Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Разбанить Почемучку!


Разбанить Почемучку!

Сообщений 31 страница 60 из 107

Опрос

Разбанить Почемучку!
да

19% - 5
нет

80% - 21
Голосов: 26

1

На основании правил, установленных Администрацией форума, предлагаю открытое голосование по разбаниванию Почемучки.
В голосовании учитываются только те голоса, кто открыто пояснит свою позицию.

Господа!
От себя хочу сказать: я против любых банов, а тем более, я против вечных банов.
Кто мы такие, чтобы решать человеческие судьбы "росчерком пера"?
Мы сами не умеем общаться, мы хамим, а потом того, кто не выдержал нашего хамства и сорвался на грубость, казним.
Нам всем нужно найти в себе силы и остановиться.
Нужно остановить уничтожение друг друга, остановить казни тех, кто идет рядом с нами бок о бок.
Прежде чем кого-то обливать грязью, посмотрите сначала на свои поступки и положа руку на сердце, ответьте, а нет ли вашей вины в том, что кого-то, кто шел рядом с вами, казнили?

Люди, давайте будем людьми.

Предварительный результат голосования 15 апреля:

укротитель змей - да
НикитА - нет
Юрий - да
Лиана - нет
vesmar - нет
Звездочет - нет
Наталия - нет
Nau - да
kaydak13 - нет
Гость 131145 - нет
Pepper - нет
пиковая дама - нет
Румата - нет
Leda - нет
Helga - да

За то, чтобы разбанить Почемучку открыто проголосовало 4 человека, против - 11.
Прошу тех, кто остался неучтенным и проголосовал закрыто, отписаться в теме.

Голосование закрыто.

Позвольте мне подытожить это голосование.
Все мы часто ошибаемся, но не всегда видим и можем признать свои ошибки.
Я очень надеялся, что участники форума и администрация признают, что "вечный" бан Почемучки - это ошибка, сделанная сгоряча. Ведь Почемучка на самом деле хороший человек. Она добрая, отзывчивая, но очень эмоциональная.
Я отследил историю сообщений Почемучки и участников этого форума и пришел к своему выводу.
На этом форуме участвуют некоторые недобрые люди не умеющие прощать, готовые казнить, не сожалея любого, рядом идущего, кто случайно оступился или кто хуже их (по их мнению).
Такое бесчеловечие мне были бы понятны, если бы это был какой-то другой форум, но не этот, посвященный известной теме.

Отредактировано укротитель змей (2014-04-17 07:34:38)

+2

31

Лиана написал(а):

Уважаемый Укротитель! Будьте добры приведите хоть один пример намеренной провокации в сторону Почемучки со стороны хоть одного хибинца. Я говорю именно о намеренной провокации, а не о недоразумении, забывчивости или перепутывании левого с правым.

В теме Для психиатров и их пациентов я уже приводил пример:

Вот начало общения Дмитрия Николаевича и Почемучки:
Трагедия ПД - (Розуэлльский инцидент)..
Как вы считаете такое обращение к даме:

Дмитрий Николаевич написал(а):

Извините Вы (с дуба рухнули)

вы считаете вежливым? Это разве не хамство?

Я так и не понял, за что stanley забанил Почемучку, наверное, за то, что она грубо ответила Дмитрию Николаевичу.
Или по жалобе господина Звездочета, который тоже неоднократно позволял себе в сторону Почемучки колкие фразы.

0

32

укротитель змей написал(а):

вы считаете вежливым? Это разве не хамство?

Вы веселый человек! Даже не буду подборку делать, займитесь сами и почитайте за Галкой. А Потом еще раз в этой теме задайте вопрос что хамство, а что нет?

0

33

Наверное все перлы Галки удалены, для укоротителя: "Вы суслик?", "Вы суслик?", "Вы кандидат наук?" это из лексикона Элочки людоедки Галки. Может оборотить взгляд на себя?

0

34

Nau написал(а):

Наверное все перлы Галки удалены, для укоротителя: "Вы суслик?", "Вы суслик?", "Вы кандидат наук?" это из лексикона Элочки людоедки Галки. Может оборотить взгляд на себя?

веселый движок форума, если хотите прочитать оригинал, нажмите внизу кнопку "редактировать"

0

35

Звездочет написал(а):

Ваш пафосный тон совершенно не к месту.  На Тайне недавно  "решили судьбу" Почемучки  , но по поведению на Хибине  не похоже, что бы это  как -то отразилось на ее самочувствии и стиле поведения.

Господин Звездочет, давайте не будем как сварливые дамы разводить на форуме склоки. На Тайне своя "свадьба", а у нас своя "свадьба".

Звездочет написал(а):

Уверен, ее судьба и после ухода с Хибин не претерпит существенного изменения.

Откуда у вас уверенность в том, что уход Почемучки с Хибин не повлияет на ее судьбу и, возможно, не в лучшую сторону?

Звездочет написал(а):

Вы может и не умеете.

Я написал "мы", включая в это число и вас.

Звездочет написал(а):

А Почемучка так уж точно не умеет, что подтверждается  ее удалениями с форумов . Но за всех остальных  я бы не стал на Вашем месте расписываться. Не много  ль на себя берете, уважаемый укротитель ?

Ничего не подтверждается удаление с форумов. Можете об этом спросить у Пеппера.
Беру ровно столько, сколько мне дано и не больше.

Звездочет написал(а):

Пафосная демагогия.  Вы мастер все переворачивать с ног на голову и перекладывать вину с больной головы на здоровую.

 
Господин Звездочет, я с вашей головы ничего не перекладываю и вас ни в чем не обвиняю.

Звездочет написал(а):

Адажио Бардина гениально, но к Почемучке оно никоим образом не относиться, ровно как и к Галке.

Это моя аллегория, и мое право определять отношение к Почемучке и Галке.

0

36

укротитель змей написал(а):

Вот начало общения Дмитрия Николаевича и Почемучки:Трагедия ПД - (Розуэлльский инцидент)..Как вы считаете такое обращение к даме:Дмитрий Николаевич написал(а):Извините Вы (с дуба рухнули)вы считаете вежливым?

Укротитель Вы правда думаете, что выражение "с дуба рухнул(а)" -это оскорбление, да я на неделе раз пять говорю так. А вот сравнивать человека с мусором и далее (не хочется портить себе настроение), запредельно. Nau пишет о Галке - у меня нет такого субъективного мнения о ней. Но точно такое есть о Почемучке  - ненавижу людей которые уничтожают людей - психологически.
Хочу добавить, мы взрослые люди и сдерживать эмоции это правило поведения везде. Почемучка не только оскорбляла, она оскорбляла - изощренно, у ней это хорошо получалось, все тема должна быть закрыта - хватить тереть одно и тоже часами.

Отредактировано Наталия (2014-04-14 23:57:29)

+4

37

репрессии

stanley
Администратор пишет:

2014-04-11 15:34:29

Участница форума Почемучка забанена на месяц за неумение поддерживать культурное общение. Срок бана может быть изменен в ту или иную сторону голосованием. В будущем, при повторном злостном нарушении правил форума, Почемучка будет забанена навсегда.

2014-04-11 15:43:00

Поправочка. Почемучка забанена навечно. Приношу свои извинения тем, у кого испортилось настроение от выпадов Почемучки.

Почемучке хватило 8 мин 31 сек что-бы нахомить даже stanley Администратору-это уже (расстрел на месте Почемучки) и это правильно.

А уж про (войну) Почемучки со мной -даже говорить не буду.

P/S Вот увидите очень скоро она здесь появиться под другим ником...

+1

38

Nau написал(а):

Вы веселый человек! Даже не буду подборку делать, займитесь сами и почитайте за Галкой. А Потом еще раз в этой теме задайте вопрос что хамство, а что нет?

Господин Nau, я вас попросил не писать мне в личку, прошу и здесь прекратить со мной общение.
Вам непонятны простые вещи, а у меня нет времени вам их объяснять многократно.

0

39

Дмитрий Николаевич написал(а):

Почемучке хватило 8 мин 31 сек что-бы нахомить даже stanley Администратору

Откуда у вас информация, что Почемучка нахамила Администратору?

0

40

Наталия написал(а):

Укротитель Вы правда думаете, что выражение "с дуба рухнул(а)" -это оскорбление, да я на неделе раз пять говорю так.

То, что вы все время говорите незнакомым людям "с дуба рухнул(а)" - это ваши внутренние проблемы. Вам это простительно.
Но воспитанный господин не должен позволять себе таких фраз к незнакомой даме. Это оскорбительное выражение.

0

41

укротитель змей написал(а):

я вас попросил не писать мне в личку, прошу и здесь прекратить со мной общение.

Про ЛС понятно, не буду Вас беспокоить, а на форуме уж не обессудьте.

укротитель змей написал(а):

Вам непонятны простые вещи, а у меня нет времени вам их объяснять многократно.

А знаете что, я опять протягиваю вам обоим руку. Я не хочу ругаться, извините меня за то, что было, хорошо?

0

42

Лиана написал(а):

Может быть, сначала посмотрим, во что превратится форум без Почемучки.

Госпожа Лиана, у меня встречное предложение.
Может быть посмотрим, во что превратиться наш форум без вас, Наталии, Людмилы ... по очереди? Проведем эксперимент?

Лиана написал(а):

А вообще, у меня предложение. Если кого-то "забанили навечно", даже  не поднимать вопрос об их возвращении раньше какого-то периода времени (от месяца до трёх). За это время оставшиеся смогут осознать, кого они потеряли и принимать решение менее эмоционально и более обдуманно.

Для вас месяц, может быть, это короткое время, а кому-то он может показаться вечностью.
Кто-то может заболеть, а кто-то может и не дожить.

0

43

Nau написал(а):

Про ЛС понятно, не буду Вас беспокоить, а на форуме уж не обессудьте.

А знаете что, я опять протягиваю вам обоим руку. Я не хочу ругаться, извините меня за то, что было, хорошо?

Не знаю.
Может быть хорошо, но не для Галки.

0

44

Nau написал(а):

укротитель змей написал(а):я вас попросил не писать мне в личку, прошу и здесь прекратить со мной общение.Про ЛС понятно, не буду Вас беспокоить, а на форуме уж не обессудьте.укротитель змей написал(а):Вам непонятны простые вещи, а у меня нет времени вам их объяснять многократно.А знаете что, я опять протягиваю вам обоим руку. Я не хочу ругаться, извините меня за то, что было, хорошо?

Nau
как Вы, как Ваше самочувствие, почему Вы пишите - успеть. Вы не здоровы, не здоровы сильно???

0

45

stanley написал(а):

То не перлы Галки.

Я уже понял, в данном конкретном случае, можно и разрешить.
Тут наглядный пример как раз пришелся бы у месту.

0

46

47 мое сообщение удалите пожалуйста.

0

47

stanley написал(а):

А ведь можно и самому было удалить

Так не ожидал)))

0

48

Наталия написал(а):

Укротитель Вы правда думаете, что выражение "с дуба рухнул(а)" -это оскорбление, да я на неделе раз пять говорю так. А вот сравнивать человека с мусором и далее (не хочется портить себе настроение), запредельно. Nau пишет о Галке - у меня нет такого субъективного мнения о ней. Но точно такое есть о Почемучке  - ненавижу людей которые уничтожают людей - психологически.
Хочу добавить, мы взрослые люди и сдерживать эмоции это правило поведения везде. Почемучка не только оскорбляла, она оскорбляла - изощренно, у ней это хорошо получалось, все тема должна быть закрыта - хватить тереть одно и тоже часами.
Отредактировано Наталия (Вчера 23:57:29)

Уважаемый Укротитель, есть такое понятие - такт, тактичность. Очень хочу верить, что именно Вам оно знакомо.

*Такт – от латинского tactus - прикосновение, чувство, осязание. Чувство меры, подсказывающее правильное отношение, подход к кому-либо, чему-либо; умение держать себя подобающим образом.
(Большая советская энциклопедия)

Тактичность – это чувство меры, которую необходимо соблюдать в разговоре, в личных и служебных отношениях, умение чувствовать границу, за которой в результате наших слов или действий начинается обида у человека, с которым мы общаемся.
(ШколаЖизни.ру | http://shkolazhizni.ru)

Тактичность – это умение указывать на ошибки окружающих таким образом, чтобы не задеть и не обидеть их; либо не указывать вовсе.
Тактичность – это природная интуиция человека в сложении с хорошим воспитанием, большим объемом знаний и уважением к людям.
Тактичность – это строй душевной организации человека, который не предполагает принижения окружающих и выпячивания собственных достоинств.
Тактичность – это чуткое и бережное внимание к душевному состоянию окружающих людей.

А теперь подчеркните те пункты, которые соблюдались Почемучкой при разговоре.
Бестактность - это и есть хамство.
Я уже говорила - бывает плохое настроение, самочувствие и от этого неудачные типо шутки. Когда осознаю, или мне подсказывают, что "занесло" - для меня нет проблем принести извинения, даже прилюдно. И для других так же. Перед кем и когда извинялась Почемучка?

Отредактировано Лиана (2014-04-15 07:20:01)

+2

49

Хочу обратить внимание форумчан на одну  характерную особенность , на которую указала Весмар .

vesmar написал(а):

И ещё вспомнила, что перед Новым годом немногочисленные друзья Почемучки упросили Виталика амнистировать её в честь праздника. Он пошёл им навстречу, а она в знак "благодарности" первым делом набросилась именно на тех, кто за неё заступился. В итоге, когда подошло время вечного бана, заступаться было некому...

А сейчас обратите  внимание  на    отношение  укротителя змей  к Нау , одному из немногих , кто по его просьбе выступил за снятие вечного бана с Почемучки . 

укротитель змей написал(а):

Господин Nau, я вас попросил не писать мне в личку, прошу и здесь прекратить со мной общение. Вам непонятны простые вещи, а у меня нет времени вам их объяснять многократно.

Возможно будете, но уже в следующей жизни.
За оставшийся год вашей жизни стать кем-то другим, чем вы есть, уже вряд ли успеете. Идите с миром туда, куда идете.

Вы писали письмо Галке с дружескими намерениями?
Что вы хотели получить в ответ, когда писали даме угрозы, сообщая, что вы знаете ее домашний адрес?

Простите, но писать угрозы даме в личку каковы бы они не были не есть гуд. Вы это разве не знали?
Или ваше сообщение несло дружеский характер?
Простите, но при чем здесь адрес в контакте? Я помню, речь в вашем письме к Галке шла о том, что вы знаете ее домашний адрес.

Сканы своего сердца я тоже могу вам послать. Не позавидуете.
Мы здесь не в доме престарелых, чтобы о своих болезнях друг дружке рассказывать.

Я смог бы вас наказать за эти слова и послать очень далеко -  туда, откуда никто не возвращается.
Но я этого делать не буду по одной причине - вы уже сами себя наказали.


   Ничего не напоминает ?

Отредактировано Звездочет (2014-04-15 10:47:55)

+1

50

Звездочет написал(а):

Ничего не напоминает ?

Ой!
Да бросьте Вы, это мои с ним терки. Я могу не сдержаться и ответить в его манере, но пока вроде пытаюсь миром уладить.гыгыгыгыгыгыгыгы Там уж как получится, наверное меня при худшем варианте придется банить.
Про вечные баны Галке и Почемучке, не надо. Лучше на день-два.

0

51

Nau написал(а):

Ой!
Да бросьте Вы, это мои с ним терки. Я могу не сдержаться и ответить в его манере, но пока вроде пытаюсь миром уладить.гыгыгыгыгыгыгыгы Там уж как получится, наверное меня при худшем варианте придется банить.
Про вечные баны Галке и Почемучке, не надо. Лучше на день-два.

  Нау, это не в обсуждение Вашей позиции, я ее уважаю, так же как и Вас. Я Вам  вчера и несколько ранее написал несколько постов, но так и не разместил их на форуме. Знаю  в какой Вы сейчас сложной жизненной ситуации и потому  боюсь Вас задеть неосторожным словом .
    Привел я выдержки из постов лишь затем, что это,  на мой взгляд, иллюстрирует схожесть жизненных принципов  определенных  людей.
   Я бы Вам советовал   не тратить  на уротителя  свои силы и внимание. Не отвечайте ему вообще  ни в его ни в своей  манере  и  никого не придется администратору банить.

Отредактировано Звездочет (2014-04-15 12:21:20)

0

52

VS05 написал(а):

Xeлло я не опоздал? А чего это вы тут делаете?

Ну, вообще-то кино уже кончилось   :hobo:

0

53

укротитель змей написал(а):

Предварительный результат голосования 14 апреля:

Откуда данные?

0

54

VS05 написал(а):

Так категорично даже в футболе не бывает.

Так ведь её как раз забанили сначала на месяц. (читайте "репрессии"). А за препирательство с судьёй красная карточка полагается автоматически, без выяснений,  кто больше виноват. Так ведь?

0

55

Лиана написал(а):

Так ведь её как раз забанили сначала на месяц. (читайте "репрессии"). А за препирательство с судьёй красная карточка полагается автоматически, без выяснений,  кто больше виноват. Так ведь?

Не так. Никакого препирательства не было. Стенли же сказал ясно

stanley написал(а):

Да нет, просто я ознакомился с бОльшим количеством ее сообщений, нежели раньше, и общая картина явно потянула на вечный бан.

Отредактировано Звездочет (2014-04-15 14:11:27)

0

56

VS05 написал(а):

Лиане~Сначало дают жёлтую предупредительную карточку . После препирательства с судьёй может быть дана ещё одна жёлтая карточка~которая автоматом переходит в красную.  И потом удаление с поля на время матча .

  Вы что-то путаете.  :no:  Здесь не футбол и не хокей. И Стенли не судья, он администратор.

Отредактировано Звездочет (2014-04-15 14:13:21)

0

57

VS05 написал(а):

Звездочёту~К сожлению вы правы.

К чьему сожалению ?  :O Лично я никакого сожаления не испытываю. Подавляющее большинство форумчан, как показывает голосование,  тоже.

0

58

VS05 написал(а):

Звездочёту~Из жизни аллегорий.

Это неудачная аллегория, так как форум - не спортивное состязание. И даже не интеллектуальное, как, возможно, некоторые считают.

Отредактировано Звездочет (2014-04-15 14:21:05)

0

59

VS05 написал(а):

Звездочёту~ Есть ещё и " не большинство" .

  Я не против. Но только тогда и пишите не  "к сожалению" , а  "к моему сожалению"  или  " к  сожалению  меньшества ". Тогда будет все понятно.

0

60

VS05 написал(а):

Звездочёту~ Всё не так.   Ровно наоборот.  Речь шла о правилах.

  Правилах  чего ?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Разбанить Почемучку!