Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Реконструкция событий возле костра и в русле ручья по версии РТТ


Реконструкция событий возле костра и в русле ручья по версии РТТ

Сообщений 91 страница 120 из 168

1

Вот статья "Центральный эпизод": http://vk.com/doc184633937_297232130
Следом за ней логически следует статья "Финальный эпизод": http://vk.com/doc184633937_303889655

Совсем не факт что автор прав, но многое из того что он пишет заставляет посмотреть на тему несколько под другим углом.

0

91

Элина написал(а):

Лес,почва,отдалённость от города,наличие радиации...но не понятен источник радиации.

Меня почему-то Этот тип радиации совсем не волнует, - мало ли Какие испытания проводили наши славные оружейники на Кольском! Кстати, у Вас есть данные по почве на перевале Дятлова, с повышенным фоном? - я прошел мимо, ничего не слышал...

0

92

Так. вот появилась версия, почему следы за три недели не были занесены. Весия принадлежит ... прокурору Иванову и взята, как цитата из газеты
Л. ИВАНОВ_газета "Ленинский путь", г. Кустанай, 22 и 24 ноября 1990 г._(http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/djatlrea … tml#met115)
==============
"Наличие в палатке всей одежды и буквально всех вещёй, в том числе дневников, фотоаппаратов, продуктов, говорило о том, что люди, оставили палатку внезапно. Уже впоследствии я установил, что имевшиеся на палатке два длинных разреза, через которые люди покидали ее, были сделаны ножом изнутри.
В палатке и около нее не было ни одной капли крови, что говорило о том, что все туристы покинули палатку, без телесных повреждений. Последнее обстоятельство будет иметь в дальнейшем очень важное значение.

От палатки, с горы в долину шло иногда восемь, иногда девять дорожек следов. В условиях гор с переохлажденным снегом следы не заметаются, а наоборот, выглядят как столбики, т. к. след под снегом уплотняется, а вокруг следа выдувается. Наличие девяти дорожек следов подтверждало, что все туристы шли самостоятельно, никто никого не нёс. А вот дальше произошла загадка. В полутора километрах от палатки, в долине реки, у старого кедра туристы после бегства из палатки развели костёр и здесь стали погибать один за одним."
==============
Любопытно упоминание Ивановым,. что, НИ в палатке, Ни Около нее "не было ни одной капли крови", что Начисто лишает почвы приверженцев версии о сходе лавины и полученных, вследствие этого, Страшных травмах, приведших к гибели некоторых членов группы...
Они по этой версии должны были транспортировать по снегу волоком, получивших травмы...
==============
Там же дальше есть ответ ... спустя 30 лет, заметим в скобках, Почему и как проводились замеры радиоактивности:
"Мне было ясно, кто и в какой последовательности погибал - все это дало тщательное исследование трупов, их одежды, другие данные. Оставалось только небо и его наполнение - неведомая нам энергия, оказавшаяся выше человеческих сил.

Сговорившись с учеными УФАНа (Уральского филиала Академии Наук СССР), я провёл очень обширные исследования одежды и отдельных органов погибших на "радиацию". Причём для сравнения мы брали одежду и внутренние органы людей, погибших в автомобильных катастрофах или умерших естественной смертью. Результаты оказались удивительными. Для неспециалистов результаты анализа ничего не скажут, и я назову лишь такие: коричневый свитер одного туриста, имевшего телесные повреждения,- давал 9900 распадов в минуту, а после промывки образца - 5200 распадов, т. е. эти данные говорят о наличии радиоактивной "грязи", которая отмывалась. Надо сказать, что до обнаружения этих трупов они усиленно обмывались талой водой под снегом - там текли целые реки. Следовательно, радиационная "грязь" в момент гибели туриста была во много раз больше.

Как прокурор, которому в то время уже приходилось заниматься некоторыми секретными вопросами обороны, я отбрасывал версию испытания атомного оружия в этой зоне. Тогда-то я и стал вплотную заниматься "огненными шарами".
Допросил много очевидцев пролёта, зависания и, попросту говоря, посещения неопознанными летающими объектами Приполярного Урала. Кстати говоря, когда с НЛО, т. е. неопознанными летающими объектами, связывают обязательно инопланетян, я с ним не согласен. НЛО надо расшифровывать как неопознанные летающие объекты, и только так. Многие данные говорят о том, что это могут быть и не понятые современными людьми и необъясненные современными данными науки и техники сгустки энергии, воздействующие на живую и неживую природу, встречающуюся на их пути. Видимо, мы встретились с одним из них. "
==================
А вот цитата из показаний поисковика   СОГРИНа СЕРГЕя НИКОЛАЕВИЧа, совершившего в тех же числах поход по Приполярному Уралу
(1937 г.р., студент 4-го курса УПИ, русский, член ВЛКСМ, проживает в Свердловске.
Допрошен прокурором-криминалистом Свердловской области Ивановым 24 апреля 1959 г.
Листы 330-339 УД),
проливающая свет на то, был ли закрыт этот район во время похода Дятлова, из чего мы можем понять, что Закрыт Не был, что произошло только после гибели группы, сроком до 1963 года:
"Поход Дятлова в данный район не представлял ничего необычного. Этот район севера Свердловской области освоен туристами уже давно. Ежегодно здесь бывают в каникулы группы туристов. Сам Дятлов был в том районе, но несколько южнее, в 1957 году, я был в том районе в 1958 году. "
================
А. вот, ответ - по версии Юдина, - когда и как появились данные о повышенной радиоактивности:
"Но, прежде всего, мы, конечно, не должны забывать, что мало заинтересовали следствие даже и данные судебно- медицинской экспертизы, наличие на трупах прижизненных и посмертных травм, в лёгких - обильной пенистой жидкости, какая обычно бывает при сильных отравлениях. Кстати, когда последних четверых принесли к вертолёту, то пилоты, взглянув на трупы, тут же закричали, что наотрез отказываются перевозить не известно чем заражённые тела. Руководителю поисков, начальнику военной кафедры УПИ полковнику Георгию Ортюкову, пришлось в связи с этим связываться с каким-то генералом, затем доставить на перевал судмедэксперта Бориса Возрожденного, который вначале на месте обследовал трупы. Кстати, уже тогда он обнаружил на них бета-излучения. Однако дал вертолётчикам официальное заключение на транспортировку груза, взяв на себя тем самым ответственность за безопасность этой операции."
Правда, я читал другую версию, что "военные без опознавательных знаков" со счетчиками появились на месте обнаружения палатки ... сразу после обнаружения первых трупов...
=================
А, вот, и подтверждение Юдиным, что данный раон был закрыт именно После трагедии, сроком на четыре года:
"Корреспондент: Юрий Ефимович, эта ивдельская трагедия не отразилась позже на развитии туризма в УПИ? Не поубавилось после нее желающих ходить в походы?
- Конечно, она не прошла бесследно. Страх в душах какое-то время жил. Однако туризм в институте не заглох. Другое дело, что на Северный Урал группы не ходили долго. Решением областных властей район трагедии объявили на четыре года запретной зоной для туристов. Кстати, позже, когда некоторые бывшие поисковики приехали на перевал, названный теперь именем Дятлова, то обнаружили, что того кедра, возле которого нашли погибших, нет. Либо он упал от ветра, либо, что тоже нельзя исключить, его спилили как своеобразного свидетеля... "

Отредактировано fil38 (2015-01-30 17:54:04)

0

93

Странно, что Народ, так цепляется к Этим "солдатстким обмоткам", которых, якобы там быть не могло, в частности по мнению Юдина.
Я не знаю, Что такое "солдатская обмотка", конца 50-х годов, но я очень хорошо знаю,что такое солдатсткая портянка, середины 70-х годов.
Чем они отличаются мне непонятно.
Но, почему-бы им там и не быть, тем более всего одной паре?
Во-первых Золотарев, прошедший войну, профессиональный "турист". Его, как известно, обнаружили в "войлочных" бахилах с резиновой подошвой. Почему бы ему не взять с собой пару обмоток?
Кривонищенко с Тибо-Бриньолем тоже работали, наверняка, с военными, - почему бы им не прихватить пару обмоток, ну так, на всякий случай!
А то, супер-шпиЁны из КГБ, фальсифицируя гибель группы, специально "забыли-оставили" у Кедра и чуть поодаль две  солдатских обмотки! да, уж, наверное, если тут поработали спец-войска КГБ, то и оборудование у них было НЕ "обмоточное".
Короче, на мой ИМХО, версия с "солдатсткими" обмотками, указывающими на "шпионский след" или фальсификацией КГБ рыхлая!

Отредактировано fil38 (2015-01-30 18:43:18)

0

94

fil38 написал(а):

Я по образованию математик, но ... давно Это было. Короче, есть Закон "какой-то", интуитивно мною осознаваемый, по которому Система стремится к упрощению, если такая возможность у нее присутствует!
Но в нашем случае ВСЕ гипотезы, как раз не ищут Простоты, а стремятся к усложнению

Отредактировано fil38 (Сегодня 12:41:26)

Всем Добрый День!
   Для fil38.
Дорогой fil38,согласна с Вашим наблюдением,так же как и с философом-номиналистом Уильямом Оккама,который утверждал,что не следует множить сущее без необходимости.
  Элина.

0

95

fil38 написал(а):

Меня почему-то Этот тип радиации совсем не волнует, - мало ли Какие испытания проводили наши славные оружейники на Кольском! Кстати, у Вас есть данные по почве на перевале Дятлова, с повышенным фоном? - я прошел мимо, ничего не слышал...

   
   Для fil38.
Дорогой fil38,кстати о типе радиации...почему не проводилось исследование химического состава излучателя? Нам известно,что бета-излучение - есть  поток электронов или позитронов (бета-частиц), образовавшихся в результате бета-распада радиоактивных ядер.
  Вот нашла данные по статистике источников радиации...
Если сопоставить вклад различных источников в дозу, получаемую средним россиянином, то получится следующая картина: около 84,4% дозы он получит от природных источников, 15,3% — от медицинских источников, 0,3% — от техногенных источников (АЭС и других предприятий ядерной отрасли, сюда же включены последствия ядерных взрывов). В структуре природных источников можно выделить радон (50,9% от суммарной дозы), терригенное излучение, обусловленное радионуклидами, находящимися в земле (15,6%), космическое излучение (9,8%), и, наконец, внутреннее облучение за счет радионуклидов, находящихся в теле человека (калий-40, а также радионуклиды, поступающие с водой, воздухом, пищей) — 8,1%. Конечно, эти цифры условны и меняются в зависимости от региона, но общее соотношение всегда остается постоянным.(с.)
    P.S. В материалах УД отсутствуют какие-либo данные об исследованиях на предмет заражения радиоактивностью почвы и воды в районе обнаружения тел туристов.
   Элина.

0

96

fil38 написал(а):

Меня почему-то Этот тип радиации совсем не волнует, - мало ли Какие испытания проводили наши славные оружейники на Кольском!..

Для fil38.
Дорогой fil38,"оружейников" на кольском можно благополучно забыть,так как если бы они имели отношение к радиактивному фону - то изменение фона было бы на всех одеждах туристов и не местами...типо "нижняя часть шаровар" или "пояс свитера".
  Элина.

0

97

Для fil38.
Дорогой fil38,по свитру Люды уже пытались разобраться до нас,вот тема... Одежда Люды
     Элина.

0

98

fil38 написал(а):

===============
Я так и не услышал от общественности НИ одного Обоснования принадлежности фонящего свитера Людмилы Колеватову. А мнение Это настолько устойчивое, что и ... не видно других мнений. При этом, из ее записей, известно, что свой, запасной свитер она впопыхах забыла. Т.е. второй, верхний, фонящий свитер Явно чужой, кем-то одолженный. Пардон, раздавалось мнение, что свитер Этот принадлежит ... Кривонищенко, который в свою очередь ... занимался зачисткой последствий Взрыва 57 года на Маяке. Как говорится, из огня да в полымя.
===============

Отредактировано fil38 (Сегодня 12:41:26)

Для fil38.
Дорогой fil38,у меня возник вопрос ... Как повлияет на историю гибели Группы Дятлова - принадлежность "фонящего" свитера,обнаруженного на Дубининой?
   Элина.

0

99

fil38 написал(а):

И Чего она там говорила про свитера??? Ссылку. пожалуйста.

В последний день, в день выхода, Александр достал шерстяные свитры и приносил их … «контрабандой», надев на себя по 3 штуки. Спальных мешков у группы не было. УД лист 270 (Допрос свидетеля Колеватовой)

0

100

note написал(а):

Вот только приносил он их из спортклуба УПИ, а не с комбината «Маяк». Поэтому если уж что-то обсуждается, то должно быть конкретно оговорено, а не просто вырывая куски под сиюминутное обсуждение или говоря обобщая какие-то факты .

А где это сказано, что Колеватов приносил свитера из клуба УПИ? В показаниях Колеватовой об этом ничего нет. У меня тоже сложилось впечатление, что принес Колеватов эти свитера с работы, а не из института.

0

101

note написал(а):

Вы все здесь ужасно интересные люди, готовы выдумывать всё что угодно, ссылаясь на то, что так чувствуете причём не имея вообще каких либо доказательств и обсуждать это бесконечно, и не потрудиться взять оригинал и внимательно прочесть его по смыслу, а не искать как бы вырвать какой-то кусок под свою версию или видение. Если возьмёте оригинал и прочтёте, то речь идёт о клубе УПИ и ни где не указано про работу, так с чего же взяли, что вот именно свитера он приносил с работы, а не с клуба? УД лист 270 (Допрос свидетеля Колеватовой)

9-22. Расписка Кузнецова Н.Ф., зав. складом

Лист 255 УД

Мною, Кузнецовым Николаем Филипповичем, зав. складом спортбазы, получено снаряжение погибших туристов, принадлежащее спортклубу УПИ.
1. Рюкзаки: Дятлова, Тибо (зачеркнуто - прим. Е. Буянова), Дорошенко, Слободина, Колмогоровой, Золотарева, Колеватова - 7 штук (зачеркнуто, все фамилии записаны "в столбик" - прим. Е. Буянова).
2. Ботинки лыжные Дятлова, Тибо, Дорошенко, Слободина, Дубининой, Колмогоровой, Золотарева, Колеватова, 8 пар (фамилии - в "столбик" - прим. Е. Буянова).
3. Ледоруб один.
4. Гетры, 15 штук
5. Штормовые костюмы.
6. Штормовые куртки.
7. Поварешка одна.
8. Брюки лыжные одни черные.
9. Свитер полушерстяной, черный.

Один свитер был возвращен спортклубу УПИ.

Я только  не могу понять, почему  употреблено слово " достал" , которое в моем понимании не совсем  сочетается со спортклубом университета.
  И почему, если свитера были в спортклубе, их нельзя было взять легально ?  Или они тоже, как штормовые костюмы, предназначались только для альпинистов ?

0

102

Гость 131145 написал(а):

9-22. Расписка Кузнецова Н.Ф., зав. складом

Лист 255 УД

Мною, Кузнецовым Николаем Филипповичем, зав. складом спортбазы, получено снаряжение погибших туристов, принадлежащее спортклубу УПИ.
1. Рюкзаки: Дятлова, Тибо (зачеркнуто - прим. Е. Буянова), Дорошенко, Слободина, Колмогоровой, Золотарева, Колеватова - 7 штук (зачеркнуто, все фамилии записаны "в столбик" - прим. Е. Буянова).
2. Ботинки лыжные Дятлова, Тибо, Дорошенко, Слободина, Дубининой, Колмогоровой, Золотарева, Колеватова, 8 пар (фамилии - в "столбик" - прим. Е. Буянова).
3. Ледоруб один.
4. Гетры, 15 штук
5. Штормовые костюмы.
6. Штормовые куртки.
7. Поварешка одна.
8. Брюки лыжные одни черные.
9. Свитер полушерстяной, черный.

Один свитер был возвращен спортклубу УПИ.

Я только  не могу понять, почему  употреблено слово " достал" , которое в моем понимании не совсем  сочетается со спортклубом университета.
  И почему, если свитера были в спортклубе, их нельзя было взять легально ?  Или они тоже, как штормовые костюмы, предназначались только для альпинистов ?

  Всем Добрый День!
   Для Гостя.
Дорогой Гость,а мне не понятно,почему зав.складом - не сделал балансную ведомость...простыму словами - дебет с кредетом не свёл.Выдано столько-то вещей,получено столько-то.Недостача - столько-то.Всё-таки имущество турклуба УПИ - материальные ценности и оставались на баллансе УПИ.А материальные ценности подлежат учёту.Можно было бы сразу понять сколько вещей было взято дятловцами из турклуба и соответственно сколько возвращено после трагедии.( А может есть такая ведомость в архивах турклуба УПИ?)
   Элина.

0

103

Гость 131145 написал(а):

Я только  не могу понять, почему  употреблено слово " достал" , которое в моем понимании не совсем  сочетается со спортклубом университета.
  И почему, если свитера были в спортклубе, их нельзя было взять легально ?  Или они тоже, как штормовые костюмы, предназначались только для альпинистов ?

Для Гостя.
Дорогой Гость,"достал" - есть выражение степени трудности добывания того или иного предмета...Значит - "договорился","упросил" и как результат раздобыл.
И конечно же понятно,что или у завхоза выпросил или по знакомым,но только не на "Маяке"...он же свитера "раздобыл" в аккурат в период подготовки к походу,а не раньше.Иначе бы не исполльзовалось слово "достал",а какое-нибудь другое...ну,например..."заготовил","приберёг"...и т.п. :yep:
   Элина.

0

104

note написал(а):

Если возьмёте оригинал и прочтёте, то речь идёт о клубе УПИ и ни где не указано про работу, так с чего же взяли, что вот именно свитера он приносил с работы, а не с клуба? УД лист 270 (Допрос свидетеля Колеватовой)

Совершенно верно. К тому же Колеватов учился на очном отделении ВУЗа, и не имел право где-то официально работать. И сведений о том, что он в это время работал  нет.

0

105

Элина написал(а):

Для Гостя.Дорогой Гость,а мне не понятно,почему зав.складом - не сделал балансную ведомость...простыму словами - дебет с кредетом не свёл.Выдано столько-то вещей,получено столько-то.Недостача - столько-то.Всё-таки имущество турклуба УПИ - материальные ценности и оставались на баллансе УПИ.А материальные ценности подлежат учёту.Можно было бы сразу понять сколько вещей было взято дятловцами из турклуба и соответственно сколько возвращено после трагедии.

Элина, Вы же сами себе ответили на вопрос.

Элина написал(а):

( А может есть такая ведомость в архивах турклуба УПИ?)

Возможно, что такая ведомость была, но сомневаюсь, что она сохранилась .

Элина написал(а):

Дорогой Гость,"достал" - есть выражение степени трудности добывания того или иного предмета...Значит - "договорился","упросил" и как результат раздобыл. И конечно же понятно,что или у завхоза выпросил или по знакомым,но только не на "Маяке"...он же свитера "раздобыл" в аккурат в период подготовки к походу,а не раньше.Иначе бы не исполльзовалось слово "достал",а какое-нибудь другое...ну,например..."заготовил","приберёг"...и т.п.

Да, согласен, возможно это можно трактовать и так.

0

106

Гость 131145 написал(а):

Элина, Вы же сами себе ответили на вопрос.

Возможно, что такая ведомость была, но сомневаюсь, что она сохранилась .

Да, согласен, возможно это можно трактовать и так.

  Для Гостя.
Гость,мне приятно думать с Вами в одном направлении... :flirt:
   Элина.

0

107

Элина написал(а):

Вот нашла данные по статистике источников радиации...

Немного смешно...
Ничуть не подвергая сомнению, Вашу цитату,однако позволю себе заметить,что подобные данные Сильно зависят от ... принадлежности пишущего, вернее, его Целей!
Интересно Как можно было бы оценить Техногенность ... Чернобыльского следа и сопоставить его с "0,3 процента" автора цитаты!!!
Помню, что Первыми завизжали Скандинавы, куда после Белоруссии Облако понесло!

Отредактировано fil38 (2015-02-04 03:56:24)

+1

108

Элина написал(а):

"оружейников" на кольском можно благополучно забыть,так как если бы они имели отношение к радиактивному фону - то изменение фона было бы на всех одеждах туристов и не местами...типо "нижняя часть шаровар" или "пояс свитера".
  Элина.

А, чо у всех "туристов" прямо крутые датчики есть?
Мой приятель - работник Завода - купил Самый накрученный советский счетчик, кажется, 89 года, аж за 7 тыр рублей! После чего отнес его на дачу и ... замеряет фон привозимой ему земли! :)
И выциганить у него счетчик довольно трудно, - сопротивляется, "Гад", типа, "табе не надо!"
А мне действительно никогда не было надо, несмотря на то, что всегда интересовало, что мамахен таскает с завода на штиблетах и т.п.
И Это при условии твердого Знания, что она попадала в "прорывы" на производстве, в Самые Грязные места, рассказывала, Как хранятся отходы производства!
Живем и не думаем, как и две трети города, прошедшие через Завод!
А Вы про туристов! - Енто надобно, шобы, кто-нибудь Внезапно помре после похода, - тогда Русский перекрестится! - Это же наше национальное!

0

109

Элина написал(а):

Как повлияет на историю гибели Группы Дятлова - принадлежность "фонящего" свитера,обнаруженного на Дубининой?

Ну, тут, уж, я и не знаю, что ответить!
Ну, примерно так, что отомрут само собой всякие конспирологические версии со взрывом ПВО-шной ракеты с ядерной боеголовкой! - Такая версия была озвучена и многими воспринималась ...вполне терпимо, например, ... мною. Да, я понимаю, что я лох в этом деле, но дать ответ на вопрос, откуда появилась радиоактивность на свитере, - разве Вам Это не интересно? Разве Это не даст некоторое упрощение "системы" ?
Насколько я понимаю, именно Обилие вопросов порождает Версии о ударах "неизвестным оружием", вследствие чего скончалась тройка из последней Четверки дятловцев! - Разве не так? Вот, ветка в которой мы находимся, откуда она возникла у РТТ? Ну, в смысле, что его увлекло в дебри "удара" неизвестным излучением, после которого Жертва падает в направление Удара? Мне сдается, что Одной из побудительных идей была, как раз "намагниченность после удара" этим самым "страшным оружием" свитера Людмилы.
А, что Вы лично думаете по поводу Его гипотезы с этим неизвестным доселе излучением? Уйдете от ответа?

0

110

fil38 написал(а):

Ну, тут, уж, я и не знаю, что ответить!
Ну, примерно так, что отомрут само собой всякие конспирологические версии со взрывом ПВО-шной ракеты с ядерной боеголовкой! - Такая версия была озвучена и многими воспринималась ...вполне терпимо, например, ... мною. Да, я понимаю, что я лох в этом деле, но дать ответ на вопрос, откуда появилась радиоактивность на свитере, - разве Вам Это не интересно? Разве Это не даст некоторое упрощение "системы" ?
Насколько я понимаю, именно Обилие вопросов порождает Версии о ударах "неизвестным оружием", вследствие чего скончалась тройка из последней Четверки дятловцев! - Разве не так? Вот, ветка в которой мы находимся, откуда она возникла у РТТ? Ну, в смысле, что его увлекло в дебри "удара" неизвестным излучением, после которого Жертва падает в направление Удара? Мне сдается, что Одной из побудительных идей была, как раз "намагниченность после удара" этим самым "страшным оружием" свитера Людмилы.
А, что Вы лично думаете по поводу Его гипотезы с этим неизвестным доселе излучением? Уйдете от ответа?

  Для fil38.
Доброй Ночи,fil38.Вам и правда интересно знать,что я думаю о версии РТТ? :)
   Элина.

0

111

Mad написал(а):

В последний день, в день выхода, Александр достал шерстяные свитры и приносил их … «контрабандой», надев на себя по 3 штуки. Спальных мешков у группы не было. УД лист 270 (Допрос свидетеля Колеватовой)

Не понял ...причинности события: Почему надобно было "тайно" приносить свитера, - я не рюхаю момента исторического...
==============
ЗЫ. Вы думаете что Сестре все докладывалось??? И Это Колеватовым, челом по своим биоАнализам, рожденным в год Собаки (лучший аналитик в цикле), под Скорпионом. Посмотрите на его фото, - Там Такая "Темная вода": я знаю Скорпионов, оченно не простые люди!
==============
Ну, вот, как описывает Этот тип "характера" Галлийский гороскоп - Каштан (12-21 ноября, кому не интересно может пропустить):
"Его красота НЕ каждодневна и раскрывается только при близком занкомстве, т.к. он НЕ старается произвести впечатление. Обладает чувством справедливости, остро реагирует, может даже вынести бой за какое-то дело. Прирожденный дипломат. В любви утонченный, нелегко находит себе пратнера, хотя и хочет этого. Если любит по-настоящему, то Только Один раз. Нет уверенности в себе. Если не находит понимания, то терпит и уходит в себя. В Семейной жизни необыкновенно способный к домашнейработе и полностью отдает себя семье. Судьба часто зависит от других людей, нежели от самого себя.
Борется с трудностями, не имея полного удовлетворения от Жизни."
Если к этому добавить "родимые пятна" Скорпиона, - скрытность, стремление манипулировать людьми и т.п., - не думаю, что такой чел стал бы посвящать сестру в Детали своих приготовлений, скорее она что-то подсмотрела и выдала свою интерпретацию события!

+2

112

fil38 написал(а):

ЗЫ. Вы думаете что Сестре все докладывалось??? И Это Колеватовым, челом по своим биоАнализам, рожденным в год Собаки (лучший аналитик в цикле), под Скорпионом. Посмотрите на его фото, - Там Такая "Темная вода": я знаю Скорпионов, оченно не простые люди!
==============
Ну, вот, как описывает Этот тип "характера" Галлийский гороскоп - Каштан (12-21 ноября, кому не интересно может пропустить):
"Его красота НЕ каждодневна и раскрывается только при близком занкомстве, т.к. он НЕ старается произвести впечатление. Обладает чувством справедливости, остро реагирует, может даже вынести бой за какое-то дело. Прирожденный дипломат. В любви утонченный, нелегко находит себе пратнера, хотя и хочет этого. Если любит по-настоящему, то Только Один раз. Нет уверенности в себе. Если не находит понимания, то терпит и уходит в себя. В Семейной жизни необыкновенно способный к домашнейработе и полностью отдает себя семье. Судьба часто зависит от других людей, нежели от самого себя.
Борется с трудностями, не имея полного удовлетворения от Жизни."
Если к этому добавить "родимые пятна" Скорпиона, - скрытность, стремление манипулировать людьми и т.п., - не думаю, что такой чел стал бы посвящать сестру в Детали своих приготовлений, скорее она что-то подсмотрела и выдала свою интерпретацию события!

Для fil38.
Дорогой fil38...Oй,а мне интересно...А что там про близнецов написано?
  Буду очень благодарна и признательна. :)
     Элина.

0

113

note написал(а):

Если возьмёте оригинал и прочтёте, то речь идёт о клубе УПИ и ни где не указано про работу, так с чего же взяли, что вот именно свитера он приносил с работы, а не с клуба? УД лист 270 (Допрос свидетеля Колеватовой)

Ну, да-ну, да: выговаривать то всем и щеки надувать мы умеем...
Что следует из текста? Сестре известно что турклуб забрал назад штормовки. Из Этого автор поста делает вывод, что и свитера он взял там же, поскольку их было надето несколько.
Для меня логическая цепочка не прозрачная. Она была бы такой, если бы было доказано, что свитер, на Колеватове и свитер на Дубининой:
а) идентичные - раз
б) опознаны членами турклуба, как Клубные
У Вас есть такие данные?
Почему бы, наконец не предположить, например, что два свитера он взял в клубе, а один - самый теплый, - был его собственный, использованный на работе?
Давайте, возражайте! Докажите, - я первый Вас поздравлю!

0

114

Элина написал(а):

Дорогой Гость,а мне не понятно,почему зав.складом - не сделал балансную ведомость...простыму словами - дебет с кредетом не свёл.Выдано столько-то вещей,получено столько-то.Недостача - столько-то.Всё-таки имущество турклуба УПИ - материальные ценности и оставались на баллансе УПИ.А материальные ценности подлежат учёту.

Я только гипотезу выскажу: да у нас и нынче матОтветственный Товарисч в Клубе не всегда заставляет расписываться в тетрадке за то, что взял, - как правило не заставляет! Может сама и фиксирует, но расписываться не заставляет!
===============
для note
Ну, вот, из ведомости следует, что Тот (клубный) свитер был "черный", а под экспертизу попал свитер несколько другого цвета!
Опять же по ссылке на тему с Одеждой Людмилы, вообще говорится, что свитер анализировали Тот, что нашли на помосте, а не на Самой Дубининой!
Тады вообще трындец!
Степени свободы зашкаливают!
Да и говорится Только об Одном свитере,- почему вернули Один, если Колеватов взял несколько? Скорее всего их, так было удобнее донести, ибо ... как обычно всякой всячины (что надобно донести и распределить) хватало! Вот, и одел поверх своего еще один!

Отредактировано fil38 (2015-02-03 03:13:04)

0

115

Элина написал(а):

Дорогой fil38...Oй,а мне интересно...А что там про близнецов написано?
  Буду очень благодарна и признательна. :)

Если это Шутка, то я оценил:)
Если серьезно, то Близнецы они тоже разные.
По Галлийскому гороскопу почти каждый месяц делится на три "знака", повторяется Зимой и Летом, плюс четыре дня в году выделены отдельно Как Отдельный тип, - весенне и осеннее равноденствия и солнцестояния  дни .
5 июня - Это  Граб (Эстет).
Дальше Вам интересно будет самой...

Отредактировано fil38 (2015-02-03 03:08:21)

0

116

fil38 написал(а):

Если это Шутка, то я оценил:)
Если серьезно, то Близнецы они тоже разные.
По Галлийскому гороскопу почти каждый месяц делится на три "знака", повторяется Зимой и Летом, плюс четыре дня в году выделены отдельно Как Отдельный тип, - весенне и осеннее равноденствия и солнцестояния  дни .
5 июня - Это  Граб (Эстет).
Дальше Вам интересно будет самой...

Отредактировано fil38 (Сегодня 01:08:21)

  Для fil38.
Дорогой fil38,ну вот на самом интересном...Ну,мне же может быть "плохо" от любопытства(могу даже "сгореть")...Вообщем,что там дальше...Плиззз... :flirt:
   Элина.

0

117

note написал(а):

Вы все здесь ужасно интересные люди, готовы выдумывать всё что угодно, ссылаясь на то, что так чувствуете причём не имея вообще каких либо доказательств и обсуждать это бесконечно, и не потрудиться взять оригинал и внимательно прочесть его по смыслу, а не искать как бы вырвать какой-то кусок под свою версию или видение. Если возьмёте оригинал и прочтёте, то речь идёт о клубе УПИ и ни где не указано про работу, так с чего же взяли, что вот именно свитера он приносил с работы, а не с клуба? УД лист 270 (Допрос свидетеля Колеватовой)

Ув. note! Я внимательно читаю документ, но никак  не могу объяснить, почему штормовые костюмы  Колеватов "отхватил" открыто законным путём, а свитры  именно "достал" и приносил контрабандой. Неужели  он мог их похитить из спортклуба , они же учтенны там,... или же всё-таки он где-то брал неучтённые вещи ( это менее наказуемо)

0

118

fil38 написал(а):

ОК, но Это как раз и подтверждает мою гипотезу о "привнесенной", именно Колеватовым, "радиоактивной пыли", вследствие его работы на ядерном ящике!!!

Вас куда то понесло. На тот момент Колеватов уже жил и учился в Свердловсе несколько лет, он, что свитер не стирал все это время?

0

119

Элина написал(а):

...Вот например свяжите два факта ...Кикоин на перевал использует "некий прибор" для замера радиактивного фона... и он же-Кикоин с 1946 года работает в Институте физики металлов УрО РАН СССР, где с мая 1957 г. по декабрь 1970 г. занимет должность заведующего лабораторией излучений. В ИФМ УРО РАН СССР им проводились научные исследования свойств ферромагнитных сплавов, тонких металлических пленок, действий радиационного излучения на вещество...

Дело в том, что Кикоиных было два брата, один Абрам Кикоин и Иссак  Кикоин, один проживал в Москве и занимался:

И. К. Кикоин был среди первых физиков, которые начали в 1943 году работу по развитию атомной науки и техники в лаборатории № 2 вместе с И. В. Курчатовым. Из коллектива Лаборатории № 2 только Курчатов и Кикоин входили в технический совет специального комитета и были в курсе всех научно-технических проблем проекта[2]. И. К. Кикоин был также включён в состав инженерно-технического совета, включён во вторую секцию, перед которой была поставлена задача строительства завода № 813 (Уральский электрохимический комбинат). Кикоин отвечал за научные аспекты создания предприятия, общее руководство строительством

.
Второй в Свердловсе преподаватель, альпинист и создатель учебника, и конечно же ученый.

Отредактировано Наталия (2015-02-03 14:26:42)

0

120

Наталия написал(а):

Вас куда то понесло. На тот момент Колеватов уже жил и учился в Свердловсе несколько лет, он, что свитер не стирал все это время?

  Для Наталии.
Дорогая Наталия,извиняюсь за то,что вмешиваюсь...но позвольте вам напомнить,что есть понятие период распада.По-моему.этим всё сказано.Ну,вот например период полураспада урана-234 составляет 250 000 лет.
   Элина.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Реконструкция событий возле костра и в русле ручья по версии РТТ