Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Обсуждение естественных причин травм и смерти.


Обсуждение естественных причин травм и смерти.

Сообщений 721 страница 750 из 763

1

Велкам всем, особенно: кто придерживается  версий произошедшего по естественным причинам.

Свернутый текст

Суть идеи, родилась тут:  Простые вопросы от новеньких и не очень гыгыгыгыгыгыгыгы - 2

Допустим спустились к Кедру. Разожгли костер. Золотарев+ Тибо+Колеватов идут стоить укрытие и ищут удобное место.
Остальные сидят у костра. Игорь принимает решение идти к палатке, за вещами. И уходит. Его идут искать Слободин, Колмогорова.

Золоторев + 2 человека возвращаются к костру, там  Дубинина и  2 Юры которые, уже умерли.  Срезают одежду, идут все к укрытию  и проваливаются в ручей.  Травмы о камни.

тут нашла несколько интересных фото http://taina.li/forum/index.php?topic=686.540

Но мы имеем травмы от сдавливания.Ещё один момент-группа поисковиков стояла вокруг раскопанного настила (есть фото) и никто не провалился.

А если так:

Последняя четверка(не 4, а 3 мужчин, стоили а Дубинина сидела у Костра.) не пытались отсидеться, они стоили лабаз, яму, и т.д. на выбор. Вещи на Дубининой были срезанные с Юр.  Скорее всего  Дубинина пережила Юру и Юру.

И пошли по карнизу ручья, упали в яму- пустоту-  увлекая за собой массу снега, и уже здесь получилась снежная доска или микро лавина. Которая и дает компрессию.

Настил находится несколько на расстоянии от ручья, естественный образом попасть из настила в ручей не возможно. 
А вот ошибиться с местом и наступить "не туда" могли.

http://kp.ru/f/4/image/79/50/585079.jpg

Я вот что нашла Снежные лавины Урала - Географический факультет МГУ

Так, в октябре 1988 г., в верховьях реки Собь после мощного снегопада, давшего прирост высоты снега около 80 см, по береговому откосу высотой 30 м сошел мощный осов, приведший к гибели группы туристов, лагерь которых находился у подножья откоса. Еще одна группа туристов попала в небольшой осов на Саблинском хребте Приполярного Урала в апреле 2000 г.  Погибли 2 человека.

К вопросу о статистике  и данных.

Высокая интенсивность и высокая повторяемость метелевых процессов (140-160 дней) является одной из ведущих причин образования  лавин на Урале. На всей территории явно преобладает западный и юго-западный перенос, в результате чего снега в лавинных очагах западной и юго-западной ориентации накапливается немного и лавинная активность на этих склонах ниже, чем на подветренных. В то же время на склонах восточной и северо-восточной ориентации отлагаются большие массы снега, что обусловливает их повышенную активность на протяжении длительного периода залегания устойчивого снежного покрова.

А палатка с какой стороны склона стояла?  https://sites.google.com/site/hibinaud/ … i-turistov

Место ночлега находится на Северо-Восточном склоне высоты 1079 в истоках реки Ауспии. Место ночлега находится в 300 м.от вершины горы 1079 под уклоном горы 30°.

Юрий написал(а):

Такие же как и над речками,только меньше.

В такой  провал могли все провалится и получить травмы о камни? А потом засыпало, снегом и компресия?

Юрий написал(а):

Не получается,высота не большая для таких травм,хотя я уже не помню сколько метров было от настила до ручья,но не много,ну и опять же,травмы без повреждения мягких тканей.

Изумруд написал(а):

Вверх по ручью в шести метрах по следам обнаружен настил на глубине от 3 до 2,5 метров.

Изумруд

VS05 написал(а):

Марише4ка~Предположим так оно и было.  А настил как оказался под такой толщей снега?

видимо как то так http://www.geogr.msu.ru/avalanche/regio … yframe.htm
разбивает ссылку. пост № 24 или Простые вопросы от новеньких и не очень гыгыгыгыгыгыгыгы - 2

В период аэровизуальных обследований 24-30 апреля I982 года на территории Урала от бассейна р.Кара до истоков Щугора было зарегистрировано 572 лавины общим объемом более 33 тыс. м3 на западном и I46 лавин объемом около 11 тыс.м3 на восточном склонах главного водораздела. После I9 апреля на всей территории Урала наблюдался сход лавин радиационного таяния, вызванный установлением ясной солнечной погоды после серии маломощных снегопадов с 15 по I9 апреля. В зимний период лавинная деятельность была слабой. Следов достаточно мощных лавин на конусах выноса не обнаружено. Отмечены небольшие старые лавины, отложения которых присыпаны тонким слоем снега. Количество лавин на западном склоне главного водораздела - 29, а на восточном - 15. Объемы их изменялись от 40 до 1000 м3; сход лавин наблюдался в период снегопадов до 19 апреля. С 20 по 30 апреля сходили лавины радиационного таяния по стенкам каров, эрозионным врезам и бортам денудационных воронок. Большинство этих лавин имели небольшие объемы (10-50 м3). Реже встречались лавины объемом 100-500 м3. Максимального объема (1200 м3 ) достигла лавина, сошедшая в обширной (около 1 км ) денудационной воронке в бассейне р.Вангыр.

В Заполярном Урале в верховьях рек Кара, Большая и Малая Уса, а также в районе Хадатинских и Щучьих озер и лавиносборах еще сохранился мощный снежный покров и постоянно наблюдался сход мокрых лавин, объемы которых не превышали 500 м3. В целом сход лавин в октябре-марте наблюдается достаточно редко, в основном во время или после очень сильных снегопадов и метелей. В этот период наблюдаются главным образом обвалы снежных карнизов у бровок плато и гораздо реже — лавины из снежных досок с верхних крутых участков склонов и береговых откосов, В период снегопадов постоянно сходят небольшие лавины со стенок каров и цирков. В апреле (на Приполярном Урале) и мае (на Полярном и Заполярном Урале) снежная толща прогревается в результате чего увеличивается лавинная опасность , но одновременно возрастает плотность в результате оседания и прочность снега при армировании его горизонтальными ледяными прослойками и вертикальными ледяными включениями. В мае-июне обрушение лавин принимает массовый характер, Сходят небольшие лавины из точки и от линии, состоящие из свежевыпавшего влажного снега или из снега слоя радиационного разрыхления. В этот период широко распространены ленточные лавины. Все они, как правило, не достигают подножий склонов, а толщина отложенного снега редко превышает 1 м. На этом общем фоне в единичных случаях не чаще 1 раза в 5-I0 лет возможен сход мощных грунтовых лавин.

Изумруд написал(а):

Если Вы посмотрите рисунок Масленникова в УД, то увидите, что дятловцы спускались к кедру по естественной лощине. По этой лощине сдувался ветром снег с гор (с боков, сверху - в зависимости от направления ветра) в долину притоков Лозьвы. Направление лощины было с запада на восток  (сверху вниз по восточному склону ХЧ) и ее поисковики исследовали на протяжении 1500 метров и по ширине до 350 метров вверху и до 250 метров внизу.
Журналист Григорьев был на поисках и описывал как сдувался снег с гор в долину, чего был свидетелем в день отлета в Ивдель. Лагерь поисковиков находился ниже перевала, вертолеты прилетали на перевал к останцу.
Из блокнотов Григорьева: " Подъем на перевал. Тепло простились с дневальными мы оставили лагерь и начали медленно подниматься на перевал. Лес гудел от ветра. Снег под ногами несло ручейками и казалось, что ты идешь по воде... Чем выше поднимались, тем лес становился реже и ветер сильнее. Подходим к перевалу, здесь уже несется целая лавина снега, словно быстрая широкая река. Смотришь на нее  и в глазах рябит, кажется, что сейчас тебя смоет. Солнце над горизонтом тусклое и кажется, что его сейчас тоже смоет и унесет этим потоком.
Мы возле камня ждали вертолет и мало надеялись, что он прилетит в такой ветер. Камень высотой был в трехэтажный дом. Он походил на большой памятник"
Из этих записей можно хорошо представить какой объем снега сметался/сдувался с гор в долину по лощине и откладывался в овраге ручья.

Отредактировано Изумруд (2014-04-18 17:11:10)

0

721

Владимир написал(а):

С большим уважением,отношусь к Вам,Вашему энтузиазму в теме,но мне кажется Артём просто устал повторять свои доводы на протяжении многих страниц.Мне хотелось бы чтобы он вернулся.
Артём,слышите,с Праздником.Поднимаю за сайт...

Я абсолютно с Вами согласен насчет того, что бы Артем  вернулся. Тем более мы не закончили дискуссию. А для того, чтобы не повторять одно и то же  по несколько раз , нужно свои  доводы лучше   аргументировать .

Отредактировано Звездочет (2014-05-02 00:54:40)

0

722

Юрий написал(а):

Наверно для него эта тема исчерпала себя,для продолжения исследований в этом направлении просто не хватает информации и её не от куда взять,её просто нет.

Юрий,да информации уже давно не у кого нет. Неужели не заметили? Артём внёс новую,живую струю в исследование.Повторюсь, для меня  ребята группы Игоря дОроги. Эмоционально? Не иначе.Ребята,мне больно вам сказать... Ничего мы не узнаем.И всёже в моём сердце навсегда останится Зина на набережной и самое лучшее фото,когда она передаёт кусочки сахара.Извините,ребята,выпивши-с.

0

723

Звездочет написал(а):

Артем мог быть заблокирован за последнее слово ( хоть и зачеркнутое) в посте 731. Больше причин не вижу.

У любого эмоции зашкалить могут, тем более, в пылу спора. Это слово можно удалить или заменить другим, и дать возможность довысказать свои предположения.

0

724

Лиана написал(а):

Это слово можно удалить или заменить другим, и дать возможность довысказать свои предположения.

Это слово заменяет несколько предложений!

0

725

Артем никого не оскорбил. Дал свою оценку СМЭ, тем более слово это зачеркнуто. Считаю, что Артем заблокирован не по праву. Надо разблокировать.

Отредактировано Изумруд (2014-05-02 01:04:03)

0

726

Юрий написал(а):

Это слово заменяет несколько предложений!

Я с Вами согласен. Но нецензурные слова на форуме употреблять запрещено, хоть в правилах, как ни странно ,  это и не прописано. В свое время за нецензурное слово был забанен Zurzmansorr. То,  что оно зачеркнуто в даном случае особого значения не имеет.  Это лишь подчеркивает, что  Артем  прекрасно отдавал себе отчет в том  что делает , когда его писал.
Лично я в этом большой крамолы не вижу но и создавать повод  для  прецедентов , наверное, незачем. Русский язык велик и могуч и  с его помощью, на мой взгляд, можно  и без помощи мата  выразить все свои  мысли  и эмоции. ИМХО.

0

727

Звездочет написал(а):

Что бы не утомлять остальных форумчан давно известным , информация  под спойлером.
Свернутый текст

По-моему сюда же можно добавить и эти воспоминания
Слова письма поисковика Николая Кузьминова, участвовавшего при обнаружении тел дятловцев  в мае: «[b]В заключении, хочу не согласиться с выводами, что дятловцев уничтожили военные и сбросили с вертолета. Настил из веток тоже сбросили вертолеты? МЫ ВСЕ БЫЛИ СКЛОННЫ, ЧТО ДЯТЛОВЦЫ ПОГИБЛИ ИЗ-ЗА ЯВЛЕНИЯ ОГНЕННЫХ ШАРОВ. В одну из ночей мы наблюдали это явление. Нас ночью разбудил дневальный. Мы вышли из палатки и наблюдали за этим явлением. Через 5-6 минут у нас начались помутнения разума (шар приближался к нам) и мы как лунатики побрели кто куда. По команде руководителя группы, я выстрелил из пистолета в воздух несколько раз, чем привел в сознание, у кого начиналось помутнение в голове. Мы вернулись в палатку»[/b]

0

728

Изумруд написал(а):

Артем никого не оскорбил. Дал свою оценку СМЭ, тем более слово это зачеркнуто. Считаю, что Артем заблокирован не по праву. Надо разблокировать.

Отредактировано Изумруд (Сегодня 00:04:03)

Изумруд, давайте дождемся комментария Стенли, так как я высказал лишь предположение.  Может и не за это.  Может админ решил, что раз пользователь забанен, он не имеет права больше появляться на форуме  под другим ником.

0

729

Mad написал(а):

По-моему сюда же можно добавить и эти воспоминания
Слова письма поисковика Николая Кузьминова, участвовавшего при обнаружении тел дятловцев  в мае: «В заключении, хочу не согласиться с выводами, что дятловцев уничтожили военные и сбросили с вертолета. Настил из веток тоже сбросили вертолеты? МЫ ВСЕ БЫЛИ СКЛОННЫ, ЧТО ДЯТЛОВЦЫ ПОГИБЛИ ИЗ-ЗА ЯВЛЕНИЯ ОГНЕННЫХ ШАРОВ. В одну из ночей мы наблюдали это явление. Нас ночью разбудил дневальный. Мы вышли из палатки и наблюдали за этим явлением. Через 5-6 минут у нас начались помутнения разума (шар приближался к нам) и мы как лунатики побрели кто куда. По команде руководителя группы, я выстрелил из пистолета в воздух несколько раз, чем привел в сознание, у кого начиналось помутнение в голове. Мы вернулись в палатку»

  Спасибо, Mad.  Это  так действали  на психику людей запуски Р-7 с  полигона, расположеного за 2000 км от ХЧ.

0

730

Mad написал(а):

По-моему сюда же можно добавить и эти воспоминания
Слова письма поисковика Николая Кузьминова, участвовавшего при обнаружении тел дятловцев  в мае:

Но это всё воспоминания того времени , а как объяснить всё увиденное Якимовым и инспектором по охране заповедника "Денежкин Камень" В. Рудковским?
Якимов описывал случаи, когда человеку приходилось замирать, не двигаться, не смотреть в сторону огней (НЛО) дабы не привлекать его внимания. В таком положении оказался и сам Якимов: «И вдруг от неизвестного источника луч света стал поворачивать через лес в мою сторону и осветил меня. Я с автодороги свернул, побежал к трансформатору (он находился рядом с автодорогой), открыл дверь электрического шкафа и включил освещение карьера. Лампы КГ-2000, освещающие южную часть карьера 15, зажглись, но в мою сторону по прежнему шел свет широкой полосой от неизвестного источника. Он освещал ярким белым светом весь лес вокруг. Было светло, как днем, даже светлее. Мне показалось, что нет теней от деревьев.  Я стоял за электрошкафом у трансформатора, отвернувшись. Прошли томительные 2-3 минуты. Эта широкая полоса белого яркого света стала, как бы нехотя, отходить от меня.  По-прежнему было тихо, никаких посторонних звуков.  Смотрю снова в сторону источника непонятного излучения и вижу, что от источника снова метнулись лучи света ко мне. Вижу, что в мою сторону от источника движутся какие-то фонари. Их было два. Качаясь, они продвигались довольно быстро через лес в мою сторону. Я отвернулся и потом снова взглянул в сторону фонарей. Их было уже 4-5, а может быть, и больше. Они пробивались от источника через лес, как бы обволакивая стволы деревьев, делились, качаясь, приближались ко мне, выискивая фонарями мой взгляд. Как будто несколько человек с сильными фонариками через лес пробивались ко мне. Я снова невольно отвел взгляд в сторону и замер на месте. Фонари оставили меня в покое»

Отредактировано Mad (2014-05-02 02:12:13)

0

731

Это воспоминания Рудковского в 2006 году.

Свернутый текст

«Я, Рудковский Валентин Степанович, государственный инспектор по охране заповедника  «Денежкин Камень», стал свидетелем 29 августа 2002 года необычного явления при следующих обстоятельствах: возвращался с Еловского Увала, где проводил учет, на Сольвинскую дорогу. Недалеко от квартального столба в квартале 357 мне пришлось заночевать.
           Я был один,  развел костер в 70 м от квартального столба 357-343. Я вскипятил на костре чай, а поесть не успел. Неожиданно в 22 часа увидел полосу сильного света. Свет был, как неоновый или галогеновый;  светил, как прожектор. Он просвечивал лес примерно на 1 км. Источник света находился на неопределенной высоте от земли, и был от меня в 150-200м. Свет шел с запада на восток.
     Меня он заинтересовал. Я стал смотреть на восток, и вдруг с  той стороны появляются два  качающихся фонаря, как будто идут люди по направлению ко мне и необыкновенно быстро приближаются, когда я смотрю на эти фонари.
     Я думал, что кто-то хочет подшутить или напугать меня и подойти таким образом к моему костру. Я быстро оделся и решил их припугнуть. Одел сапоги, взял ружье и пошел им навстречу. Прошел метров 20, залег за поваленное дерево (колодину) и стал смотреть в сторону фонарей. Фонари стали слишком быстро приближаться ко мне именно в то время, когда я смотрел на них.
     Было тихо. Не было никаких посторонних  звуков. Я приподнялся от колодины. Фонари находились от меня примерно в 50-70 м. Но было их уже  не два, а семь-восемь. Они ослепляли меня. Я сразу лег на землю за колодину и отвернулся  от фонарей. Только приподниму голову и взгляну на них, как они снова освещали меня, слепили и приближались.
     Тут  за колодиной я пролежал 1,5 часа. Я не  смотрел на источник света. За это время я понял, что столкнулся с чем-то необыкновенным, что это не люди, а что-то другое, необъяснимое. По-прежнему была тишина, и не было никаких посторонних звуков.
     Я понял, что эти фонари реагируют только на мой взгляд и решил проверить это. Зажег спичку, закурил – реакции никакой. Потом через 1,5 часа я увидел, что качающие фонари переместились и светят на меня уже не с востока, а с севера на расстоянии 50-70 м от меня.
     От источника основного света фонари были примерно в 100 м.  Я подошел к костру, стараясь не смотреть ни на источник света, ни на фонари. Костер уже прогорел, я поправил его, подогрел пищу, поел. И тут я увидел, что от основного источника луч светит не только с запада на восток, но и с севера на юг, то есть от одного и того же источника шло сильное свечение, как от прожекторов в двух направлениях, примерно под 900.
     От этого света видно было каждую травинку, от деревьев не было тени. Я не смотрел на источник света, закурил и сел отдыхать возле кедры. За все время, когда был этот свет, я голоса не подавал, не стрелял.
     В 2.30 услышал очень сильный треск, как от сильного электрического разряда, и весь свет пропал. После этого поднялся сильный ветер. Он был минуты 2-3. Потом снова стало тихо. После этого остаток ночи я отдыхал у костра.
     Утром я осмотрел тот район, где был источник этого света и фонари, но ничто подозрительного и необычного не обнаружил.

0

732

Да ведь этим ёмким словом ,профессиональным,Артём просто дал понять,чего стоит иная СМЭ. Сейчас сидит парень, чаёк попивает. Костерок потрескивает;бук открыл,а сеть то и не работает.

+1

733

Mad написал(а):

Это воспоминания Рудковского в 2006 году.

Понимаете, Мад,  все что касается свидетельствований наблюдений НЛО , вызывает большой скептицизм у прагматично настроенной части людей. Ну не хочет основная масса людей, которые не видели это явление воочию, в него верить. Ибо  придется менять устоявшиеся привычные представления о нашем месте и значении в мироздании. Признать то, что мы многое не понимаем и не знаем. Намного спокойнее  , если все понятно и объяснимо, пусть даже подобные объяснения иногда выглядят достаточно нелепо и неубедительно.
  Но нельзя забывать и о том, что много свидетельствований об НЛО ложных  или выдуманых. И проверить это, как правило, невозможно. Отсюда соответствующее отношение к такой информации.

0

734

Владимир написал(а):

Да ведь этим ёмким словом ,профессиональным,Артём просто дал понять,чего стоит иная СМЭ.

   Вы утверждаете, что   даное нецензурное слово  входит  в  профессиональную  терминологию   военных судмедэкспертов   ?  Признаюсь,  для меня это новость.

0

735

Владимир написал(а):

Да ведь этим ёмким словом ,профессиональным,Артём просто дал понять,чего стоит иная СМЭ. Сейчас сидит парень, чаёк попивает. Костерок потрескивает;бук открыл,а сеть то и не работает.

Но ведь он может опять зарегестрироваться ( и мы будем этому очень рады), но  уже будет более осторожным в высказываниях, у нас у многих  есть в запасе "ёмкие" слова, но НИЗЯ, есть правила форума! :dontknow:

0

736

Звездочету
А, что нам остается делать? Только ждать разъяснений. Что ж , подождем, увидим.

Отредактировано Изумруд (2014-05-02 01:47:03)

0

737

Звездочет написал(а):

Вы утверждаете, что   даное нецензурное слово  входит  в  профессиональную  терминологию   военных судмедэкспертов

И не только военных..., и не только судмедэкспертов...

+1

738

Изумруд написал(а):

Звездочету
А, что нам остается делать? Только ждать разъяснений. Что ж , подождем, увидим.

Отредактировано Изумруд (Сегодня 00:47:03)

Вчера зарегился пользователь под ником  "А.С."  Вам ни о чем эти буквы  не говорят ?

0

739

Звездочет написал(а):

Понимаете, Мад,  все что касается свидетельствований наблюдений НЛО , вызывает большой скептицизм у прагматично настроенной части людей. Ну не хочет основная масса людей, которые не видели это явление воочию, в него верить. Ибо  придется менять устоявшиеся привычные представления о нашем месте и значении в мироздании. Признать то, что мы многое не понимаем и не знаем. Намного спокойнее  , если все понятно и объяснимо, пусть даже подобные объяснения иногда выглядят достаточно нелепо и неубедительно.
  Но нельзя забывать и о том, что много свидетельствований об НЛО ложных  или выдуманых. И проверить это, как правило, невозможно. Отсюда соответствующее отношение к такой информации.

Скептики, прагматики существовали всегда, были даже инквизиторы, но невзирая на их скептицизм - наука- то всёравно движется себе вперёд, не считаясь с их мнением.
Как можно доказать что-то, если не доверять фотографиям, есть же на 2 кадрах запечатлено два странных шара, надо также,чтобы и скептики доказывали эксперементально и документально, что на кадре просто  результат технической ошибки, связанной с ф/а.

0

740

Mad написал(а):

надо также,чтобы и скептики доказывали эксперементально и документально, что на кадре просто  результат технической ошибки, связанной с ф/а.

Mad, так это и пытался безуспешно сделать ZSM-5 на тайне
http://taina.li/forum/index.php?topic=1258.0
Столько времени и сил потратил на воспроизводство точно такого же кадра. Ан нет, не получилось :dontknow:

0

741

Я поняла, отчегл погибли дятловцы. Прилетел ОШ (один) и начал на глазах у молодых  людей размножаться, в смысле, делиться, пытаясь поймать их взгляды. Ребята отворачивались, срывали с себя одежду и обувь, кидали ее в сторону ОШ.  Потом кто-то выкрикнул зачеркнутое Артемои слово. Воть их.и забанили. Всех!

0

742

vesmar написал(а):

Столько времени и сил потратил на воспроизводство точно такого же кадра. Ан нет, не получилось

Да Вы что!!!  o.O   Печально! А вот теперь нашёлся бы энтузиаст и попробывал бы поэксперементировать с фотографированием летящих фрагментов ракеты, и если бы удалось воспроизвести приблизительно такой же кадр, это  бы заодно  объяснило нам  и 2-й похожий  кадр на плёнках дятловцев ,  и мы бы, по крайней мере, знали, что ракеты там летали регулярно, ну как рейсовые автобусы... А вот если бы ещё найти их обломки, то мы бы разгадали вмиг эту тайну, дали бы объяснения всем моментам трагедии, что-то бы додумали, что-то бы придумали...

0

743

Mad написал(а):

Звездочет написал(а):
Вы утверждаете, что   даное нецензурное слово  входит  в  профессиональную  терминологию   военных судмедэкспертов
И не только военных..., и не только судмедэкспертов...

Насчёт профессиональной терминологии я бы посомневалась, но то, что "в быту" студентами в 1959 году это слово могло использоваться - это оччччень вероятно (хотя, можно спросить у Кунцевича, у поисковиков). Я веду к тому, что и такая страшная картина могла быть следствием такого или подобного резкого слова, сказанного необдуманно, и  например, при общей усталости...

0

744

Здравствуйте,Артём!

s.dok написал(а):

у каждого из вас (нас) свои мухи в голове.

А у меня нет мух,у меня тараканы! Тут у меня для Вас вырезка из форума суд.медиков есть,что Вы скажите по поводу сказанного там (выделено мной)?                                                                                                                                                                                                 http://sa.uploads.ru/t/6iJCD.jpg

0

745

Всем привет!

Боже ты мой: пока читала, "плясала от радости от появления  Артема в теме, потом хватил инфаркт, что он заблокирован, а теперь отлегло."  :cool:

Артем я очень рада вашему появления в теме. Было бы очень обидно потерять такого интересного участника!
Пошла перечитывать ваши сообщения!

Отредактировано Марише4ка (2014-05-14 23:03:49)

0

746

Юрий написал(а):

Здравствуйте,Артём!

А у меня нет мух,у меня тараканы! Тут у меня для Вас вырезка из форума суд.медиков есть,что Вы скажите по поводу сказанного там (выделено мной)?

Юрий, Артем уже отвечал на этот вопрос. Пост 383.

Но
возможно ли перемещение крови при разморозке тел в
нижележащие его части ? Другими словами, могли ли
трупные пятна образоваться уже после оттаивания ?

Нет. Это невозможно.Тому,кто так говорит - прямо шлите по адресу Спб, ул. Зодчего Росси, 5 этаж и направо.
Там они черпают вдохновенье)
Дело в том, что одновременно с оттаиванием тела происходит и процесс разрушения (он же гемолиз) эритроцитов.

0

747

Звездочет написал(а):

Юрий, Артем уже отвечал на этот вопрос. Пост 383.

Спасибо,Александр!Но как-то послать эксперта ... :dontknow:

0

748

Всем Добрый Вечер!
Привет,Артём! Я прочитала Ваше сообщение,но пока печатала ответ, "исчез" Ваш профиль вместе с сообщением.Я Вам напишу на Ваш электронный адрес.Я его запомнила.
   Элина

Отредактировано Элина (2014-05-15 00:45:16)

0

749

Элина

У меня стоит подписка на эту тему, в копии письма есть адрес Артема, если нужно, пишите.
Я не понимаю что происходит...Баны ладно, за чем сообщения удалять..

0

750

VS05 написал(а):

Так может голосование организовать за "Разбанить Артёма" ? По Почемучке ведь голосовали,а чем Артём хуже.

А это правило еще работает? Вроде администратор закрывал этот вопрос.

Решение о забанивании принимается администратором О банах

Отредактировано Марише4ка (2014-05-15 14:42:22)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Обсуждение естественных причин травм и смерти.