Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Обсуждение естественных причин травм и смерти.


Обсуждение естественных причин травм и смерти.

Сообщений 331 страница 360 из 763

1

Велкам всем, особенно: кто придерживается  версий произошедшего по естественным причинам.

Свернутый текст

Суть идеи, родилась тут:  Простые вопросы от новеньких и не очень гыгыгыгыгыгыгыгы - 2

Допустим спустились к Кедру. Разожгли костер. Золотарев+ Тибо+Колеватов идут стоить укрытие и ищут удобное место.
Остальные сидят у костра. Игорь принимает решение идти к палатке, за вещами. И уходит. Его идут искать Слободин, Колмогорова.

Золоторев + 2 человека возвращаются к костру, там  Дубинина и  2 Юры которые, уже умерли.  Срезают одежду, идут все к укрытию  и проваливаются в ручей.  Травмы о камни.

тут нашла несколько интересных фото http://taina.li/forum/index.php?topic=686.540

Но мы имеем травмы от сдавливания.Ещё один момент-группа поисковиков стояла вокруг раскопанного настила (есть фото) и никто не провалился.

А если так:

Последняя четверка(не 4, а 3 мужчин, стоили а Дубинина сидела у Костра.) не пытались отсидеться, они стоили лабаз, яму, и т.д. на выбор. Вещи на Дубининой были срезанные с Юр.  Скорее всего  Дубинина пережила Юру и Юру.

И пошли по карнизу ручья, упали в яму- пустоту-  увлекая за собой массу снега, и уже здесь получилась снежная доска или микро лавина. Которая и дает компрессию.

Настил находится несколько на расстоянии от ручья, естественный образом попасть из настила в ручей не возможно. 
А вот ошибиться с местом и наступить "не туда" могли.

http://kp.ru/f/4/image/79/50/585079.jpg

Я вот что нашла Снежные лавины Урала - Географический факультет МГУ

Так, в октябре 1988 г., в верховьях реки Собь после мощного снегопада, давшего прирост высоты снега около 80 см, по береговому откосу высотой 30 м сошел мощный осов, приведший к гибели группы туристов, лагерь которых находился у подножья откоса. Еще одна группа туристов попала в небольшой осов на Саблинском хребте Приполярного Урала в апреле 2000 г.  Погибли 2 человека.

К вопросу о статистике  и данных.

Высокая интенсивность и высокая повторяемость метелевых процессов (140-160 дней) является одной из ведущих причин образования  лавин на Урале. На всей территории явно преобладает западный и юго-западный перенос, в результате чего снега в лавинных очагах западной и юго-западной ориентации накапливается немного и лавинная активность на этих склонах ниже, чем на подветренных. В то же время на склонах восточной и северо-восточной ориентации отлагаются большие массы снега, что обусловливает их повышенную активность на протяжении длительного периода залегания устойчивого снежного покрова.

А палатка с какой стороны склона стояла?  https://sites.google.com/site/hibinaud/ … i-turistov

Место ночлега находится на Северо-Восточном склоне высоты 1079 в истоках реки Ауспии. Место ночлега находится в 300 м.от вершины горы 1079 под уклоном горы 30°.

Юрий написал(а):

Такие же как и над речками,только меньше.

В такой  провал могли все провалится и получить травмы о камни? А потом засыпало, снегом и компресия?

Юрий написал(а):

Не получается,высота не большая для таких травм,хотя я уже не помню сколько метров было от настила до ручья,но не много,ну и опять же,травмы без повреждения мягких тканей.

Изумруд написал(а):

Вверх по ручью в шести метрах по следам обнаружен настил на глубине от 3 до 2,5 метров.

Изумруд

VS05 написал(а):

Марише4ка~Предположим так оно и было.  А настил как оказался под такой толщей снега?

видимо как то так http://www.geogr.msu.ru/avalanche/regio … yframe.htm
разбивает ссылку. пост № 24 или Простые вопросы от новеньких и не очень гыгыгыгыгыгыгыгы - 2

В период аэровизуальных обследований 24-30 апреля I982 года на территории Урала от бассейна р.Кара до истоков Щугора было зарегистрировано 572 лавины общим объемом более 33 тыс. м3 на западном и I46 лавин объемом около 11 тыс.м3 на восточном склонах главного водораздела. После I9 апреля на всей территории Урала наблюдался сход лавин радиационного таяния, вызванный установлением ясной солнечной погоды после серии маломощных снегопадов с 15 по I9 апреля. В зимний период лавинная деятельность была слабой. Следов достаточно мощных лавин на конусах выноса не обнаружено. Отмечены небольшие старые лавины, отложения которых присыпаны тонким слоем снега. Количество лавин на западном склоне главного водораздела - 29, а на восточном - 15. Объемы их изменялись от 40 до 1000 м3; сход лавин наблюдался в период снегопадов до 19 апреля. С 20 по 30 апреля сходили лавины радиационного таяния по стенкам каров, эрозионным врезам и бортам денудационных воронок. Большинство этих лавин имели небольшие объемы (10-50 м3). Реже встречались лавины объемом 100-500 м3. Максимального объема (1200 м3 ) достигла лавина, сошедшая в обширной (около 1 км ) денудационной воронке в бассейне р.Вангыр.

В Заполярном Урале в верховьях рек Кара, Большая и Малая Уса, а также в районе Хадатинских и Щучьих озер и лавиносборах еще сохранился мощный снежный покров и постоянно наблюдался сход мокрых лавин, объемы которых не превышали 500 м3. В целом сход лавин в октябре-марте наблюдается достаточно редко, в основном во время или после очень сильных снегопадов и метелей. В этот период наблюдаются главным образом обвалы снежных карнизов у бровок плато и гораздо реже — лавины из снежных досок с верхних крутых участков склонов и береговых откосов, В период снегопадов постоянно сходят небольшие лавины со стенок каров и цирков. В апреле (на Приполярном Урале) и мае (на Полярном и Заполярном Урале) снежная толща прогревается в результате чего увеличивается лавинная опасность , но одновременно возрастает плотность в результате оседания и прочность снега при армировании его горизонтальными ледяными прослойками и вертикальными ледяными включениями. В мае-июне обрушение лавин принимает массовый характер, Сходят небольшие лавины из точки и от линии, состоящие из свежевыпавшего влажного снега или из снега слоя радиационного разрыхления. В этот период широко распространены ленточные лавины. Все они, как правило, не достигают подножий склонов, а толщина отложенного снега редко превышает 1 м. На этом общем фоне в единичных случаях не чаще 1 раза в 5-I0 лет возможен сход мощных грунтовых лавин.

Изумруд написал(а):

Если Вы посмотрите рисунок Масленникова в УД, то увидите, что дятловцы спускались к кедру по естественной лощине. По этой лощине сдувался ветром снег с гор (с боков, сверху - в зависимости от направления ветра) в долину притоков Лозьвы. Направление лощины было с запада на восток  (сверху вниз по восточному склону ХЧ) и ее поисковики исследовали на протяжении 1500 метров и по ширине до 350 метров вверху и до 250 метров внизу.
Журналист Григорьев был на поисках и описывал как сдувался снег с гор в долину, чего был свидетелем в день отлета в Ивдель. Лагерь поисковиков находился ниже перевала, вертолеты прилетали на перевал к останцу.
Из блокнотов Григорьева: " Подъем на перевал. Тепло простились с дневальными мы оставили лагерь и начали медленно подниматься на перевал. Лес гудел от ветра. Снег под ногами несло ручейками и казалось, что ты идешь по воде... Чем выше поднимались, тем лес становился реже и ветер сильнее. Подходим к перевалу, здесь уже несется целая лавина снега, словно быстрая широкая река. Смотришь на нее  и в глазах рябит, кажется, что сейчас тебя смоет. Солнце над горизонтом тусклое и кажется, что его сейчас тоже смоет и унесет этим потоком.
Мы возле камня ждали вертолет и мало надеялись, что он прилетит в такой ветер. Камень высотой был в трехэтажный дом. Он походил на большой памятник"
Из этих записей можно хорошо представить какой объем снега сметался/сдувался с гор в долину по лощине и откладывался в овраге ручья.

Отредактировано Изумруд (2014-04-18 17:11:10)

0

331

Юрий написал(а):

У Semchukovа нужно выделить важное для нас,а про остальное не вспоминать.

Если можно. в одном посте сформулируйте вклад Артёма, какие его выводы помогли  Вам  что-либо понять?

+3

332

Semchukov написал(а):

З.ы. Очень рад,и даже несколько изумлен тем,что тут есть действительно адекватные исследователи.
Именно исследователи.
Спасибо вам.

Именно ОН себя таким не посчитал, поэтому решил уйти сам и по-тихому. А мы, как адекватные исследователи должны  продолжать наши исследования не для того,чтобы кого-то изумлять, а чтобы приоткрыть  тайну  безвинно погибших ребят.

0

333

Наталия написал(а):

Не очень красиво писать когда человека нет, но Юрий я с Вами бы сейчас поспорила 90против 10, что Semchukov не имеет к медицине - никакого отношения.

Поспорить то можно. В целом: очень многие вещи, про травмы, перекликаются с объяснениями врачей- надо найти ссылки, на медицинский форум.
Там практически также шло объяснение про не правильную разморозку трупов. И после этого не соответствие пятен.

Можно покопаться детальней поискать. Очень многие вещи из объяснений  Semchukov совпадают с мнениями врачей. Думаю к медицине от имеет отношение.
А если он имеет исключительно военный опыт, то и объяснения все идут с этой точки зрения. ИМХО, что ТО есть в целом, но надо очень сильно подумать  и фильтровать.

Меня не стабильность в поведении,  очень сильно удивляет. "Пришел-ушел, громка хлопая дверями." Обычно люди очень долго читают и если писать начинают, то  не уходят.
Это уже внутренняя необходимость делится мыслями и  искать единомышленников.  Поверхностное отношение. Это конечно сильный минус по всему , что было написано.

Отредактировано Марише4ка (2014-04-25 23:52:06)

0

334

Марише4ка написал(а):

Поспорить то можно. В целом: очень многие вещи, про травмы, перекликаются с объяснениями врачей- надо найти ссылки, на медицинский форум.

Скорее всего с разных форумов и надёргана информация. Никакого серьёзного исследования, анализа СМИ не было, только общие слова, ничем не подкреплённые. Так эксперты не работают.

+1

335

Лиана написал(а):

Если можно. в одном посте сформулируйте вклад Артёма, какие его выводы помогли  Вам  что-либо понять?

Для меня - никакие,про "коварство" трупных пятен я и раньше знал,про то,что рёбра можно и подушкой сломать - знал что нельзя,ведь в нашем случае речь идёт о втором ребре (как у Люды,так и у Семёна),а их сломать не просто,особенно у молодых людей,про остальное точно сейчас не могу сказать,но я довольно много мед.литературы прочитал,форум судебных медиков России пересмотрел и пр.

0

336

Марише4ка
вот эта не стабильность и кровожадность и настораживают, плюс какой то извращенный натурализм. Песенку, которую он любит слушали, а я прослушала - пять минут думала О чем, вторые пять минут старалась представить, как эта песенка может двигать к жизни пробуждению. Что то завернула я как то, одним словом, эта песенка его гимн - послушайте и все станет ясно. Бандюган средней руки.

Отредактировано Наталия (2014-04-26 00:04:45)

0

337

Марише4ка написал(а):

Поспорить то можно. В целом: очень многие вещи, про травмы, перекликаются с объяснениями врачей- надо найти ссылки, на медицинский форум.
Там практически также шло объяснение про не правильную разморозку трупов. И после этого не соответствие пятен.

Форум то есть (http://www.sudmed.ru/),но найти там что-то к нам относящиеся очень трудно,из-за огромного объёма информации,я в своё время его пролистывал день за днём,на нужных темах делал закладки в компе,но потом браузер полетел и все закладки пропали,переделывать эту работу не хочу,так как все закладки мною были прочитаны,то пока пользуюсь своей памятью.Про правильную (неправильную,в нашем случае) разморозку трупов читал там,и про возможность образования трупных пятен при разморозке тоже там было.

+2

338

Наталия

Военный, немного со смещенной психикой. Нормальные военные, делают четкое разделение , это война, это жизнь.  У меня муж в Чечне был. Знаю о чем говорю.
Был кстати после института Бауманский = 6 лет, в 2000.  в возрасте 23 года, сейчас ему 36, будет в мае 37.

у Semchukov  возраст такой же. Это я сразу просчитала, мог он туда попасть. Другое дело сколько он там пробыл и какой опыт. Мог по контракту приехать на месяц и уехать.

0

339

Юрий

"Оно" этот же форум читала. Темы - в мусоре тонут согласна. Там можно голову сломать, пока найдешь инфу. И еще закрытые разделы эти...  :huh:

0

340

Марише4ка написал(а):

"Оно" этот же форум читала.

"Оно"?  :D                                                                                                                                                                                                                                                                        http://sa.uploads.ru/t/XGORC.jpg

+2

341

VS05

Наташе~Ну что на парня набрасываетесь. Зашёл на форум и честно сказал что думает. Он же не хореографом представился и постановкой танцев не занимался. В Чечне был. Как думал так и говорил.

А Вы с ним рядом служили???

Наташе~Эт точно.Не очень красиво.Коль любопытство душил0-надо было сразу выяснять

Я написала, что не красиво, как раз, когда он писал - я этой самой постановкой танцев и занималась на работе. Если думаете, что хореографом работать очень легко, то попробуйте, поставьте хоть, что нибудь, человек на десять-для начала.

0

342

Наталия написал(а):

Если думаете, что хореографом работать очень легко, то попробуйте, поставьте хоть, что нибудь, человек на десять-для начала.

Могу в пивной всех "на уши поставить"!  :D

0

343

VS05 написал(а):

Наташе~Я - нет. Но можно проверить.  А вы?

VS05
нет я все постановками занимаюсь, армия у нас пока для мужчин.

0

344

Юрий написал(а):

Наталия написал(а):Если думаете, что хореографом работать очень легко, то попробуйте, поставьте хоть, что нибудь, человек на десять-для начала.Могу в пивной всех "на уши поставить"!

Да и правда смешно :)

0

345

Наталия написал(а):

Да и правда смешно

Да-а-а!Мы коллеги!

0

346

VS05 написал(а):

Юрию~Где пивная?

Хотите поучаствовать?

0

347

Юрий написал(а):

VS05 написал(а):Юрию~Где пивная?Хотите поучаствовать?

Юрий иVS05, пошли отрываться, а заодно всех ставить, хорошей вам ночи.

0

348

Я хочу обратиться ко всем уважаемым форумчанам и
высказать коротко свое мнение.
Кому вы два дня пели дифирамбы, абсолютно
больному человеку под ником Semchukov.
Неужели никто не заметил несуразицы по датам,
которые он приводит. Ну а тема про собачек, которых
ему пришлось ....гыгыгыгыгыгыгыгы зашкалила своим натурализмом.

Насколько я помню, правило номер 2, на форуме - "не переходить на личности". Впрочем ладно. Женщинам и педерастам, оно простительно.

По теме.

У меня сложилось впечатление, что он ещё там, на
чеченской войне....

В Чечне не было войны. По крайней мере,с 90-х годов прошлого века и по наши дни.

(Но его фраза, что в рукопашном бою нет ни техники, ни
приёмов, а только "мясорубка" от человека, как он о
себе сказал рукопашника, мне показалась по меньшей
мере, странной )

Не подменяйте понятия."Мясорубка" и "свистопляска" две разные вещи.
Что касается техники рукопашного боя. Если бы все было так просто, то можно было бы изучать карате и дзюдо по самоучителю. А потом красиво и технично,в стиле киношного Ван Дамма,отправлять в нокаут всех гопников и хулиганов.
Драка,вещь очень непредсказуемая и жестокая. Это не ринг. Навыки рукопашного боя (будь хоть трижды чемпионом вселенной) только помогают. Но не обеспечивают победы.

Как он мог воевать в Чечне и быть врачом, если ему
тогда было 17 лет?

Учите историю своей страны, уважаемый. Хотя бы,минимально.

Режим КТО официально отменен в Чеченской Республике 16 Апреля 2009 года))

З.ы. Азартен в споре, повторюсь. Очень азартен. Не удержался. Зарегистрировался вновь.

Отредактировано Артём (2014-04-26 09:38:21)

0

349

)Вы считаете что молодым ребятам можно запросто
переломать(множественно) рёбра-у молодых они очень
гибкие -не получится.

Можно ли,как то это аргументировать? Спасибо.

2)В драке обязательно применили бы(ножи и т.д.)-
колото-резанные раны были бы у них тогда
ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Можно ли это как то аргументировать? Спасибо.

3)Так изощрённо убить (без повреждения кожи) и
спецназовец бы (запарился).

Вы плохо знаете анатомию.
Человек упавший с высоты 2-3 метров плашмя,выглядит в морге как живой. А внутри каша.

P/S Нет и не было у них между собой драк - их пытали и
убили ...

Кто? Как пытали? Каковы были методы пыток?

0

350

На год дольше учатся,ему могло быть и 23.Я школу в
16-ть закончил экстерном(в шесть пошёл

А я в 5 пошел)) За сестрой следом. Так и остался. В 15 закончил)))
В аттестате все пятерки, кроме двух тройбанов. По географии и алгебре))

вот эта не стабильность и кровожадность и
настораживают, плюс какой то извращенный
натурализм. Песенку, которую он любит слушали, а я
прослушала - пять минут думала О чем, вторые пять
минут старалась представить, как эта песенка может
двигать к жизни пробуждению.

Это как раз свидетельство, вашего психического нездоровья,Наталия.
Причем серьезного.
Обьясняю популярно.
Первое. В той теме, люди выкладывают что то свое. Что понятно и дорого только им.
Я, если честно,думал что та тема,действительно для этого.

Вы же, полезли ковыряться в чужом личном,на основании одной только песни. Представляя ее себе в уме, ажно целых пять(!) минут.
Это называется вуайеризм. Если мягко.
Хотя, я и не отказываюсь от своих слов,касательно того,,что песенка эта,сильно меня мотивирует. По ряду причин.
Хорошо же там сказано, - "Моя крепость - тело под моей одеждой. Моя крепость - Вера,Любовь, и Надежда"))

Отредактировано Артём (2014-04-26 10:08:39)

+1

351

плюс какой то извращенный
натурализм

Значит, обсуждать фото полуразложившихся трупов,  были ли они девственницами там, или уголовниками, ковыряться в их травмах, каловых массах и моче - это не извращенный натурализм. Это нормальное явление.
А выложить для сравнения фото трупа - это извращенный натурализм.
Кто то из нас пишет из психушки.

Отредактировано Артём (2014-04-26 09:55:44)

0

352

Юрий, вы пишете:

спорил с ним почти по всем
вопросам,за исключением профессиональных,тут мне
сказать нечего,я слушал,а пример с овчаркой он
привёл,что-бы объяснить,что человек способен на
многое,но часто сам не знает на что он способен,он
предполагал,что в экстремальной ситуации в человеке
могла проснуться звериная натура

Именно это, я и хотел сказать.
Зачастую, человек даже не представляет,на что он способен.
Физиологические, умственные, интуитивные способности человека, носят весьма вариабельный характер.
Вспомним историческую хронику, когда обезглавленный монах Краузе, после казни перекрестился, сложил руки и только потом упокоился.
Да куча примеров есть.
Просто, уже немного даже боязно их приводить)
Сразу буду уличен в "извращенном натурализме" и так далее..

Отредактировано Артём (2014-04-26 09:51:05)

0

353

Артём написал(а):

Значит, обсуждать фото полуразложившихся трупов,  были ли они девственницами там, или уголовниками, ковыряться в их травмах, каловых массах и моче - это не извращенный натурализм. Это нормальное явление.
А выложить для сравнения фото трупа - это извращенный натурализм.
Кто то из нас пишет из психушки.

Отредактировано Артём (Сегодня 09:55:44)

Вы читаете этот форум - год. Будьте добры , цитату в студию, где хибинцы обсуждали вственность девушек и состояния чьего-то белья. Необычности в одежде - да, было, но в коррктной форме. Вы нас попутали с другим форумом, где про одежду фронтовика-юбимая фишка

0

354

Вы читаете этот форум - год.

Около того, да.

Будьте добры , цитату в
студию, где хибинцы обсуждали вственность девушек и
состояния чьего-то белья. Необычности в одежде - да,
было, но в коррктной форме. Вы нас попутали с другим
форумом, где про одежду фронтовика-юбимая фишка.

Начиная с девственной белизны кальсон Георгия ©vismar

продолжая девушками девственницами, от него же

И заканчивая "опытным холостяком - ловеласом" от Maria

Да, собственно, в поиске по форуму, все видно)

Отредактировано Артём (2014-04-26 10:26:13)

0

355

Артем , в посте 281 я Вам задал несколько вопросов в отношении трупных пятен. Хотелось бы  услышать Ваше мнение .
Я думаю, что Вы  все же  зашли на форум   не с целью выяснять отношения. Это непродуктивное и неблагодарное занятие. В последнее время , к сожалению, Хибина инфицирована этим вирусом.  Если не возвражаете, давайте будем общаться  лишь в рамках тематики форума. Эта просьба не только к Вам,  а  ко всем.

+1

356

Звездочет,
люто бешено плюсую)

Дайте мне 40 минут, отвечу максимально развернуто.
И да.
Несмотря на то что я медик, мое мнение не есть истина в последней инстанции.
Сколько медиков, столько и мнений.
Как говорил один мой знакомый (тоже военврач) - "Даже два венеролога, смотрят на триппер под разными углами"))

0

357

Артем
я и дальше считаю, что Вы начали постепенно и затем обрушили - свое видение.
Да я прослушала Вашу песню, не для того, что бы найти, что то плохое, а что бы понять Вас.
Мне она не понравилась, песенка, где идет реп и только слова 

"Моя крепость - тело под моей одеждой. Моя крепость - Вера,Любовь, и Надежда"))

но это дело вкуса, меня считаете больной да Боже мой -Ваше право, нравится песенка .....о Вере, Надежде и Любви и все это идет под бой между тем то, и тем то - тоже дело вкуса только - Ваше.Мне не понравилась, потому что, если Вера, Надежда и Любовь, то не должно быть никаких драк. имхо
И Вы можете и дальше писать, что угодно, но если человек пришел с единственной целью, высказаться нелицеприятно и уйти - это уже настораживает.
Дальше про натурализм, писать можно об этом, но пишут  по другому, то как у Вас - я не могу объяснить, вернее могу, но не хочу.
И наконец про дятловцев, других конечно событий, как всеобщая драка и результат - гибель, быть там не могло.
Вам надо на другой ресурс, где именно так и считают, там Вы найдете сподвижников.

Отредактировано Наталия (2014-04-26 12:08:53)

0

358

с Урала написал(а):

Только Дубинина лежала лицом против течения воды и  в водопаде. Остальные лежали лицами по течению воды. У остальных практически были сняты скальпы с головы. Можно предположить, что водой. Ориентируюсь на интервью Аскинадзи Пискаревой.

Станислав, у нее лицо лежало на камне ПО течению ручья, а вот само тело против течения. 
А почему Вы все время говорите о мощном течении? Течение было БЫСТРЫМ, а быстрым могло быть и течение маленького  потока. Это ведь горный ручей. Поисковики боялись , что тела могли уплыть именно из-за быстроты течения и поднявшегося уровня воды и строили плотину кажется еще до того как нашли тела. Поправьте меня, если ошибаюсь.

0

359

Зведочет, по вашему вопросу:

это трупные пятна, которые
не соответствуют позам тел.

Мое мнение таково.
Трупы, после смерти перемещались и переворачивались. Кривонищенко, Дорошенко, Дятлов - точно.

Но
возможно ли перемещение крови при разморозке тел в
нижележащие его части ? Другими словами, могли ли
трупные пятна образоваться уже после оттаивания ?

Нет. Это невозможно.Тому,кто так говорит - прямо шлите по адресу Спб, ул. Зодчего Росси, 5 этаж и направо.
Там они черпают вдохновенье)
Дело в том, что одновременно с оттаиванием тела происходит и процесс разрушения (он же гемолиз) эритроцитов.

Дальше. Мог ли эксперт уровня Возрожденного , как это
считают некоторые исследователи, ошибочно принять
за трупные пятна что-то другое ? Гематомы, эритему ?

Мог. Я писАл неоднократно.

Еще. Мог ли Возрожденный ( на Ваш взгляд) вообще
написать липу, указав для всех одинаковое
местонахождение трупных пятен - в области задней
поверхности туловища ( такое тоже допускают
некоторые исследователи).

Мог. Вы поймите ,один простой момент. Судмедэксперты - тоже государевы люди, так сказать.
Я неоднократно писал, что меня акты СМЭ по группе Дятлова, приводят в легкое замешательство.
Допускать при этом, можно все что угодно.
Неопытность (часто даже судебные медики с огромным 30-40 летним стажем допускают ошибки).
Небрежность (такое тоже встречается сплошь и рядом. Государевы люди, это не независимые эксперты, берущие 6 тысяч в час.Они сидят на зарплате. )

Практика же,написания "нужного" акта, тоже далеко не нова.
Могу привести вам десятка полтора примеров, с фото и и выдержками из актов СМЭ.
А в среде военной, это практикуется через раз, вообще. В случае смерти от т.н. "дедовщины", задушенные и умершие от пыток становятся самоубийцами, дважды стреляют себе в затылок и сорок раз падают на гвоздь.
Увы, это есть. И всегда было.

Вопрос трупных пятен, как и причина покидания
палатки, один из ключевых. Возможно с ним
разобраться окончательно, или нет ?

Думаю, что если отбросить эмоции, неуместный пафос о "героически сражавшихся с космическими лосями-нквдешниками" туристов группы Дятлова, то можно.

некоторые представляют конфликт в группе с драками
до смертоубийств. Мне кажется, что Вы
придерживаетесь другого мнения. Или нет ?

Мое мнение, касательно трагедии, действительно несколько иное чем обычная пьяная драка.
Но предоставлять его, передумал. Тут за хорошую песню принято называть "абсолютно больным" как я вижу.
Что будет, если выложить свою версию, страшно и подумать.

0

360

Наталия,
свое видение трагедии (полное видение) я даже не пытался изложить.
У меня есть дурацкая черта - "синдром акына", если можно так сказать.
Что вижу, то и пою. )

Вы же, со своим "абсолютно больным человеком" напоминаете мне тех, кто в любителях Вагнера видит ярых антисемитов.

Если я вам скажу, что я махровый черносотенец и охотнорядец, ношу одежду бренда, который запрещен в Европе, вы тоже сделаете вывод что я ем по ночам еврейских младенцев?

А еще, я очень люблю эту песню.
http://youtu.be/6EW2D6ASniY
Тоже Миша поет. Так если ее привязать к моему психотипу, то выяснится что у меня православие головного мозга, в неизлечимой стадии.

Дальше про натурализм, писать можно об этом, но
пишут по другому, то как у Вас - я не могу объяснить,
вернее могу, но не хочу.

Я пишу так,как вижу.За всю жизнь, перечикал столько трупов,что никакого пиетета, отвращения или иных эмоций,абсолютно не испытываю.
Тут форум исследования, а не преклонения и почитания.
И да.
Все люди, в определенной степени, психически больны.
Нумизматы, флористы, дятловеды, etc - это легкая форма помешательства)

И наконец про дятловцев, других конечно событий, как
всеобщая драка и результат - гибель, быть там не
могло.

Вот если бы вы это могли доказать со 100% уверенностью,то я лично бы перед вами сожрал свою шляпу.Или кепку, например.

Отредактировано Артём (2014-04-26 12:44:28)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Обсуждение естественных причин травм и смерти.