Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Обсуждение естественных причин травм и смерти.


Обсуждение естественных причин травм и смерти.

Сообщений 241 страница 270 из 763

1

Велкам всем, особенно: кто придерживается  версий произошедшего по естественным причинам.

Свернутый текст

Суть идеи, родилась тут:  Простые вопросы от новеньких и не очень гыгыгыгыгыгыгыгы - 2

Допустим спустились к Кедру. Разожгли костер. Золотарев+ Тибо+Колеватов идут стоить укрытие и ищут удобное место.
Остальные сидят у костра. Игорь принимает решение идти к палатке, за вещами. И уходит. Его идут искать Слободин, Колмогорова.

Золоторев + 2 человека возвращаются к костру, там  Дубинина и  2 Юры которые, уже умерли.  Срезают одежду, идут все к укрытию  и проваливаются в ручей.  Травмы о камни.

тут нашла несколько интересных фото http://taina.li/forum/index.php?topic=686.540

Но мы имеем травмы от сдавливания.Ещё один момент-группа поисковиков стояла вокруг раскопанного настила (есть фото) и никто не провалился.

А если так:

Последняя четверка(не 4, а 3 мужчин, стоили а Дубинина сидела у Костра.) не пытались отсидеться, они стоили лабаз, яму, и т.д. на выбор. Вещи на Дубининой были срезанные с Юр.  Скорее всего  Дубинина пережила Юру и Юру.

И пошли по карнизу ручья, упали в яму- пустоту-  увлекая за собой массу снега, и уже здесь получилась снежная доска или микро лавина. Которая и дает компрессию.

Настил находится несколько на расстоянии от ручья, естественный образом попасть из настила в ручей не возможно. 
А вот ошибиться с местом и наступить "не туда" могли.

http://kp.ru/f/4/image/79/50/585079.jpg

Я вот что нашла Снежные лавины Урала - Географический факультет МГУ

Так, в октябре 1988 г., в верховьях реки Собь после мощного снегопада, давшего прирост высоты снега около 80 см, по береговому откосу высотой 30 м сошел мощный осов, приведший к гибели группы туристов, лагерь которых находился у подножья откоса. Еще одна группа туристов попала в небольшой осов на Саблинском хребте Приполярного Урала в апреле 2000 г.  Погибли 2 человека.

К вопросу о статистике  и данных.

Высокая интенсивность и высокая повторяемость метелевых процессов (140-160 дней) является одной из ведущих причин образования  лавин на Урале. На всей территории явно преобладает западный и юго-западный перенос, в результате чего снега в лавинных очагах западной и юго-западной ориентации накапливается немного и лавинная активность на этих склонах ниже, чем на подветренных. В то же время на склонах восточной и северо-восточной ориентации отлагаются большие массы снега, что обусловливает их повышенную активность на протяжении длительного периода залегания устойчивого снежного покрова.

А палатка с какой стороны склона стояла?  https://sites.google.com/site/hibinaud/ … i-turistov

Место ночлега находится на Северо-Восточном склоне высоты 1079 в истоках реки Ауспии. Место ночлега находится в 300 м.от вершины горы 1079 под уклоном горы 30°.

Юрий написал(а):

Такие же как и над речками,только меньше.

В такой  провал могли все провалится и получить травмы о камни? А потом засыпало, снегом и компресия?

Юрий написал(а):

Не получается,высота не большая для таких травм,хотя я уже не помню сколько метров было от настила до ручья,но не много,ну и опять же,травмы без повреждения мягких тканей.

Изумруд написал(а):

Вверх по ручью в шести метрах по следам обнаружен настил на глубине от 3 до 2,5 метров.

Изумруд

VS05 написал(а):

Марише4ка~Предположим так оно и было.  А настил как оказался под такой толщей снега?

видимо как то так http://www.geogr.msu.ru/avalanche/regio … yframe.htm
разбивает ссылку. пост № 24 или Простые вопросы от новеньких и не очень гыгыгыгыгыгыгыгы - 2

В период аэровизуальных обследований 24-30 апреля I982 года на территории Урала от бассейна р.Кара до истоков Щугора было зарегистрировано 572 лавины общим объемом более 33 тыс. м3 на западном и I46 лавин объемом около 11 тыс.м3 на восточном склонах главного водораздела. После I9 апреля на всей территории Урала наблюдался сход лавин радиационного таяния, вызванный установлением ясной солнечной погоды после серии маломощных снегопадов с 15 по I9 апреля. В зимний период лавинная деятельность была слабой. Следов достаточно мощных лавин на конусах выноса не обнаружено. Отмечены небольшие старые лавины, отложения которых присыпаны тонким слоем снега. Количество лавин на западном склоне главного водораздела - 29, а на восточном - 15. Объемы их изменялись от 40 до 1000 м3; сход лавин наблюдался в период снегопадов до 19 апреля. С 20 по 30 апреля сходили лавины радиационного таяния по стенкам каров, эрозионным врезам и бортам денудационных воронок. Большинство этих лавин имели небольшие объемы (10-50 м3). Реже встречались лавины объемом 100-500 м3. Максимального объема (1200 м3 ) достигла лавина, сошедшая в обширной (около 1 км ) денудационной воронке в бассейне р.Вангыр.

В Заполярном Урале в верховьях рек Кара, Большая и Малая Уса, а также в районе Хадатинских и Щучьих озер и лавиносборах еще сохранился мощный снежный покров и постоянно наблюдался сход мокрых лавин, объемы которых не превышали 500 м3. В целом сход лавин в октябре-марте наблюдается достаточно редко, в основном во время или после очень сильных снегопадов и метелей. В этот период наблюдаются главным образом обвалы снежных карнизов у бровок плато и гораздо реже — лавины из снежных досок с верхних крутых участков склонов и береговых откосов, В период снегопадов постоянно сходят небольшие лавины со стенок каров и цирков. В апреле (на Приполярном Урале) и мае (на Полярном и Заполярном Урале) снежная толща прогревается в результате чего увеличивается лавинная опасность , но одновременно возрастает плотность в результате оседания и прочность снега при армировании его горизонтальными ледяными прослойками и вертикальными ледяными включениями. В мае-июне обрушение лавин принимает массовый характер, Сходят небольшие лавины из точки и от линии, состоящие из свежевыпавшего влажного снега или из снега слоя радиационного разрыхления. В этот период широко распространены ленточные лавины. Все они, как правило, не достигают подножий склонов, а толщина отложенного снега редко превышает 1 м. На этом общем фоне в единичных случаях не чаще 1 раза в 5-I0 лет возможен сход мощных грунтовых лавин.

Изумруд написал(а):

Если Вы посмотрите рисунок Масленникова в УД, то увидите, что дятловцы спускались к кедру по естественной лощине. По этой лощине сдувался ветром снег с гор (с боков, сверху - в зависимости от направления ветра) в долину притоков Лозьвы. Направление лощины было с запада на восток  (сверху вниз по восточному склону ХЧ) и ее поисковики исследовали на протяжении 1500 метров и по ширине до 350 метров вверху и до 250 метров внизу.
Журналист Григорьев был на поисках и описывал как сдувался снег с гор в долину, чего был свидетелем в день отлета в Ивдель. Лагерь поисковиков находился ниже перевала, вертолеты прилетали на перевал к останцу.
Из блокнотов Григорьева: " Подъем на перевал. Тепло простились с дневальными мы оставили лагерь и начали медленно подниматься на перевал. Лес гудел от ветра. Снег под ногами несло ручейками и казалось, что ты идешь по воде... Чем выше поднимались, тем лес становился реже и ветер сильнее. Подходим к перевалу, здесь уже несется целая лавина снега, словно быстрая широкая река. Смотришь на нее  и в глазах рябит, кажется, что сейчас тебя смоет. Солнце над горизонтом тусклое и кажется, что его сейчас тоже смоет и унесет этим потоком.
Мы возле камня ждали вертолет и мало надеялись, что он прилетит в такой ветер. Камень высотой был в трехэтажный дом. Он походил на большой памятник"
Из этих записей можно хорошо представить какой объем снега сметался/сдувался с гор в долину по лощине и откладывался в овраге ручья.

Отредактировано Изумруд (2014-04-18 17:11:10)

0

241

Конфликт,говорите?!  http://sc.uploads.ru/t/okAzE.gif                                                                                                                                                                                                                                                     http://sa.uploads.ru/t/wZ3fV.jpg

0

242

Изумруд написал(а):

Мы ведь можем судить о том, что было в походе только по дневникам. Огромное счастье, что они эти дневники вели.

А Вас не удивляет, что эпизоды "конфликтов" есть только в машинописной копии общего дневника? Какой день рождения Колеватова? Он у него осенью. В Зинином дневнике этого ничего нет. И это настораживает.

0

243

А перечисленные выше люди - являются свидетелями
тех событий, живым "мостом" настоящего с тем
далёким таинственным прошлым.

Пока не забанен, отвечу. (Как писал - азартен в споре очень, к сожалению. Не всегда могу себя сдержать))

Свидетелей, дающих "показания" через интервью, через десятки лет, через прессу, без протокола - у следователей принято называть словами "шлак" и "вата".
Ибо ничего, кроме легкого налета реккурентной шизофрении и дичайшего безумия,в исследования это не приносит.
Мало того, когда все это носит финансовую подоплеку (для справки, к примеру КП дает за интервью $200-300.Так положено у них) то теряется всякий смысл этих свидетельств. Пафосную бредятину о стойкости и героизме сутками можно лепить.

+1

244

Юрий, вы пишете:

Конфликт,говорите?!

Так вот. Чикатило тоже положительно характеризовался соседями, имел просто изумительные характеристики и вообще окончил педагогический по курсу марксизма-ленинизма и был няша и душка.

Это, кстати, относится и к "беседе Согрина с Буяновым о стойкости и сплоченности группы Дятлова".

Отредактировано Semchukov (2014-04-25 09:45:36)

0

245

Юрий, вы пишете:

Психология всё что угодно может объяснить ... задним
числом.

Именно!

Представьте себе - я, мальчик из интелигентнейшей семьи педагогов и докторов в энном поколении, питавшийся в детстве строго правильными продуктами (белоснежная скатерть, мельхиор, бабушка шуршащая вокруг стола подавая первое,второе и третье), воспитывающий немецкую овчарку,плачущий 2 дня когда она умерла, зачитывающийся Жюль Верном и тд, с удивлением обнаружил то, что я могу убивать и есть тех самых немецких овчарок изжаренных на костре из кусков стула грязными руками, безо всяких эмоций вытирать жопу простите, книгами классиков мировой литературы найденными на зачистках,и спокойно стрелять по людям.

Я вам сейчас приведу некую аллегорию,чтобы выразить то,что хочу сказать.

Вот представьте себе камень. Глыбу. Вот он стоит себе и постепенно обрастает мхом. Тонким тонким слоем мха. Все тихо,мирно и спокойно.
Внезапно,буря. Камень срывает,несет куда то. Слетает с него весь этот тонкий мох и, снова он обнажается.

Так и люди. Веками на глыбу природных звериных инстинктов,наслаивается тонкий моховой слой человеколюбия,гуманизма,культуры, манер общения и приличий.
Но когда приходит час,вся эта мишура слетает в три секунды.

И человек становится человеком.

Поэтому,прикладная (именно прикладная) психология может обьяснить не все,конечно, что угодно - но процентов девяносто.

Отредактировано Semchukov (2014-04-25 10:13:31)

0

246

Semchukov написал(а):

Так вот. Чикатило тоже положительно характеризовался соседями, имел просто изумительные характеристики и вообще окончил педагогический по курсу марксизма-ленинизма и был няша и душка.
Это, кстати, относится и к "беседе Согрина с Буяновым о стойкости и сплоченности группы Дятлова".

Здесь рассматривается вопрос гибели группы, связанной с природными причинами. Если Ваше предположение о конфликте в группе укладывается в версии с природными причинами гибели ГД, тогда выложите свое мнение. Если же Вы считаете, что гибель группы связана не с природными причинами, тогда Вам стоит выбрать соответствующую ветку на сайте и выложить свое мнение там.

0

247

Здесь рассматривается вопрос гибели группы,
связанной с природными причинами. Если Ваше
предположение о конфликте в группе укладывается в
версии с природными причинами гибели ГД, тогда
выложите свое мнение. Если же Вы считаете, что гибель
группы связана не с природными причинами, тогда Вам
стоит выбрать соответствующую ветку на сайте и
выложить свое мнение там.

Здесь рассматривается естественная причина гибели.
О естественных причинах я и пишу.
Если вы попутали ветку с конкретно природной,то я тут непричем.

Отредактировано Semchukov (2014-04-25 10:26:36)

0

248

Semchukov

Я очень рада, что вы с нами.

:yep:

0

249

Semchukov написал(а):

Юрий, вы пишете:
Конфликт,говорите?!
Так вот. Чикатило тоже положительно характеризовался соседями, имел просто изумительные характеристики и вообще окончил педагогический по курсу марксизма-ленинизма и был няша и душка.

Да,я это знаю,и всё-таки это шутка,к этому фото и подпись такая  - "Шутят в одном из походов".

Semchukov написал(а):

Свидетелей, дающих "показания" через интервью, через десятки лет, через прессу, без протокола - у следователей принято называть словами "шлак" и "вата".
Ибо ничего, кроме легкого налета реккурентной шизофрении и дичайшего безумия,в исследования это не приносит.
Мало того, когда все это носит финансовую подоплеку (для справки, к примеру КП дает за интервью $200-300.Так положено у них) то теряется всякий смысл этих свидетельств. Пафосную бредятину о стойкости и героизме сутками можно лепить.

Мне очень нравится интервью Аскинадзи,которое он даёт Майи (http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml),в его рассказе всё чётко и конкретно,всё разложено по полочкам,ничего из перечисленного Вами я не заметил,но когда он в вышедшей недавно статье в КП излагает совершенно противоположную позицию (http://www.kp.ru/daily/26186/3075303/),не приводя никаких разъяснений по поводу её перемены,а разговарившая с  Аскинадзи после этой статьи Майя,на мой вопрос ответила только то,что он знает больше чем говорит,тогда у меня появились подозрения,что к этой статье не нужно относиться серьёзно.Вообщем,в таких случаях нужно делать поправки на всевозможные обстоятельства,тем более других свидетелей у нас нет.

+1

250

Semchukov написал(а):

Так и люди. Веками на глыбу природных звериных инстинктов,наслаивается тонкий моховой слой человеколюбия,гуманизма,культуры, манер общения и приличий.
Но когда приходит час,вся эта мишура слетает в три секунды.
И человек становится человеком.

Про это и поэт написал - "Парня в горы тяни, рискни..."

Semchukov написал(а):

Поэтому,прикладная (именно прикладная) психология может обьяснить не все,конечно, что угодно - но процентов девяносто.

И только задним числом,ибо в спорте психологическую проблему "чужого-своего" поля решить до сих пор не могут.

0

251

а разговарившая с Аскинадзи
после этой статьи Майя,на мой вопрос ответила только
то,что он знает больше чем говорит

Юрий, вы сейчас очень четко все сказали.
Очень. Спасибо.
Дополню лишь.

Святой Грааль, Аннанербе, Первое Евангелие, Нулевой Космонавт,etc. Тайна перевала Дятлова, - это изумительный по своей гениальности способ, держать некую часть людей "на коротком поводу" и,что основное собственно - выкачивать из людей некие суммы денег на "исследования", "копии", и "раскрытия тайн".

Я давно читаю форум этот. Год точно.
Откровенно ржал,когда Кунцевич пафосно собирал бабло на "сканы УД".
Хотя,временами хотелось пойти на один из "вечеров памяти" и задвинуть ему в кабину. В аккурат между ушей.  За лицемерие.

Впрочем,снова лирика. Пока не в бане,думаю успею отписаться тем,кто задавал вопросы.

З.ы. Очень рад,и даже несколько изумлен тем,что тут есть действительно адекватные исследователи.
Именно исследователи.
Спасибо вам.

Отредактировано Semchukov (2014-04-25 11:02:34)

0

252

Semchukov написал(а):

Очень рад,и даже несколько изумлен тем,что тут есть действительно адекватные исследователи.
Именно исследователи

Ну, Хибина заслуженно считается самым адекватным дятловедческим форумом (ну, если не самым-самым, то среди первых по адекватности . Немного оффтоп, но где-то  случайно попалось обсуждение ТГД на форуме молодых мамочек и готовящихся стать ими, вот уж где был праздник разума!)
Уважаемый Артём, у меня к Вам такой вопрос, как к человеку,  владеющему техникой рукопашного боя. В своё время тоже, конечно, смотрела фильмы про Ван-Дамма и слышала, что человека можно убить или  покалечить с одного удара, если знать, куда и с какой силой бить. Но ведь для этого нужно быть в полном сознании, не так ли, или хотя бы под действием препаратов, не нарушающих координацию, т.е. не под действием вотки или спирта.
Значит, если конфликт и был внутри группы, одна из сторон должна была быть в ясном разуме, чтобы эффективно нападать или защищаться? Т.е ситуацию можно отнести к намеренному убийству, и аффект тут не прокатит?

0

253

vesmar написал(а):

А Вас не удивляет, что эпизоды "конфликтов" есть только в машинописной копии общего дневника? Какой день рождения Колеватова? Он у него осенью. В Зинином дневнике этого ничего нет. И это настораживает.

Нет. Меня больше удивляет почему не перепечатали и не занесли в дело все дневники участников похода. Почему вернули дневники родственникам, но не отразили их содержание в деле. То, что вернули дневники - это очень хорошо, во всяком случае они не потерялись и в них мы находим дополнительную информацию.
Отвечая на Ваш вопрос, хочу подчеркнуть, что Зина в этом походе была озабочена не конфликтами в группе, а своим отношением к бывшему кавалеру Дорошенко,который ее "подставил". Он ведь был вхож в Зинину семью, указывался в деревне, все думали, что они поженятся, а он ее просто бросил. В те времена - это был позор и сильная эмоциональная ( психическая) травма.
Но тем не менее и в ее рукописном дневнике найдем отражение конфликтности в группе. Вспомните как ее заставляли одеть рукавицы Дорошенко, как Дятлов хамил целый вечер и заставил ее спать на дровах у печки. Если представить, что Дятлов носил в кармане фотографию Зины, был  с ней во многих походах, дружил с ней, то хамское отношение, которое заметила Зина - она его даже не узнавала (я просто не узнавала его), то это говорит, что скорее всего конфликты были.
А Люда в своем рукописном дневнике сама о себе говорила: "Да и я вообще люблю подливать масло в огонь, черт бы меня побрал." Была обидчива, очень тяжело реагировала на слова, например, Женьки из группы Блинова (в поезде).
Вообще мы читаем дневники только девушек из группы, но, что писали ребята в своих дневниках не знаем.
Из рукописных дневников  знаем, что студенты по дороге к самому маршруту (до момента вставания на сами лыжи)  очень активно обсуждали вопросы любви (вплоть до поцелуев), дружбы, счастья, свободы и т.д. В группе были: минимально один точно влюбленный, один бросивший свою подругу, подруга, которая не забыла обиду на своего кавалера, одна девушка, любившая подливать масло в огонь,  романтически настроенная вся группа (ходили на фильм "Золотая симфония" и знаем реакции смотревших этот фильм ребят), фронтовик, сумевший притянуть к себе взоры девушек и т.д. Были горячие споры , например, в поезде ( незаметно перешли на тему любви, в частности о поцелуях. Болтали всякую ерунду. да конечно всем было интересно, все говорили, стараясь перекричать друг друга и опровергнуть другие высказывания. Сашка Колеватов там превзошел всех наверное, он это говорил со слов других). В общем тема любви в группе витала и любая искра могла привести к эмоциональному взрыву. А это конфликтная ситуация, которая закладывалась уже в самом начале похода..

Отредактировано Изумруд (2014-04-25 12:39:25)

+1

254

Артем, вы обошли стороной мой вопрос, или я не смог найти на него ваш ответ?
Обсуждение естественных причин травм и смерти.

0

255

Лиане
В конфликте сторон с ясным умом не бывает.

0

256

Semchukov~ Вопрос:травмы и телесные повреждения
всегда можно объяснить. А вот как объяснить
отсутствие глаз и языка ~ уЗолоторёва и Дубининой?

Грызуны.
Посмотрите любую передачу Animal Planet.
Первым делом, любой хищник(зверь) выедает самые лакомые куски.Язык, глаза, мягкие ткани.

0

257

Semchukov написал(а):

Грызуны.Посмотрите любую передачу Animal Planet.Первым делом, любой хищник(зверь) выедает самые лакомые куски.Язык, глаза, мягкие ткани.

Могли ли отсутствие глаз и органов ротовой полости произойти в результате воздействия радиации на эти органы и последующего их быстрого разложения в воде?

0

258

Уважаемый Артём, у меня к Вам такой вопрос, как к
человеку, владеющему техникой рукопашного боя.

У рукопашного боя, не техники. Равно как и приемов.
Бой, это бой. Свистопляска.
Но это так, к слову.
По делу.
Физиологические особенности человека, довольно сильно вариабельны. Особенно в экстремальных ситуациях.
Я описывал уже ситуацию, (приводил фото в т.ч.) когда человек, простите, сидя и какая - был завален снежной шапкой съехавшей с валуна. Погиб.

И,  когда человек будучи истерзанным, (повешенным, да!) со смертельными повреждениями, жил еще около полусуток и полз почти 1.5км к своим. А в итоге замерз.

0

259

Могли ли отсутствие глаз и органов ротовой полости
произойти в результате воздействия радиации на эти
органы и последующего их быстрого разложения в
воде?

Так от хим.состава воздействующих компонентов  зависит же. Могли, конечно же.

0

260

Semchukov написал(а):

Semchukov~ Вопрос:травмы и телесные повреждения
всегда можно объяснить. А вот как объяснить
отсутствие глаз и языка ~ уЗолоторёва и Дубининой?
Грызуны.
Посмотрите любую передачу Animal Planet.
Первым делом, любой хищник(зверь) выедает самые лакомые куски.Язык, глаза, мягкие ткани.

Не грызуны. Зоолог писал - "Тему о зверях, которые могли скушать язык, я для себя закрыл навсегда. И писал об этом и тут, и на Тайна.Ли. Дело в том, что будучи сам по основной специальности зоологом, еще и специально консультировался именно у специалиста по мышевидным грызунам и мелким хищникам. Мыши, росомаха, горностай, лиса, хорь - ничего не подходит. Были бы специфические повреждения тканей лица. А, их нету! Разложиться (бактерии, инфузории, жгутиконосцы, грибки и проч.) отдельно язык тоже не мог!" Отсутствие  языка  и  глаз  - 2

+4

261

Semchukov написал(а):

Так от хим.состава воздействующих компонентов  зависит же. Могли, конечно же.

Спасибо.
На мой второй вопрос выше ответите? Интересно узнать ваше мнение, Артем.

0

262

Уважаемый Артем, это хорошо, что Вы не покинули форум.  Есть много вопросов, которые без  специальных знаний  решить невозможно. Один из таких до сих пор не объясненных вопросов - это трупные пятна, которые не соответствуют позам тел. Это  несоответствие вообще не вписывается ни в какую из известных версий  случившегося. Допустим,  тело промерзло а трупные пятна не успели образоваться  (  хоть это и маловероятно, так как они все же были в одежде и даже при сильном морозе и ветре трупные пятна все же должны были образоваться , так как тело за полчаса  до  состояния отрицательной температуры по любому не замерзнет). Но допустим. При оттаивании тел возможен и даже  закономерен  гемолиз крови. Но возможно ли перемещение крови  при разморозке тел в нижележащие его части ? Другими словами, могли ли трупные пятна образоваться уже после оттаивания ? Насколько я изучил этот вопрос, вроде такого быть не должно.
    Дальше. Мог ли эксперт уровня Возрожденного  , как это считают некоторые исследователи, ошибочно принять   за трупные пятна  что-то другое  ? Гематомы, эритему ?
    Еще. Мог ли Возрожденный ( на Ваш взгляд) вообще написать липу, указав для всех  одинаковое местонахождение трупных пятен - в области задней поверхности туловища ( такое тоже  допускают  некоторые исследователи).

    Вопрос трупных пятен, как и причина покидания палатки, один из ключевых.  Возможно  с ним разобраться окончательно, или нет ?

    И еще. Из постов форумчан  я сделал вывод, что некоторые представляют конфликт в группе с драками до смертоубийств. Мне кажется, что Вы придерживаетесь другого мнения.  Или  нет ?

Отредактировано Звездочет (2014-04-25 14:02:52)

0

263

Всем Добрый День!
Привет,Артём! Хорошо,что Вы остались.  :)
   Элина

0

264

Для Артёма.
Если не трудно,посмотрите пожалуйста мою реплику (246) на предыдущей странице.Будет интересно узнать Ваше мнение...
  Заранее Спасибо.
    Элина

0

265

Для Артёма.
Если речь зашла о причинах отсутствия глаз и языка...
Я уже предлагала в теме Slota возможность выдавливания языка и глазных яблок в результате падения некой массы...
Вот водео "нелепой смерти" одного американца... http://www.spike.com/video-clips/t2g23g … of-horrors

0

266

Для Артёма.
Просмотрела ещё эпизоды из серии "1000 способов смерти"...Вот нашла эпизод с поеданием крысами...но живой плоти...Если будет не понятно,сделаю перевод всего эпизода...Но самое главное,есть комментарий специалиста,что грызуны поедают в первую очередь мягкие ткани.Все случаи этой серии основаны на событиях реальной жизни.
  Начинать просмотр...с 8.23 мин... http://www.dmax.it/video/programmi/mill … pisodio-2/
  Если смотреть с 13.46.-есть эпизод с гранатой,случайно откопанной одним несчастным,которого два мафиози заставляли копать могилу для самого себя.Случайная находка - спасла ему жизнь.

Отредактировано Элина (2014-04-25 19:54:49)

0

267

Semchukov написал(а):

Пока не забанен, отвечу. (Как писал - азартен в споре очень, к сожалению. Не всегда могу себя сдержать))

Здесь за мнения не банят.

Semchukov написал(а):

Свидетелей, дающих "показания" через интервью, через десятки лет, через прессу, без протокола - у следователей принято называть словами "шлак" и "вата".
Ибо ничего, кроме легкого налета реккурентной шизофрении и дичайшего безумия,в исследования это не приносит.
Мало того, когда все это носит финансовую подоплеку (для справки, к примеру КП дает за интервью $200-300.Так положено у них) то теряется всякий смысл этих свидетельств. Пафосную бредятину о стойкости и героизме сутками можно лепить.

Плюсую.
У меня есть информация, что КП дает за интервью больше.
Вопрос - а в чем заинтересована КП?

+1

268

укротитель змей написал(а):

Вопрос - а в чем заинтересована КП?

Это рейтинг и продажа. Новости из пальца высасывать не хочется, открыли форумы почитали и вперед. То специалиста пригласили, то участников поиска. 
Своих мыслей у них не много, чаще подхватывают материалы из форумов.

+1

269

Марише4ка написал(а):

Это рейтинг и продажа. Новости из пальца высасывать не хочется, открыли форумы почитали и вперед. То специалиста пригласили, то участников поиска. 
Своих мыслей у них не много, чаще подхватывают материалы из форумов.

Ну, и подписчики, конечно. Сравните число форумчан с тиражом газеты (я, кстати, КП не выписываю). А то, что они берут такие-то идеи с форумов, абсолютно согласна - "на неделе - в куплете, в пятницу- в газете".

+1

270

Изумруд написал(а):

А это конфликтная ситуация, которая закладывалась уже в самом начале похода..

А развязка наступила в момент переодевания!Чья-то неуместная грубая шутка и ...

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Обсуждение естественных причин травм и смерти.