались и остановили непрекращающийся поток навета и очернения манси (коренного народа России), невменяемо разгулявшийся рассизм и экстремизм в исполнении Саши Ветра по отношению к манси. Здесь пишу без ложной скромности везде про манси- они мои любимые. И вдруг такое неумнозаключение от Вас! Что-то Вы где-то не в мой теме видать читаете или читаете без помощи глаз. Мне такое заявить - почти в душу плюнуть. Вы читать вообще умеете? Или только писать? Вам невдомек - что очень сердят мнения людей и их генераторы, причем навязчивые, которые не читая НИЧЕГО начинают комментировать и выводить выводы. Такие выводы - от которых  начинаешь сомневаться в адеквате оппонентов. Вы верно заметили про мою нетерпимость - только не такие ли как Вы, которые от ленности или скуки начинают чего-то вещать в аргументы, не изучая тему ГД, не вникая в мнение оппонента, её и вызывают? Это считается в Вашем понимании - верхом воспитанности? Или дипломатичности? Или чего? Тут форум для скучающих мещанок и домохозяек, от скуки кидающих парафраз отрешенно от темы? отрешенно от заявленных мнений? типа тупо постучать по клавишам?
И отдельненько про Вас, с замечательно улыбающимся и почти знаковым колобком на аватаре.
Разумеется, я сужу по себе - прежде чем дернуться с комментом, я прочитаю, что думает генератор тезиса, который я хочу оспорить. Нет ни одного моего оппа в несобственной теме, чтоб я проявила себя незнакомкой к линии автора. Это плохо, конечно. Куда лучше сыпать среднепотолочные выводы просто не мимо/около темы, а даже далеко от её линии? Все Ваши ужасные и невыносимые обиды - это не желание признать за собою лень, ханжество и отсутствие мотивации всерьез исследовать тему. И поверьте - авторитет среди такого форумонаселения мне мало дорог. Как бы нормально не принимать со вниманием и всерьез людей, не принимающих и тебя всерьез и со вниманием...

Людмила написал(а):

Про родственников Золотарева ничего не знаю. Может вы напомните, как знаток матчасти?..
Галку обвинили только в грубости, больше ни в чем...

Ну понятно, Вы как всегда отсутствовали? пребывали в других измерениях - но именно это: обиженных Галкой родственников Золотарева на форуме Хибины  - вешали на флаг вечного бана Галке и Майя, и даже Вьетнамка...

Отредактировано Почемучка (2014-03-27 17:39:46)

0

37

кеша написал(а):

Эти туманные малоубедительное  объяснение, называются - ЖИЗНЬ ! такая какая есть , где вами не любимая "галочка" за проведённый Золотарёвым поход, прибавила бы ему зарплату, возможно пенсию или ещё чего было предусмотренного в СССР . А когда подобную мотивацию ещё и объясняет участник похода Юдин , то уж совсем оспаривать это глуповато, тем более что обратного вы не доказали

Отредактировано кеша (Вчера 18:06:09)

А вам не кажется, что весь трудовой путь Золотарева весьма странный, работал, в основном, сезонно, в некоторые года совершал по 1-2 похода (весьма скромно, чтобы сделать карьеру тур.инструктора), то есть я не понимаю на что он жил в те нелегкие времена? Сезонной работой на турбазах, как мне кажется, было не прожить, вероятно были другие источники заработка, работа тур.инструктором была прикрытием. Его послужной список тянет на любителя туризма, а не на профессионала.
трудовой путь Семена Золотарева
http://s9.uploads.ru/f9nH1.jpg

0

38

a-rost написал(а):

А вам не кажется, что весь трудовой путь Золотарева весьма странный, работал, в основном, сезонно, в некоторые года совершал по 1-2 похода (весьма скромно, чтобы сделать карьеру тур.инструктора), то есть я не понимаю на что он жил в те нелегкие времена? Сезонной работой на турбазах, как мне кажется, было не прожить, вероятно были другие источники заработка, работа тур.инструктором была прикрытием. Его послужной список тянет на любителя туризма, а не на профессионала.
трудовой путь Семена Золотарева

Ничуть не туманный. Он, работая, - закончил институт марксизма-ленинизма. Туда направляли при наличии подходящей трудовой деятельности. Есть сведения - что сезонные работы у него были не только в туристические сезоны. О нем есть воспоминания его компаньонов по веселому отношению к жизни. Разумеется, не вся информация о его трудовой деятельности - имеется в подтвержденном виде. Если было две трудовые книжки, то сколько было справок о трудовой деятельности? Напомню - его годы жизни падают на разные и законодательные регламенты по оформлению стажа. А если считать, что основное место работы у Золотарева - НКВД, то вопрос прожиточного минимума - вообще долой для ознакомления...

0

39

a-rost написал(а):

А вам не кажется, что весь трудовой путь Золотарева весьма странный,

нет не кажется, я рядом не стоял и свечку не держал что бы рассуждать о его жизни, ещё добавлю , люди живут по разному, например у меня были знакомые которые работали на базах отдыха , так вот порой числясь администратором или охранником ,человек получал довольно маленькую зарплату, однако ел и пил за счёт базы , жил практически там, мог бы даже своё жильё сдавать в это время (хотя не сдавал) а ещё сколько отдыхающих после отъезда еды оставят ... на неделю порой хватало . Глядя со стороны вы вообще не поняли бы на какие деньги человек живёт , поэтому все эти подозрения не зная "как и что" ?  называются не пониманием реальности. В СССР также, люди как могли приспосабливались

Отредактировано кеша (2014-03-27 17:57:59)

0

40

Для Почемучки.
Вижу, я вас не на шутку обидела , задев манси. Вы правы, вашу версию я досконально не изучала( собственно, как и любую другую). Но вы сами последовательно ее не излагаете , поэтому не было возможности ее обсуждать( если не считать отдельных ваших тем).
Про манси в вашей версии я перегнула палку, но пусть сами они не убивали, но скрыли, что видели, какие-то манипуляции проводили на месте гибели ребят, то есть все равно какое-то отношение к трагедии имели. Так ведь?
Опишите где-нибудь подробно свою версию, с интересом прочитаю. А пока прошу не принимать близко к сердцу высказывания всяких скучающих домохозяек, хотя к этой категории я себя никак не отношу. Скучать мне некогда, если что-то неправильно оцениваю в исследовании, то это как раз от недостатка времени, чтобы все охватить и переварить.
Про обиды - поверьте у меня нет никаких ужасных обид. Мотивации всерьез исследовать тему тоже нет, кроме своего собственного интереса. К тому же, считаю, если когда- то причина гибели ребят будет разгадана, то это будет сделано не силами исследователей-любителей, а официальным следствием. :rolleyes:

0

41

Почемучка написал(а):

Про родственников Золотарева ничего не знаю. Может вы напомните, как знаток матчасти?..Галку обвинили только в грубости, больше ни в чем...Ну понятно, Вы как всегда отсутствовали? пребывали в других измерениях - но именно это: обиженных Галкой родственников Золотарева на форуме Хибины  - вешали на флаг вечного бана Галке и Майя, и даже Вьетнамка...
            Отредактировано Почемучка (Сегодня 17:39:46)
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Почемучка
только без криков и истерик. Вы правда считаете, что это был - настоящий родственник. Я помню, тот скандал и все таки есть у меня, какие то подозрения связаны они исключительно с тем, как он вовремя появился и чей он был - визави.

0

42

a-rost написал(а):

В этом мире нет ничего случайного. И Золотарев "напросился" в группу Дятлова не случайно. Против его кандидатуры были против все - и ребята и их родители. Он появился в группе внезапно (есть мнение, что он был "навязан" некими влиятельными людьми) и практически из ниоткуда. Его жизненный путь (из теплого Кавказа через Карпаты на Алтай), непонятные татуировки (которые не помнят родственники) на теле - все это говорит о том, что Семен (Саша или Гена) - центральная фигура этой трагедии, ключ к разгадке трагедии. Всвязи с этом возникает несколько вопросов и главный из них - почему Золотарев напросился именно в группу Дятлова, а не какую-то другую. И дело здесь в первую очередь не в маршруте, на который принято указывать (типа какие-то секретные места), а личном составе участников, среди которых были работники секретных предприятий (Кривонищенко, Слободин). Для чего-то понадобилось Золотареву пойти в поход с ними. Возникает версия - Золотарев - "двойной" агент - то есть агент КГБ, которого перевербовали (возможно, во время его "экскурсий" в Закарпатье) привел ребят в назначенное место, где он и его сообщники под пытками пытались выяснить некие секретные сведения. Для "правдивости" несчастного случая самого Золотарева также устранили (причем его самого пытали - возможно сообщники пытались выяснить - не "тройной" ли он агент?).

Я со своей версией нервно курю.

0

43

Людмила написал(а):

Про манси в вашей версии я перегнула палку, но пусть сами они не убивали, но скрыли, что видели, какие-то манипуляции проводили на месте гибели ребят, то есть все равно какое-то отношение к трагедии имели. Так ведь?

Совершенно не так. Просто абсолютно не так...Ничего не скрывали. Наоборот по просьбе заинтересованной организации - приподнимали полог над тайной гибели.
Мне совершенно не нравятся предложения, призывающие меня все писать по-новой и повторять как попугай то, что я уже написала, причем подробно, причем на Хибине. Я героически перенесла все основное даже с тайны, чтоб народ не заботился это вычитывать там. НО оказалось - не в этом дело, а в том - что не вычитывают и не читают и здесь - не досуг да не случается. Но комментарят с каким желанием! Это не простое невнимание - это какое-то жесткое навязывание мне Вашего превосходства надо мною - что от Звездочета, что от Вас. Не я виновата, что в темку мою всяк вваливается поизголяться. И не будь там боев и скандалов, оффтопа и откровенного тупизма от некоторых - она была бы внятной. Но невнятности поспособствовал в большой мере и господин Звездочет. Только он теперь это не видит, как и не видит, что все ответы есть и все подробно расписано...

Отредактировано Почемучка (2014-03-28 12:40:06)

0

44

Наталия написал(а):

Почемучка
только без криков и истерик. Вы правда считаете, что это был - настоящий родственник. Я помню, тот скандал и все таки есть у меня, какие то подозрения связаны они исключительно с тем, как он вовремя появился и чей он был - визави.

Не суть важно - кто и откуда это был. Факт - что по тайне.ли этот стяг почти приличные люди таскали типа Вьетнамки (Моон и Майю не считаю) - что Галка виновна в том, что родственники Золотарева не пошли на контакт на Хибине. Причем аргумент звучал так примерно: "Я могу простить такое ко мне отношение, но я не могу простить такое в сторону редкостных свидетелей - родни Золотарева".
И толпа на Хибину валила табуном и голосовала против Галки. Как же, если прима от медицины в теме ГД так заявляет со своей репутацией души-человека - кто ж усомнится?
Может потому теперь - здесь нет ни Моон, ни Вьетнамки? Типа червячок грызет...Могут конечно страдалицу Алину пришить к причине. Но что-то после всего мною тут увиденного - мало в верится в белые аватары и одежды некоторых...

Отредактировано Почемучка (2014-03-28 12:53:12)

0

45

kanariss написал(а):

Я со своей версией нервно курю.

А Минздрав разве Вас не предупреждал?

0

46

Я бы хотела разобраться в несколько в другом - странная история - Семену предписано в 1946-году, после окончания военной службы ехать в станицу Удобная для постановки на учет в военкомате и получения паспорта.  После чего проходит время и он там не появляется, а при поступлении в институт он пишет еще одно заявление о необходимости посетить родные места и пишет, заявление о предоставлении ему отпуска до десятого сентября,  объясняя тем, что он так и не был дома, после демобилизации. Родственники его находились на оккупированной территории и это нигде особо не отразилось, при поступлении его в военку., а также в институт.
Так же вызывает удивление, несколько написанных заявлений, по поводу отъезда домой в связи с тем, что он так давно не видел родителей, а как же предписание, где ему четко сказано явиться до 20 марта, но по сути мы так и не знаем - был ли Семен дома.
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/216536/
- http://fotki.yandex.ru/users/aleksej-ko … 88?page=0.
Все вместе  это создает впечатление, о том, что Семен - так и не доехал до дома, не смотря на написанные заявления, так как заявление на паспорт он писал в Минске  там же и получал. Только у меня все равно не укладывается в голове, как можно было не сняться с воинского учета и два раза писать о поездке к близким, но никаких доказательств, что он доехал просто нет - иначе и паспорт и военный билет были бы в порядке.
Подпись автора
...и слезы мои что стрелы,
а сердце - тугой колчан. Гарсия

Отредактировано Наталия (2014-03-29 00:14:16)

0

47

Почемучка написал(а):

Обвинили Галку, а походу такую тему выгибаете Вы да Наталия? Ох как это коварненько , но с миленькой улыбочкой души-человека со светлым взором...
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Почемучка
я никакую тему не выгибаю - давайте без фантазий. Можно все причесать и залачить и будет не сюжетец а сказка, хочу докопаться до истинны, для этого надо все со всех сторон просмотреть, что бы для себя решить и если все так и есть откинуть с чистым сердцем. А не потому, что кто то, что то сказал или кому то , что то не нравится. Со второго раза, Ой мамо , с Вами не спорю - себя проверяю, уразумели уразумляющее.
Еще раз прошу понять и принять, и отстать.

0

48

Почемучка написал(а):

Людмила написал(а):
Про манси в вашей версии я перегнула палку, но пусть сами они не убивали, но скрыли, что видели, какие-то манипуляции проводили на месте гибели ребят, то есть все равно какое-то отношение к трагедии имели. Так ведь?

Почемучка написал(а):

Это не простое невнимание - это какое-то жесткое навязывание мне Вашего превосходства надо мною - что от Звездочета, что от Вас. Не я виновата, что в темку мою всяк вваливается поизголяться. И не будь там боев и скандалов, оффтопа и откровенного тупизма от некоторых - она была бы внятной. Н

Но извините, эта темка кажется не ваша , а а роста и обсуждали мы его предположения, манси не затрагивали, вас кстати, тоже. И это вы ввалились в эту тему со своими характеристиками моей личности, что прямо нарушили правила форума. Поэтому, это я могу расценивать , как навязывание Вашего превосходства надо мною, да и ради бога. Я вообще удивляюсь, как вам не жаль своего времени( которое вы могли бы потратить на исследование), которое вы тратите на выведение на чистую воду форумчан, меня например.  Меня не надо исследовать, я не была с дятловцами в походе и никакой роли в их гибели сыграть не могла. Так что сами не оффтопьте и не отвлекайте форумчан от того, зачем они находятся на форуме( никак не для изучения моей, или еще чьей личности)ю :music:

0

49

Людмила написал(а):

Но извините, эта темка кажется не ваша , а а роста и обсуждали мы его предположения, манси не затрагивали, вас кстати, тоже. И это вы ввалились в эту тему со своими характеристиками моей личности, что прямо нарушили правила форума. Поэтому, это я могу расценивать , как навязывание Вашего превосходства надо мною, да и ради бога. Я вообще удивляюсь, как вам не жаль своего времени( которое вы могли бы потратить на исследование), которое вы тратите на выведение на чистую воду форумчан, меня например.  Меня не надо исследовать, я не была с дятловцами в походе и никакой роли в их гибели сыграть не могла. Так что сами не оффтопьте и не отвлекайте форумчан от того, зачем они находятся на форуме( никак не для изучения моей, или еще чьей личности)ю :music:

Коли Вы забыли с чего пошел весь сыр-бор - напомню. Вы уже запамятовали, хотя это одна и таже страница одной и той же темы. Для поняток без ответвлений подчеркну Ваши измышления:

Людмила написал(а):

А вам не кажется странным, что Юдин , зная человека да дня и то поверхностно, дает ему такую восторженную характеристику? Вот я лично, когда впервые это от него услышала в видеоинтервью у Малахова, этому удивилась. Пожилые люди видят других людей уже более объективно. Ну в самом деле - чего бы Юдину так уж восторгаться едва знакомым человеком,( к тому же много лет назад с ним общавшимся) что он песен много знал? Так это характерно для 20 летних - такой компанейский мужики и поет и пляшет и водку пьет. Для взрослого человека критерии оценки личности уже другие.
Кстати, в протоколе допроса Юдина его оценка Золотарева куда более сдержанная - ничего плохого за ним не замечал. А спустя много лет прям проникся  к нему симпатией.

И раз Вы не поняли своей бестактности - то получите разъяснения. Вы за кого принимаете покойного Ю.Е.Юдина? По Вашему он не мог получить представления о Золотареве - побывав с ним в одном походе, пусть не до конца ? Его мнение уж наверное крепче Вашего? Он из тех лет и тех людей, которым понятны и мотивации, и внешний вид, и поведение. Юдин в отличие от Вас - посвятил всю жизнь этой теме. Почему какой-то юзер типа Вас , от нечего делать листающий страницы Хибин и даже не читающий, что же там написано (испытано на мне), оспаривает мнение Юдина. Видит в нем неестественность и неправду. Этим самым бросая тень сразу на двух - Золотарева и Юдина. Ваши сомнения - плевки на их могилы. Но Вы ж не грузитесь - Вам ведь скучно, но совесть спит что ли, причем тоже от скуки?
Вы так цените свою личность, требуете к ней уважения - но Вы допускаете возможным своими никак не подтвержденными домыслами бросать тень на Ю.Е. Юдина и на С.Золотарева. Это что? А ведь в правилах вторым пунктом стоит - не оскорблять память погибших, и только ниже - не переходить на личности юзеров...

Отредактировано Почемучка (2014-03-29 13:25:46)

0

50

Наталия написал(а):

Я бы хотела разобраться в несколько в другом - странная история - Семену предписано в 1946-году, после окончания военной службы ехать в станицу Удобная для постановки на учет в военкомате и получения паспорта.  После чего проходит время и он там не появляется, а при поступлении в институт он пишет еще одно заявление о необходимости посетить родные места и пишет, заявление о предоставлении ему отпуска до десятого сентября,  объясняя тем, что он так и не был дома, после демобилизации. Родственники его находились на оккупированной территории и это нигде особо не отразилось, при поступлении его в военку., а также в институт.
Так же вызывает удивление, несколько написанных заявлений, по поводу отъезда домой в связи с тем, что он так давно не видел родителей, а как же предписание, где ему четко сказано явиться до 20 марта, но по сути мы так и не знаем - был ли Семен дома.
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafiles/album/216536/
- http://fotki.yandex.ru/users/aleksej-ko … 88?page=0.
Все вместе  это создает впечатление, о том, что Семен - так и не доехал до дома, не смотря на написанные заявления, так как заявление на паспорт он писал в Минске  там же и получал. Только у меня все равно не укладывается в голове, как можно было не сняться с воинского учета и два раза писать о поездке к близким, но никаких доказательств, что он доехал просто нет - иначе и паспорт и военный билет были бы в порядке.

Если в курсе - вся самая густонаселенная территория СССР попала во время ВОВ под оккупацию. Что по Вашему - этих советских людей нужно было уничтожать., причем не за их провинность - а за огрехи военноначальников и правительства? Могу напомнить - попавшие под оккупацию - зачастую вели бои с фашистами всеми способами. Вспомним Мологвардейцев - это были школьники. С чего ради в выкошенной войной стране должны были ещё и дискриминировать все гражданское население? До сих пор в анкетах Первых (ФСБ-шных) отделов есть графы про репатриацию или военноплененных, но ничего не было никогда про оккупацию. О том, что с домом у Семена связь  была - именно его заявление:
http://s8.uploads.ru/t/pPQOJ.jpg
И скорее всего - понимание и поблажки именно потому, что была что понимать и уважать. Вполне возможно, что в Минском ВУЗе кто-то был на должности хорошей из бывших партийных партизанов, с кем сводила Золотарева ВОВ. Золотарев двигался по шахматной доске под знаком офицера и кто-то знал его этот настоящий знак...

0

51

Почемучка написал(а):

До сих пор в анкетах Первых (ФСБ-шных) отделов есть графы про репатриацию или военноплененных, но ничего не было никогда про оккупацию. О том, что с домом у Семена связь  была - именно его заявление:И скорее всего - понимание и поблажки именно потому, что была что понимать и уважать. Вполне возможно, что в Минском ВУЗе кто-то был на должности хорошей из бывших партийных партизанов, с кем сводила Золотарева ВОВ. Золотарев двигался по шахматной доске под знаком офицера и кто-то знал его этот настоящий знак...
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Я Вам могу сказать, что при устройстве на работу до сих пор существует графа - были ли Вы или Ваши родственники на оккупированной территории. А Семен поступал на секундочку сразу после войны и в военное училище и вот тут у меня вообще в голове не укладывается, как он мог поступить не получив паспорта, военный билет, и при родственниках с оккупированной  территории. При чем паспорт здесь не главное, военным главное - военный билет. И где он был эти пол - года до поступления, после того как комиссовался из армии, и почему писав два раза в заявлении о просьбе поехать в Удобную, так и не доехал. Если с домом была связь (хотя это никто и не отрицает) и такие теплые отношения, ПОЧЕМУ не доехал, не дошел , не пришел. Хотя про Минск мысль верная, если Семен партизанил, то и само собой мог иметь друзей (судя по всему, парень компанейский) и эти друзья могли помочь ему в Минске. Но все это не меняет моих вопросов - они остаются. По поводу людей, которые оставались на оккупированной территории, после ВОВ их всех проверяли и Вы не представляете, какими подчас жесткими были эти проверки и чем кончались. Понятно, что к старикам и детям это не относилось или было более лояльно.

Отредактировано Наталия (2014-03-29 18:16:42)

0

52

Наталия написал(а):

Я Вам могу сказать, что при устройстве на работу до сих пор существует графа - были ли Вы или Ваши родственники на оккупированной территории. А Семен поступал на секундочку сразу после войны и в военное училище и вот тут у меня вообще в голове не укладывается, как он мог поступить не получив паспорта, военный билет, и при родственниках с оккупированной  территории. При чем паспорт здесь не главное, военным главное - военный билет. И где он был эти пол - года до поступления, после того как комиссовался из армии, и почему писав два раза в заявлении о просьбе поехать в Удобную, так и не доехал. Если с домом была связь (хотя это никто и не отрицает) и такие теплые отношения, ПОЧЕМУ не доехал, не дошел , не пришел. Хотя про Минск мысль верная, если Семен партизанил, то и само собой мог иметь друзей (судя по всему, парень компанейский) и эти друзья могли помочь ему в Минске. Но все это не меняет моих вопросов - они остаются. По поводу людей, которые оставались на оккупированной территории, после ВОВ их всех проверяли и Вы не представляете, какими подчас жесткими были эти проверки и чем кончались. Понятно, что к старикам и детям это не относилось или было более лояльно.

Вам не странно - что Золотарев так лихо попадает в закрытый город Лермонтов? Туда без чудных анкетных сведений был доступ закрыт однозначно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/_(%E3%EE%F0%EE%E4)
"Город был основан в 1953 году как рабочий посёлок Лермонтовский для объектов атомной энергетики (добыча урановой руды, ныне ОАО «Гидрометаллургический завод» («ГМЗ»).
24 июля 1957 года рабочий поселок Лермонтовский был преобразован в город краевого подчинения[3].
В 1967 специализированное значение города утратилось, возникли новые промышленные предприятия радиоэлектронной промышленности, приборостроения, средств автоматизации и систем управления и др.
В 1989 в состав Лермонтова вошла территория села Острогорки."

П.С. Анкету тех примерно лет - в смысле для КГБ -проверок я ищу. Вроде я хранила одну мною испорченную - я стала писать разной пастой. Меня попросили переписать. Вы - ищите бланк, который мне описываете.

0

53

Я тоже помню такую графу в анкетах советского периода: "Проживали ли Вы или Ваши родственники на оккупированной территории". Как-то так. Помню, когда в первый раз её увидела, очень удивилась. А ещё была графа: "Проживали или проживают ли Ваши родственники за границей".

Отредактировано vesmar (2014-03-29 18:49:29)

0

54

vesmar написал(а):

Я тоже помню такую графу в анкетах советского периода: "Проживали ли Вы или Ваши родственники на оккупированной территории". Как-то так. Помню, когда в первый раз её увидела, очень удивилась. А ещё была графа: "Проживали или проживают ли Ваши родственники за границей".

Мы спорим совсем напрасно. Вот документ. Эта та самая автобиография, полагающаяся к анкете. В ней дублированы были всегда вопросы с  анкеты. Проверяли - что б нигде не было неувязок. Сначала анкету, чуть позже писали автобиографию. Читайте, что там было важно тогда, причем читайте внимательно.
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafile … 654?page=0
http://s9.uploads.ru/t/mLCXH.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/hibinafile … =0#preview
http://s9.uploads.ru/t/gMOUP.jpg

Обращаем внимание, что титул анкеты просвечивает и видно, что есть дальнейшие пункты опроса, на которые даны ответы.
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafile … 647?page=0
http://s8.uploads.ru/t/wBLrl.jpg

П.С. В современных анкетах при трудоустройстве нет таких пунктов, за исключением организаций типа ВПК, МВД, ФСБ и т.п. Но такое углубленное анкетирование идет при работе с гос. тайнами и гос. безопасностью...

Отредактировано Почемучка (2014-03-29 19:42:23)

0

55

Почемучка написал(а):

vesmar написал(а):Я тоже помню такую графу в анкетах советского периода: "Проживали ли Вы или Ваши родственники на оккупированной территории". Как-то так. Помню, когда в первый раз её увидела, очень удивилась. А ещё была графа: "Проживали или проживают ли Ваши родственники за границей".
            Мы спорим совсем напрасно. Вот документ. Эта та самая автобиография, полагающаяся к анкете. В ней дублированы были всегда вопросы с  анкеты. Проверяли - что б нигде не было неувязок. Сначала анкету, чуть позже писали автобиографию. Читайте, что там было важно тогда, причем читайте внимательно.http://fotki.yandex.ru/users/hibinafile … 654?page=0
            http://fotki.yandex.ru/users/hibinafile … =0#preview
            Обращаем внимание, что титул анкеты просвечивает и видно, что есть дальнейшие пункты опроса, на которые даны ответы.http://fotki.yandex.ru/users/hibinafile … 647?page=0
            П.С. В современных анкетах при трудоустройстве нет таких пунктов, за исключением организаций типа ВПК, МВД, ФСБ и т.п. Но такое углубленное анкетирование идет при работе с гос. тайнами и гос. безопасностью...
            Отредактировано Почемучка (Сегодня 19:42:23)
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

В Автобиографии -пункт "м", а были анкеты на четырех листах, с точно таким вопросом. И еще, как он ходил без военного билета, когда на улице после войны были постоянные патрули Если бы Семена остановили, а у него нет военного билета, и что бы было??? По поводу Лермонтов, ничего не могу сказать, понимаю, что поселиться там было не просто, но если Семен имел отношение к разведке, то объяснимо.

Отредактировано Наталия (2014-03-29 20:21:34)

0

56

Наталия написал(а):

В Автобиографии -пункт "м",

Ну вот, выяснили.
В автобиографиях это был обязательный пункт, самому приходилось много раз писать "никто из моих родственников за границей, в плену и на оккупированной территории не был". Там же был и пункт про "суд и следствие". Эти фразы дошли почти до автоматизма у любого, кто их неоднократно писал.

Сохранилась автобиография из личного дела отца - и у него такая же фраза про родственников и оккупированную территорию.
В анкетах - по-разному. В обычных кадровых пункта про оккупированную территорию не было (только про заграницу и плен), а вот в анкете на допуск - вполне могла быть.

Но при этом имел значение не сам факт пребывания - он лишь служил сигналом для органов: проверить по своим каналам сведения о поведении упомянутых родственников в оккупации. И только в случае выявления подозрительных данных на родственников - у человека могли возникнуть сложности.

0

57

Наталия написал(а):

В Автобиографии -пункт "м", а были анкеты на четырех листах, с точно таким вопросом. И еще, как он ходил без военного билета, когда на улице после войны были постоянные патрули Если бы Семена остановили, а у него нет военного билета, и что бы было??? По поводу Лермонтов, ничего не могу сказать, понимаю, что поселиться там было не просто, но если Семен имел отношение к разведке, то объяснимо.

В автобиографии пункт м) звучит так ( Я, блин, просила читать внимательно!): Находился ли на территории, временно оккупированной немцами в период Отечественной войны (где, когда и работа в это время)
http://s9.uploads.ru/t/vj2R4.jpg

Разницу не понять что ли? Родители и сам анкетируемый - две разные вещи.

Вот образец анкет того времени. Читать, елки палки, внимательно и видеть все сходства в части содержания! Взято отсюда:
http://savok.name/562-oleg_cygankov.html
http://s8.uploads.ru/t/05pWg.jpg
http://s9.uploads.ru/t/L0Gjq.jpg
http://s9.uploads.ru/t/q1eJO.jpg

Отредактировано Почемучка (2014-03-29 21:46:50)

0

58

Почемучка написал(а):

Наталия написал(а):В Автобиографии -пункт "м", а были анкеты на четырех листах, с точно таким вопросом. И еще, как он ходил без военного билета, когда на улице после войны были постоянные патрули Если бы Семена остановили, а у него нет военного билета, и что бы было??? По поводу Лермонтов, ничего не могу сказать, понимаю, что поселиться там было не просто, но если Семен имел отношение к разведке, то объяснимо.
            В автобиографии пункт м) звучит так ( Я, блин, просила читать внимательно!)
            Разницу не понять что ли? Родители и сам анкетируемый - две разные вещи.
            Вот образец анкет того времени. Читать, елки палки внимательно и видеть все сходства в части содержания! Взято отсюда:http://savok.name/562-oleg_cygankov.html
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

То Вы, что то не понимаете, я Вам про родителей, при чем тут Семен и оккупированная территория, и далее ВПРЕДЬ СО МНОЙ ТАКИМ ТОНОМ НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ, терпеть не буду ВСЕ ПОНЯТНО - ТЕМА НЕ ВАША.
Вас уважаемая и так не все понимают, а если честно, то вообще мало кто, так вот я может единственная перечитав пару раз начинаю понимать, смысл Вами сказанного. Все бы у Вас не плохо и словечки славные Вы находите, и образование имеете. Вот только с воспитанием и выдержкой у Вас - прям беда. Поспокойнее, поспокойнее иначе мы никогда ничего не раскроем.
Лучше подумайте почему Семен пишет, что окончил Удобненскую школу Краснодарского края, когда это Ставропольский, но может были территориальные изменения.

0

59

Наталия написал(а):

То Вы, что то не понимаете, я Вам про родителей, при чем тут Семен и оккупированная территория, и далее ВПРЕДЬ СО МНОЙ ТАКИМ ТОНОМ НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ, терпеть не буду ВСЕ ПОНЯТНО - ТЕМА НЕ ВАША.
Вас уважаемая и так не все понимают, а если честно, то вообще мало кто, так вот я может единственная перечитав пару раз начинаю понимать, смысл Вами сказанного. Все бы у Вас не плохо и словечки славные Вы находите, и образование имеете. Вот только с воспитанием и выдержкой у Вас - прям беда. Поспокойнее, поспокойнее иначе мы никогда ничего не раскроем.
Лучше подумайте почему Семен пишет, что окончил Удобненскую школу Краснодарского края, когда это Ставропольский, но может были территориальные изменения.

О как! Так это я туплю что ли? Вы с чего станицу Удобную  с её Удобненской школой из Кубани (Краснодара) в Ставрополье кинули? От ярости/аффекта? Или в состояние дефекта знаний? В анкете Семен пишет - Краснодарский край. Пискарева точно описала эту географию
http://www.udobnaya.net/city/history.php
http://ru.wikipedia.org/wiki/Удобненский_район

Отредактировано Почемучка (2014-03-29 22:15:59)

0

60

Почемучка написал(а):

Наталия написал(а):То Вы, что то не понимаете, я Вам про родителей, при чем тут Семен и оккупированная территория, и далее ВПРЕДЬ СО МНОЙ ТАКИМ ТОНОМ НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ, терпеть не буду ВСЕ ПОНЯТНО - ТЕМА НЕ ВАША.Вас уважаемая и так не все понимают, а если честно, то вообще мало кто, так вот я может единственная перечитав пару раз начинаю понимать, смысл Вами сказанного. Все бы у Вас не плохо и словечки славные Вы находите, и образование имеете. Вот только с воспитанием и выдержкой у Вас - прям беда. Поспокойнее, поспокойнее иначе мы никогда ничего не раскроем.Лучше подумайте почему Семен пишет, что окончил Удобненскую школу Краснодарского края, когда это Ставропольский, но может были территориальные изменения.
            О как! Так это я туплю что ли? Вы с чего станицу Удобненскую с её школой из Кубани (Краснодара) в Ставрополье кинули? От ярости/аффекта? Или в состояние дефекта знаний? В анкете Семен пишет - Краснодарский край. Пискарева точно описала эту географиюhttp://www.udobnaya.net/city/history.phphttp://ru.wikipedia.org/wiki/Удобненский_район
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

А мне плевать на Пискареву, я этот казус  - раньше заметила, но только КУБАНЬ - ЭТО СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ.
Я коротко это правда Краснодарский край, но всегда Кубань входила в состав Ставрополья
Входила в Баталпашинский отдел Кубанской области[4].
Все на этом спор о крае заканчиваем, вопрос снимаю, идем дальше. И СКАЗАЛА БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ.

Отредактировано Наталия (2014-03-29 22:26:10)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Золотарев - "чужой" - ключ к разгадке тайны