Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Что за ткань?


Что за ткань?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В этой теме 4 тела вместо 3 - еще точнее
уважаемый Videlson рассмотрел на фото 4е тело, я такового не увидел, а вот большой кусок плотной ткани, которой накрыты
тела и которая надулась, как подушка от потока воды - просматривается. Это случаем не палатка? :surprise:
Кто что думает по этому поводу, чем накрыты тела? :smoke:

фото

http://sc.uploads.ru/t/mCzAf.jpg
http://sc.uploads.ru/t/uKQRs.jpg

0

2

Sher написал(а):

Это случаем не палатка?  Кто что думает по этому поводу, чем накрыты тела?  фото

Мне кажется - это ветровка Колеватова так - как, там присутствует капюшон, а вот глаз то у Колеватова то же нет, хотя в СМИ про это ничего не написано.

0

3

Наталия написал(а):

Мне кажется - это ветровка Колеватова так - как, там присутствует капюшон, а вот глаз то у Колеватова то же нет, хотя в СМИ про это ничего не написано.

ИМХО Слишком большое полотно для ветровки, ближнее первое тело как в коконе, укутано этим куском ткани и далее видна кромка возвышающаяся над водой, а затем опустившийся с порога ручья надутый угол, больше похоже на какой-то огромный мешок, которым укрыты тела. :smoke:

Отредактировано Sher (2014-04-28 00:35:45)

0

4

Наталия написал(а):

Мне кажется - это ветровка Колеватова так - как, там присутствует капюшон, а вот глаз то у Колеватова то же нет, хотя в СМИ про это ничего не написано.

Из акта СМИ: "Глазные яблоки сморщены, глубоко запавшие в полость глазниц."

0

5

Наталия написал(а):

Мне кажется - это ветровка Колеватова так - как, там присутствует капюшон, а вот глаз то у Колеватова то же нет, хотя в СМИ про это ничего не написано.

Так СМИ такая же липа как всё УД. Родственники Возрожденного прямым текстом говорили что на отца было давление. Что люди услышать хотят, правду, подробности? Правду может быть, он и сам не знает. Варсегов писал что Чуркина летала на перевал в мае, думаю, провела осмотр для заинтересованных лиц. Наверняка она знала больше, тела разложившиеся но не скелеты же, могла понять что с глазами, и.т.п.  Всё внимание Возрожденному, он же акты составлял, Чуркина оставалась в тени.

0

6

androsan написал(а):

Варсегов писал что Чуркина летала на перевал в мае, думаю, провела осмотр для заинтересованных лиц. Наверняка она знала больше, тела разложившиеся но не скелеты же, могла понять что с глазами, и.т.п.  Всё внимание Возрожденному, он же акты составлял, Чуркина оставалась в тени.

androsan
после передачи по радио КП, где путают даже имена(трудно запомнить?), у меня по поводу исследования Варсеговым и Ко, появились сомнения. Так же читала, год назад, что Чуркина была на перевале, но не могу вспомнить у кого читала. Из поисковиков ее никто не помнит.

0

7

Если кто помнит радиограмму (номер) где Возрожденный говорит о майских трупах, что тела замороженные. Я ищу и не смогла найти, или это относится ко второму тому УД и там же радиограммы???

0

8

UeroDemiako написал(а):

.Из акта СМИ: "Глазные яблоки сморщены, глубоко запавшие в полость глазниц."

UeroDemiako
так - то из акта. Вы посмотрите фото, пост-1, который выложил Шер. Там и акта не надо.

0

9

Sher написал(а):

.ИМХО Слишком большое полотно для ветровки, ближнее первое тело как в коконе, укутано этим куском ткани и далее видна кромка возвышающаяся над водой, а затем опустившийся с порога ручья надутый угол, больше похоже на какой-то огромный мешок, которым укрыты тела.
            Отредактировано Sher (Сегодня 00:35:45)

Sher
возможно Вы и правы, куски вырезанные из палатки не были найдены. Но Золотарев, лежит в телогрейке - это хорошо видно. А то, что мы считаем а ля Тибо, действительно укрыт. Понять сколько там тел сложно, так может прав Петя и там двое под куском ткани. Надутый угол этой ткани сформировался под воздействием воды, тогда следующий вопрос, кто вырезал, и кто свалил, куски в овраг. Еще одной проблемой станет больше. Ведь СиШ, говорили одно время, что рубили палатку они. Так, на, что это похоже, абсолютно два ровных куска ткани и не найдены. Если они в ручье - значит СиШ, говорят неправду.

0

10

Наталия написал(а):

возможно Вы и правы, куски вырезанные из палатки не были найдены.

Палатка ведь брезентовая была. Может ли мокрый брезент обволакивать такими складками? Скорее, наоборот - мокрый, он должен лежать ровно. Здесь же видно, что ткань довольно мягкая, если под действием воды образовалось столько складок. Или как?

0

11

Наталия написал(а):

Если кто помнит радиограмму (номер) где Возрожденный говорит о майских трупах, что тела замороженные. Я ищу и не смогла найти, или это относится ко второму тому УД и там же радиограммы???

Наталия, эта? http://fotki.yandex.ru/users/hibinafile … =0#preview

0

12

Наталия написал(а):

UeroDemiako
так - то из акта. Вы посмотрите фото, пост-1, который выложил Шер. Там и акта не надо.

Ну так глазницы и зияют,поскольку яблоки глубоко. Но они все равно есть. А вот у Семена и Люды они отсутствуют.

0

13

UeroDemiako написал(а):

Наталия, эта? http://fotki.yandex.ru/users/hibinafile … =0#preview

Спасибо.

0

14

Наталия написал(а):

androsan
после передачи по радио КП, где путают даже имена(трудно запомнить?), у меня по поводу исследования Варсеговым и Ко, появились сомнения. Так же читала, год назад, что Чуркина была на перевале, но не могу вспомнить у кого читала. Из поисковиков ее никто не помнит.

Наверно Вы читали интервью ее сына.

0

15

Наталия написал(а):

androsan
после передачи по радио КП, где путают даже имена(трудно запомнить?), у меня по поводу исследования Варсеговым и Ко, появились сомнения. Так же читала, год назад, что Чуркина была на перевале, но не могу вспомнить у кого читала. Из поисковиков ее никто не помнит.

Ведут расследование как могут, интервью с Окишевым, беседа с сыном Хрущева, кто еще до этих людей доберётся.. Варсегов вцепился в эту тему и не отпускает. Архипов тоже ведёт своё расследование. Он разыскал родственников медэксперта Ганца, и те сказали что у Ганца был фотоальбом с дятловцами. Архипов говорит что это альбом с фото дятловцев из морга (мож там и отсутствующие Тибо и Колеватова имелись) с личными комментариями и пометками Ганца, фотографий много неизвестных, коих никто не видел, и этот альбом когда стали искать  исчез..

Отредактировано androsan (2014-04-30 17:41:24)

+1

16

androsan написал(а):

пометками Ганца, фотографий много неизвестных, коих никто не видел, и этот альбом когда стали искать  исчез..

Кстати, Ганц, вроде как, покончил жизнь самоубийством. :huh:

0

17

В истории гибели ГД много гибелей свидетелей. И если Ганц припрятал настоящие фотки с морга в свой альбом... или проговорился про что-то запретное - от  него могли  и избавиться. Участница форума ТАУ Лорелайн предупреждала, что те, кто слишком приблизились к раскрытию этой трагедии рискуют жизнью. Это форумской угадайки не касается, слава Богу :)

+1

18

Литовец написал(а):

те, кто слишком приблизились к раскрытию этой трагедии рискуют жизнью. Это форумской угадайки не касается

Т.е даже если случайно угадаешь , (тем более это можно сделать лишь совместными усилиями), то ничего никому не будет, т.к даже и не поймёшь. что угадали?

0

19

Лиана написал(а):

т.к даже и не поймёшь. что угадали?

Не успеешь понять :hobo:

0

20

Прямо в десятку попали :) Ведь настоящих обстоятельств гибели ГД мы не знаем, а свидетелей тоже думаю что уже давно нет. Правда, остались сны, но в них мало кто верит, материалистами люди стали...

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Что за ткань?