Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Большая просьба помочь разобраться в ситуации.


Большая просьба помочь разобраться в ситуации.

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Начало разговора тут, со всеми участниками:

Простые вопросы от новеньких и не очень гыгыгыгыгыгыгыгы

Конфликт состоялся с у меня со Звездочетом.  Я отказалась проверять приведенные формулы, не вижу смысла  - я не специалист по лавинам.
Он ответил мне, я ему. Дальнейшая беседа на этом наша с ним прекратилась.

Открыта новая тема.

Простые вопросы от новеньких и не очень гыгыгыгыгыгыгыгы - 2

Я не могу понять где норма общения на форуме:

Те же самые пользователи

правила я видела. http://hibinafiles.mybb.ru/misc.php?action=rules 

Если правила действуют, то предлагаю их соблюдать: забанить  на месяц всех участников спора и меня в том числе. 

На всякий случай предупрежу, участников конфликта.  Я сделала скрины сообщений,  исправить или удалить - не получится.

-1

2

Маришечка, а я и не заметила, что у вас со Звездочетом был конфликт. Спор - это разве конфликт? Никто никого не оскорблял, на личности не переходил, зачем же банить всех участников спора?  :nope:

0

3

stanley

Тогда прошу, пожалуйста почистите тему от оскорблений и флуда.

Если заглянуть в ваш профиль последние отзывы:  вам укажут правильный путь.

Если  это очень долго я могу собрать  ссылки.

VS05 и Людмила

Спасибо за мнения.

0

4

Марише4ка, а зачем по Вашему нужен форум, если на нем никто не будет спорить, не будет вести дискуссии ?  Или Вы действительно считаете, что форум должен быть информационно-развлекательным ?   Дискуссии должны быть, в спорах, как известно, рождается истина. Но эти споры должны вестись  без хамства и без перехода на личности. Если Вы или я ,  допустим, изречем некую глупость , а нам на это укажут, никаких обид не должно быть.  То есть они, конечно, могут быть, но оставаться при себе. Маришечка, здесь нет гламурных дам, эффектных девушек, школьников, пенсионеров, домохозяек, здесь  все в одном  статусе : исследователи трагедии ГД.  Все на равных. 
      Вы уверены, что Звездочет с вами конфликтовал ? И что вообще конфликт как таковой  был ? 
    Я просмотрел тему, вернее ее последние страницы.  Я не заметил оскорбительных выпадов с его стороны  или переход на личности. Вам не понравились вопросы Звездочета  или   выводы о Ваших знаниях, которые Вы  анонсировав  так и не соизволили продемонстрировать .
У Вас, в отличие от Звездочета,  я не увидел ни одной аргументированой  реплики .  Так, милая  болтовня  на окололавинную тематику и амбиции. Пыль в глаза.
      Когда Звездочет на это Вам указал ( возможно несколько язвительно) ,  Вы  применили чисто женский  прием  - сначала начали упрекать его в неуважительном тоне , а потом  вообще обвинили его в троллинге и нарушении правил форума ( тоже чисто женский прием :лучшая защита –нападение). 
   Хотя на мой взгляд все было как раз наоборот.

  Видя  зарождение конфликта со Звездочетом , объявился добрый человек укротитель змей и начал  Вас  всячески поощрять  и поддерживать. Видя, что Ваши   посты мягко говоря   зачастую легковесны , что  Вы  допускаете  ошибки    в элементарщине ( может виной этому весна , как Вы сами признались ) он решил использовать Вас как приманку  для  ловли на крючок   других участников форума.  Для того, что бы немедленно выявлять и клеймить неуважительное отношение к даме.  Вы что, так наивны, что  до сих пор этого не поняли ? Вас используют для нагнетания нездоровой обстановки на форуме  ,  а Вы удивляетесь, почему  к Вам форумчане  так резко изменили свое отношение. Потому что форумчане все видят и понимают. Хочется верить, что и Вы это поймете.

+3

5

Гость 131145

Эта тема открыта, что бы прекратить обсуждать ее в профильных темах. А не выслушивать по профильным темах, мнения и оскорбления.
Я сегодня прочитала уже около 10-15 сообщений, по поводу своих способностей, как  исследователя.

Желание заниматься разборками в теме, у меня - ни какого.  Я  на хамство - не отвечаю и не комментирую.
Не мой уровень. Воспитание не позволяет. 

Даже если я новичок, то я сижу очень в профильной теме: тема для новичков, по чему надо "язвить" по этому поводу, я не совсем понимаю.

По мимо этого есть огромное количество  пользователей, которые направляют и помогают.  И разгребать кучу офтопа мне не хочется.

Думаю всем будет приятно: не читать вечные разборки в профильных темах.   С этим вы тоже не согласны?

В любом случае -  спасибо за мнение.

Отредактировано Марише4ка (2014-04-18 22:51:31)

0

6

Марише4ка написал(а):

Гость 131145

Эта тема открыта, что бы прекратить обсуждать ее в профильных темах. А не выслушивать по профильным темах, мнения и оскорбления.
Я сегодня прочитала уже около 10-15 сообщений, по поводу своих способностей, как  исследователя.

Желание заниматься разборками в теме, у меня - ни какого.  Я  на хамство - не отвечаю и не комментирую.
Не мой уровень. Воспитание не позволяет. 

Даже если я новичок, то я сижу очень в профильной теме: тема для новичков, по чему надо "язвить" по этому поводу, я не совсем понимаю.

По мимо этого есть огромное количество  пользователей, которые направляют и помогают.  И разгребать кучу офтопа мне не хочется.

Думаю всем будет приятно: не читать вечные разборки в профильных темах.   С этим вы тоже не согласны?

В любом случае -  спасибо за мнение.

Отредактировано Марише4ка (Сегодня 22:51:31)

  Извините, о каких разборках Вы говорите ? Если  с Вами кто-то не согласен, он что, должен Вам об этом говорить в отдельно для этого созданной теме ?
    Насчет офтопа.  На Хибине нет таких строгих требований модераторов по поводу оффтопа, как , скажем, на Тайне или Перевале. Здесь более свободное общение. Будет ошибкой думать, что если мы прекратим офтопить, то значительно  приблизимся к разгадке трагедии. Строгая модерация в этом отношении есть не что иное, как попытки придать видимость  важности  того, что происходит на форуме. Хотя чрезмерный офтоп не приветствую. Но больше вреда от флуда и троллинга .

0

7

Гость 131145

Я у вас "новенькая", мне хотелось услышать мнение администратора.  Если все в норме : и это "обычная, милая беседа," то ни каких проблем. Спорить не о чем.
Политика администрации - определяющая составляющая на всех форумах.   

Спасибо, что выразили свою точку зрения.

0

8

Марише4ка написал(а):

Гость 131145

Я у вас "новенькая", мне хотелось услышать мнение администратора.  Если все в норме : и это "обычная, милая беседа," то ни каких проблем. Спорить не о чем.
Политика администрации - определяющая составляющая на всех форумах.   

Спасибо, что выразили свою точку зрения.

Марише4ка, не прибедняйтесь и не делайте "невинное выражение лица" . Через четыря дня будет ровно год, как Вы зарегистрировались На Хибине.  Так что Вы  прекрасно знаете жизнь  форума и манеру общения на этом форуме.  Позвольте  несколько дружеских  советов .   Соизмеряйте свои амбиции и требования с уровнем своих знаний и не будьте  такой обидчивой.  Никогда не анонсируйте свое хорошее воспитание, ибо этим Вы невольно противороставляете себя  другим форумчанам.  Никогда не хвастайтесь  своим образованием  и  знаниями, которые не можете  проявить   в должной мере ( что бы не попадать в неловкое положение). И все у Вас  будет  хорошо.

0

9

stanley написал(а):

По указанной Вами ссылке я не вижу оскорблений и флуда. Обычное общение.

Спасибо я услышала, все что я хотела.

0

10

Гость 131145 написал(а):

Видя  зарождение конфликта со Звездочетом , объявился добрый человек укротитель змей и начал  Вас  всячески поощрять  и поддерживать. Видя, что Ваши   посты мягко говоря   зачастую легковесны , что  Вы  допускаете  ошибки    в элементарщине ( может виной этому весна , как Вы сами признались ) он решил использовать Вас как приманку  для  ловли на крючок   других участников форума.  Для того, что бы немедленно выявлять и клеймить неуважительное отношение к даме.

Господин Гость 131145, я объявился, как вы выразились, в теме Простые вопросы от новеньких и не очень гыгыгыгыгыгыгыгы позже конфликта госпожи Марише4ки со Звездочетом.
Вот что я там прочел:

Марише4ка написал(а):

Звездочет

Я поняла  вашу тактику:Сперва вы мирно беседуете с  оппонентом, начинаете с недоверия, потом ставите свои условия (типо -слабо), и начинаете дергать слова из сообщений. Придавая всему иной смысл.

Отказ собеседника просто играть в эти ваши игры,  придает вам сразу бОльший смысл и бОльшие аргументы (ваших аргументов в теме я так и не дождалась, вы от меня требуете расчеты) убеждает вас в автоматической собственной правоте. 

В интернете это называется "троль". Сами вы при этом ни чего не пишите, вы нападающая сторона, вы по определению "правы". Можно ни как не подтверждать свои слова.   
Но при этом обязательно:  ваши собеседники должны плясать под вашу дудку.

Ой забыла ссылку на вику * http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг  а то скажите я напраслину на вас навожу.

Троллинг как форма социальной агрессии обладает характерными особенностями. Одна из них заключается в возможности существования троллинга исключительно в виртуальных сообществах.
Второй особенностью является наличие у троллинга специфических механизмов быстрого высвобождения лавинообразной агрессии, которая мгновенно распространяется на большинство участников виртуального сообщества.
Третьей особенностью троллинга является невозможность потенциальной жертвы конфликта вступить в физический или визуальный контакт с инициатором самой конфликтной ситуации (троллем)

Напомню правила форума:

Вы нарушили несколько раз сразу 2 условия правил форума.

Поднимать ваши сообщения и цитировать из них язвительную манеру, раздувание конфликта, и переход на оскорбления, я не буду, мне "оно" не надо. Я для себя выводы уже сделала.
Форум информационно-развлекательный. Мне не хочется, задавать тон на форуме  дальнейшими баталиями. 

зы: не забыть поставить ваш любимый смайлик. 

Прощу прощения у всех форумчан, что вам пришлось все это читать.

Отредактировано Марише4ка (Сегодня 03:46:27)

В этом конфликте я увидел тенденцию: Галка, Почемучка, а теперь Марише4ка, и объяснил почему:

Госпожа Марише4ка, я вам немного проясню со своей точки зрения, что сейчас происходит на форуме.
Изучая причину банов Галки и Почемучки, я пришел к интересному выводу. 
Вот эта фраза господина Звездочета откроет вам причину банов Галки и Почемучки.

Звездочет написал(а):

Ну извините, симпатизирую я Вам.    За косички, типа,  дергаю. Но Вы не совсем правы, что я лишь к Вам питаю  теплые чувства.   У меня и  к Галке симпатия . Но  безответная.

Заложники секретных игр.

"Подергивая за косички", он приходит в ярость, если ему отвечают не так, как он хочет.
Не станьте очередной его жертвой.

Человек пришел сюда "пособачиться", как он однажды выразился.

Каких других участников форума я собирался ловить на крючок? Звездочета? Вас?

Господин Гость 131145, вы сегодня уже извинения у меня просили:

Гость 131145 написал(а):

Гм. Действительно, это мой косяк. Приношу извинения за наезд.

Еще раз просить будете?

0

11

Господин Гость 131145, вот ваше первое сообщение на этом форуме и цель вашего прихода:

Гость 131145 написал(а):

Люди!  Я не так давно являюсь читателем вашего форума ( около двух месяцев) .До этого немного участвовал на форуме Комсомолки., все думал нужно ли мне регистрироваться. Но вот сегодян решил что нужно .  вот что скажу ( сугубо субъективное мнение со стороны). Те люди, которые перешли с форума Комсомолки мне нравились. Они хоть и спорили и ругались  иногда крепко, но без издевательств друг над другом и мне казалось, что у них получалось находить общий язык между собой. Было интересно читать их дисскусиии.  Когда они сюда перешли,я понимаю вынуждено,  они нехотели никому мешать но и нехотели, чтобы мешали им. Но царице форума  не понравилось  что они не поддержали   ее метанольную муру. Даже начли спорить с ней. Может не нужно было ? Ведь ей невозможно ничего доказать, это клиника. Она же в упор не признает никаких аргументов против.Она же самая гениальная и самая умная. Но еще и вздорная .  Любитель змей  ее защишает, может потому и защищает что с змеюками имеет дело . Даму, блин, нашел. Три раза ха. Его гадюки  больше на дам  похожи , если не по виду то по характеру. 
Ну-ну. Теперь посуществу. Я за то, чтобы птица  которая  форум превратила в свое гнездо улетела и невозвращалась. Извените если что не так.

Снять ли вечный бан с Galki?

Вас сюда позвал Звездочет.
Вы с Галкой никогда не общались, а вылили на нее ушат грязи. Чисто так, по-джентльменски, чтобы угодить Звездочету.

0

12

Гость 131145 написал(а):

Позвольте  несколько дружеских  советов .   Соизмеряйте свои амбиции и требования с уровнем своих знаний и не будьте  такой обидчивой.  Никогда не анонсируйте свое хорошее воспитание, ибо этим Вы невольно противороставляете себя  другим форумчанам.  Никогда не хвастайтесь  своим образованием  и  знаниями, которые не можете  проявить   в должной мере ( что бы не попадать в неловкое положение). И все у Вас  будет  хорошо.

Госпожа Марише4ка, чтобы было у вас все хорошо, как считает Гость 131145, нужно быть обыкновенной серой мышью, не высовываться, не писать свои исследования и не дай Бог, чтобы не обидеть основную массу форума,  выделиться  своими умениями и знаниями как это делаете вы, допустим, здесь Простые вопросы от новеньких и не очень гыгыгыгыгыгыгыгы и здесь  Технические особенности работы по форуму. .

0

13

укротитель змей написал(а):

.Госпожа , чтобы было у вас все хорошо, как считает Гость 131145, нужно быть обыкновенной серой мышью, не высовываться. .

Господин укротитель змей, я лично к Вам обращаюсь в первый раз. Я прекрасно понимаю, что даю Вам повод - продолжить разговор. ПРЕДУПРЕЖДАЮ сразу ко мне обращаться на ВЫ (имею в ввиду ВЫ исключительно с большой буквы), это я Вам пишу на всякий случай, так-как в дискуссию превращать мое обращение - не собираюсь.
Для Вас - очень легко сидеть и с утра до вечера молоть языком ни о чем. Ругая одних  и техже людей, в принципе даже не понятно -за что (сразу , с разбегу, даже знать не хочу). Если Вы имеете отношение к людям которые были забанены, то - это тема давно минувших дел, но что то не очень похоже. Объяснять почему - не буду.
А теперь самое главное, вот форум, вот темы - работайте над ними, а не занимайтесь склоками
Заодно, тут же напишу и  Марише4ке. У Вас было очень интересное исследование по палатке, Вы очень подробно объяснили, что к чему и что сейчас??? Вы изменились, резко изменились. Для чего Вы здесь???. Все, вопросы которые Вы поднимаете они есть на Хибина, только надо посмотреть, а времени у Вас за год было предостаточно, я тоже посмотрела Ваш профиль и скажу Вам откровенно, человек который путает настил с лабазом и потом не знает, как выкрутится - плевать хотел на нашу тему. А вот амбиций у Вас столько - главное не понятно на чем они основаны. На годе рождения, месте проживания и филиале вуза, не смешите - работайте если эта тема Вам - действительно нужна.

Отредактировано Наталия (2014-04-19 14:47:04)

+2

14

Наталия написал(а):

Господин укротитель змей, я лично к Вам обращаюсь в первый раз. Я прекрасно понимаю, что даю Вам повод - продолжить разговор. ПРЕДУПРЕЖДАЮ сразу ко мне обращаться на ВЫ (имею в ввиду ВЫ исключительно с большой буквы), это я Вам пишу на всякий случай, так-как в дискуссию превращать мое обращение - не собираюсь.

Госпожа Наталия, в виду того, что:

Как писать местоимение вы – с большой или маленькой буквы?

http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_88

Как писать ВЫ и ВАШ – с прописной или со строчной буквы?

Общая рекомендация

Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы при обращении к одному лицу; при обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы.

Немного истории

Употребление вы по отношению к одному лицу высокого положения (господину, князю) встречается уже в памятниках русской письменности XI–XVI веков, что связано с влиянием византийской речевой традиции. Однако распространение в качестве вежливого, почтительного обращения вы (Вы) получило в Петровскую эпоху и особенно – в послепетровскую эпоху под влиянием западноевропейского, в частности немецкого и французского, речевого этикета. Цитата из Фонвизина, «Недоросль»:

[Стародум:] Служил он Петру Великому. Тогда один человек назывался ты, а не вы, тогда не знали еще заражать людей столько, чтобы всякий считал себя за многих. В XIX веке обращение на Вы стало нормативным в светской речевой учтивости, прежде всего по отношению к лицам привилегированных сословий. Столыпин писал, что первым императором, обращавшимся к окружающим на Вы, стал Александр III.

А. Г. Балакай, Словарь русского речевого этикета

Рекомендации словарей и справочников

«С прописной буквы пишутся местоимения Вы и Ваш для выражения вежливого обращения к одному лицу, например: Прошу Вас, уважаемый Сергей Петрович… Примечание: При обращении к нескольким лицам эти местоимения пишутся со строчной буквы, например: Прошу вас, уважаемые Сергей Петрович и Павел Иванович…» (Розенталь Д. Э., Джанджакова Е. В., Кабанова Н. П. Справочник по правописанию, произношению, литературному редактированию. М.: Московская международная школа переводчиков, 1994, § 28. Условные имена собственные, п. 3, стр. 30).

«Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма вежливого обращения к одному лицу в официальных отношениях, личных письмах: Прошу Вас… Сообщаем Вам… При обращении к нескольким лицам эти местоимения пишутся со строчной буквы: Уважаемые господа, ваше письмо… С прописной буквы указанные местоимения пишутся также в анкетах: Где Вы проживали раньше? Состав Вашей семьи». (Оформление документов. Методические рекомендации на основе ГОСТ Р 6.30-97. М.: Научная книга, 1998, стр. 91; то же см. в: Справочная книга редактора и корректора: Редакционно-техническое оформление издания Сост. и общ. ред. А. Э. Мильчина. М.: Книга, 1985, п. 3.31.2; стр. 71).

«С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т. п., напр.: Поздравляем Вас… Сообщаем Вам…» (Лопатин В. В., Чельцова Л. К., Нечаева И. В.. Прописная или строчная?: Орфографический словарь русского языка. М.: АСТ-ПРЕСС, 1999, § 50, стр. 34 ).

«…Вы, вас, вам, вaми, о вас и (как выражение уважения к адресату речи – одному лицу) Вы, Вас, Вам, Вaми, о Вас; стр. 148; ваш, вaше, вaшего, вaша, вaшей, мн. вaши, вaших и (как выражение уважения к адресату речи – одному лицу) Ваш, Вaше, Вaшего, Вaша, Вaшей, мн. Вaши, Вaших (Русский орфографический словарь / Отв. ред. В. В. Лопатин. М., 1999, стр. 148, 97).

Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:

личное письмо (адресат – конкретное лицо; при этом само по себе употребление местоимения Вы вместо ты является выражением вежливости по отношению к адресату);

официальные документы, адресованные конкретному лицу;

анкеты (адресат – неконкретное лицо).

При обращении к нескольким лицам или неопределенному кругу лиц (например, при обращении к читательской аудитории газеты или журнала, при обращении к посетителям сайта, в объявлении, адресованном широкому кругу лиц, и т. п.) местоимения вы, ваш пишутся со строчной буквы: Дорогие подписчики! Напоминаем вам, что…; На портале ГРАМОТА.РУ опубликован новый интерактивный диктант. Проверьте вашу грамотность!

Заметки на полях

Вообще употребление Вы при вежливом или официальном обращении к одному лицу («форма вежливости») – самое характерное употребление этого слова в русском языке (см.: Русская грамматика. Т. 1. М.: Наука, 1980, стр. 535). Употребление Вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу.

http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_88

и

Приятно быть вежливым и грамотным одновременно. В устной речи вежливое или уважительное отношение к собеседнику несложно выразить обращением на вы, но когда мы хотим сделать то же самое на письме, встает вопрос: как обратиться к адресату, чтобы соблюсти грамматические нормы?

В справочных пособиях («Словарь трудностей русского языка» Д.Э.Розенталя и М.А.Теленковой; «Прописная или строчная?» В.В.Лопатина) рекомендации по поводу использования личного местоимения вы как формы выражения вежливости в русском языке следующие:

С прописной (с большой, то есть) буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т.д.) пишется:

при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас…»; «Сообщаем Вам…»; «Прошу Вас…»; «Искренне Ваш…»;

в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату), в том числе и по e-mail.

Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание местоимения вы:

при обращении к нескольким лицам в частной и деловой переписке: «Прошу вас, уважаемый Сергей Петрович и Иван Васильевич…»; «Господа, ваше письмо…»;

в газетных публикациях, в рекламе;

в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение): «…Но пусть она вас больше не тревожит. Я не хочу печалить вас ничем»;

при цитировании;

при обращении к пользователю на web-странице;

если обращение гипотетическое, то и в письме: «Уважаемый коллега! По поводу высказанного вами предположения…».

Неоднозначно решается вопрос о написании прописной или строчной буквы в анкетах, где адресат – неконкретное лицо и отношение пишущего к адресату не имеет значения. По новым (изданным после 2000 года) справочникам рекомендуется строчная буква («Где вы проживали раньше?»); по изданиям предыдущих лет – прописная («Каков Ваш доход?»).

и еще:

Как писать местоимение «вы» на сайте?

Неоднократно можно встретить на сайтах фразы:
У нас на сайте Вы можете пополнить счет…
На нашем сайте для Вас работает форум…
Выберите удобный Вам способ доставки…

В каждом предложении есть ошибка — местоимение «вы» написано с большой буквы. Во всех из перечисленных случаев писать обращение к посетителям нужно с маленькой буквы.
Правила написания обращений вы/вам/ваш
С прописной (большой) буквы пишутся обращения Вы и Ваш при обращении к одному лицу: »Прошу Вас, уважаемый Александр Павлович…». Но следует заметить, что при обращении к нескольким лицам, нужно писать эти местоимения со строчной буквы: »Прошу вас, уважаемые Ольга Владимировна и Игорь Николаевич…».
Местоимения Вы/Ваш пишутся с большой буквы, как форма вежливого обращения к одному лицу в официальных отношениях и личных письмах: »Прошу Вас… Сообщаем Вам». При обращении к нескольким лицам — с маленькой буквы: »Уважаемые господа, сообщаем вам…».

Таким образом, местоимения Вы/Ваш/Вам пишутся с прописной буквы при обращениях к одному лицу в текстах следующих жанров:
•  официальные документы, где адресат — конкретное лицо, а отношение пишущего к адресату не имеет значения;
•  личные письма, где адресат также конкретное лицо, а пишущий человек определяет сам для себя способ обращения в зависимости от степени уважения к адресату, т. е. можно писать как с большой так и маленькой буквы (факультативное написание местоимения «вы»);
•  анкеты — адресатом выступает неконкретное лицо.

Стоит запомнить золотое правило: при обращении к нескольким лицам местоимения «вы», «ваш» пишутся с маленькой буквы.

Обращени на «вы» вместо обращения на «ты» — это уже выражение уважения при обращении к одному лицу.

Тексты на сайтах обращены ко всем пользователям и каждому в отдельности. Очевидно, что этим обращением и обусловлена трудность выбора между прописной и строчной буквой написания местоимений вы, ваш на сайте.

Так как тексты на сайтах не являются ни официальными документами адресованными к конкретному лицу, ни личными письмами, ни анкетами, рекомендуется написание местоимений «вы» и «ваш» со строчной буквы.

http://ideil.com/blog/misc/how-do-you-w … -the-site/

Правописание Вы и вы в Интернете (Вопрос 1882)

http://www.gramma.ru/

Ответ: Употребление местоимения «Вы» с прописной буквы как форма вежливого обращения характерно именно тогда, когда речь идет об обращении к конкретному лицу - хотя даже в этом случае возможно употребление «вы» со строчной буквы, если, например, нет необходимости подчеркивать «официальность» обращения. Разумеется, если «сообщение электронной почты» направляется конкретному лицу, вполне возможно (и чаще всего даже необходимо) писать «Вы» именно с прописной. Но если в таком электронном письме содержится, например, рекламное объявление, обращенное к обобщенному адресату, то местоимение «вы» следует писать со строчной.Только вышедший из печати «Толковый словарь русского речевого этикета» также отмечает, что по общему правилу местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма выражения вежливости при обращении к одному лицу - физическому или юридическому - в официальных документах, личных письмах. Однако в эпистолярной практике и в печати это правило не всегда строго соблюдается. Регулярно прописная буква употребляется при подчеркнуто вежливом обращении в поздравительных адресах и открытках, в письмах к незнакомому или малознакомому адресату, равному или старшему по возрасту, положению, а также в официально-деловой корреспонденции.

"Обращение на "вы" само по себе есть уважительное обращение. А с большой буквы "Вы" пишется в знак особого уважения. К примеру в поздравительном адресе или к высокопоставленному лицу, или к "предмету страсти"..." 

http://ideil.com/blog/misc/how-do-you-w … -the-site/

ваше выше заявленное требование:

Наталия написал(а):

ПРЕДУПРЕЖДАЮ сразу ко мне обращаться на ВЫ (имею в ввиду ВЫ исключительно с большой буквы)

выглядит нелепым и очень бестактным.

Простите великодушно, если я вас чем-то обидел.

Отредактировано укротитель змей (2014-04-19 12:20:43)

0

15

Наталия написал(а):

Господин укротитель змей, я лично к Вам обращаюсь в первый раз.

Госпожа Наталия, эти ваши обращения ко мне тоже были первыми?
Разбанить Почемучку!
Разбанить Почемучку!
Комната психологической разгрузки или Чайный домик - дубль два
Комната психологической разгрузки или Чайный домик - дубль два
Разбанить Почемучку!
Разбанить Почемучку!
Разбанить Почемучку!
Разбанить Почемучку!
Разбанить Почемучку!
и т.д.

Если вы, в силу своего возраста уже не помните когда вы впервые обратились ко мне, и каждый раз для вас первый, я согласен лично к вам обращаться на Вы.

0

16

VS05 написал(а):

Укротителю змей~Согласен на  100% .

Спасибо.

0

17

укротитель змей написал(а):

я согласен лично к вам обращаться на Вы.

Вот и славненько, про все остальное Вы - все прекрасно поняли, что я имела в ввиду.

+1

18

VS05 написал(а):

Укротителю змей~Согласен на  100% .

VS05
согласны с чем??? Вечно то Вы путаетесь под ногами, хотя скажу честно в теме Золотарева, о письмах я была удивлена - Вашими здравыми рассуждениями

+1

19

Укротителю змей
Вы выложили правила использования местоимений Вы и вы, Вас и вас, а сами потом лепите отсебятину. Где это Вы в правилах прочитали о особом уважении? Четко и ясно: если обращаетесь к конкретному лицу , то обращаетесь с большой буквы и на Вы. Наталия - конкретное лицо, так, что уважая себя обращайтесь к ней по правилам грамматики - на Вы, тем более, что она Вас об этом просила. Вы ее лично не знаете ( с ней лично не знакомы),  для Вас она - официальное лицо.  Будьте в конце концов мужчиной - просьба-то элементарная и Вас не затруднит. Споря (полемизируя) по этому вопросу, Вы опускаете себя ниже плинтуса.

+2

20

Изумруд написал(а):

Укротителю змейВы выложили правила использования местоимений Вы и вы, Вас и вас, а сами потом лепите отсебятину. Где это Вы в правилах прочитали о особом уважении? Четко и ясно: если обращаетесь к конкретному лицу , то обращаетесь с большой буквы и на Вы. Наталия - конкретное лицо, так, что уважая себя обращайтесь к ней по правилам грамматики - на Вы, тем более, что она Вас об этом просила. Вы ее лично не знаете ( с ней лично не знакомы),  для Вас она - официальное лицо.  Будьте в конце концов мужчиной - просьба-то элементарная и Вас не затруднит. Споря (полемизируя) по этому вопросу, Вы опускаете себя ниже плинтуса.

Изумруд
спасибо Вам за правильное понимание, моего обращения.
Я хотела бы добавить, что цель моя при написании была такой, если оппонент отписывает по  10 или 20 сообщений в день и все - не по темке, может он направит свои таланты (например, как быстро ответить ) и на саму тему о ДЯТЛОВЦАХ.
И еще хотелось добавить, что именно уважая себя, а не меня - мы пишем, как должно в соответствии с правилами грамматики.
Змеелову, я обещала - обещание выполняю, с кем угодно, но только не со мной -ведите споры.
Если за Вами скрывается человек под ником Галка, то именно ей мне бы хотелось сказать - хорошие слова и поздравить с наступающим праздником.

0

21

VS05 написал(а):

Ап-чхи!  Ой! Пардон.  Простыл наверное.

Я поняла, чихать Вы на меня хотели.

0

22

Наталия написал(а):

Если за Вами скрывается человек под ником Галка.

Повторная регистрация или выход на форум, после блокировки, возможна только  через анонимайзер. Установки на форуме- не дают возможность так зарегистрироваться. Другими словами: читать она сможет, а написать ни когда.  Не скрывается там "ни кто",  если конечно  провайдера не меняет каждый день.

0

23

Марише4ка написал(а):

Установки на форуме- не дают возможность так зарегистрироваться. Другими словами: читать она сможет, а написать ни когда.  Не скрывается там "ни кто",  если конечно  провайдера не меняет каждый день.

Марише4ка
спасибо, я к моему огромному сожалению, не разбираюсь в этом, у Вас есть же хорошая темка, объясняющая все тонкости интернета. А если дома несколько компов и регились они, через разных провайдеров???

0

24

.

Отредактировано Марише4ка (2014-04-19 21:00:31)

0

25

Наталия написал(а):

Марише4ка
у Вас есть же хорошая темка, объясняющая все тонкости интернета.

Поддерживаю мнение НаталиИ. Тема нужная, потому как  многие форумчане не используют и половины возможностей форума с таким великолепным интерфейсом. Это даже Стенли отметил .  И Вы в этой теме действительно  профи. А  "кто есть кто" на форуме  и какие  при этом  преследует цели ,  Вы,  уверена, разберетесь. И  как отнестить к советчикам и их советам .
     Помните только, что лучше с умным таскать камни, чем с глупым пить вино.(с)

Отредактировано пиковая дама (2014-04-19 18:43:10)

0

26

Марише4ка написал(а):

провод в квартиру+ оборудование средняя цена 3.000 +  комп на каждый провод.

Марише4ка написал(а):

3.000* на количество компов.

Ух ты, а что у Вас за город, я срочно пакую чемоданы и к Вам. У нас в этом плане ситуация плачевная. Витую пару в квартиру кидают бесплатно, до компа и если попросить еще десяток метров отмотают. RJ 45 стоит рублей пятнадцать максимум в любом магазине, витая пара кат.Е5 стоит около 30 рублей за метр. Можно купить патч-корд любой длины до семи метров рублей за четыреста. Несложный роутер, типа DIR300 стоит сотен шесть, имеет четыре порта на RJ45 и вайфай.

Сейчас прикину на три стационарных компа: роутер 600, кабеля на 500, рыжиков, пусть будет 90, все вроде, можно нанять спеца рублей за пятьсот, для настройки, если сами не сможете, итого ну максимум 2000 рублей. К этому у Вас будет вайфай, к нему можно "неограниченное" (254) число ноутбуков, планшетов и смартфонов подключить. Смена провайдера у нас тоже бесплатная, айпи будет немного другой, к географической привязке относятся первые шесть цифр из двенадцати, по этим шести цифрам в основном и банят.

0

27

Марише4ка написал(а):

Наталия
            Инет проводной = провод в квартиру+ оборудование средняя цена 3.000 +  комп на каждый провод.  При смене  провайдера надо идти в офис показывать паспорт, платить деньги. + настройка оборудования.  Каждый комп потянет за собой эти расходы.   3.000* на количество компов.   А в целом выбор в каждом городе 5-6 провайдеров, вернешься в компанию= тот же апи получишь.
            Если с телефона, планшета инет, то цена = цене симки.  Минимальная цена в месяц при пакете подключения 500-700 рублей.  Нужно 3-4 акка отдай 2.000 в месяц  на баловство.
            Боты и спамеры, профессионалы очень много времени проводят в инете, заработать можно, если двигаешь свой коммерческий проект, можно заказы выполнять. А для простых пользователей, смысл нести расходы? Просто придти глупости писать, за свои  деньги? Если шаришь - быстрей пойдешь деньги на этом делать, чем ерундой заниматься.
            Чисто теоретически: оплачивать Галку, как бота или спамера, ни будет ни кто. Не годится: тратит время на разборки, а не по основной линии вброс делает.   Все делалось от "чистого сердца."
            Отредактировано Марише4ка (Сегодня 18:25:47)

Марише4ка
поняла, почему спросила, просто у меня ноутбук и к нему свой провайдер, так как подключен вай-фай, в другой комнате другой, но не беспроводной и провайдер там у нас другой. А вот если сидеть на кухне с планшетом, он очень славно ловит  вай-фай подключенный к кафе, напротив. Но это так ОФФ В любом случае вопросы мои исключительно для себя и только для себя. Если я не правильно в чем то выразилась (имею в ввиду технический аспект) - прошу извинить.

0

28

Nau написал(а):

Сейчас прикину на три стационарных компа: роутер 600, кабеля на 500, рыжиков, пусть будет 90, все вроде, можно нанять спеца рублей за пятьсот, для настройки, если сами не сможете, итого ну максимум 2000 рублей.

+ абонент. оплата.

Только вы пишите с мужской точки зрения, и у кого руки растут из правильных мест. А если за все платить,  то 3.000  получится.
город в профиле прописан. И еще Вы считаете с одного провайдера, на 3 компа раскидать расходы не получится:  не будет разный айпи.

Отредактировано Марише4ка (2014-04-19 19:48:56)

0

29

Марише4ка написал(а):

+ абонент. оплата.

Я плачу в месяц 800 рублей, сюда включен городской телефон, цифровое телевидение и интернет на 100 мегабит, провайдер Дом.ру. Без относительно, сколько компов в квартире.

Марише4ка написал(а):

Только вы пишите с мужской точки зрения

Мне было бы неудобно писать с другой точки зрения. А у Вас нет мужчины в доме? Здесь не нужна грубая физическая сила, немного информации из интернета и готовность что-то делать по дому.

+1

30

Nau написал(а):

Я плачу в месяц 800 рублей

  http://nn.domru.ru/internet

Это стоимость подключения.
http://sa.uploads.ru/t/6cJLI.png
http://sb.uploads.ru/t/W9XS3.png

Цена самого дешевого пакета: 640 рублей сейчас - идет акция 444.

Расходы по любому будут. Проще с симки выходить.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Большая просьба помочь разобраться в ситуации.