форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Мозговой штурм » Нечистая сила

Нечистая сила

Сообщений 101 страница 200 из 249

101

Юрий написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

А почему убежал один Юдин?

Угроза могла быть не явной,увидели золото,им сказали что это просто пирит или ещё что-то наговорили,а дальше сами думали как быть,решили идти дальше,Юдин сообразил что к чему,решил вернутся,тогда никому ничего не сказал,а после трагедии тем более говорить не стал,так как признают трусом и соучастником.

То есть Юдин просто сбежал? Всем туристам объявив о болезни. В дневниках много о болезни.
Только есть одно но... Кроме Юдина никто ни о чем не догадался?

0

102

androsan написал(а):

Элина написал(а):
        И никогда ничего подобного не произойдет. Версия с магией хороша тем, что под нее можно подогнать любые нестыковки в случае с дятлолвцами. Кто проломил ребра - Сорни Най. Кто вырвал языки - да шаманы мимо пробегали (в других вариантах олени). Даже не смешно.
    Всем Доброй Ночи !
    Для Адмирала Каnarissa.
    Дорогой Каnariss, я конечно извиняюсь,только реплика про версии была у Belfanio... Но и моё мнение на счёт "необъяснимых версий" очень сходно с мнением Николая и Веlfanio...Я не отрицаю ,то что невозможно объяснить . А Вы?
      Заранее благодарю за ответ .
       Элина.
    Доброй ночи.
    Я считаю, что всему на свете есть обяснение. Но, если в осенней тайге набрать оипределенных грибов, или разжиться в Ивделе в 1959 году "огненной водой", то можно всю Сибирь на Жар-птице за час облететь.

Насчет языка я обьяснил что Чудо Птица его ухватила клювом и вырвала с корнем. Именно птица способна так, почти не оставить следов, хирургия-нож следы оставит, зверь тоже. Вы потому и саркастический тон взяли, потому что масса фактов в пользу мистической версии (того же костра многие не нашли на фотографиях кедра) а основу некоторых других составляют лишь одни предположения. Года два назад зашёл я на форум КП, один чел. представился бывшим сотрудником комитета и сказал что его отец тоже служил, он смеялся над нами и сказал что никто и никогда,  ни за что не догадаетесь что там произошло, причин естественно не назвал. Потом его сообщение стёрли. Пару лет я блуждал в потёмках а теперь кажется понимаю эту иронию..
В чудеса не поверит никто! А волосы у дятловцев седые..

Туристы Чудо Птице язык показывали? По Вашему так получается. А почему только у Люды?
У кого из дятловцев седые волосы? Где это отражено?

0

103

Гость 131145 написал(а):

Люди седеют и при других, значительно более прозаических обстоятельствах. Например, во время войны  пережидая артобстрел. Да и седина отмечена была лишь у одного - Кривонищенко   и лишь на нижней губе и подбородке (волос длиной до 0,5 см. пепельного цвета ).

http://russia-paranormal.org/index.php? … 76.25;wap2 - Про седые виски Слободина сказал вполне конкретный человек. Это обстоятельство отметила мама Слободина и он (друг детства) тоже рассмотрел.

http://fandomnaya-pravda.diary.ru/p1765 … p;from=240 - И вот интересный факт, аноны. Один из исследователей говорил с сестрой Рустема Слободина, в то время ей, правда, было 11 лет, вряд ли можно доверять такому свидетельству, но всё равно интересно: По седым вискам Рустика: она говорит, что слышала разговор мамы и папы об этом, и запомнила (ей тогда было 11 лет). И уже затем, во время похорон обратила внимание, что да, у него были седые виски. Я специально уточнил: до похода этого не было?, и она сказала, что нет, это явилось результатом похода

http://borisakunin.livejournal.com/6779 … d=28992466 - туристов действительно что-то сильно напугало, племянник Дятлова ведь подтверждал, что хоронили их всех седых

Насчет четверки в овраге, тела все разложившиеся. По едва уцелевшим волосам Дубининой (фото из морга) видно что она поседела. От страха и ужаса.

0

104

Посмотрите последнюю фотографию Юры Кривонищенко в морге на ветке Кедр в посте 203 у Старого. У Юры щетина и усы седые.

Отредактировано Изумруд (2014-09-22 20:39:21)

0

105

http://img-fotki.yandex.ru/get/9256/254812475.4/0_ceb2f_8ed25623_L.jpg

И в акте СМИ Кривонищенко отражено.

0

106

androsan написал(а):

Гость 131145 написал(а):

Люди седеют и при других, значительно более прозаических обстоятельствах. Например, во время войны  пережидая артобстрел. Да и седина отмечена была лишь у одного - Кривонищенко   и лишь на нижней губе и подбородке (волос длиной до 0,5 см. пепельного цвета ).

http://russia-paranormal.org/index.php? … 76.25;wap2 - Про седые виски Слободина сказал вполне конкретный человек. Это обстоятельство отметила мама Слободина и он (друг детства) тоже рассмотрел.

http://fandomnaya-pravda.diary.ru/p1765 … p;from=240 - И вот интересный факт, аноны. Один из исследователей говорил с сестрой Рустема Слободина, в то время ей, правда, было 11 лет, вряд ли можно доверять такому свидетельству, но всё равно интересно: По седым вискам Рустика: она говорит, что слышала разговор мамы и папы об этом, и запомнила (ей тогда было 11 лет). И уже затем, во время похорон обратила внимание, что да, у него были седые виски. Я специально уточнил: до похода этого не было?, и она сказала, что нет, это явилось результатом похода

http://borisakunin.livejournal.com/6779 … d=28992466 - туристов действительно что-то сильно напугало, племянник Дятлова ведь подтверждал, что хоронили их всех седых

Насчет четверки в овраге, тела все разложившиеся. По едва уцелевшим волосам Дубининой (фото из морга) видно что она поседела. От страха и ужаса.

На фото из морга, убейте, не вижу седых волос у Дубининой.

0

107

vesmar написал(а):

http://img-fotki.yandex.ru/get/9256/254812475.4/0_ceb2f_8ed25623_L.jpg

И в акте СМИ Кривонищенко отражено.

Подпись автора

"Какая же истина истинна?"

То есть Кривонищенко поседел увидев Жар Птицу? И никак иначе?
Воспоминаниям девочки, которой в 59-м было 11 я доверять не могу.

0

108

Я считаю, что это не Кривонищенко, а участник второй группы (тот же самый, что стоит в обнимку с Людой на "пьяной фотосессии") Он значительно старше Кривонищенко:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9931/254812475.3/0_cc520_ca6496be_L.jpg
http://se.uploads.ru/t/1KYtI.jpg

У грузовика  - наш Георгий.

Отредактировано vesmar (2014-09-22 21:49:57)

0

109

vesmar написал(а):

Я считаю, что это не Кривонищенко, а участник второй группы (тот же самый, что стоит в обнимку с Людой на "пьяной фотосессии") Он значительно старше Кривонищенко:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9931/254812475.3/0_cc520_ca6496be_L.jpg
http://se.uploads.ru/t/1KYtI.jpg

Подпись автора

Вторая группа для меня - миф. Нигде нет официальных упоминаний о ней. А 90-летней Солтер я тоже доверять не могу.

+1

110

Вторая группа для меня - миф. Нигде нет официальных упоминаний о ней. А 90-летней Солтер я тоже доверять не могу.

Официальных, по крайней мере то, что доступно нам, нет. Но на фотографиях есть посторонние, и есть косвенные свидетельства. Кстати, многие исследователи пришли к выводу о второй группе, идя каждый своим путём :)

0

111

vesmar написал(а):

Официальных, по крайней мере то, что доступно нам, нет. Но на фотографиях есть посторонние, и есть косвенные свидетельства. Кстати, многие исследователи пришли к выводу о второй группе, идя каждый своим путём :)

Подпись автора

Раз нет фактов - нет группы. Косвенные факты - это в УД протокол допроса от 6 февраля. Вот это фактик. А вторая группа - из области фантастики.

+1

112

Раз нет фактов - нет группы. Косвенные факты - это в УД протокол допроса от 6 февраля. Вот это фактик. А вторая группа - из области фантастики.

Поддерживаю.

0

113

androsan написал(а):

Резонно   ли  сказаному  неизвестно кем неизвестно когда неизвестно кому  придавать значение ?  Является ли такой подход к исследованию правильным ?  Я лично так не считаю.
  Но при этом я не отрицаю того, что  дятловцы испытали  ужас , в результате которого   действительно могли  поседеть. Но  только при этом необходимо учитывать  то, что мгновенно человек все же не седеет. Для этого нужны сутки, в крайнем случае хотя бы несколько часов.

Отредактировано Гость 131145 (2014-09-22 22:46:48)

0

114

vesmar написал(а):

Но на фотографиях есть посторонние,

Эти посторонние Вами придуманы. Вы выдаете желаемое за действительное.

+1

115

Гость 131145 написал(а):

Уж куда, как проще было бы, что бы их не было (лишних), но они есть, достаточно пару месяцев просидеть с лупами и вытягивать из фоток по максимуму. А самое главное отбросить навязанные образы и внешний вид группы дятловцев.

0

116

Наталия написал(а):

Уж куда, как проще было бы, что бы их не было (лишних), но они есть,

Да кто же спорит. Конечно есть. В Вашем с Весмар воображении. 

Ничего нет приятнее, чем что-нибудь вообразить. Это почти то же самое, что быть волшебницей.(С)

+1

117

Вот те на. Официальных упоминаний люди ходят. Какой же это секрет тогда  8-)

0

118

Гость 131145 написал(а):

Но при этом я не отрицаю того, что  дятловцы испытали  ужас , в результате которого   действительно могли  поседеть. Но  только при этом необходимо учитывать  то, что мгновенно человек все же не седеет. Для этого нужны сутки, в крайнем случае хотя бы несколько часов.

Учитывать вполне можно. Никем не доказано, когда они умерли. Спустя месяц по найденным трупам нереально определить время и дату смерти, 2-го 3-го или 4-го февраля..

0

119

androsan написал(а):

Учитывать вполне можно. Никем не доказано, когда они умерли. Спустя месяц по найденным трупам нереально определить время и дату смерти, 2-го 3-го или 4-го февраля..

О-хо-хо ... Неужели еще  несколько суток маялись после  такого кошмара ? Надеюсь, хоть не полуодетыми и необутыми .

0

120

Гость 131145 написал(а):

vesmar написал(а):
Но на фотографиях есть посторонние,

Не говори гоп. Не зарекайся. Не говори никогда. А вдруг дело рассекретят. И всплывёт вторая группа. Vesmar станет Королевой а некоторые оппоненты по поводу и без со стыдом сбегут с интернет ресурсов.

0

121

Гость 131145 написал(а):

androsan написал(а):

Резонно   ли  сказаному  неизвестно кем неизвестно когда неизвестно кому  придавать значение ?  Является ли такой подход к исследованию правильным ?  Я лично так не считаю.

Отредактировано Гость 131145 (2014-09-22 22:46:48)

Конечно, испытали ужас, увидев Жар Птицу. А еще Кощея и Бабуньку Ягу, Водяного и прочий лишай. Вот ужас-то. И, по мнению, Андросана, такой ужас КГБ ни за что и никогда не рассекретит! Чтобы вся страна не поседела!

0

122

androsan написал(а):

Вот те на. Официальных упоминаний люди ходят. Какой же это секрет тогда  8-)

Слова, вроде как русские, а смысла, воля Ваша, убейте, не понимаю.

0

123

androsan написал(а):

Гость 131145 написал(а):

Точно. Можно только определить Жар Птица или выхухоль язык отгрызла.

0

124

androsan написал(а):

Не говори гоп. Не зарекайся. Не говори никогда. А вдруг дело рассекретят. И всплывёт вторая группа. Vesmar станет Королевой а некоторые оппоненты по поводу и без со стыдом сбегут с интернет ресурсов.

Всем Доброй Ночи!
Для Androsana.
А если рассекретят и не будет никакой второй группы.Кем тогда станет Vesmar?  :)
   Элина.

0

125

Конечно, испытали ужас, увидев Жар Птицу. А еще Кощея и Бабуньку Ягу, Водяного и прочий лишай. Вот ужас-то. И, по мнению, Андросана, такой ужас КГБ ни за что и никогда не рассекретит! Чтобы вся страна не поседела!

Я в сказки не верил. Однако глухой лес, шаманство манси, до кучи странных обстоятельств, поседевшие волосы дятловцев, таки вопиющие факты дают повод рассматривать это направление, Нечистая Сила..

Отредактировано androsan (2014-09-25 03:35:39)

0

126

Элина написал(а):

Всем Доброй Ночи!
Для Androsana.
А если рассекретят и не будет никакой второй группы.Кем тогда станет Vesmar?  
   Элина.

Пардон, не хотелось бы обсуждать кто кем станет.. Кто ближе других к правде, а кто-то страшно далеко. Ну я думаю до этого не дойдёт, т.е. ничего не узнаем. Правда всегда одна, это сказал фараон, он был очень умён.. Извините если кого задел, обидел. Не-хо-тел  :)

+1

127

В старых преданиях описывается что магические существа способны принимать облик не только безобидный и чудодейственный типа золотого павлина, но и очень устрашающий. И ничуть не сомневаюсь что Чудо Птица могла предстать очень страшный вид, так что у одного от ужаса парализует движение а другой от страха взберётся на самую вершину кедра. И возможно, не только она одна. Даже вид простых зверей, медведей и волка, когда они близко, многих пугают. Чего уж говорить о сверхестественном, отчего волосы дыбом встанут. Анализируя фото похода, у меня создалось впечатление что неспроста они так часто снимали разные участки леса, словно что-то замечали и фоткали, и однажды это нечто на кадр всё же попало (леший на фотоснимке)

0

128

androsan написал(а):

А почему , когда дело рассекретят, не станет королем androsan ?
Гибель группы Дятлова  от козней нечистой силы выглядит правдоподобнее, нежели  фантазии некоторых конспирологов.

0

129

androsan написал(а):

Пардон, не хотелось бы обсуждать кто кем станет.. Кто ближе других к правде, а кто-то страшно далеко. Ну я думаю до этого не дойдёт, т.е. ничего не узнаем. Правда всегда одна, это сказал фараон, он был очень умён.. Извините если кого задел, обидел. Не-хо-тел

Всем Добрый День!
  Для Androsan.
Конечно,не корректно раздавать эпитеты.Но раз сказали "А",говорите и "Б" тоже.Правда одна,но она и с объективностью дружит. :)
  P.S.Для справки - Объективность, объективный взгляд - противоположность субъективности. Это очищенный от эмоций, бесстрастный взгляд с третьей позиции восприятия, с позиции постороннего наблюдателя.
   Элина.

0

130

Огненный шар на снимке дятловцев

На одежде обнаружена остаточная радиация - Жар Птица. То что древние существа радиоактивны, это мы еще в Годзилле видели. На открытых участках тела ожоги, характерные для лучевого поражения - Чудо Птица. И при этом пленка в фотоапппаратах оказалась не засвеченной. Шпионы, зэки и пр. люди первым делом изьяли бы плёнки, а магическому существу это нафиг не нужно. Версия, что оранжево-коричневый оттенок кожи образовался, так как трупы лежали на солнце длительный период времени, не проходит. Реакция образования меланина в мертвых тканях не идет. значит изменение цвета кожи было прижизненно. Некоторые исследователи считали что кто-то из дятловцев, возможно, ослеп. Яркое сияние Чудо Птицы даёт ослепление - вот оно.

http://se.uploads.ru/t/Gf2r3.jpg

Кто нибудь может подсказать пожалста, такое фото изначально было, с шаром (дефектом), или это результат работы какого-то кудесника?

0

131

androsan написал(а):

Кто нибудь может подсказать пожалста, такое фото изначально было, с шаром (дефектом), или это результат работы какого-то кудесника?

Вот оригинал от Коськина (плёнка №1 кадр3):
http://img-fotki.yandex.ru/get/4514/aleksej-koskin.6/0_5fa2f_81ed3de2_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/next/users/aleks … 727?page=0

0

132

androsan написал(а):

Лично я, не верю  ни в какую 2-ю "секретную" группу. Но, если дело рассекретят и такая группа будет, то поздравлю vesmar с титулом Королевы. Для меня,  главное, узнать как погибли дятловцы и, что бы ни каких тайн в их гибели не было.
Поддерживаю и  вопрос Элины в ее посте 127.

+1

133

Если брать Юру Кривонищенко, у которого точно знаем, что он поседел, то мне кажется его ужас перед смертью понятен. Только представьте, как человек радовался встрече с друзьями, взял с собой мандолину, собирался пройти на лыжах с друзьями, посидеть у костра, попеть песни, радовался жизни и вдруг осознал, что сейчас умрет, что сейчас все кончится. Я думаю, что это настоящий ужас, тем более когда все молоды и считают, что с ними ничего не может случиться и смерть кажется чем-то не реальным, придуманной кем-то, что жизнь будет бесконечной и , если случиться умереть, то где-то в далеком, далеком будущем.

+1

134

Шаманы - птицы на древнем Урале - http://www.hyperboreja.narod.ru/tanya.ural.htm

Здравствуйте!
Недавно прочитала удивительную книгу "Гиперборейская вера русов". Давно искала что-то подобное, прочитала немало литературы на эзотерические темы, но только благодаря Вашей книге знания, по крупицам собираемые у других авторов, наконец, систематизировались, выстроились в нужном порядке, и многое из нашей истории в свете Северной традиции стало более понятным.
Я живу в 50км южнее г. Екатеринбурга, на родине героев сказов Павла Бажова, который был не "сказочником", как многие ошибочно полагают, а краеведом и собирателем народных преданий и легенд, по которым и написал потом свои знаменитые сказы.  Также благодаря ему древняя медеплавильня (7-4вв. до н.э.), найденная в 1940г. на горе Азов близ г. Полевской, не была разграблена, а тщательно исследована, а формы для отливки, медные орудия и ритуальные фигурки и по сей день хранятся в музеях Полевского и Екатеринбурга.
Я всегда интересовалась историей Урала, а после прочтения Вашей книги решила поискать параллели между древними жителями Прикамья и Зауралья и нашими предками гипербореями.
Именно в среде лесных племен севера Восточной Европы в эпоху позднего мезолита, начала неолита были заложены основы финно-угорской языковой общности. И впоследствии эти племена распространились по всему северу Европейской части бывшего СССР, вплоть до Прибалтики (так считает современная наука, т.к. ледник с севера и востока, а разлившееся Каспийское море с запада словно зажали людей в районе Урала, и только с его таянием стало возможным распространение и в Европу и на восток, в Сибирь; на юге развивались тюркские племена). Поэтому современными наследниками древних племен Урала можно считать народы: коми, манси, ханты, ненцев.
В древней медеплавильне на горе Азов, а также в других древних святилищах Среднего Урала обнаружены медные ритуальные фигурки в форме птицы, похожей на трезубец. Я своими глазами видела эти фигурки в краеведческом музее. В те далекие времена медь была, что говорится, на вес золота, и люди уж наверно не прикладывали бы столько труда для выплавки этих фигурок, если бы они не были для них чем-то очень дорогим, священным, чему бы они не поклонялись. Да и у современных угорских племен существует поклонение птице, духи-помощники шамана  и души предков выступают в образе птиц. Именно превращаясь в птицу, шаман может путешествовать по верхнему и нижнему мирам. В Прикамье, в районах верховьев Печоры и восточных склонов Урала археологи находили много изображений фантастических птиц, а также птиц с лицами человека на груди, некоторые птицы имели три головы.
Также у северных и уральских племен есть поверье, что далеко на севере есть гора, с нее спадает река, по которой шаман может путешествовать по верхним и нижним мирам, в миры блаженных и усопших. Что это, как не мифологизированный пересказ идеи о туннеле путешествия по мирам, в древности находившемся на Северном полюсе.
Вот такие небольшие открытия я сделала.
С уважением,
Татьяна.

0

135

androsan написал(а):

Я в сказки не верил. Однако глухой лес, шаманство манси, до кучи странных обстоятельств, поседевшие волосы дятловцев, таки вопиющие факты дают повод рассматривать это направление, Нечистая Сила..

Отредактировано androsan (Сегодня 03:35:39)

Снова Вы о поседевших дятловцах. Вы почитайте для начала о феномене  т.н. "мгновенного поседения". Это довольно редкое явление, далеко не у всех людей наблюдается , даже если они испытывают неимоверный ужас.  И посмотрите еще раз внимательно на посмертное фото Дубининой . У нее ухо и подбородок на этом фото  снежнобелые. Ответьте мне на вопрос : отчего так  ?

Если брать Юру Кривонищенко, у которого точно знаем, что он поседел, то мне кажется его ужас перед смертью понятен.

А еще Кривонищенко мог  быть генетически  к этому предрасположенным.

Отредактировано Гость 131145 (2014-09-25 22:07:26)

0

136

На Урале нашли могилы людей-птиц? - http://chel.kp.ru/daily/23515/259108/

Ученые вместе с корреспондентом «Комсомолки» отправилась на место необычных сооружений в Усть-Катавский район
Осенью геодезист Константин Дерюшев забрался на вершину Восточно-Каменного хребта, чтобы сделать замеры. Выполнил работу, сложил аппаратуру и начал спускаться.
Дело было к вечеру, и чтобы сократить путь, Константин пошел не по опушке, а через лес. Однако среди пожухлой травы он наткнулся на странные сооружения - сложенные из камня квадраты и прямоугольники примерно в метр высотой. Старинные постройки на высоте 600-700 метров!
- По описанию очень похоже на наши прошлогодние находки на озере Зюраткуль, -рассказывал нам по дороге на ту саму вершину археолог Владимир Иванович Юрин. - Один студент-ботаник собирал гербарий, и уткнулся в странную каменную конструкцию.
В округе таких оказалось больше десятка. Когда я их увидел, сразу понял – это древние сооружения. Однако из специалистов прежде такие никто не видел – я специально консультировался у известных ученых.
- Ну, вот и пришли, - остановился наш проводник Константин Дерюшев.
Перед нами - целый ряд больших каменных куч. Среди них несколько аккуратно сложенных в квадраты. Природа такого чуда не соорудит – это явно дело рук человека. Что же это за сооружения?
Версия первая – склад строительного камня
В горнозаводской зоне фундаменты многих домов каменные. А может, здесь заготавливали камень, чтобы потом спустить на подводах вниз?
- Ну кто будет таскать камень за несколько километров, да еще с такой верхотуры? – сразу же отметает эту гипотезу Владимир Иванович.- Когда здесь даже рядом с населенными пунктами полно таких же камней!
Версия вторая – остатки староверческого скита
Чуть выше на горе бежит родник. Устроив здесь избушки, можно жить припеваючи вдалеке от посторонних глаз. Однако каменные квадраты построены на крутом склоне.
Для жилья не очень неудобно. К тому же фундамент для домов кладут, прежде выровняв горизонталь, а здесь они повторяют угол склона.
Версия третья – древнее кладбище
Археолог Владимир Юрин убежден – это гробницы.
И впрямь - место вокруг дремучее, словно усадьба Кащея Бессмертного. Мхи да лишайники. Чуть выше по склону - гигантские каменные валуны, словно обиталище мертвых душ.
- Видимо, сначала расчищали площадку, выкладывали пол. Потом по периметру делали стены, - Владимир Иванович лопаткой чистит основание каменного квадрата. - Укладывали умершего и закладывали камнями. А где-то рядом устраивали поминальную тризну. Вот эта самая большая и аккуратная, наверно, могила вождя, а эти во втором ряду – из «низшего сословия».
- А когда это было?- интересуемся.
-Может, 5 тысяч лет назад, - неуверенно отвечает Владимир Иванович. – Точно невозможно сказать.
Неподалеку от главной могилы заложили раскоп метр на метр. Поначалу даже просеивали землю. Вдруг попадется древний черепок или обожженная косточка.
Выкопали почти 25 сантиметров, выкорчевали несколько каменюк, но никакая древность нам не попала.
- Просто не повезло!- резюмировал опытный археолог.
Поднялись на вершину. Вокруг на десятки километров округу видать.
- Старое название этой вершины – Сторожевой пост, - к месту вспоминает Константин. – Может, отсюда следили за лесными пожарами.
- А у древних на таких вершинах святилища располагались, - добавляет Владимир Иванович. – Здесь поклонялись богам.
А если дух этой вершины еще и потусторонним миром заведовал? Тогда все сходится. И понятно, почему покойников к самой вершине хоронили – поближе к небу – загробному царству.
Гипотеза - могилы циклопов или людей-птиц.
Греческий историк Геродот, который жил в 6 веке до нашей эры, упоминал о Рипейских, то есть Уральских горах:
«Выше исседонов живут одноглазые мужи аримаспы. Над ними стерегущие золото грифы, а выше этих – гипербореи, достигающие моря» – пересказывал историк Геродот слова путешественника.
Исседоны, гипербореи – это названия племен. «Одноглазые мужи аримаспы» - это, выходит, наши уральские циклопы. А самое поразительное, что, перечисляя человеческие племена Геродот упоминает грифов! Получается, у нас под боком в древности жили люди-птицы?
Поверить в такие сказки сложно. Но вот в середине прошлого века на уральских горах, в пещерах и у приозерных мысов стали находить необычные клады – явно древние предметы из бронзы – бляхи, наконечники копий. Но больше всего было отлитых из металла изображений птиц. В основном хищных – коршуна, совы. Ученые определили, что их оставили древние мастера-металлурги. Эти клады на самом деле посвящены душам умерших мастеров. Неужели людей-птиц? Ведь они были современниками того самого Геродота! Причем удалось найти несколько городищ, где проживали эти изготовители бронзовых птиц, но ни одного кладбища. Может, именно люди-птицы построили гробницы на Южном Урале?
Р.S. Мы намеренно не сообщаем подробного местонахождения этих сооружений. Есть опасения, что сооружения могут быть разграблены черными археологами – теми, что ищут древности. К ФОТО Между каменными сооружениями на Зюраткуле и на Восточно-каменном хребте есть явная связь. Уж очень они похожи. И те, и другие расположены у подножия скальной вершины и рядом с высокогорным ручьем! Будто, два родственных племени строили.

0

137

Изумруд написал(а):

Лично я, не верю  ни в какую 2-ю "секретную" группу. Но, если дело рассекретят и такая группа будет, то поздравлю vesmar с титулом Королевы. Для меня,  главное, узнать как погибли дятловцы и, что бы ни каких тайн в их гибели не было.
Поддерживаю и  вопрос Элины в ее посте 127.

А я готова поверить во что угодно, если в этой версии не будет никаких нестыковок. Для меня, так же, как и для вас, главное узнать ,как погибли дятловцы и я готова поздравить любого, кто докажет свою версию событий так, чтобы ни у кого не осталось никаких вопросов, если это возможно, но надежда теплится. В пользу второй группы говорит присутствие посторонних людей на фотографиях.
А по поводу вопроса Элины, кем станет Весмар, если второй группы не окажется в деле, то думаю, что  Весмар и останется Весмар. Человек ищет, думает, предполагает - это лучше, чем просто все опровергать и не пытаться даже выстроить свою версию. К тому же, если даже окажется, что она не права со второй группой, все равно ее мысли, ее предположения многим помогают,  так как она хорошо знает тему, поэтому ее след в расследовании все-равно останется.

+1

138

vesmar написал(а):

Спасибо! Шара нет..

0

139

Людмила-исследовательница,как Вы думаете,что означает ник "Весмар"???

0

140

Людмила написал(а):

А я готова поверить во что угодно, если в этой версии не будет никаких нестыковок. Для меня, так же, как и для вас, главное узнать ,как погибли дятловцы и я готова поздравить любого, кто докажет свою версию событий так, чтобы ни у кого не осталось никаких вопросов, если это возможно, но надежда теплится. В пользу второй группы говорит присутствие посторонних людей на фотографиях.
А по поводу вопроса Элины, кем станет Весмар, если второй группы не окажется в деле, то думаю, что  Весмар и останется Весмар. Человек ищет, думает, предполагает - это лучше, чем просто все опровергать и не пытаться даже выстроить свою версию. К тому же, если даже окажется, что она не права со второй группой, все равно ее мысли, ее предположения многим помогают,  так как она хорошо знает тему, поэтому ее след в расследовании все-равно останется.

Всем Добрый Вечер!
  Для Людмилы.
Дорогая Людмила,реплика не ко мне.Лучше к androsanу...Коронованием он занимался.Но как показывает жизненный опыт -  вероятность - есть число, характеризующее степень возможности появления события.В нашем случае оно составляет 50%.
   Элина.

0

141

Юрий написал(а):

Юрий, вы решили надо мной понадсмехаться? На вас это не похоже. Я совсем не исследовательница, а только интересующаяся темой.
Что означает ник Весмар? Вот над этим я даже не задумывалась, может Весна? Может подскажете? Три вопросительных знака меня просто заинтриговали! :question:

0

142

Людмила написал(а):

Юрий написал(а):
Юрий, вы решили надо мной понадсмехаться? На вас это не похоже. Я совсем не исследовательница, а только интересующаяся темой.Что означает ник Весмар? Вот над этим я даже не задумывалась, может Весна? Может подскажете? Три вопросительных знака меня просто заинтриговали!

Нет,и не собирался!Вы не просто интересуетесь,а исследуете тему,делаете логические выводы,я и решил узнать Ваше мнение про ник.Я думаю что это означает ВеснаМарт,возможно она тогда родилась,по гороскопу скорее всего Рыбы.Вот.

+1

143

androsan написал(а):

Спасибо! Шара нет..

Как и много другого, что  людям с богатым воображением мерещится на фотографиях.

Людмила написал(а):

А я готова поверить во что угодно, если в этой версии не будет никаких нестыковок. Для меня, так же, как и для вас, главное узнать ,как погибли дятловцы и я готова поздравить любого, кто докажет свою версию событий так, чтобы ни у кого не осталось никаких вопросов, если это возможно, но надежда теплится.

К сожалению, это невозможно. Доказать можно лишь неоспоримыми  фактами, которых нет. И боюсь, что никогда не будет. Кроме того любой неоспоримый на первый взгляд факт, даже если он и появится, будет подвергнут сомнению в его достоверности.
  Расследование этого дела - бег белки в колесе.

Людмила написал(а):

В пользу второй группы говорит присутствие посторонних людей на фотографиях.

Блажен, кто верует, тепло ему на свете ! (с)

0

144

Людмила написал(а):

Людмила, Элинин вопрос был риторическим. У меня всегда было, есть и останется уважение к vesmar не зависимо от того совпадают или нет наши мнения по каким-либо версиям.

Отредактировано Изумруд (2014-09-25 23:06:35)

0

145

Для тех кто думает что Жар Птица существо чисто славянского региона и не относится к Уральскому эпосу.. Относится! - http://www.live-tale.ru/geroi/zhar-ptica.html

ЖАР-ПТИЦА: ЧУДНАЯ ПТИЦА

Всем детям когда-либо читали сказки и, несомненно, все помнят чудную птицу, при упоминании которой были вызнаны только чувства восхищения и восторга – это Жар-птица. Во многих сказках она называется по-разному, однако ее суть и описание всегда сохраняются и имеют одинаковые признаки, она питается исключительно золотыми яблоками, которые могут даровать вечную молодость, идеальную, первобытную красоту и такое привлекающее бессмертие, формулу которого искали с самых древних времен и пытаются найти и по сей день.

ЖАР-ПТИЦА: СКАЗОЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ

Когда Жар-птица поет – незабываемое, сказочное явление заставляющее содрогаться (в хорошем понимании этого слова), а из ее клюва осыпаться «перлы» и искры молний, а тем, кто услышит ее удивительное пение даруется исцеление, и возвращает зрение - тем которые уже давно отчаялись вновь увидеть дневной свет.

ЖАР-ПТИЦА: ОГНЕННАЯ ПТИЦА

Огненная птица по описаниям размером сопоставима только лишь с павлином, перья ее блистают золотом, а крылья подобны языкам пламени, глаза же блистают, словно удивительные кристаллы. Как правило, в сказках, увидеть, а тем более поймать Жар-птицу способен далеко не каждый.

ЖАР-ПТИЦА: ОГНЕННЫЙ ДУХ, РАРОГ ИЛИ РУХ, КУЙГАРАШ

В разных народах мира ее называют по-разному – Жар-птица, огненный дух, Рарог или Рух, Куйгараш и многие другие имена – но это лишь синонимы, подразумевающие одно великое чудо.

ЖАР-ПТИЦА: КРУГ МИФОЛОГИЧЕСКИХ ОБРАЗОВ

Археологические и различные этнографические материалы доказывают, что эта Чудо-птица входила в так называемый круг мифологических образов, которые были у финно-угорских племенах Северо-Восточной Европы, а также Урала. Ученые не могли не обратить свое внимание на огромное количество встречающихся в тех областях различных изображений животных, птиц и птицеподобных существ. Различные предметы, которые были найдены в восточных склонах Урала были тщательно изучены и подтвердили, что ряд изображений – образы мифов, и легенд уральских народов.

Чаще всего встречались именно изображения с чертами птиц и хищных зверей, и как иной тип – птицеподобные существа, которые имели на груди всевозможные изображения человеческого лица, так же было не редкостью и изображение на теле пернатого фигура со стоящим в полный рост человека.

Отредактировано androsan (2014-09-25 23:37:21)

0

146

Юрий написал(а):

Нет,и не собирался!Вы не просто интересуетесь,а исследуете тему,делаете логические выводы,я и решил узнать Ваше мнение про ник.Я думаю что это означает ВеснаМарт,возможно она тогда родилась,по гороскопу скорее всего Рыбы.Вот.

Юрий, я думаю, что vesmar очень романтический человек и ей импонируют прекрасные акварели Willem Haenraets.  https://www.youtube.com/watch?v=UVExB6Bt6GQ
https://www.google.sk/search?q=willem+h … mp;bih=675

Отредактировано Изумруд (2014-09-25 23:39:09)

0

147

Изумруд, спасибо за ссылки.  Творчество Willem Haenraets  даже не гениально, оно  божественно.

0

148

Изумруд написал(а):

Юрий, я думаю, что vesmar очень романтический человек и ей импонируют прекрасные акварели Willem Haenraets.

Красиво!Есть ещё такие,более реалистичные - http://art-on.ru/rubric/painting/39978.html/

0

149

Юрий написал(а):

Красиво!Есть ещё такие,более реалистичные - http://art-on.ru/rubric/painting/39978.html/

Прекрасные картины. Спасибо!

0

150

Изумруд написал(а):

Юрий, я думаю, что vesmar очень романтический человек и ей импонируют прекрасные акварели Willem Haenraets.  https://www.youtube.com/watch?v=UVExB6Bt6GQ

Спасибо за ссылку! Зашла и не пожалела! Какие прекрасные картины! И некоторые , оказывается, были на аватаре Весмар.  :cool:
Посмотрела и по Юриной ссылке. Тоже красиво, но как-то обыденно. Всего этого ( молодого женского тела) можно увидеть сейчас на каждом шагу. :dontknow:

0

151

androsan написал(а):

Отредактировано androsan (Вчера 03:35:39)

Куча странных обстоятельств - это расследование УД. И шаманство здесь совершенно не при чем. А Вы наконец-то определились с версией Нечистая Сила или ГРУ (Генеральный Разрушительный Ураган)?

0

152

androsan написал(а):

В старых преданиях описывается что магические существа способны принимать облик не только безобидный и чудодейственный типа золотого павлина, но и очень устрашающий. И ничуть не сомневаюсь что Чудо Птица могла предстать очень страшный вид, так что у одного от ужаса парализует движение а другой от страха взберётся на самую вершину кедра. И возможно, не только она одна. Даже вид простых зверей, медведей и волка, когда они близко, многих пугают. Чего уж говорить о сверхестественном, отчего волосы дыбом встанут. Анализируя фото похода, у меня создалось впечатление что неспроста они так часто снимали разные участки леса, словно что-то замечали и фоткали, и однажды это нечто на кадр всё же попало (леший на фотоснимке)

Кто то смог доказать, что на снимке леший?

0

153

androsan написал(а):

Огненный шар на снимке дятловцев

На одежде обнаружена остаточная радиация - Жар Птица. То что древние существа радиоактивны, это мы еще в Годзилле видели. На открытых участках тела ожоги, характерные для лучевого поражения - Чудо Птица. И при этом пленка в фотоапппаратах оказалась не засвеченной. Шпионы, зэки и пр. люди первым делом изьяли бы плёнки, а магическому существу это нафиг не нужно. Версия, что оранжево-коричневый оттенок кожи образовался, так как трупы лежали на солнце длительный период времени, не проходит. Реакция образования меланина в мертвых тканях не идет. значит изменение цвета кожи было прижизненно. Некоторые исследователи считали что кто-то из дятловцев, возможно, ослеп. Яркое сияние Чудо Птицы даёт ослепление - вот оно.

http://se.uploads.ru/t/Gf2r3.jpg

Я не помню инструкций предписывающих проверять покойников на радиоактивность при подозрении, что убийца Жар Птица.

0

154

androsan написал(а):

vesmar написал(а):

Спасибо! Шара нет..

Я поверить не могу! Куда же Чудо Дивное подевалося?

0

155

androsan написал(а):

Для тех кто думает что Жар Птица существо чисто славянского региона и не относится к Уральскому эпосу.. Относится! - http://www.live-tale.ru/geroi/zhar-ptica.html

ЖАР-ПТИЦА: ЧУДНАЯ ПТИЦА

Всем детям когда-либо читали сказки и, несомненно, все помнят чудную птицу, при упоминании которой были вызнаны только чувства восхищения и восторга – это Жар-птица. Во многих сказках она называется по-разному, однако ее суть и описание всегда сохраняются и имеют одинаковые признаки, она питается исключительно золотыми яблоками, которые могут даровать вечную молодость, идеальную, первобытную красоту и такое привлекающее бессмертие, формулу которого искали с самых древних времен и пытаются найти и по сей день.

ЖАР-ПТИЦА: СКАЗОЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ

Когда Жар-птица поет – незабываемое, сказочное явление заставляющее содрогаться (в хорошем понимании этого слова), а из ее клюва осыпаться «перлы» и искры молний, а тем, кто услышит ее удивительное пение даруется исцеление, и возвращает зрение - тем которые уже давно отчаялись вновь увидеть дневной свет.

ЖАР-ПТИЦА: ОГНЕННАЯ ПТИЦА

Огненная птица по описаниям размером сопоставима только лишь с павлином, перья ее блистают золотом, а крылья подобны языкам пламени, глаза же блистают, словно удивительные кристаллы. Как правило, в сказках, увидеть, а тем более поймать Жар-птицу способен далеко не каждый.

ЖАР-ПТИЦА: ОГНЕННЫЙ ДУХ, РАРОГ ИЛИ РУХ, КУЙГАРАШ

В разных народах мира ее называют по-разному – Жар-птица, огненный дух, Рарог или Рух, Куйгараш и многие другие имена – но это лишь синонимы, подразумевающие одно великое чудо.

ЖАР-ПТИЦА: КРУГ МИФОЛОГИЧЕСКИХ ОБРАЗОВ

Археологические и различные этнографические материалы доказывают, что эта Чудо-птица входила в так называемый круг мифологических образов, которые были у финно-угорских племенах Северо-Восточной Европы, а также Урала. Ученые не могли не обратить свое внимание на огромное количество встречающихся в тех областях различных изображений животных, птиц и птицеподобных существ. Различные предметы, которые были найдены в восточных склонах Урала были тщательно изучены и подтвердили, что ряд изображений – образы мифов, и легенд уральских народов.

Чаще всего встречались именно изображения с чертами птиц и хищных зверей, и как иной тип – птицеподобные существа, которые имели на груди всевозможные изображения человеческого лица, так же было не редкостью и изображение на теле пернатого фигура со стоящим в полный рост человека.

Отредактировано androsan (Вчера 23:37:21)

Вы так и не ответили на мой вопрос. Почему Жар Птица откусила язык только у Дубининой? Та дразнилась?

0

156

Вы так и не ответили на мой вопрос. Почему Жар Птица откусила язык только у Дубининой? Та дразнилась?

Кто его знает, почему.. Почему Чудо Птица вырвала язык Дубининой а Кривонищенко откусила полноса? Почему у Дорошенко нос не тронут? Почему у Зины кровь из носа, а у Дятлова крови нет. Почему олень покакал у березы а не у сосны. Почему лесник не заметил каряги и споткнулся.

0

157

Не человек. Доказано. Вот оно мнение - "1.Существо явно находится в движении. 2. Дерево от которого слегка отталкивается правая конечность слишком тонкое чтобы за ним прятаться. Я топограф и часто занимаюсь глазомерной съемкой при составлении абрисов -а) расстояние до объкта - 15-16м, б) объект огромен - 2,5 - 2,7м высотой, около 1м ширина в плечах. Я 2 года работал лесником - диаметр ствола дерева (похоже лиственница) 24см. 3. Объект  явно занят переходом с одной стороны от тропы на другую где видимость возможно лучше (стена густых елей слева на фото). 4. Глубина снега в районе перехода около 60см 5. Существо голое, мощно развиты плечи и предплечья, верх головы клиновидный 6.Объект смотрит в то место куда должна ступить правая нога. 7.Особь мужского пола (узкий таз, широкие плечи). 8.Не особо скрывается от группы лыжников( просто как пастух ведет свое стадо на убой)- нет напряжения в его динамике(ощущение своей власти над ними,он знает что будет с ними, он хозяин положения), но похоже и не светится особо - не понятное внушает страх, а страх парализует их волю и управляет их действиями" http://taina.li/forum/index.php?topic=144.450  Я склонен доверять специалисту. Только ведь топограф сам точно не знает что это за существо, вот здесь он может ошибиться, не СЧ а леший..

+1

158

androsan, а о каком снимке/фотографии идет речь? Если это фотография в постах 134/135, то мне кажется, что она была сделана в первый день похода на лыжах(28 янв.) и еще на Лозьве.

0

159

Изумруд написал(а):

androsan, а о каком снимке/фотографии идет речь?

Тот снимок, который одни принимают за Тибо  а другие за СЧ

http://sd.uploads.ru/t/t3ejY.jpg

Отредактировано androsan (2014-09-26 21:44:04)

0

160

androsan написал(а):

Только ведь топограф сам точно не знает что это за существо, вот здесь он может ошибиться, не СЧ а леший..

Наверняка  ошибся. Это леший. Правда, насколько мне известно, лешие традиционно изображаются на всех  известных картинках   с длинными волосами и огромной бородой до колен . Оно и не удивительно : кто ж его бедолагу  в лесу подстригет и побреет.
Но  дятловцам явился   леший, у которого выпала вся растительность на голове. Небось от радиации, которую в тех местах жар-птица  излучала.

0

161

androsan написал(а):

Тот снимок, который одни принимают за Тибо  а другие за СЧ

Понятно.

0

162

Гость 131145 написал(а):

Наверняка  ошибся. Это леший. Правда, насколько мне известно, лешие традиционно изображаются на всех  известных картинках   с длинными волосами и огромной бородой до колен . Оно и не удивительно : кто ж его бедолагу  в лесу подстригет и побреет.
Но  дятловцам явился   леший, у которого выпала вся растительность на голове. Небось от радиации, которую в тех местах жар-птица  излучала.

Кстати, в старых преданиях говорится что древние славяне ходили за Жар Птицей за тридевять земель. Вопрос, куда? Ну Запад отпадает сразу. На Север вряд ли. На Юг тоже. На Восток - вполне. А на Востоке - Урал! Да и Уральские горы - самое то для крупных птиц. Прилетали на водопой, Иртыш, Тавда, и прочие реки где Чудо Птицу и пытались поймать.. Многим это стоило - жизни, потому смельчаков заметно поубавилось. Подкину еще дровишек в костёр, на открытой местности ты для птиц легко уязвим, деревья с их толстыми суками - пожалуй лучшее место где от них можно укрыться, куда дятловцы и лазали, штаны себе порвали, на руках ссадины. Ну и пещера снежная, конечно. Сучья обломаны, ветки обожжены, картина маслом..  Перо - давно на всех глядит с берета Золотарёва.  Ну как, еще голова не ломится под тяжестью фактов?  8-)

Отредактировано androsan (2014-09-26 23:43:02)

0

163

androsan написал(а):

Ну как, еще голова не ломится под тяжестью фактов?

Еще как. Но только не от фактов и здравых мыслей, а от их отсутствия.

0

164

Куча странных обстоятельств - это расследование УД. И шаманство здесь совершенно не при чем.

Абсолютно при чём. Они шли через ИХ территорий с шаманами, и в качестве придатка к версии это рассматривать вполне уместно. А если бы они отдыхали на море в Прибалтике, или проходили по горам Кавказа, тогда бы я согласился, что шаманство здесь вряд ли при чём.

0

165

androsan написал(а):

Не человек. Доказано. Вот оно мнение - "1.Существо явно находится в движении. 2. Дерево от которого слегка отталкивается правая конечность слишком тонкое чтобы за ним прятаться. Я топограф и часто занимаюсь глазомерной съемкой при составлении абрисов -а) расстояние до объкта - 15-16м, б) объект огромен - 2,5 - 2,7м высотой, около 1м ширина в плечах. Я 2 года работал лесником - диаметр ствола дерева (похоже лиственница) 24см. 3. Объект  явно занят переходом с одной стороны от тропы на другую где видимость возможно лучше (стена густых елей слева на фото). 4. Глубина снега в районе перехода около 60см 5. Существо голое, мощно развиты плечи и предплечья, верх головы клиновидный 6.Объект смотрит в то место куда должна ступить правая нога. 7.Особь мужского пола (узкий таз, широкие плечи). 8.Не особо скрывается от группы лыжников( просто как пастух ведет свое стадо на убой)- нет напряжения в его динамике(ощущение своей власти над ними,он знает что будет с ними, он хозяин положения), но похоже и не светится особо - не понятное внушает страх, а страх парализует их волю и управляет их действиями" http://taina.li/forum/index.php?topic=144.450  Я склонен доверять специалисту. Только ведь топограф сам точно не знает что это за существо, вот здесь он может ошибиться, не СЧ а леший..

Чье мнение? У нас нынче объявились специалисты по лешим?

0

166

androsan написал(а):

Гость 131145 написал(а):

Кстати, в старых преданиях говорится что древние славяне ходили за Жар Птицей за тридевять земель. Вопрос, куда? Ну Запад отпадает сразу. На Север вряд ли. На Юг тоже. На Восток - вполне. А на Востоке - Урал! Да и Уральские горы - самое то для крупных птиц. Прилетали на водопой, Иртыш, Тавда, и прочие реки где Чудо Птицу и пытались поймать.. Многим это стоило - жизни, потому смельчаков заметно поубавилось. Подкину еще дровишек в костёр, на открытой местности ты для птиц легко уязвим, деревья с их толстыми суками - пожалуй лучшее место где от них можно укрыться, куда дятловцы и лазали, штаны себе порвали, на руках ссадины. Ну и пещера снежная, конечно. Сучья обломаны, ветки обожжены, картина маслом..  Перо - давно на всех глядит с берета Золотарёва.  Ну как, еще голова не ломится под тяжестью фактов?  8-)

Отредактировано androsan (Вчера 23:43:02)

А почему на Запад отпадает? Там ЖП холоднее, или как? А Север и Юг? А в снежных пещерах, по мнению специалистов по ЖП, от птиц легче прятаться?

0

167

androsan написал(а):

Куча странных обстоятельств - это расследование УД. И шаманство здесь совершенно не при чем.

Абсолютно при чём. Они шли через ИХ территорий с шаманами, и в качестве придатка к версии это рассматривать вполне уместно. А если бы они отдыхали на море в Прибалтике, или проходили по горам Кавказа, тогда бы я согласился, что шаманство здесь вряд ли при чём.

Поверьте мне, в горах Кавказа чертей значительно больше чем на Урале. Ну просто таки за каждым кустом. Вечно пьяные лешие.

0

168

Гость 131145 написал(а):

Это леший. Правда, насколько мне известно, лешие традиционно изображаются на всех  известных картинках   с длинными волосами и огромной бородой до колен . Оно и не удивительно : кто ж его бедолагу  в лесу подстригет и побреет.

Изображаются по разному, русалкой и кикиморой уж точно не изображаются. Леший может представать в различных растительных, животных, человеческих и смешанных образах, может быть невидимым. Вы описали усредненный образ характерный для славянских земель средней полосы, Новгородское, Суздальское, Черниговское княжества. Леший мансийских земель видится маленько другой, и зовётся их именем менк, что не отменяет того что это одно и то же существо по своей ментальности.
В одном из сказаний манси говорится, что при сотворении человека боги использовали глину и лиственницу. Люди, созданные из лиственницы, с огромной скоростью разбежались по лесам и прозвали их «мэнквами» (лешими), они крепкие и в воде не тонут. А слепленные из глины медлительные создания стали обычными людьми, чей век недолог: «В воду человек упадет — тонет, жарко станет — из него вода выступает».

http://sd.uploads.ru/t/KHSmE.jpg

http://sd.uploads.ru/t/aQt1n.jpg

0

169

androsan написал(а):

Не человек. Доказано. Вот оно мнение...
Я склонен доверять специалисту. Только ведь топограф сам точно не знает что это за существо, вот здесь он может ошибиться, не СЧ а леший..

Маху дал "специалист" - http://taina.li/forum/index.php?msg=233557 .

0

170

Никанор Босой написал(а):

Ни черта подобного. Я сам небольшой дока в фотоделе, беседовал с однокашником который в этом кумекает, и кстати, по физике и геометрии он тоже разбирается, и подтверждает это мнение. Чел. в нескольких сообщениях всего, спокойно и взвешенно выразил свою экспертную оценку по конкретному снимку, темой похоже и не очень увлечён, и у него нет времени сидеть на разных форумах и спорить с каждым несогласным и дилетантом, а кому то всё неймётся. Есть такая хорошая русская пословица - на воре шапка горит.

0

171

androsan написал(а):

Ни черта подобного. Я сам небольшой дока в фотоделе, беседовал с однокашником который в этом кумекает, и кстати, по физике и геометрии он тоже разбирается, и подтверждает это мнение. Чел. в нескольких сообщениях всего, спокойно и взвешенно выразил свою экспертную оценку по конкретному снимку, темой похоже и не очень увлечён, и у него нет времени сидеть на разных форумах и спорить с каждым несогласным и дилетантом, а кому то всё неймётся. Есть такая хорошая русская пословица - на воре шапка горит.

Так кто же этот авторитетный специалист? Пока у Вас только слошные голословные высказывания.

0

172

Так кто же этот авторитетный специалист? Пока у Вас только слошные голословные высказывания.

Так именно голословные высказывания ( читай - полет фантазии)  на Хибине в бо-о-о-льшом почете.

0

173

androsan написал(а):

Ни черта подобного. Я сам небольшой дока в фотоделе, беседовал с однокашником который в этом кумекает, и кстати, по физике и геометрии он тоже разбирается, и подтверждает это мнение

Я тоже в фотоделе мало понимаю, но прежде чем писать на форумах, в данном вопросе разобрался. Кстати, по мнению вашего однокашника, какая будет угловая величина фигуры с фото 17, когда фотограф смотрел на неё невооружённым глазом?

androsan написал(а):

Чел. в нескольких сообщениях всего, спокойно и взвешенно выразил свою экспертную оценку по конкретному снимку, темой похоже и не очень увлечён, и у него нет времени сидеть на разных форумах и спорить с каждым несогласным и дилетантом

Я считаю, что «чел» в определении угловой величины фигуры ошибся в полтора раза. Ошибка достаточная, чтобы утверждать, что он не разбирается в определении расстояний по фото, иначе указал бы дальность не в 15,5 м для роста в 2,6 м, а иную. Так что, кто "дилетант" - вопрос открытый...

androsan написал(а):

Есть такая хорошая русская пословица - на воре шапка горит.

А это что? Кого хотите вором назвать и почему?

Отредактировано Никанор Босой (2014-09-27 17:18:50)

0

174

Человек, Профессионал. Было немножко времени, было немножко интереса, высказал своё мнение. Работает, занят, просто так консультаций не даёт. На ветке тайны его сообщение кликнули 6 человек, значит согласны. Их (вместе с автором) - СЕМЕРО, Вы - Один.

Отредактировано androsan (2014-09-27 17:28:56)

0

175

Я тоже в фотоделе мало понимаю, но прежде чем писать на форумах, в данном вопросе разобрался. Кстати, по мнению вашего однокашника, какая будет угловая величина фигуры с фото 17, когда фотограф смотрел на неё невооружённым глазом?

Однокашник сказал что несмотря на нерезкость фото просматривается ближнее дерево, величина окружности его ствола, что если там в лесу с биноклем или фотиком стоять, то вычисляется расстояние и будет видно соотношение, а высота "лешего" на фотоснимке имеет размер, и это переносится на масштаб местности. Я в этом немного смыслю, но тоже хочется по возможности побольше разобраться. Но поскольку у человека опыт и знаний, профессия, а я топографом никогда не работал, я бы спорить не стал. Прошу прощения если высказался слишком резко.

0

176

androsan написал(а):

Однокашник сказал что несмотря на нерезкость фото просматривается ближнее дерево, величина окружности его ствола, что если там в лесу с биноклем или фотиком стоять, то вычисляется расстояние и будет видно соотношени

Именно что «просматривается», но не более того. Судить о диаметре ствола (а не об окружности) можно весьма приблизительно, ошибка в определении дальности до фигуры при этом будет гораздо больше, чем при использовании в качестве масштабного ориентира лыжни в нижней части снимка.

androsan написал(а):

я топографом никогда не работал, я бы спорить не стал

Так я тоже топографом не работал, разве что уровень теодолитом по рейке отбивал. Но в вопросе определения угловой величины объектов на фото разобрался. Вопрос оказался несколько мудрёнее, чем я думал, но доступен каждому. Поэтому готов поспорить с «топографами».

0

177

androsan написал(а):

Человек, Профессионал. Было немножко времени, было немножко интереса, высказал своё мнение. Работает, занят, просто так консультаций не даёт. На ветке тайны его сообщение кликнули 6 человек, значит согласны. Их (вместе с автором) - СЕМЕРО, Вы - Один.

Отредактировано androsan (Сегодня 17:28:56)

Кто и где откликнулся - мне по барабану. Нет фактов - нет ничего. Вы просто ежедневно пишете ни о чем, выкладываете птичьи рисунки, тоже ни  о чем. Ни на один конкретный вопрос Вы ответить не можете. Просто пурга.

0

178

По поводу фото якобы неизвестного существа.  Будь то етти,  или леший,  или черт лысый.
Ответьте мне на два вопроса.
1. Почему  такое неординарное событие дятловцы не отразили в дневниках ? Небось не белку или куропатку увидели. И не каждый день на глаза туристам попадаются столь диковинные существа. Событие неординарное, можно сказать сенсационное.  Такое событие должно было очень сильно на них подействовать в эмоциональном плане . Как на любого нормального человека. Так почему об этом ни слова ?
2. Поставьте себя на их место. Увидели в лесу необычное существо, даже каким-то образом его удалось сфотографировать. Существо, думаю, не стало с ними вести светские беседы, оно ушло или убежало.( Только не нужно говорить, что оно там же поломало дятловцам ребра и проломило головы. После этого имеется ряд снимком, подтверждающих, что они были здоровы и веселы.)
Что бы Вы сделали на их месте ? Спокойно бы ушли как ни в чем не бывало, или из вполне понятного любопытства пошли смотреть то место, где шло или стояло существо. Так как существо диковинное, то и следы у него должны отличаться от туристических ботинок, валенок, бурок и другой прозаической  туристической обуви.  Почему обнаружив  столь необычные следы, которые должны быть отчетливо видны на свежевыпавшем  снегу ,  они их не сфотографировали  как самодостаточный  необычный феномен, ну и для подтверждения предыдущего снимка .

0

179

Гость 131145 написал(а):

1. Почему  такое неординарное событие дятловцы не отразили в дневниках ?
2. Так как существо диковинное, то и следы у него должны отличаться от туристических ботинок, валенок, бурок и другой прозаической  туристической обуви.  Почему обнаружив  столь необычные следы, которые должны быть отчетливо видны на свежевыпавшем  снегу ,  они их не сфотографировали  как самодостаточный  необычный феномен, ну и для подтверждения предыдущего снимка

Добавлю – и почему не отразили возможную встречу в дневниках группы? Что, опять злобное КГБ изъяло?
А на фото 17 – контур головы, черты лица и пропорции тела указывают на человека, и не просто на человека – а именно на Тибо.

0

180

Хорошо что вы Гость пытаетесь разобраться . Только видимо не там вопросы задаете . На ф. Тайна есть тема про снеж. Гоблина . Вам туда прямой наводкой . Пишет девушка каждый день больше 2-х лет . Обьясняет каждому встречному поперечному . Что и как было . Сходите . Вы еще в поиске правдивой версии . И правильно будет спрашивать у автора версии . Она то точно вас уверит , обьяснит . Ну а если еще каплю желания . Море непонимания . Это станет вашей идеей . Не могу посоветовать ракетчика . Или Ракитина . Он закрылся на ф. Т. от всех . Оставив вход для избранных . Лавину к папе Буянову на Перевал .Меня уже читали . Вот и все . Кончились версии . Не они конечно есть . Но там только выход с палатки . Лось , олень , мишка , Ритег , ОШ и тд. Но они усандалены мгновенно . И главное там только выход с палатки . Как не проси умоляй автора рассказать что было дальше не напишет . Остались только моменты . Как костер , склон и тройка . 4-ка в овраге и тд. Тут все разбросано так что сразу и не напишешь . Но уверяю вас кроме меня ни один не написал толковее . До сих пор не знают почему куртка у Д. расстегнута . Хотя искали и обсуждали . Или например фляжка с какао почему полная если кушали соленое сало ( корейку ) закусывая сухими сухарями . Почему пошла Колмогорова на склон а не одетые Золо , Тибо . Или кто из других мужиков .  Ну и тд. Даже не ищите . Хотя нет почитайте . На каждом форуме есть обсуждения . Скажу вам больше . Годы писали . Форумы уже по 5 лет существую . Начинайте с начала . На каждый момент потратите по 2-3 недели и получите - ПОЛНОЕ НИЧЕГО . Как например про след каблука на фото 59 года . Хотя честно признаться . Интересно почитать если есть свой вариант ответа . А так становится скучно через 1 час чтения . Читайте мельком не вдаваясь . Т. к. не нашли и не обьяснили за все 5 лет  до сих пор . Не на одном форуме . Даже самые умные . Я не ругаю . Говорю правду . Не найдете нигде логичный ответ . Почему ребята сделав настил и там находясь принесли даже вещи . Ушли и лежат в ручье . Варианты разные и много . Но все . Уверяю обсолютно все . Разбиты тут же другими участниками обсуждения . Кроме моего варианта конечно . Так что счастливого вам читания - мучения . Завидую и сожалею вам . Игорена .

0

181

slot написал(а):

Варианты разные и много . Но все . Уверяю обсолютно все . Разбиты тут же другими участниками обсуждения . Кроме моего варианта конечно . Так что счастливого вам читания - мучения . Завидую и сожалею вам . Игорена .

Уважаемый Игорь (с Уралмаша), не надо завидовать, а лучше можете дать ссылку, где можно прочесть о событиях у кедра по Вашей версии?  :) Из Вашей версии я помню только то, что растапливали (топили) палатку неким чудо-порошком, который утянули с "ящика". Переборщили насчет количества и начали травиться от продуктов горения. Выбежали... А, дальше? Почему не переждали, пока выветрится и не вернулись, а поперлись вниз (как бы навсегда)? И, насчет травм как?
Спрашиваю не потому, чтобы специально раскритиковать версию, а потому что интересно.

Сорри за офф-топ!

Отредактировано Belfanio (2014-09-27 23:41:41)

0

182

Гость 131145 написал(а):

По поводу фото якобы неизвестного существа.  Будь то етти,  или леший,  или черт лысый.
1. Почему  такое неординарное событие дятловцы не отразили в дневниках ? Небось не белку или куропатку увидели. И не каждый день на глаза туристам попадаются столь диковинные существа. Событие неординарное, можно сказать сенсационное.  Такое событие должно было очень сильно на них подействовать в эмоциональном плане . Как на любого нормального человека. Так почему об этом ни слова ?
2. Поставьте себя на их место. Увидели в лесу необычное существо, даже каким-то образом его удалось сфотографировать. Существо, думаю, не стало с ними вести светские беседы, оно ушло или убежало.( Только не нужно говорить, что оно там же поломало дятловцам ребра и проломило головы. После этого имеется ряд снимком, подтверждающих, что они были здоровы и веселы.)
Что бы Вы сделали на их месте ? Спокойно бы ушли как ни в чем не бывало, или из вполне понятного любопытства пошли смотреть то место, где шло или стояло существо. Так как существо диковинное, то и следы у него должны отличаться от туристических ботинок, валенок, бурок и другой прозаической  туристической обуви.  Почему обнаружив  столь необычные следы, которые должны быть отчетливо видны на свежевыпавшем  снегу ,  они их не сфотографировали  как самодостаточный  необычный феномен, ну и для подтверждения предыдущего снимка .

Нет, уважаемый, есмли Вы выкладываете версию, Вы и отвечайте на вопросы. А на данный мосент Вы выложили две версии ЖП (Жар Птица) и ГРУ (Генеральный Разрушительный Ураган). Я Вас в десятый раз спрашиваю, Вы определились или нет? Ваши бесфамильные одноклассники могут Вам шептать любую шнягу. В ПНД.

0

183

Гость 131145 написал(а):

Нет, уважаемый, есмли Вы выкладываете версию, Вы и отвечайте на вопросы. А на данный мосент Вы выложили две версии ЖП (Жар Птица) и ГРУ (Генеральный Разрушительный Ураган). Я Вас в десятый раз спрашиваю, Вы определились или нет? Ваши бесфамильные одноклассники могут Вам шептать любую шнягу. В ПНД.

Простите, уважаемый Гость. Фамилия у Вас трудно произносимая. Это я не Вам ответил, а Андросану. Еще раз прошу прощения.

0

184

Гость 131145 написал(а):

Дневников некоторых нет. Фото из похода, я склонен этому верить, есть такие, коих до сих пор никто не видел. Отсутствием записей в дневниках я удивлён не меньше Вашего. Это странно. Может быть, они что-то заметили, когда нечто появилось за деревьями, успели сфоткать, а потом смотрят, а ничего и нет.. Следы должны быть если это человек, манси, а если это чёрт то следы не факт что останутся. Я бы? Я бы увидев неизвестное существо испугался. Смотря какие ощущения. Если нас в лесу несколько человек, кто-то рискнёт подойти, один - нет. Мы же не знаем, тот кто снимал, он один был или в компании. Сказал своим, те пришли, а там никого нет. Ну и не стали спорить. Они же не могли видеть, что получилось на плёнках, проявят пленку, вот и будет что обсудить.
А тем кто убежден в шутках Тибо, я задам встречный вопрос - а почему девушки ничего не написали об этом в дневниках? Их бы это позабавило. Весьма. Я считаю, они обязательно отобразили бы этот момент, ну одна из них.
И еще соображение как вариант, снимок лешего это вброс, дэза. Потяженко заглядывал в палатку, видел боевой листок, он помнит про планы на завтра, и ничего не помнит насчет человекорождаемости и шуток вокруг обитания СЧ.

Отредактировано androsan (2014-09-28 13:38:13)

0

185

Виноват что никак не соберу все в одну большую кучу . Отвечу родной Украине . У меня родня в Горловке . Хоть и десятая на киселе . Все есть на этом форуме . Но разбросано в странице . Рожал медленно . Про тот же каблук на фото . Но если пропускать болтовню . То найдете то что вам хочется . И про курточку Д. и про то как погас огонь и про то резали палатку изнутри или снаружи . Почему пена на лице . Да много всего .Про то как пьяный требовал открыть магазин .  И это взгляд нестандартный . То до чего додумался только Я . Ну и главное что без критики . Типа такого быть не может . Ты все врешь . Хотя просил указать ошибки . Кстати единственный , кто это делал на всех форумах . Саша КАН .Даже списывал . Гибель 4-ки в овраге . С меня . Есть еще на Тайне . Тоже название версии .  Но не все . Не успел дописать .  Удалили за хамство . Но на Перевале еще держусь . Там в Воз. вз. ( продолжение ) , без цифр . Где под замком . Читай те стр. 10 - 16 . Пропуская болтовню , стихи  . Как ни будь соберусь и Перепишу все набело . Только зачем . Почитают и идут рассуждать про Гоблинов , нЛО и тд. Может ВЫ со своим опытом найдете ошибки и укажите . Критикуйте сколько угодно и любыми словами . Соскучился уже .  Хотя шансов мало . Сам ходил , лез ко всем кто поумней . Вот пишу мой вариант этого места . Например к Степе на Тайне . Ну и к другим . Только чуть терпения наберитесь . Там и  здесь разговоров больше чем моей версии , ведь пишу уже 1.6 года  Игорена .

Отредактировано slot (2014-09-28 18:20:21)

0

186

androsan написал(а):

И еще соображение как вариант, снимок лешего это вброс, дэза. Потяженко заглядывал в палатку, видел боевой листок, он помнит про планы на завтра, и ничего не помнит насчет человекорождаемости и шуток вокруг обитания СЧ.

Вы считаете, что "Вечерий Отортен " это деза ? Тогда какова цель подобной дезы ? Деза должна быть понятной и информативной.
Допустим, как говорит Потяженко,  в настоящем    БЛ  было  описано, что они сделали за день и что планировали сделать на следующий день. Допустим, что в этом описании содержались упоминания о каких-то деталях, которые могли не соответствовать заявленому маршруту и это было крайне нежелательно. В этом случае  можно было бы  переписать этот листок с указанием  деталей, подтверждающих версию инсценировщиков. Это логично, продуктивно и понятно. Зачем сочинять инсценировщикам  студенческие КВН-овские прибаутки ?
  Фотография " снежного человека"  тоже не может быть дезой, так как этот кадр есть на негативах пленки Кривонищенко. Если предполагать, что это деза, значит  тогда вся пленка от начала и до конца тоже деза.  Но как можно подобную дезу осуществить в реальности ?
    Вернемся к БЛ. Потяженко утверждает , что там был некий отчет о прошедшем дне и планы на следующий.  Каков  смысл писать такой БЛ и вешать на скат палатки ?  Такое содержание  есть смысл  писать  для кого-то. Но не для самих себя.

0

187

androsan написал(а):

А тем кто убежден в шутках Тибо, я задам встречный вопрос - а почему девушки ничего не написали об этом в дневниках? Их бы это позабавило. Весьма. Я считаю, они обязательно отобразили бы этот момент, ну одна из них.

Да потому, что это не ахти какая шутка - отбежать по глубокому снегу и потом выглянуть из-за дерева. Чему тут забавляться? Короткий привал, рюкзаки сняты, есть немного времени посидеть и отдохнуть перед дальнейшим движением. Если кто-то вместо отдыха хочет побегать по снежной целине - пусть бегает. Сил, видать, много. И зачем об этом писать в дневниках?

+1

188

Да потому, что это не ахти какая шутка - отбежать по глубокому снегу и потом выглянуть из-за дерева. Чему тут забавляться? Короткий привал, рюкзаки сняты, есть немного времени посидеть и отдохнуть перед дальнейшим движением. Если кто-то вместо отдыха хочет побегать по снежной целине - пусть бегает. Сил, видать, много. И зачем об этом писать в дневниках?

Представляю подобную запись : сегодня на привале Тибо хохмил -  изображал из себя снежного человека. Он снял штормовку, натянул ворот свитера на голову и типа вышел из-за дерева . А  я сфотографировал(а)  его  при расфокусированном  объективе.  Зачем ? По приколу. А то давно, с самого  Серовского вокзала,  не прикалывались. Скукотище.  Вернемся, будем всем говорит, что встретили снежного человека .

Отредактировано Гость 131145 (2014-09-30 18:32:49)

0

189

Посмотрел фотки "сумъях" (мансийских лабазов) тут штукенция рядом с мансийским знаком и Бабу-Ягу вспомнил с ее избушкой на курногах! Думаю, что именно так зародились русские сказки на тему. Во время покорения территорий за Уралом. У братьев Стругацких такой объект назывался "изнакурнож" :D

+1

190

Belfanio написал(а):

тут штукенция рядом с мансийским знаком и Бабу-Ягу вспомнил с ее избушкой на курногах! Думаю, что именно так зародились русские сказки на тему. Во время покорения территорий за Уралом. У братьев Стругацких такой объект назывался "изнакурнож"

Нет, то лабазы, а изнакурнож вот:
http://sd.uploads.ru/CKpuE.jpg

0

191

androsan написал(а):

Повседневная жизнь Суеватпауля тоже протекала в согласии с традициями. Как и в Тресколье, дома были разделены на две части по горизонтали (мужская и женская половины), а вдобавок еще и на три по вертикали. «Верхним миром» служил чердак, где хранились домашние идолы; к нему имели доступ только мужчины. Епархией женщин была «земная жизнь», занимавшая среднюю часть жилища. И наконец в «подземном царстве» подвала закапывали останки принесенных в жертву животных. А спустя некоторое время, Суеватпауль прекратил свое существование. В вымершем селении по сей день продолжают стоять кумирни и амбары на курьих ножках, открытые камины из жердей, обмазанных глиной, ледник-холодильник, врытый в склон холма. Пять лет назад манси решили вернуться в свою Припять. Нарядили делегацию в составе Чернобровкина с женой и кого-то из Бахтияровых. Прибыв под вечер, делегация расположилась в одном из пустых домов. Ночью раздался стук в дверь. Поскольку гостей не ожидалось (да и не живет никто в радиусе пятидесяти километров), постояльцы решили не открывать. Стук повторился несколько раз. Было слышно: на крыльце проснулись собаки – но не залаяли, как обычно, а заскулили. На следующее утро, выйдя во двор, Чернобровкины увидели странно-страшное. «Кольчужная» половица у входа в избу была разрублена (или раздавлена) пополам, а в нескольких шагах от дома лежали мертвые лайки. «С тех пор», сказал Дядя Рома, «манси туда ни ногой». Это произошло пять лет назад, то есть в 2002-ом году. В 2003-ем в Суеватпауль наведывались представители турфирмы из Ханты-Мансийска, занимавшиеся строительством пауля-музея в ХМАО. А в июне 2004-ого в заколдованный поселок приехали Алексей, Наташа и Влад. К своему удивлению, у входа в одно из жилищ они обнаружили ту самую разрубленную железную половицу." - -- Кто же был "незваный" гость, Лихо одноглазое, демон или некто кто плющит людям черепа, выжигает глаза, ломает рёбра не оставляя следов? Манси могли увидеть гостя, если бы открыли дверь, а цена за это видимо очень высока - смерть. Возвращаясь к походу дятловцев, что еще наводит на мрачные мысли, поселок Второй Северный, какой-то он жутковатый, заброшенные дома, никто там не жил, заколочены ставни, лишь один дом пригоден для остановки, оставаться на ночлег страшно. Само собой, напрашивается аналогия с Суеватпаулем. Скептикам предлагаю не смеяться, в конце концов и Распутин в некотором смысле "нечистая сила"

Еще на эту тему -

.. Оставив в Тресколье одежду и сладости, туристы отправились в вымерший поселок Суеват-Пауль, который покинули последние жители в 80-е годы. Согласно одной из многочисленных легенд, это место когда-то проклял мансийский шаман, после чего здесь завелась нечисть. Другое предание гласит: в Суеват-Пауле обитает то ли снежный человек, то ли леший. Местные жители рассказали гостям, что ночевать в поселке нельзя:  «По ночам призрак ходит по деревне, стучится и трясет дома, пугает людей», — рассказал манси Данил Саминдалов, провожатый до Суеват-Пауля."
http://ekburg.tv/new/sverdlovskie_turis … nyh_mansi/

0

192

Музей под открытым небом - http://ugorsk.ru/panorama/suevat1/sum.swf

+2

193

Юрий написал(а):

Музей под открытым небом - http://ugorsk.ru/panorama/suevat1/sum.swf

Хорошее наглядное фото лабаза, словно подвешенного на деревьях. В лесу охотники строили лабаз, опорами которого служат рядом растущие деревья. В нем хранили запасы пищи, охотничье снаряжение. Вместо лестницы использовали бревно с зарубками, таким образом спасая продукты от медведя и россомахи.

Прим. Андросана - с помощью такого вот лабаза могли ловить Жар-Птицу. Лабаз служил ловушкой. Туда что-то положили (вероятно золотое перо Чудо Птицы) Ну и они (дятловцы) в процессе всего не справились, попадали с высоты дерева.
  Губанова, которая в 1979 году листала "подлинное" дело вот что вспоминала -  http://taina.li/forum/index.php?topic=178.150  "Сделали мы публикацию в "Уральском Меридиане" к 20 –ию их гибели в 79 году. Это была газета городского клуба туристов. Эта газета висела на стене. Прошло много лет, журналисты стали интересоваться этим, пришли в городской клуб туристов, там все эти материалы собраны. Вот у меня есть фотокопия этой газеты. В 1979 г. председатель клуба туристов Леня  Скрипов, прочитав все это, очень заинтересовался, а у него друг был в КГБ. Он каким-то образом раздобыл это дело. Я была зам. главного редактора. Как-то спросил меня, хочешь почитать дело Дятловцев, ты этим интересуешься, приходи и читай. Оно у меня дома, дело подлинное, секретное, дали нелегально, под честное слово, никому его не дам, я его все прочитал. Я пришла после работы, у меня было часа два. Дело очень толстое,  чего там только не было, я не знала, за что схватиться, страшные фотографии, описание трупов. Я его листала, задержалась на описании трупов. Были такие травмы получены, будто человек упал с высоты  пятиэтажного дома. Там на этом склоне такие травмы получить нельзя. Был толстенный том."
  Т.е. у дятловцев травмы как будто упали с 5-го этажа, такие травмы они вполне могли получить когда упали с лабаза вниз, с высоты дерева. Т.е. картина происшедшего выглядит другая.

0

194

androsan написал(а):

Т.е. у дятловцев травмы как будто упали с 5-го этажа, такие травмы они вполне могли получить когда упали с лабаза вниз, с высоты дерева. Т.е. картина происшедшего выглядит другая.

И как они потом после падения с лабаза добирались на склон и затем в ручей? Они что, все забрались в лабаз?
Точно также можно утверждать, что они упали с кедра или же с обрыва на кромке склона.

0

195

АНК написал(а):

сегодня на привале Тибо хохмил -  изображал из себя снежного человека. Он снял штормовку, натянул ворот свитера на голову и типа вышел из-за дерева . А  я сфотографировал(а)  его  при расфокусированном  объективе.  Зачем ? По приколу. А то давно, с самого  Серовского вокзала,  не прикалывались. Скукотище.  Вернемся, будем всем говорит, что встретили снежного человека .

И ведь хохма -то удалась на славу! Так перевоплотиться, что не отличишь! И свитр на голове, как влитой! Не подскажете, что это он там мог держать в правой руке (для прикола)?
http://sh.uploads.ru/t/a1Ccx.jpg
http://sh.uploads.ru/t/uJcvV.jpg

Отредактировано Mad (2015-04-13 20:01:35)

0

196

Mad написал(а):

И ведь хохма -то удалась на славу! Так перевоплотиться, что не отличишь! И свитр на голове, как влитой! Не подскажете, что это он там мог держать в правой руке (для прикола)?

Мад, а почему в теме " Нечистая сила "?  Может, куда-то в другую тему, более подходящую ?

0

197

АНК написал(а):

Мад, а почему в теме " Нечистая сила "?  Может, куда-то в другую тему, более подходящую ?

Гость, здесь все темы об этом.
Так что с ответом? Может всё-таки измените своё предположение и скажете, что здесь на фото Кривонищенко, например. Будет более правдоподобно   по костюму и Кривонищенко был тоже ещё тот хохмач. А то как-то не верится, что Коля сам себе мог разбить голову вот этим (ну, нечаянно так)?

0

198

Mad написал(а):

И как они потом после падения с лабаза добирались на склон и затем в ручей? Они что, все забрались в лабаз?
Точно также можно утверждать, что они упали с кедра или же с обрыва на кромке склона.

Все то не все, ну некоторые забрались, все там вряд ли поместятся. Утверждать что упали с кедра, можно, но тогда и обьяснить надо зачем туда так высоко лазали, у меня обьяснено - что делали в лабазе. А кто хочет предположить что падали с обрыва, - пусть эти версии строит сам, желательно конечно в комплексе всего. Речь идёт о совершенно разных делах, которое видела одиножды Губанова много лет назад, и которое щас все читают. Губанова так помнит, что они будто падали с 5-го этажа, вряд ли всех она имела ввиду, а кого-то, трое, четверо, примерно так. При таких падениях практически неизбежны повреждения, переломы рук и ног, у Возрожденного об этом - ни строчки, зато воспоминания Синюкаева сюда хорошо вписываются - "парень тащил на себе девушку с переломанными руками.."

0

199

АНК написал(а):

Представляю подобную запись : сегодня на привале Тибо хохмил -  изображал из себя снежного человека. Он снял штормовку, натянул ворот свитера на голову и типа вышел из-за дерева . А  я сфотографировал(а)  его  при расфокусированном  объективе.  Зачем ? По приколу. А то давно, с самого  Серовского вокзала,  не прикалывались. Скукотище.  Вернемся, будем всем говорит, что встретили снежного человека .

Вот товарищ с Тайна.ли постарался, увеличил фото, здесь заметны глаза, очертания носа, рта, подбородка, это явно не человек.. Похоже на Лешего...

http://sg.uploads.ru/jp0V8.jpg

0

200

androsan написал(а):

Вот товарищ с Тайна.ли постарался, увеличил фото, здесь заметны глаза, очертания носа, рта, подбородка, это явно не человек.. Похоже на Лешего...

Топорная работа.

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Мозговой штурм » Нечистая сила